Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2013, 12:36
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisicka Посмотреть сообщение
ну вот ко мне свекровь собиралась))
Золотая у вас свекровь, хочу вам сказать!
Мне мама помогала первые полгода, жила с нами. Это была ее инициатива, я ее не звала. Но сейчас понимаю что без нее было ох как туго мне, хотя я достаточно самостоятельная))
Тут еще многое от ребенка зависит! Недавно встречалась со знакомой, ей практически никто не помогает, ре 7 месяцев.... не могу сказать что она ей покоя не дает, всю ночь спят хорошо,жалуется что в 8 просыпаются, это оказывается ооочень рано для нее)))) а я мечтала хотя бы о 2-3х часах непрерывного сна в сутки!
Конечно, я бы справилась и без помощи, но в моем случае она мне была очень кстати! Больше, наверное, я уставала в эмоциональном плане... нервы были на пределе, ребенок постоянно орал и спал по 20 минут... я бы не успевала не выспаться, не отдохнуть... А вот после полугода началась лафа))) До сих пор помню тот момент, когда ложась спать я сказала: наконец то!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 13:49
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Maxryutka, наверное, потом втягиваешься)) привыкаешь. Как я поняла - самое сложное вначале.
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 13:52
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisicka Посмотреть сообщение
Maxryutka, наверное, потом втягиваешься)) привыкаешь. Как я поняла - самое сложное вначале.
Ну самое да ) но у меня потом бывали не очень легкие дни ) психовала страшно - потом сама на себя ругалась за это. Но это да, просто надо привыкнуть )
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 14:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Знаешь,если ты не будешь пытаться успеть сделать все...то будет гораздо легче....Просто расставишь приоритеты.Успела сделать-хорошо,нет...ну и ладно,в след. раз....А вот если будешь пытаться успеть сделать все...то можно загнать себя...там уже и физически и морально будет тяжело.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 17:09
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот я сейчас в периоде "после родов"
Что с первым ребенком, что сейчас со вторым мнение то же у меня - никто мне дома не нужен, т.к. моральная усталость от советов, делания "не так" и т.д. мне больше мешает, чем физическая усталось. Может получиться больше препираний/обсуждений, чем реальной помощи. Но это уже сейчас я знаю, т.к. роды уже позади, все хорошо прошло, швов нет, восстановилась быстро, ребенок, ттт и еще раз ттт, спокойный пока.

ИМХО, в идеале, если муж первую неделю/две дома (у меня сейчас был неделю учитывая что выписались домой мы в день родов), а потом по вечерам тоже помогает укладывать/купать или по дому работу делать, то никто не нужен.

НО: все зависит и заранее невозможно сказать как пройдут роды, каково будет восстановление мамы после них, как будет ребенок - спать и есть, (а с ним и мама выспится днем) или это будет плач и колики и еще "никакая" мама при этом после роддома, как неопытный папа в конце концов себя поведет - как "обещалось и мечталось" или начнет бояться младенца и толку от него будет ноль в итоге первое время.

Поэтому я бы поговорила с родными, чтоб были "на чемоданах" образно говоря. Не планировали ничего в эти недели и если что - сели и приехали на следующий же день. А если все будет тихо и спокойно - то и не приезжали пока.

Я думаю мамы и старшее поколение еще и потому уверены, что помощь нужна и без нее никак, т.к. сами растили детей давно - сами подумайте как пеленки постоянно менять/стирать/кипятить (без стиральной машины нормальной), дите в итоге просыпается в 5 раз чаще когда мокрый, консов по ГВ не было, всяких молокоотсосов не было, а если не было молока, то смеси оставляли желать лучшего я так думаю и неизбежно сразу "привет, животики/колики". Ну и т.д. и .т.п.
Сейчас все же нам в 1000 раз проще в быту.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 17:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Юля,+10000

Сама тоже справилась без чьей то помощи...детки позволяли делать дела.. Со здоровьем проблем не было
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 17:45
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да и вообще, ИМХО, если все опять же хорошо в плане здоровья мамы и ребенка, то эти первые дни/недели - это такое, даже не знаю как выразиться - интимное что ли время для молодых родителей, просто сидеть дома и любоваться ребенком, его первыми неосознанными улыбками, изучать ручки/ножки, делать все в "первый раз" самим - купать, памперсы менять, гуглить какие-то вопросы, поддерживать друг друга после бессоной ночи, "гнездоваться" одним словом, , ощущать себя семьей . Опять же ИМХО, но лучше пусть молодой папа будет во всем этом учавствовать по мере возможности, особенно если он может взять отпуск, а не бабушка, которая потом уедет, и останется мама и абсолютно неопытный папа (помощь которого была не нужна при бабушке и он был фактически "не у дел") - и начнутся раздоры всякие.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 17:52
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Это точно ..надо познакомиться с малышом и ему узнать родителей ...

