Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома в других городах


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2007, 16:42
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

ГУЗ роддом №5



Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул.Мадояна, д.32
Телефон: 224-34-38, 224-34-29

Роддом специализируется на родоразрешении полностью обследованных беременных, в том числе с высокой степенью перинатального риска. Есть отделение реанимации с круглосуточным дежурством анестезиолога с наличием коек в реанимации для послеоперационных женщин.

До родов: Предродовые – палаты на 1 и 2 человек.

Роды: При заключении договора разрешается присутствие мужа. При индивидуальном посте врача возможны вертикальные и др. роды. Прикладывание к груди и выкладывание ребенка на живот матери в родзале – обязательно! Индивидуальный пост может включать: врача, акушерку, психолога и анестезиолога.

Выкладывание на живот и прикладывание к груди в родзале:
Обязательны. Исключения составляют случаи, когда ребёнок очень слаб или есть противопоказания у женщины.

Пребывание с ребёнком:
В физиологическом отделении большое количество палат рассчитаны на пребывание ребёнка с мамой. Если же малыш или мама чувствует себя не удовлетворительно, ребёнка могут забрать в детское отделение. В обсервационном корпусе большая часть палат рассчитано на раздельное пребывание ребенка и матери. В послеоперационных палатах также женщины находятся без детей.

Посещения:
Разрешены, если мама находится без ребёнка. В исключительных случаях, если родившей женщине нужна помощь, родственники могут ночевать.

Докорм и допаивание:
Если по мнению врачей ребёнок нуждается в допаивании, ему дают специально очищенную воду для грудных детей.
При отсутствии или нехватке молока у матери ребёнка могут докармливать специализированными смесями или сцеженным стерильным молоком мамы.
Уход за новорожденным.
Детей пеленают. Можно использовать одноразовые подгузники. Свою одежду и пелёнки использовать для ребёнка нельзя.
Обычные послеродовые палаты.
В обсервационном корпусе - 2-3 местные, в физиологическом корпусе - 1-3- местные. Душевые кабинки, туалет, холодильник, кулер с водой - на этаже.
Послеоперационные палаты - 2-местные. Почти во всех палатах санузлы.
Послеродовые палаты с улучшенными условиями (бывшие сервисные палаты) - 1-2-местные. В каждой - отдельная комната для ребёнка, телевизор, холодильник, санузел, телефон.

Приемная главврача: 224-34-38
Справка: 224-34-29
Приемник №1: 224-34-29
Приемник №2: 222-32-47
Женская консультация: 222-32-35

Роддом оказывает услугу сбора пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических стволовых клеток.
__________________________________________________ _______________
Родильный дом при ГБ №1 им.Н.А.Семашко (родом ЦГБ)



Адрес: пр. Ворошиловский, 105
Телефон: 232-07-25

Специализация роддома: Принимают всех женщин, но специализируются на приёме родов у женщин с сердечно-сосудистой патологией.

Нетрадиционные роды: Проводятся роды в присутствии мужа бесплатно.

Кесарево сечение: Производится бесплатно, по показаниям в 18-20% случаев.

Выкладывание на живот и прикладывание к груди в родзале. Обязательно при удовлетворительном состоянии матери и ребёнка.

Пребывание с ребёнком: возможно в сервисных палатах по желанию женщины.

Посещения.Разрешены в сервисных палатах до 19-00. Ночевать родственникам запрещено.

Докорм и допаивание.
При необходимости детей докармливают стерильным женским молоком.

Уход за ребёнком.Детей пеленают. Можно пользоваться подгузниками, своей одеждой - нельзя.

Услуг на коммерческой основе: нет.

Обычные послеродовые палаты: 4-5-местные. Туалет, душ - на этаже.

Сервисные палаты: 1-местные двухсекционные. В секции - душ, туалет. В комнате - телевизор, холодильник, кондиционер, посуда.
Палаты используются, когда женщина рожает в присутствии мужа.

