Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2009, 17:43
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
Какими методами, если не секрет?
Сначала до одного раза кормила ночью,а потом водичку давала,и месяцев в 6-7 перестали требовать.
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 01:24
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем отучать?

Пусть кушает,сколько ей нужно)

Или я ещё чего-то не знаю и не понимаю?!
  Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 15:07
Businka
Мама-чайник
 
Аватар для Businka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Businka на пути к лучшему
По умолчанию

А я стараюсь по часам кормить 6.00-9.00-12.00-15.00-18.00-21.00-24.00-03.00. Полуается 8 раз за день, врач сказала 7-8 раз вполне достаточно. В роддоме кормила по требованию (первые 4 дня), так ночью мы вообще не спали!!! Сейчас получше. Хочу от последнего кормления в 3.00 ночи отучить. Но пока не получается, видимо еще маленькая очень. Чтобы с 24.00 до 6.00 утра спала, и мы вместе с ней. А то если привыкнет, так и будет каждую ночь просыпаться лет до 2-х как я тут на форуме прочитала. Водичку давала, но пока не помогает. Но что бы с 24.00 до 6.00 поесть 3-5 раз!!! об этом не может быть и речи. Мах 1 раз и всё! Я больше не даю. Привыкнет по первому крику грудь получать и всё пиши пропало. Веселые ночи обеспечены.
Businka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 01:42
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,жестко...

онаведь ещё у вас масечка совсем...ей частое прикладывание просто необходимо...

быть рядом с мамой,что может быть лучше?

мы первый месяц так часто кушали, а теперь пару раз за ночь просит, а то и всего разок)
  Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 01:59
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Каждый решает как поступать сам и конечно это право родителей. Вот только я очень замучилась кормить по цасам (слушая ее крики) к 3 неделькам. Потом ребенка как подменили....стала гораздо спокойнее. Хотя с другой стороны, нас ведь кормили по цасам, и ничего вроде, выросли! Но если семью в целом все устраивает, то почему бы и нет?
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 02:54
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Действительно,каждый решает сам.Я кормила по первому требованию и сейчас продолжаю так кормить.Мне это не сложно и не приходится слушать,как надрывается ребенок.Я пробовала сначала кормить по часам,но нам не подошел этот метод.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 14:13
Businka
Мама-чайник
 
Аватар для Businka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Businka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Да,жестко...

онаведь ещё у вас масечка совсем...ей частое прикладывание просто необходимо...

быть рядом с мамой,что может быть лучше?

мы первый месяц так часто кушали, а теперь пару раз за ночь просит, а то и всего разок)
Наверное это зависит от ребенка. Алика просыпается четко через 3-3,5 часа. Если проснется раньше я её конечно кормлю, но это как правило поисходит не ранее 2,5 часов после предыдущего кормления. Поэтому выходит по часам. Интервал в 3 часа. Сегодня ночью покормила в 00.15 и проснулась она в 5.15 Это уже достижение! Но бывает она кнечно не хочет спать сразу после кормления, но сисю бросила сама. Начинает капризничать. Но это же не значит что она проголодалась за полчаса и опять надо прикладывать, в конце концов ребенок не может непрерывно спать и есть. Если приучить к определенному режиму, то и вам будет легче. Я например уже могу планировать, что у меня есть свободное время например с 12.30-15.30. Могу оставить ее с мужеи и выйти по делам часа на два.
Businka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 14:46
odi2
Мама-чайник
 
Аватар для odi2
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
odi2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

вот писала когда малыше было 2.5 месяца, сейчас нам уже почти 5 и она теперь спит у нас с 10-11 вечера до 8-10 утра так и не требуя кушать... она уже как будто сама знает, что сейчас надо спатиньки всю ночь...
odi2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 15:18
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы сейчас можем и 3,и 5 раз за ночь покушать.У нас теперь и зубки еще лезут,поэтому титя во рту постоянно.Мне кажется так ребенку легче боль переносить,а мне не жалко.Лишь бы только не кусался.)))
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 20:14
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
А мы сейчас можем и 3,и 5 раз за ночь покушать.У нас теперь и зубки еще лезут,поэтому титя во рту постоянно.Мне кажется так ребенку легче боль переносить,а мне не жалко.Лишь бы только не кусался.)))
и в самом деле главное чтоб не кусал!мы все так же просыпаемся 2 раза иногда 1.
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 11:35
Businka
Мама-чайник
 
