Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2010, 15:16
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
девочки а соевое молоко полезно?,оно такое вкусное
Соя сплошь и рядом ГМО, в том числе любые продукты с добавлением соевого молока: хлеб, сладости и пр. Да и планирующим зачатие рекомендуют от сои отказаться.
Я бы воздержалась, да и по любому я молоко на дух не переношу, из молочного могу есть только сыр и творожную массу.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 15:18
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Насчет творога и молочных продуктов, прочла, что их не рекомендуют в последние месяцы. Происходит окостенение скелета у ребеночка (кости не такие подвижные при прохождении через родовые пути) и роды проходят сложнее.
Колбасно-сосисечные изделия вредны не только б., там ничего от мяса, зато много разных вредных примесей. Иногда тянет на ветчину, но стараюсь всячески себя сдерживать.
И совсем не тянет на сладкое, хотя до б. я себя время от времени баловала.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 15:21
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пью на ночь всегда кисломолочное Снежок называется и малышу нравиться и полезно для кишечника
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 23:48
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
я пью на ночь всегда кисломолочное Снежок называется и малышу нравиться и полезно для кишечника
Ну Маришка ты молодец....я вот не могу себя заставить!!!!!!!А это очень полезно!!!!Умничка просто!!!!
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 18:20
katty
Мама-чайник
 
Аватар для katty
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия, Норильск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
katty на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
В Беременной болталке для Оленьки написала примерное меню во время беременности. Повторю тут в кратце, может кому-то пригодится:

Можно так:
Завтрак
Фрукты или фруктовый сок.
Овсяная каша или хлопья из отрубей с молоком.
Хлеб из муки грубого помола, тосты с нежирным маслом.
Чай или кофе.

Второй завтрак
Чай, кофе или молоко.
Фрукты или печенье.

Обед
Суп.
Сандвич с листьями салата, с сыром, с рыбой, с холодным отварным мясом.
Свежие фрукты или йогурт.
Чай, кофе или фруктовый сок.

Полдник
Чай или кофе с печеньем.

Ранний ужин
Мясо, рыба, сыр, яйца или блюда из бобовых культур.
Картофель, рис или макароны.
Овощи или салат.
Молочный пудинг, или фрукты, или бисквиты.
Чай.

Поздний ужин
Молоко с хлебом из муки грубого помола или с печеньем.

Или такой вариант:
Завтрак:
молочная каша с маслом или вареное яйцо (яичница), хлеб с маслом и сыром, чай или кофе с молоком.

Обед: салат или винегрет, суп вермишелевый на курином бульоне, отварная курица с рисом и тушеной морковью, компот из свежих или сухих фруктов.

Полдник:
творог со сметаной, фрукты, чай.

Ужин:
отварная или жареная рыба с картофельным пюре, салат из свеклы с черносливом, чай с печеньем или вафлями.

На ночь:
стакан кефира, простокваши, ряженки или йогурт.
Между приемами пищи - свежие овощи и фрукты, легкие молочные десерты, кефир, йогурт.

Можно комбинировать как посчитаете нужным, главное, чтобы большинство из этих продуктов было в вашем меню.
спасибо огромное! я завтра куплю все что нужно и в понедельник начну так питаться, а интересно суп из опят можно?или только куриный бульон?кушать частенько охото, но стараюсь ограничивать себя,врач говорит что "жор"на ребенке плохо сказывается
katty вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 00:48
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже стараюсь правильно питаться, осладенькое совсем не могу исключить- обязательно что-то скушаю каждый день))то киндер, ТО БАУНТИ, то тирамису, то чизкейк, то рафаэло)))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 01:58
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот до Б сладкое вообще не любила, а теперь это кошмар какой-то... То шоколадка, то булочка.... Не могу уже.... Кто знает, что похудательного можно, а??? А то заплыву жиром((((
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 09:55
Lubashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubashka
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 67
Вес репутации: 56
Lubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспоримаLubashka репутация неоспорима
По умолчанию