Зав. родблоком: 232-04-53
Зам. гл. врача по акушерству и гинекологии: 232-04-53
Зав. физиотерапевтическим отделением: 239-91-38
Зав. отд. патологии беременных: 232-08-51
__________________________________________________ _____________
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2007, 16:42
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Роддом больницы № 20

Адрес: г.Ростов-на-Дону, Коммунистический просп., 39.
Телефон: +7 (863) 271-98-89

Специализация роддома.Преждевременные роды и угроза прерывания беременности. В роддоме имеется специализированный перинатальный центр для выхаживания недоношенных детей.Принимают беременных из Ростова и области.

Нетрадиционные роды: Невозможны. Роды в присутствии мужа не практикуются.

Кесарево сечение: Производится бесплатно, по показаниям в 18-20% случаев.

Выкладывание на живот и прикладывание к груди в родзале. Возможно, если нет противопоказаний со стороны матери и ребёнка.

Пребывание с ребёнком: возможно в сервисных палатах.
Посещения.Разрешены только в сервисных палатах согласно режиму. Ночевать близким запрещено.

Докорм и допаивание.
Детей докармливают стерильным женским молоком. Если ребёнок находится в палате интенсивной терапии, молоко вводят через зонд до того времени, пока у малыша не появится сосательный рефлекс и ребёнку можно будет приложить к груди.

Уход за ребёнком.
В роддоме обязательно нужно пользоваться одноразовыми подгузниками. Ребёнок в реанимации должен находиться в состоянии покоя, а это невозможно в мокрых пелёнках.
Детей, которые не нуждаются в в интенсивной терапии, пеленают.

Услуги на коммерческой основе.По договору о добровольном медицинском страховании можно выбрать врача и сервисные роды или кесарево сечение с пребыванием с сервисной палате.

Обычные послеродовые палаты: 2-5 - местные. В палате - холодильник. Душ, туалет - на этаже.

Сервисные послеродовые палаты: 1-местные. В палате - санузел, душ, холодильник, телевизор, телефон.
__________________________________________________ _______________

Роддом НИИАП (Научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии)



Адрес: ул.Мечникова, 43.
Телефон: 232-56-20
Тел.общий: 232-94-77, тел.род.зала 227-50-56
Отд. гинекологии №1: 234-35-55
Центр репродукции человека: 234-24-22
Отд. патологии беременных: 234-37-44
Род. отд.: 232-74-97

Роддом состоит из отделений:
РОДОВОЕ(непосредственно род.залы, операционная, предродовая) - заведующий Смолянинов Г.В.
ПОСЛЕРОДОВОЕ(акушерское) - заведующий Орлов А.В.
ДЕТСКОЕ - заведующая Майорова Е.В.

Роддом НИИАП специализируется на родовспоможении при патологиях эндокринной системы(сахарный диабет и др.) и принятии родов у юных первородящих.

В роддоме возможны роды с мужем и другими родственниками.
Практикуется совместное пребывание матери и ребёнка(за исключением тяжёлого состояния матери и необходимости наблюдения медперсоналом ребёнка).

УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ:

1. РОДОВОЕ отделение:
- 3 индивидуальных род.зала, с туалетом, душем и креслами-трансформерами;
- Операционная;
- Обычный род.зал на 2 человека;
- Общая предродовая;
- Палата интенсивной терапии для послеоперационных женщин;

Договариваться за индивидуальный род.зал не надо и нет смысла. Если будут места в индивидуальных - туда и попадаешь автоматически(что очень вероятно), а если они все заняты, то всё равно женщину, рожающую УЖЕ там, не выгонят, если вы приехали. Такое случается редко. Но сам общий род.зал "задуман" именно на такие редкие случаи, чтоб женщина, приехавшая в родах не сидела со схватками на стульчике в коридоре, ожидая своей очереди.

