Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2009, 21:08
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию Перекармливание?

НЕ знала где написать, поэтому пишу тут. До пяти дней у нас всё было хорошо. Кушали и какали хорошо. Потом я отравилась молоком, и малыш соответственно тоже. На почве отравления у него началась колика. Неотложка дежурила просто у нас: его после кормления вырвало два раза и я испугалась. Врачи говорят, что рвота при газах - норма. тем более что это было пару раз только. Но тут ещё такой момент:грудь у меня тугая и молока мало,мой дить ест пару минут и засыпает - разбудить нереально, потом через час просыпается и снова хочет есть. Я кормила как и говорили - по требованию. Но после одной рвоты мне сказали что перекармливаю или что молоко у него не успевает усвоится как вливают новое - поэтому он рвёт. Рвота была три раза и колика все дни периодически. Мне сказали делать интервал между кормлениями три часа. А малыш за раз мало ест и три часа не выдерживает. советовали допаивать чаем но он просит именно кушать. плачет от голода. Я не знаю что делать. я нервничаю и молока ещё меньше. что посоветуете: слушать голодный крик и кормить раз в три часа?или давать кушать?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 21:20
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, надо кормить по требованию! моя тоже засыпала быстро, потму что уставала сосать и тоже ела часто, просто висела на груди первые недели, да и сейчас если она бодрствует, ест каждый час. на форуме много раз говорилось,что на ГВ не перекормишь, если лишнее- срыгнет и это не страшно (не более 3 ст.ложек за одно кормление- норма кажется). другое дело если срыгивает всё, надо к врачу. а с газиками надо бороться, тема такая есть,почитай
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 21:23
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати к тугой груди тем болле рекомендуют чаще прикладывать, чтоб малыш рассосал! а чаем не допаивай, с лактацией сначала разобраться надо. да и не нужен ему чай,пользы никакой, только газов ещё больше бует
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 21:48
Пузырёк
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: РФ, МО
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Пузырёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное не переживать!!! Действительно, грудным молоком перекормить нельзя...
малыш только еще ищет свой режим, корми его как только он захочет ( мой детеныш мог минут 5 поесть и все, тоже не выдерживал трех часов). Все у вас будет просто замечательно! Удачи!!
Пузырёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 21:55
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Пользуйся молокоотсосом,чтобы грудь разроботать!!!После каждого кормления доцеживай,даже если чуть чуть!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 10:10
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а рвота какая у вас? пряма рвет желчью и не может остановится? или всёже просто обильная отрыжка идёт? сходите к врачу пусть посмотрит животик. Мне кажется что вы просто зря себе нервы накручиваете. Отрыжка есть у всех детей, единственное её количество зависит от слюнеобилия. А если действительно именно рвота у вас, то вам надо анализ сдать посмотреть нет ли у ребенка непереносимости молока.
А то что раз в час ест, так это весьма нормально, лето на дворе во первых - жарко, душно, во вторых в вашем возрасте нормально кушать часто и понемногу. Кстати насчет понемногу, у вас после кормления грудь такойже надутой остается или всёже сдувается? Просто вполне возможно что у вас слабые соски (как у меня) и тогда ребенок действительно будет за 5 минут до отвала наедатся. Мы например могли вообще раз в 15 минут кушать иногда, благо у меня полное востановление молока за 30 минут при надобности могла происходить либо пока одной кормлю вторая шустро наполняется.. +еще один вопрос каковы габариты ребенка, а также габариты ваши и вашего мужа - вполне возможно что вы крупнячки (мой сын например по 2 кг набирал в месяц)..вобщем вопросов тут уйму могу написать. Вы главное не нервничайте и не беспокойтесь. Дело в том что у всех детки совершенно разные и нюансов тут очень много.
И еще раз повторюсь - на ГВ нереально перекормить.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 13:11
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Совершенно согласна со всеми - перекормить на ГВ нереально, ребенок съест столько, сколько ему нужно. Он у вас совсем крошка ещё, пока и режим кормления не установился. Может и животик болит, вот он и висит на груди. А про рвоту даже и не знаю что сказать Мне кажется, нужна консультация врача, мало ли что это может быть. Может действительно просто он сильно срыгивает. Не волнуйся! все будет хорошо. Главное продолжай кормить по требованию. А когда видишь, что малыш начинает засыпать и сосет слабенько, пальцем по щечке постучи легонько или грудь пошевели. Не давай ему вырубиться. Мой тоже лениво сосал, это помогало.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 14:46
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
а рвота какая у вас? пряма рвет желчью и не может остановится?
Без желчи. После еды ходим "столбиком" (вертикально) он отрыгивает воздух. Иногда не воздух. а тоненькая, как слюнка, полоска молочка вытекает. А три раза было фонтанчиком, но без желчи. Примерно чайную ложку по объему срыгнул. Это не постоянно - три раза за всю нашу жизнь было.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 14:48
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Без желчи. После еды ходим "столбиком" (вертикально) он отрыгивает воздух. Иногда не воздух. а тоненькая, как слюнка, полоска молочка вытекает. А три раза было фонтанчиком, но без желчи. Примерно чайную ложку по объему срыгнул. Это не постоянно - три раза за всю нашу жизнь было.
