Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.08.2011, 13:39
Котёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Котёнок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Котёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Я читала, что полипы появляются вследствие гормонального дисбаланса. Возможно, дюфастон его нормализует и полип исчезает. Только как он исчезает? Втягивается обратно, что-ли? И, к тому же, у меня проблемы с ЛГ, ФСГ и эстадиолом, а дюфастон - это прогестерон, а он у меня во второй фазе в норме (а в 1-й даже намного повышен). Зачем его пить?
Котёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 22:30
Котёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Котёнок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Котёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Была у врача другого. Сказала - УДАЛЯТЬ ! И чем быстрее, тем лучше!!! Вот. Завтра ещё пойду в другую ЖК, т.к. надо анализы сдать (и направление взять) - в ЖК бесплатно. Посмотрим, что третий врач скажет.
Котёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 22:43
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котёнок Посмотреть сообщение
Была у врача другого. Сказала - УДАЛЯТЬ ! И чем быстрее, тем лучше!!! Вот. Завтра ещё пойду в другую ЖК, т.к. надо анализы сдать (и направление взять) - в ЖК бесплатно. Посмотрим, что третий врач скажет.
я тоже брала направление через ЖК кстати в дорогую клинику нашего города направили и сделали все отлично вечером уже была дома так что не переживай все пройдет быстро не успеешь заснуть а уже придешь в себя
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 12:52
Котёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Котёнок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Котёнок на пути к лучшему
По умолчанию

главное, чтобы меня направили, а не как в другой ЖК было несколько дней назад, где сказали просто дюфастон пить... Я вообще думаю - а стоит ли возвращаться к тому нахваленному врачу?
Котёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 19:23
Котёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Котёнок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Котёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Вердикт третьего врача - НА ГИСТЕРОСКОПИЮ !!! Всё, на след. неделе иду сдавать анализы и теперь наверное уже через цикл пойду удалять. жаль только, что из-за "суперского" врача я потеряла столько времени - целый цикл!!!
Котёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 22:00
Котёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Котёнок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Котёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Что-то я тут сама с собой разговариваю… А у меня всё новые и новые вопросы появляются…
Может ли врач при прощупывании матки как повредить то, что находится внутри? Я имею ввиду полип — ну там сжать его, перетереть??? Просто на следующий день после посещения Г (которая сказала пить дюфастон), у меня началась мазня (на 12-й д.ц.) и продолжается до сих пор (а сегодня уже 17-й день!)!!! Может она там что-то с ним механически сделала и у меня теперь кровит???
Котёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 20:29
Малиновка
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Малиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, добрый вечер! После повторной чистки через день и на 12 ДЦ делали узи. Все нормально было. Сегодня 35 ДЦ, была на узи и под вопросом поставили плацентарный полип 0,6 см, месячных до сих пор нет, но я не предохраняюсь и пью дюфастон с 16 ДЦ в надежде на беременность. Теперь сказали ждать месячных и повторное узи на 7 ДЦ. Как думаете, может ли с 12-35 ДЦ вырасти полип при этом кровотечений нет.
Малиновка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 07:44
Малиновка
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Малиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспоримаМалиновка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котёнок Посмотреть сообщение
Что-то я тут сама с собой разговариваю… А у меня всё новые и новые вопросы появляются…
Может ли врач при прощупывании матки как повредить то, что находится внутри? Я имею ввиду полип — ну там сжать его, перетереть??? Просто на следующий день после посещения Г (которая сказала пить дюфастон), у меня началась мазня (на 12-й д.ц.) и продолжается до сих пор (а сегодня уже 17-й день!)!!! Может она там что-то с ним механически сделала и у меня теперь кровит???
приветик, ну что тебе в итоге сказали доктора? у меня тоже начало мазать после узи.. коричневатые выделения. Сегодня иду к врачу, потом напишу что и как А вообще на 17 ДЦ может мазать и при имплантации оплодотворенной яйцеклетки в матку, у меня-то сегодня уже 37 ДЦ и мажет третий день.
Малиновка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 15:59
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котёнок Посмотреть сообщение
Что-то я тут сама с собой разговариваю… А у меня всё новые и новые вопросы появляются…
Может ли врач при прощупывании матки как повредить то, что находится внутри? Я имею ввиду полип — ну там сжать его, перетереть??? Просто на следующий день после посещения Г (которая сказала пить дюфастон), у меня началась мазня (на 12-й д.ц.) и продолжается до сих пор (а сегодня уже 17-й день!)!!! Может она там что-то с ним механически сделала и у меня теперь кровит???
мне кажется сам полип может вызвать такую мазню,вот у меня было до М мазня два три дня,но раньше бывало и в середине цикла,так что удаляй полип и все нормализуется,держу за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 13:44
Una
Мама-чайник
 