Аватар для Businka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Businka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
А мы сейчас можем и 3,и 5 раз за ночь покушать.У нас теперь и зубки еще лезут,поэтому титя во рту постоянно.Мне кажется так ребенку легче боль переносить,а мне не жалко.Лишь бы только не кусался.)))
По-мойму для зубок есть специальные резиновые колечки, которые можно грызть. Я честно говоря пока кормлю через силиконовую прокладку Авент для сосков, так как моя колбасочка сосет как пылесос, умудряется мне рассасывать и через неё даже!!! А если еще и зубки даать точить, ваще жесть Ну может со временем соски загрубеют...
Businka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 00:04
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Businka Посмотреть сообщение
По-мойму для зубок есть специальные резиновые колечки, которые можно грызть. Я честно говоря пока кормлю через силиконовую прокладку Авент для сосков, так как моя колбасочка сосет как пылесос, умудряется мне рассасывать и через неё даже!!! А если еще и зубки даать точить, ваще жесть Ну может со временем соски загрубеют...
Businka, резиновые колечки - это хорошо, конечно, но когда зубки лезут малыши чаще грудь сосут для психологического успокоения, а зубки они не точат от грудь . Для них грудь - это ж не просто еда, это мама, они так успокаиваются. А когда с сосками проблема, значит неправильно прикладываешь.
У меня соски были все в трещинах, до крови рассосаны, один даже потом загноился (лечила конечно) - кормила через боль - и все прошло. Кормлю уже больше 10 месяцев. А ночью в последние 3 месяца мы встаем практически каждый час - лезут зубки. Но грудь не каждый раз просит, просто на ручки. Но когда просит - всегда даю.
Ребенок до года вообще себя ощущает с мамой единым целым. Для них в таком возрасте очень важен тесный контакт с мамой, и ГВ - это способ получить этот тесный контакт. Поэтому когда зубки лезут, болит животик, много новых впечатлений за день, испугался - чаще к сиське Но разве не это самое замечательное? Ну и пусть хронический недосып - это мелочи! Ребенок вырастет, не нужна ему будет ни сиська, ни мамины ручки(по крайней мере так сильно) - и будем вспоминать, какой было сейчас счастливое время, когда сыночек(дочка) засыпали на ручках рядом с сиськой!
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 00:53
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Диана перестала есть ночью в 7 месяцев, когда ввела прикорм и на ночь был хороший ужин и смесь. Если ночью просыпается, даю воды, и она засыпает.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 02:10
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Businka Посмотреть сообщение
По-мойму для зубок есть специальные резиновые колечки, которые можно грызть. Я честно говоря пока кормлю через силиконовую прокладку Авент для сосков, так как моя колбасочка сосет как пылесос, умудряется мне рассасывать и через неё даже!!! А если еще и зубки даать точить, ваще жесть Ну может со временем соски загрубеют...
Да,для зубок есть такие приспособления.Но не дашь же ему их во сне.)))
Да и ребенок себя чувствует спокойнее и защищеннее с титей во рту.
Тут на форуме много говорится и ссылок есть о том,что при дискомфорте ляльке нужно давать грудь.Он так быстрее успокаивается и легче переносит боль.
А зубки мы не чешем о титю(ттт).Для этого, ему больше всего нравятся суставы на пальцах у меня.Так что,если ему полегче,когда грудь сосет,то пускай сосет на здоровье.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 01:51
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
много новых впечатлений за день, испугался - чаще к сиське Но разве не это самое замечательное? Ну и пусть хронический недосып - это мелочи! Ребенок вырастет, не нужна ему будет ни сиська, ни мамины ручки(по крайней мере так сильно) - и будем вспоминать, какой было сейчас счастливое время, когда сыночек(дочка) засыпали на ручках рядом с сиськой!
Золотые слова! Совсем не давно жаловалась, что доча ест по 2-3 раза за ночь, сейчас она сократила (сама!!!) до 1, а я просыпаюсь по привычке и где-то даже тоскливо становится...раньше войзмешь этот тепленький, сладко пахнуший комочек, обнимешь и сразу на душе спокойно так...
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 01:42
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как все таки хороши наши детки в любом возрасте)))
  Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 01:27
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайкуня, а сколько твоему принцу сейчас?
  Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 05:29
mapuka
Мама-чайник
 
Аватар для mapuka
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
mapuka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня доча стала всю ночь спать с года, как от груди оторвали и заменили бутылочку перед сном.
mapuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 13:34
Аню
Мама-чайник
 
Аватар для Аню
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Аню на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от mapuka Посмотреть сообщение
У меня доча стала всю ночь спать с года, как от груди оторвали и заменили бутылочку перед сном.
А как от груди оторвали?
Аню вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 13:58
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Зайкуня, а сколько твоему принцу сейчас?
Когда ты спрашивала,то было 6 месяцев с небольшим,сейчас 7 уже.)))
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.