ой, так это норма.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 14:55
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Holgochka, ну можете успокоится, фонтанчик это не рвота. Обычная отрыжка. У меня доча такими фонтанами кидалась загляденье, всё что можно мокрое от отрыжки было Причем абсолютно здоровая, у неё просто слюнообильность большая. Я вам советую вызвать участкового врача в понидельник, они кстати к вам на патронаж должны до месяца сами приходить. Пусть животик посмотрит и думаю врач даже Вам может посоветовать к неврологу сходить. Невролог при слишком обильной и частой отрыжке назначает узи головного мозга (через родничек), но вполне возможно что в вашем случае хватит и успокоительного вердикта педиатра.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 15:38
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибки всем, кто помог советом! К нам врач участковый приходила: сказала, что это не рвота - это лишку срыгивает. Три часа его не кормить нельзя - он слишком маленький ещё. Сказала что у нас всё в норме, у нас зажил пуп и нам разрешили купаться не в кипячёной воде
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 15:39
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

вот и славно!!!!!
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 17:22
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я только собралась написать
Хорошо, что все хорошо!
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 13:57
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не знаю где спросить, если есть похожая темка, пожалуйста, тправьте меня туда. Хочу спросить какими должны быть нормальные интервалы между кормлениями? В РД нам приносили детей по часам, через каждые 3 часа и ночью через 6, а вот дома ия решила кормить сына по требованию (я и дочку так кормила), только вот проблема в том, что он может обходится без еды по 6 часов даже днем и ночью часа по 4-5 может спать.... Нормально ли это? Или он просто наедается за меньее количество кормлений? Просто я сравниваю с дочкой - она ела через каждые 2 часа, это на мой взгляд было нормальным, так как везде пишуь, что ребенок столько примерно ест по требованию... А вот с сыном не знаю, что делать - насильно сиську совать? тоже не выход на мой взгляд. Но боюсь, что он недоедает или наоборот переедает за один раз, то есть может лучше есть чаще, но меньше? Но как это осуществить? В общем подскажите - нормальны ли такие интервалы или стоит, что-то менять?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 14:21
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Не знаю где спросить, если есть похожая темка, пожалуйста, тправьте меня туда. Хочу спросить какими должны быть нормальные интервалы между кормлениями? В РД нам приносили детей по часам, через каждые 3 часа и ночью через 6, а вот дома ия решила кормить сына по требованию (я и дочку так кормила), только вот проблема в том, что он может обходится без еды по 6 часов даже днем и ночью часа по 4-5 может спать.... Нормально ли это? Или он просто наедается за меньее количество кормлений? Просто я сравниваю с дочкой - она ела через каждые 2 часа, это на мой взгляд было нормальным, так как везде пишуь, что ребенок столько примерно ест по требованию... А вот с сыном не знаю, что делать - насильно сиську совать? тоже не выход на мой взгляд. Но боюсь, что он недоедает или наоборот переедает за один раз, то есть может лучше есть чаще, но меньше? Но как это осуществить? В общем подскажите - нормальны ли такие интервалы или стоит, что-то менять?
Мне кажется, что у тебя,т.к. грудь уже была кормящей, без особых проблем наладилась лактация.Т.е. молоко сразу жирненькое и питательное. А Рома пока масенький - ему много не надо.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 22:02
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так обычно когда лактация налаживается грудь не переполняется, а у меня после таких перерывов в кормлении грудь "взрывается" от молока...
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 22:33
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Не знаю где спросить, если есть похожая темка, пожалуйста, тправьте меня туда. Хочу спросить какими должны быть нормальные интервалы между кормлениями? В РД нам приносили детей по часам, через каждые 3 часа и ночью через 6, а вот дома ия решила кормить сына по требованию (я и дочку так кормила), только вот проблема в том, что он может обходится без еды по 6 часов даже днем и ночью часа по 4-5 может спать.... Нормально ли это? Или он просто наедается за меньее количество кормлений? Просто я сравниваю с дочкой - она ела через каждые 2 часа, это на мой взгляд было нормальным, так как везде пишуь, что ребенок столько примерно ест по требованию... А вот с сыном не знаю, что делать - насильно сиську совать? тоже не выход на мой взгляд. Но боюсь, что он недоедает или наоборот переедает за один раз, то есть может лучше есть чаще, но меньше? Но как это осуществить? В общем подскажите - нормальны ли такие интервалы или стоит, что-то менять?
Мы в роддоме находились вместе,поэтому у нас сразу было комление по требованию,вот сейчас посмотрела свой дневничек приехав из роддома мы питались как раз через 3 часа или если малыш просил раньше,то я безусловно давала,думаю вам лучше придерживаться такого графика,что бы наладить лакацию,а потом все само войдет в норму
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 10:30
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Мы в роддоме находились вместе,поэтому у нас сразу было комление по требованию,вот сейчас посмотрела свой дневничек приехав из роддома мы питались как раз через 3 часа или если малыш просил раньше,то я безусловно давала,думаю вам лучше придерживаться такого графика,что бы наладить лакацию,а потом все само войдет в норму
Значит стоит будить, если долго спит и насильно совать сиську??? У нас же перерывы больше 3х часов часто
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 10:43
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Значит стоит будить, если долго спит и насильно совать сиську??? У нас же перерывы больше 3х часов часто
Так можно и не будить,просто приложите к груди если хочет кушать сам нащупает,а если нет будет спать,у нас так по крайней мере было
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 10:55
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Так можно и не будить,просто приложите к груди если хочет кушать сам нащупает,а если нет будет спать,у нас так по крайней мере было
Просто прикладывать пробовала - он спит... Поэтому я и решила,ч то етсь не хочет, но боюсь, что большие интервалы... Ладно, пока буду продолжать так кормить, а потом посмотрим, что из этого выйдет. Я просто боюсь,ч то из-за редких когрмлений у меня молока меньше будет
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.