Аватар для Una
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Una на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! У меня такая ситуация: ходила на узи, чтобы провериться на наличие кисты. В прошлый декабрь у меня удалили эндометриоидную кисту. Гормональное лечение пройти мне не удалось, потому что реакцией организма на контрацептив оказался тромб в ноге с последующей операцией(( В общем, решила посмотреть как там у меня дела. В общем, киста снова образовалась(( НО кое-что появилось и в матке. Узистка сказала, что очень похоже на плодное яйцо сроком 2-3 недели. Но узи то делали на 18 дц. Правда последний цикл был коротким, месячные начались на 4-5 дней раньше. Узистка сказала, что если это не плодное яйцо, то это полип. Посоветовала сделать тест, и если он отрицательный, то прийти сразу после след. месячных. Тест отрицательный. Вот сижу и думаю, что же это может быть. Неужели полип и плодное яйцо можно перепутать?
Una вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 11:09
Una
Мама-чайник
 
Аватар для Una
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Una на пути к лучшему
По умолчанию

На всякий случай сдала на ХГЧ. Он отрицательный. Значит все-таки полип. Жду следующего цикла и снова на УЗИ.
Una вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 17:14
АлёнкА+СашкА
Мама-теоретик
 
Аватар для АлёнкА+СашкА
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 54
Вес репутации: 104
АлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспоримаАлёнкА+СашкА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, очень-очень вас прошу проголосоватьб за мою доченьку Евушку! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
АлёнкА+СашкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 10:06
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки, можно я скажу насчет полипов.. мне моя Г заявила как-то что ко всему прочему у меня и полипы тоже, но их было видно не на узи а после местной биопсии, так вот, сдав этот анализ, мне сказали что у меня ГПЭ, на лапаре этого уже не нашли...короче, если вы не делали лапару откуда вам знать правду вам говорят или нет?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 16:26
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня был полип в матке Делали гистеру. Не знаю зря или нет, но я не жалею что сделала.
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 18:10
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у меня был полип,мне сделали гистероскопию , и через три месяца я заБ !!
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 19:39
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я через год, но раньше я и не пыталась, да и мне сказали пол года ни-ни! Мне кажется эти гистеры способствуют запузячиванию
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 22:07
МарияР
Мама-теоретик
 
Аватар для МарияР
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 51
Вес репутации: 496
МарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспоримаМарияР репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
А я через год, но раньше я и не пыталась, да и мне сказали пол года ни-ни! Мне кажется эти гистеры способствуют запузячиванию
Да, да я тож такое слышала и не раз. Но я с первым запузячилась с полипом эндометрия, когда Г уже конкретно решила меня направить на гистеру...
МарияР вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 16:52
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня полип определили по УЗИ, видимо он немаленький был, поэтому и увидели, удалили в январе, через полгода заБ. сынульке вот уже сколь 8 мес))))
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 19:10
Kata
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: регион 70
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Kata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспорима
По умолчанию

А повторно полипы ни у кого не появлялись? У меня такая проблема уже второй раз...
Kata вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 21:43
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kata Посмотреть сообщение
А повторно полипы ни у кого не появлялись? У меня такая проблема уже второй раз...
про такое меня предупреждали, но после гистеры мне для профилактики полипов прописывали гормоны на 3 мес.А сейчас я и не знаю есть ли у меня там они или нет, после родов не была у гини и не пойду пока второго активно не буду планировать
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.