Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2010, 11:29
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот про солярий не скажу ничего хорошего, это вредно вообще, не только беременным
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 11:44
Macka
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Macka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Елисея Посмотреть сообщение
а вот про солярий не скажу ничего хорошего, это вредно вообще, не только беременным
А откуда у вас эта информация, если не секрет?

Вот "куры-гриль", Sergeevna, это да. Смотреть противно, в большинстве случаев. Как, собственно, и на другие "стандартные модели": однообразных блондинок в одинаковых брюках и совершенно одинаково подведенными глазами...
Вот есть у человека возможность умеренно загорев получить какой-то свой индивидуальный вид. Не. Они будут жариться до "стандарта", что бы потом стать героинями печальной хроники пострадавших от (своего идиотизма) солярия или солнца. А потом будут бегать и кричать, что им солярий навредил. Это как топиться и винить воду.
Не думаю, что обычным людям есть чего опасаться, кроме неумеренности. У меня предки, например, загаром не брезговали (точнее выгорали вечно "дочерна"), и первые морщинки у дам появлялись на шестом десятке. Это не значит, что их примеру следует подражать. Это значит, что все люди разные, и когда причесывают массы под одну гребенку, это скорее сего имеет скрытую цель.
Впрочем, в случае с ультрафиолетом цель очевидна - деньги)
Macka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 09:15
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А я загараю,но не лежа на пляже,а во время движения,думаю не очень вреден легкий загар.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 23:06
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня как-то уж очень сильно загорело и потемнело лицо... Хотя специально не загорала. Это может быть связано с усилением пигментации при Б?? Как считаете, нужно ли пользоваться солнцезащитным кремом перед выходом на улицу??
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 01:00
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macka Посмотреть сообщение
Просто информацию нам подают в виде каши, что бы была понятна только одна вещь: "купи защитный крем. намажься автозагаром. иначе онкология и вапсче кранты. вон примеров сколько больных людей". Конечно есть примеры больных людей. Но во-первых: их нереально меньше по сравнению с остальным населением, а во-вторых: нет оснований категорично утверждать, что ультрафиолет вызывает у здоровых рак. Если человек предрасположен, то следует и вести себя соответствующим образом, беречься. А не пенять на плохую воду (которую никто не заставлял употреблять) еду (аналогично) и солнце (на котором совершенно необязательно торчать часами).
а что Вас так смутило в словах про врача онколога? Вы же гинекологу ходите два раза в год, а не только тогда, когда болит... или к стоматологу на осмотр... это культура, которой пока в нашей стране нет, отсюда и проблемы... к врачам нужно ходить не лечиться, а предупреждать заболевание
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 07:35
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а что Вас так смутило в словах про врача онколога? Вы же гинекологу ходите два раза в год, а не только тогда, когда болит... или к стоматологу на осмотр... это культура, которой пока в нашей стране нет, отсюда и проблемы... к врачам нужно ходить не лечиться, а предупреждать заболевание
Во-во! Особенно такие заболевания как раковые, которые возможно вылечить на ранней стадии, а потом уже поздно будет. И действительно ни один человек даже самый здоровый не застрахован от них
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 08:08
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

маммографию то все раз в год делают, а это тоже проверка на рак груди
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 12:42
Macka
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Macka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а что Вас так смутило в словах про врача онколога?
А с чего вы взяли, что я против регулярных осмотров у онколога?

Наоборот, если бы в солярий люди ходили через врача, совершалось бы гораздо меньше глупостей.
И меньше будет поводов отказываться от приятной, дающей красоту процедуры, если солярий начнут выбирать не по картонной вывеске "дешего" над душным подвалом. И находится там будут столько, сколько можно с конкретным типом кожи, конкретным (пардон) "набором" родинок и прочих индивидуальных черт.

Мой процитированный Вами пост касался в первую очередь полуправдивых сюжетов, которыми нас пичкает СМИ, в угоду далеко не нашим интересам.
Macka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 13:15
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macka Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что я против регулярных осмотров у онколога?

Наоборот, если бы в солярий люди ходили через врача, совершалось бы гораздо меньше глупостей.
И меньше будет поводов отказываться от приятной, дающей красоту процедуры, если солярий начнут выбирать не по картонной вывеске "дешего" над душным подвалом. И находится там будут столько, сколько можно с конкретным типом кожи, конкретным (пардон) "набором" родинок и прочих индивидуальных черт.

Мой процитированный Вами пост касался в первую очередь полуправдивых сюжетов, которыми нас пичкает СМИ, в угоду далеко не нашим интересам.
Вот-вот! Мне вообще мой Г говорила, что большинство оборудования для искуственного загара нам с запада бэушное присылают...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 17:48
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macka Посмотреть сообщение
Мой процитированный Вами пост касался в первую очередь полуправдивых сюжетов, которыми нас пичкает СМИ, в угоду далеко не нашим интересам.
ну по поводу этого я Вам уже ответила, что основываюсь на собственном опыте... да и любой врач, не только по телевизору, скажет, что любителям загара обследоваться нужно регулярно... в этом никакой утки нет
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 20:46
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не загорала, т.к. это лето выдалось жаркое. И вообще загорать стала относительно недавно, раньше это дело вообще не любила. Определённого отношения к процессу загара так и не сложилось В журнале для беременных читала (опущу более-менее научные подробности, уже их и не помню), что те, кто быстро загорают, у них меньшая предрасположенность к развитию онкологических заболеваний. А больше и нет мыслей по этому поводу
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 22:44
Юльчёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчёнок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Юльчёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Я не загорала,под зонтом всегда сидела.
Юльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 11:20
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю солнышко, природу, море, лето, жару, но загораю всегда на пляже только под мягким солнышком и под зонтиком. Красоты загара я, простите, не понимаю. Это же защитная реация кожи на стрессовое воздействие солнечное радиации...бррррр. но это дело только вкуса. А спорить о том, что это вредно, по-моему глупо. Конечно, СМИ у нас такие, что доверия не вызывают, но любой мало-мальски грамотный человек понимает, что любое излишество вредно.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 16:15
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Загорала практически все время под зонтом, но во время бер-ти загар оч хорошо "прилипал"- такого загара у меня никогда прежде не было
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 16:19
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 65
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

очень хочу в конце окрятбря прокатиться к морю. Буду подставлять пузо ненадолго и по утрам. Врач говорит в минимальных дозах полезно, профилактика рахита.
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 16:24
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashberry69 Посмотреть сообщение
очень хочу в конце окрятбря прокатиться к морю. Буду подставлять пузо ненадолго и по утрам. Врач говорит в минимальных дозах полезно, профилактика рахита.
КОнечно, полезно!!Мой врач тоже такого мнения.И плавала я до последнего дня!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 16:37
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 65
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

и я плаваю, в бассейне пока
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 11:29
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Плавать - это одно, а ультрафиолет - совсем другое... Первые 3 месяца загорать противопоказано, позже - в умеренных количествах.
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 12:09
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
Плавать - это одно, а ультрафиолет - совсем другое... Первые 3 месяца загорать противопоказано, позже - в умеренных количествах.
ультрафиолет - это полезно, это витамин Д. не зря считается, что дети, рожденные летом и осенью - здоровее, потому что беременность в более благоприятных условиях проходит)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 12:11
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А я загарала, как раз в Египте мы были, но под зонтиком)
Згар почти не прилип в то лето, но потом когда родила, животик сморщился и был такого цвета... как будто густо йодом его намазали
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.