Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2009, 17:30
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я изначально купила 2 варианта сосок-силиконовую и латексную для самых крох- силиконовую даже не брал, а латексная чё-то ему неудобная была, купила другую латексную-понравилась, потом пришло время её менять, а я забыла, что эта за соса была ( вроде, Avent)вот дура, надо было сразу запоминать, ушло 2 дня, чтоб малыш к новой привык. Используем такую.
Соска - пустышка Nuk для сна Night & Day ортодонтической формы с
кольцом, из латекса. Для тренировки губ, языка и челюсти.


Но сегодня всё больше популярными становятся силиконовые пустышки!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 08:42
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы малышу купили 6 разных сосок,и правда,он выбрал пару любимых и сосет только их с удовольствием
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 09:06
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы поначалу вроде сосали, а потом стали выплевывать.Так что соски нам не пригодились. Даже бутылки чистые стоят. Так что купи любую недорогую.Возьмет-купишь хорошую(силиконовые лучше вроде)
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 12:16
ПтицА
Мама-теоретик
 
Аватар для ПтицА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
ПтицА на пути к лучшему
По умолчанию

Я пока не планирую к соске приучать.
Да и сразу давать не желательно, так как хочу ГВ.

На всякий случай купила две Авентовских (просто они почему-то по две идут) пусть лежат- мало ли)
ПтицА вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 12:43
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я и грудью кормлю и соску даю
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 12:49
ПтицА
Мама-теоретик
 
Аватар для ПтицА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
ПтицА на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
я и грудью кормлю и соску даю
Я не о том.
Сразу в роддоме, когда идет приучение малыша к груди, соску давать не желательно.
Иначе потом проблемы с ГВ.
А потом - как у кого пойдет)
ПтицА вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 13:15
окси
Мама-теоретик
 
Аватар для окси
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 66
Вес репутации: 81
окси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспорима
По умолчанию

мы взяли соски авент сначала были от 0-3 мес а сейчас взяли от3-6 мес так они по размеру чуть больше и что то она не особо их сосет, у нас соски для успокоения служат а так в основном она без них
окси вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 10:25
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Мы по необходимости даем соску,т.к переедаем постоянно и она нас спасает.Купили мы и селиконовую и латексную.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 10:31
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я сначала купила пластмассовые бутылки Аветн,но потом нам еще и стеклянные подарили-они по моему намного лучше
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 11:45
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а СТЕКЛЯННЫЕ ЭТО КАК?я ВПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 15:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы купили соски, т.к.я считаю, что они нужны. Я вот слышала, что мамы против, ну вроде якобы, что потом к груди не приложешь. А я считаю, что ребенок висящий на груди 24 часа в сутки это тоже не очень хорошо. Кормление должно осуществляться 30-40 мин, 7-8 раз в день у грудничков. Груднички не имебт рефлекса насыщения - может быть переедание, а то что мамы воспринимают за позывы к к ормлению, чаще всего просто сильный и активный рефлекс сосания (орального автоматизма). Да и груди отдых тоже нужен между кормлениями. Поэтому соска нужна. ИМХО.
P/S. А вот какой фирмы и из какого материала - это индивидуально.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 08:28
окси
Мама-теоретик
 
Аватар для окси
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 66
Вес репутации: 81
окси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мы купили соски, т.к.я считаю, что они нужны. Я вот слышала, что мамы против, ну вроде якобы, что потом к груди не приложешь. А я считаю, что ребенок висящий на груди 24 часа в сутки это тоже не очень хорошо. Кормление должно осуществляться 30-40 мин, 7-8 раз в день у грудничков. Груднички не имебт рефлекса насыщения - может быть переедание, а то что мамы воспринимают за позывы к к ормлению, чаще всего просто сильный и активный рефлекс сосания (орального автоматизма). Да и груди отдых тоже нужен между кормлениями. Поэтому соска нужна. ИМХО.
P/S. А вот какой фирмы и из какого материала - это индивидуально.
полностью согласна нам даже в роддоме об этом рассказывали
окси вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 09:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Мы купили соски, т.к.я считаю, что они нужны. Я вот слышала, что мамы против, ну вроде якобы, что потом к груди не приложешь. А я считаю, что ребенок висящий на груди 24 часа в сутки это тоже не очень хорошо. Кормление должно осуществляться 30-40 мин, 7-8 раз в день у грудничков. Груднички не имебт рефлекса насыщения - может быть переедание, а то что мамы воспринимают за позывы к к ормлению, чаще всего просто сильный и активный рефлекс сосания (орального автоматизма). Да и груди отдых тоже нужен между кормлениями. Поэтому соска нужна. ИМХО.
P/S. А вот какой фирмы и из какого материала - это индивидуально.
Совершенно согласна!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 18:43
пчелка
Мама-чайник
 
Аватар для пчелка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
пчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспорима
По умолчанию

А я купила на днях очаровательную бутылочку круглой формы, как неваляшка дизайн отменный, итальянская фирма momma, первый раз увидела. Малышу очень понравилось держать в ручках такую кругляшку.
пчелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 20:33
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 24
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я начала пользоваться Аветновскими, но в итоге не понравились. Ребенок глотает много воздуха. Перешла на противоколиковые доктор Браун и Чикко, намного лучше.
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 22:55
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИШУРА Посмотреть сообщение
а СТЕКЛЯННЫЕ ЭТО КАК?я ВПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ.
Бутылочки фирмы НУК и Чикко стеклянные.Выглядят так же как и пластмассовые.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 20:11
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

соска нужна, чтобы пальчики не сосал,малыш все-равно сосать будет рефлексы еще никто не отменял, так лучше уж соску, а еще лучше ортодонтическую, чтобы прикус не испортить
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 10:38
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если уроните не разобьется, стекло прочное?
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 10:40
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

заказала бутылочки фирмы Avent.вернее там набор для новорожденного-разные по размеру бутылочки,соски для новорожденных и щетка-ерш для чистки-удобно))))и стоит дешевле,чем если все по отдельности покупать
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 11:55
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
Девочки!Я прочитала,что сосками,бутылочками и пустышками лучше не пользоваться!!!!А кормить с ложечки,когда вводишь прикорм и по мере роста!А вместо соски и пустышки давать грудь!И как....???На прогулке тоже грудь совать?????Бред по моему!!!
Не бред Мы на прогулке с аппетитом лопаем грудь. И все отлично! И мы не одни такие.

Цитата:
Сообщение от saavi Посмотреть сообщение
Если кормишь грудью, то бутылочки все равно нужны. Хотя бы водички дать немножко попить, если икать начнет.....
При икоте я даю грудь. Она проходит через 3-5 мин.

Цитата:
Сообщение от saavi Посмотреть сообщение
Может и замерз, а может просто икает Не молоко же ему давать, лучше водички наверное.
почему вы думаете, что вода лучше молока?
мы, кстати, воду вообще не пьем на ГВ. По рекомендациям ВООЗ.

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
заказала бутылочки фирмы Avent.вернее там набор для новорожденного-разные по размеру бутылочки,соски для новорожденных и щетка-ерш для чистки-удобно))))и стоит дешевле,чем если все по отдельности покупать
Поддерживаю! Мы, конечно, не пользуемся, но слышала от подруг много хорошего о них!!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.