Но если есть другие родственники,то они не должны занимать место родителей...чтоб папа принимал участие в жизни малыша
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 19:36
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Энергия, я и не спорю, что свекровь молодец. Понимаю, что она хочет помочь и с самыми лучшими намерениями. Но тут проблема во мне. Я и в нормальном режиме резкая на советы, а тут послеродовой период...кто знает, как сильно испортится мой характер. Собственно, моя цель - избежать кучи конфликтов и разногласий, если возможно обойтись самой.
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 19:50
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Girl_In_Love, Поздравляю с доченькой! Слушайте, Вы прям все так же говорите, как я сама рассуждаю
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Опять же ИМХО, но лучше пусть молодой папа будет во всем этом учавствовать по мере возможности, особенно если он может взять отпуск, а не бабушка, которая потом уедет, и останется мама и абсолютно неопытный папа (помощь которого была не нужна при бабушке и он был фактически "не у дел") - и начнутся раздоры всякие.
.
Во всяком случае, среди подруг еще в Украине я часто наблюдала картину, когда первое время налетают родственники помогать, а папа как-то в отдалении, а потом возникает проблема - почему это молодой папаша не желает с ребенком оставаться. Мне кажется, папу надо с самого начала приобщать ко всем делам по возможности.
Что касается предложений о помощи, то я тоже соглашусь, что во времена наших родителей все было иначе. Помню развешанные подгузники и пеленки и вечно стирающую маму, когда родился младший брат. Сейчас-то немного другое время.
Сидеть на чемоданах им не получится))) Виза в Бельгию делается долго и нудно))
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 20:30
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ого, в Бельгию. Я что-то сразу не посмотрела откуда вы. Тогда, думаю, это еще один повод не напрягать родственников и не напрягаться самой. А ну как приедет свекровь, вы что-то не поделите и будете себя же еще корить, что человек заморочился, с места сорвался, а вы его хотите выставить обратно...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 08:43
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Я пока сынулька маленький был совсем как раз все успевала, пока спал много ) а вот сейчас уже )))) и не замарачиваюсь )) зато все довольны )
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 09:01
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Firewolf, вот и я думаю, сделает визу на месяц, а у нас с ней не сложится мирной жизни. И будет и она жалеть и я себя съем, что не предусмотрела конфликтной ситуации.
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 07:59
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

нужна ли помощь?!
без нее вполне можно обойтись
все зависит от вашего характера....я не могу больше трех-четырех дней даже с мамой под одной крышей, такой уж характер...ососбенно в моем доме - ЭТО МОЯ КРЕПОСТЬ..

моя мама приехала на недельку с небольшим как раз в день родов...пока я в роддоме была нормально, а как домой вернулась мама меньше недели пробыла и то успели схлестнуться...свекровь приезжала когда сыну было почти три месяца, да и помощи от нее я не ждала особо...

на самом деле ребенок "не ядерная установка" - уж кто кто, в женщина-мама справится и сама
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 08:38
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
нужна ли помощь?!
без нее вполне можно обойтись
все зависит от вашего характера.
Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
на самом деле ребенок "не ядерная установка"
личный характер может и играет роль, но характер ребенка тоже не последнюю занимает)))))
в моем случае как раз "ядерная установка" и была)))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 10:29
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Энергия, мне кажется Валя немного на другое упор делает Характер мамы определяет допустимость помощи. Одной женщине хорошо, когда помогают, другой в той же ситуации лучше справляться самой - нервы крепче будут.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 10:56
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
личный характер может и играет роль, но характер ребенка тоже не последнюю занимает)))))
в моем случае как раз "ядерная установка" и была)))))
я на самом деле иногда готова на стенку лезть от выходок сына...но все равно знаю, что лучше меня и мужа никто не сделает...это наша семья, а помощь других только балует его больше...и это реальный факт

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Энергия, мне кажется Валя немного на другое упор делает Характер мамы определяет допустимость помощи. Одной женщине хорошо, когда помогают, другой в той же ситуации лучше справляться самой - нервы крепче будут.
спасибо, Тин...точно так и есть
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 11:38
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я поняла
у меня тоже характер не сахар был, я тогда уже очень давно жила самостоятельно... и маму выгоняла беременная, потому что мы с ней не уживались, она меня страшно бесила(( все не так и все не по моему! Но когда родила, все оказалось совсем не так как мне представлялось и характер улетучился и мамина помощь была очень необходима!
Поэтому и пишу, что одного характера мамы мало. Дети у всех разные. Я думала, что рожу и начнутся прогулки на свежем воздухе, переделаю массу дел, летом сад-огород... ага.... слава Богу в дурдом не угодила))
На счет баловства, то не знаю как можно разбаловать ребенка 2х-3х месячного? Я говорю о помощи, баловство это совсем другое.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 11:45
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ну значит я такая...мне без помощи проще - только мужа запрягаю, чтоб не расслаблялся

а в два три месяца - эти колики доводили меня до исступления...но и это пережили...ну и пусть я недосыпала, иногда забывала поесть...
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 12:01
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, у нас колики были. первые 3 месяца я не помню вообще! Но у всех колики практически... помню как мне жаловалась знакомая, как ей тяжело,как он орет из-за коликов... но когда я приходила к ней, то у нее совсем другая обстановка! ребенок спал практически всегда, просыпался орал пол часа, ел, орал и опять спать... Я тогда Б была и подумала, вот гонит, подумаешь, все очень терпимо))) Мой практически ВООБЩЕ не спал! я естественно тоже... мало того, спал ТОЛЬКО на руках первые месяцы(((( это был треш! а что бы он заснул на руках, надо было ходить или сильно подпрыгивать на кресле, типа укачивать))) я попу накачала себе как у Лопес)))) чес слово!
если честно, я даже подумывала о нечистой силе))) тогда я верила во ВСЕ, потому что не понимала, как маленький ре может не спать и столько орать.
А однажды он так орал, что пришлось вызвать скорую. В машине он замер, замолчал и не моргал.... вот где был ужас тихий((( просто в пал в ступор после пару часов ора.
Поэтому когда говорят что без помощи можно вполне себе обойтись это сугубо личный опыт и только! Все очень индивидуально. Думаю, помощь в принципе и не требовалась тем, кто так легко рассуждает(я в хорошем смысле).
Я опять же не про физическую усталость, не про то что есть не успеваешь и в туалет сходить... это нормально)) А вот психоэмоциональный фактор в моем случае сыграл не в мою пользу.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.