А мне вот сладкого вообще не хочется! Зато соленые огурцы, помидорчики, и всякое такое - моя любимая еда теперь...
Lubashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 13:59
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubashka Посмотреть сообщение
А мне вот сладкого вообще не хочется! Зато соленые огурцы, помидорчики, и всякое такое - моя любимая еда теперь...
Ох!!! Это я тоже люблю. Сижу ем булку с маком и закусываю маринованным помидором, муж в соседнюю комнату выходит, "чтобы я ему аппетит не портила"
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 14:03
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemarovna Посмотреть сообщение
Ох!!! Это я тоже люблю. Сижу ем булку с маком и закусываю маринованным помидором, муж в соседнюю комнату выходит, "чтобы я ему аппетит не портила"
а меня периодически муж искушает разными вкусностями (шоколадом, булками, мороженым), приходится крепиться, пока держусь))))
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 14:09
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
а меня периодически муж искушает разными вкусностями (шоколадом, булками, мороженым), приходится крепиться, пока держусь))))
Меня вот мама моя откармливает как будто порося к рождеству Только в гости приедешь так она начинает всякие полезности в меня впихивать, и жутко обижается, когда отказываюсь
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 20:20
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemarovna Посмотреть сообщение
А я вот до Б сладкое вообще не любила, а теперь это кошмар какой-то... То шоколадка, то булочка.... Не могу уже.... Кто знает, что похудательного можно, а??? А то заплыву жиром((((

из сладенького если оч хочется, то лучше мармелад или зефир,сухофрукты, немного меда.они не такие калорийные, как шоколад и торты и булочки
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 00:55
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
из сладенького если оч хочется, то лучше мармелад или зефир,сухофрукты, немного меда.они не такие калорийные, как шоколад и торты и булочки
Торты меня не возбуждают совсем, а вот булочки вызывают сладкую дрожь в коленях. А по поводу зефира огромное спасибо!!!! Буду знать
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 10:05
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemarovna Посмотреть сообщение
А по поводу зефира огромное спасибо!!!! Буду знать
единственная сладость, которую разрешила врач моей кормящей подруги - это зефир. Вроде как там разных консервантов и красителей меньше в сравнении с остальными.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 13:55
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
единственная сладость, которую разрешила врач моей кормящей подруги - это зефир. Вроде как там разных консервантов и красителей меньше в сравнении с остальными.
Соглашусь, зефир и лукум - очень хороший вариант полакомиться не очень калорийно. А в составе зефира все очень допустимое: яблочное пюре, патока, сахарный песок, яичный белок, агар или пектин, вкусовые и ароматические добавки.
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 13:58
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Агар— продукт (смесь полисахаридов агарозы и агаропектина), получаемый путем экстрагирования из красных и бурых водорослей, произрастающих в Белом море и Тихом океане, и образующий в водных растворах плотный студень.
Пойду поем зефир ))))
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 16:16
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ло-Ло Посмотреть сообщение
Агар— продукт (смесь полисахаридов агарозы и агаропектина), получаемый путем экстрагирования из красных и бурых водорослей, произрастающих в Белом море и Тихом океане, и образующий в водных растворах плотный студень.
Пойду поем зефир ))))
Теперь хочу зефир с морской капустой
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 14:13
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

у меня зефира здесь не найти, так что пойду за лукумом!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 12:59
alina.krabova
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для alina.krabova
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: россия , Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
alina.krabova на пути к лучшему
По умолчанию Похудеть и здорово питаться

Всем привет!
Хочу потихонечку изменить свой рацион в сторону здорового питания. Сразу перейти на все эти полезные штуки и питаться морковкой с яблочно-морковным соком у меня не получилось, поэтому решила брать крепость здорового питания поэтапно. С чего посоветуете начать?
alina.krabova вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2013, 13:41
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

откажитесь от всякой дряни типа газировок, чипсов. ешьте поменьше выпечки. замените жареное на запеченое и отварное. с утра ешьте молочные продукты и сладости. основной поием пищи в 12-14 часов. после шести не ешьте. на ночь пейте теплое молоко со специями и топленым маслом.
и разберитесь с режимом дня, тогда все это будет просто соблюдать. два раза в месяц (на одиннадцатые сутки растущей и убывающей луны) устраивайте разгрузочные дни (убрать зерновые и бобовые, мясо, рыбу, яйца по возможности) и все будет гуд
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.