2.ПОСЛЕРОДОВОЕ отделение:
- обычное: 1-а одноместная палата; 10-ть двухместных палат; 2-е палаты на трех человек; Душ-туалет - общие;
- сервисное отделение: 2-а одноместных и 2-а двухместных люкса(с собственным душем и туалетом, также в 3-х люксах есть телевизор) и просто 2-е двухместные сервисные палаты и 3-и одноместные(с общим душем и туалетом).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 03:21
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня999 Посмотреть сообщение
и фоты лучше изнутри)
Ань,я в ЦГБ рожала.Если интересно-спрашивай.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 14:54
Businka
Мама-чайник
 
Аватар для Businka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Businka на пути к лучшему
По умолчанию

Я недавно рожала в 5-м. Все понравилось. Приветливый квалифицированный персонал. После родов лежала на 3-м этаже "Мать и дитя" в отдельной палате. Палата класс, как номер в гостинице: 2 комнаты (одна детская, там пеленальный столик и раковина есть), отдельная ваная комната с душевой кабиной пластиковой и современной плиткой, в палате холодильник, телевизор, стол, 2 стула (все с одного гарнитура), тумбочка новая, кровать как везде, но с цветным набором белья, рогожка на стенах и жалюзи на окне, пластиковая дверь в палату.
Короче я осталась очень довольна. Еду приносили прямо в палату. Очень внимательный персонал. В коридоре была 3 раза, когда ходила на осмотр к врачу. Ребенок находится все время с тобой только. Кого это не устраивает, на отдельную палату лучше не договариваться.
Businka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 15:09
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Так здорово!Молодцы!
Мы,когда за следующим пойдем,наверно тоже в 5-ом будем.
Я родила в ЦГБ,в общем не плохо,но некоторые моменты все-таки не устроили.
Businka,а сколько там стоила такая палата?
А вы по контракту рожали или по договоренности7
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 11:52
Businka
Мама-чайник
 
Аватар для Businka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Businka на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала по договоренности с врачом. Обязательным условием у меня была отдельная палата, я не любитель больших компаний.))) За палату я ничего не платила. У них на тот момент отменили платные (сервисные) палаты. Т.е. все зависит от влияния (статуса) врача, сможет ли он вам организовать такую палату. За палату доктор ничего не брал. Только за роды как и договаривались. А в прошлом году сервисная палата офиц. стоила кажется 6000 р. в кассу роддома не важно сколько дней лежишь.
Businka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 11:04
Сашуня
Мама-чайник
 
Аватар для Сашуня
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Сашуня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Businka Посмотреть сообщение
Я рожала по договоренности с врачом. Обязательным условием у меня была отдельная палата, я не любитель больших компаний.))) За палату я ничего не платила. У них на тот момент отменили платные (сервисные) палаты. Т.е. все зависит от влияния (статуса) врача, сможет ли он вам организовать такую палату. За палату доктор ничего не брал. Только за роды как и договаривались. А в прошлом году сервисная палата офиц. стоила кажется 6000 р. в кассу роддома не важно сколько дней лежишь.
Поделись инфо: у кого рожала,напиши ФИО
Сашуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 13:37
jil
Мама-чайник
 
Аватар для jil
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
jil на пути к лучшему
По умолчанию

привет, рожала в 5-ом роддоме все понравилось особенно врач Терехина Людмила Анатольевна лежала на 3-м этаже с малышом
jil вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 15:18
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Эх, ну почему так мало отзывов, вроде Ростовчанок не так уж и мало на форуме??? Я точно знаю что буду рожать в пятом, но хотелось почитать и мнение других. У меня сестричка рожала двоих там с разничей в 1,5 года, была довольна.Правда с первой была в старом корпусе (еще новый был на ремонте)там конечно условия не очень, но врач понравилась -Дунаева.
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 10:26
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала в 20-ке, но слышала много хороших отзывов о Нечаюке( глав. врач 5-ки) Говорят заботливый, внимательный, с большим опытом, не любит кесарить, делает все возможное , чтобы этого избежать. Я к нему ходила на консультацию когда выбирала врача, он мне очень понравился, но мой врач больше доверия все-таки у меня вызвал,при осмотре Даня мой не брыкался в животе, обычно он сильно дергался , когда меня смотрели,душа была расположена так, я все-таки в 20-ку решила и к дому поближе.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 11:01
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию Роддом № 2

В этом роддоме я рожала сына в 1997 году.



Адрес: пл. К.Маркса, 8
Телефон: 251-56-97

Гл. врач: 251-25-03
Зав. отд. №2: 251-56-27
Приемник: 251-56-97

Специализация роддома.Роддом принимает беременных с резус-конфликтной беременностью, а так же женщин с отрицательным резус-фактором крови проживающих как в Ростове и области, так и всего Юга России.
Возможно поступление и не по специализации роддома. Не принимают женщин с высокой температурой, острыми воспалительными процессами и инфекционными заболеваниями.

Нетрадиционные роды.Не практикуются. Муж не может присутствовать при родах.

Кесарево сечение.Производиться бесплатно, в 18-20% случаев.

Выкладывание на живот и прикладывание к груди в родзале.Возможно, если нет противопоказаний со стороны матери.

Пребывание с ребёнком.
Только по желанию женщины в сервисной палате.

Посещения.
Разрешены только в сервисных палатах с 9-00 до 19-00 часов. Ночевать родным запрещено.

Докорм и допаивание.
При необходимости детей докармливают стерильным женским молоком. По показаниям педиатра докармливают смесями и допаивают очищенной водой.

Уход за ребёнком.
Детей пеленают. С разрешения педиатра, возможно использовать подгузники. Детской одежной пользоваться нельзя.
Услуги на коммерческой основе:
- контрактные роды с пребыванием в сервисной палате;
- выбор способа обезболивания при родах.
Обычные послеродовые палаты: 4-6- местные, В палате - холодильник. Туалет, душ - на этаже.
Сервисные послеродовые палаты: 1-2 местные. В палате - санузел, холодильник, телевизор.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 23:32
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Действительно, отзывов о роддомах Ростова мало очень... я вот выбираю между роддом при 2 областной и пятым роддомом... В областной на сельмаше уже познакомилась с врачом, а вот к кому обратится в пятом не знаю....
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 08:24
jil
Мама-чайник
 
Аватар для jil
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
jil на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Действительно, отзывов о роддомах Ростова мало очень... я вот выбираю между роддом при 2 областной и пятым роддомом... В областной на сельмаше уже познакомилась с врачом, а вот к кому обратится в пятом не знаю...
Обратись Терехиной Людмиле Анатольевне она сейчас 9000 руб берет
jil вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 19:35
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jil Посмотреть сообщение
Обратись Терехиной Людмиле Анатольевне она сейчас 9000 руб берет
а где ее найти там?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 14:42
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот я и "отстрелялась" Выкладываю свое мнение.......рожала в 5 роддоме(в новом корпусе) у Дунаевой Галины Георгевны, врач очень понравилась, благодарна ей безумно Сам роддом конечно не пятизвездочный отель, но все чисто и персонал мне попался хороший. Рожала долго, все время Галина Георгевна и ее помощница были рядом, уже на кресле во время потуг врачи (их на моих родах почему-то много собралось)советовали сделать надрез и не мучаться, но она до последнего настаивала на своем и оказалась права, в результате родился мой сынок без осложнений и у меня ни одного разрыва, притом сынок шел с ручкой приложенной к головке...после родов приходила в палату каждый день.Вообщем, если соберусь за вторым ребеночком, без раздумий пойду в 5 РД к Дунаевой
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 17:02
Юльчёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчёнок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Юльчёнок на пути к лучшему
pacifier Роддома г. Ростов-на-Дону

Рожала в 5 роддоме на ЗЖМ в старом корпусе,новый был закрыт.Не очень понравилось.Обслуживание мед.персоналом там конечно не очень.
Юльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 16:42
EVAAVE
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
EVAAVE на пути к лучшему
По умолчанию

Мне делали кесарево в 5 два раза в старом и в новом корпусе.Понравилось, что дети здоровы,для меня это было главное.Есть свои плюсы и минусы конечно.
EVAAVE вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 00:33
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
Smile Роддома г. Ростова-на-Дону

Девочки, кто в каких роддомах рожал, поделитесь своими впечатлениями
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 10:59
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я рожала в пятом РД (новый корпус) условия конечно не супер, но я шла к определенному врачу и осталась очень довольна.Палату сервисную не брала,была где нас было трое и с детками вместе, меня это совсем не напрягало. Кровать попалась не очень удобная, но это частности, была счастлива и второй раз поеду туда же
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 19:18
Наталья83
Мама-чайник
 
Аватар для Наталья83
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Наталья83 на пути к лучшему
По умолчанию

я сама рожала в областной, но езжу в пятерку, у нас там невропатолог
Наталья83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.