Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.12.2013, 10:20
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет, девули что на НГ готовите? что планируете кушать?
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 10:44
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
всем привет, девули что на НГ готовите? что планируете кушать?
Девочки привет!
Маш, я на прошлый НГ как раз 31го выписалась кушала яблоки зеленые, огурчик немного оливье без горошка. и сок пила...мы красные как раки родились сказали диету блюсти, поэтому совсем скромно я кушала.)))

Свет родить на НГ как-то уже и не хочется, хотя кто его знает как выйдет))))
думаю наубираюсь наготовлюсь сегодня завтра и первого поеду

Жень на счет глазика, у нас у девочек слезились у малышей глазик, это как непроходимость канала может быть и они масажик какой-то делали. ну и лечили вроде еще как...но это вроде или врач может сказать или окулист вообще. точно не помню.

Света вам скорейшей поправки!!!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 11:14
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет всем!!!!!!!!
Света,желаю вам выписаться к новому году!!

Марина , я буду рыбу в духовке готовить, оливье ,салат с языком и бутеры с икрой,есть планирую всё и да же бокал шампусика,только газики выпущу))
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 12:17
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
всем привет, девули что на НГ готовите? что планируете кушать?
Кушать... Я планирую ЖРАТЬ месяцы воздержания во время Б (я ж на диете строгой сидела), потом роддомовская еда, дома диета из за гв, теперь снова больничные обеды, хоть родственники и привозят всякие вкусности, но хочется полноценно завтрак-обед-ужин как дома))) если выпишут, то традиционно оливье, селедка под шубой, холодец, буженина домашнего приготовления - без них я не могу представить этот праздник! Мандарины и конфеты типа грильяж, мишки, аленка, белочка и т. д. По горячему даже заморачиваться не хочу - либо курица в духовке, либо мясо по французски, то есть так, чтобы на противень разложить все как надо и забыть))) с картошкой. Ну и жюльен. В общем почти всё то, что вам, кормящим мамочкам, нельзя

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Жень на счет глазика, у нас у девочек слезились у малышей глазик, это как непроходимость канала может быть и они масажик какой-то делали. ну и лечили вроде еще как...но это вроде или врач может сказать или окулист вообще. точно не помню.

Света вам скорейшей поправки!!!
Спасибо! Массажик - это, наверное, массировать область по бокам возле переносицы? Там где всякие слезные протоки или как их там
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 12:28
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
Наташ с месяцем вас!!!!
а у нас сопельки меньше стали, так хорошо, но животик конечно дает о себе знать.помогает немного беби калм.
девочки скажите а ваши детки дома в чепчиках? мне мама и свекровь мозг вынесли что холодно дома головке и надо одевать чепчик постоянно.
спасибо я даже после бани не одеваю чепчик,хотя дома прохладно
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 12:34
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
всем привет, девули что на НГ готовите? что планируете кушать?
Кушать буду все,ем и мандарины уже и шоколад.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 12:58
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, ахаха смотри не лопни деточка)))))))
раздразнила то как)))а я вот не знаю какие салаты можно
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 12:59
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Кушать буду все,ем и мандарины уже и шоколад.
я шоколад по дольке максимум 2 в сутки ем....и булочки...не могу без них.сижу параллельно на эспумизане
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 13:00
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Кушать буду все,ем и мандарины уже и шоколад.
и я конфеты точу
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 13:26
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Манюня83, нам в РД давали помню борщ и селедку, и ни какие газики вроде не мучали, зато потом сидела на диете и ночи орали....так что тут думаю только перетерпеть, а на счет еды можно легкие салаты с мясом курицы и картошки попроще типо оливье.

Свет, ага типо такого масаж. глазик внутрений уголок как-то массировать.

На счет чепчиков, мы без них обходились только после купания шапочки одевали такие они в них милые))) ну и дома тогда было прохладно очень!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 15:27
Мария24
Мама-чайник
 
Аватар для Мария24
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
нас выписали с род дома с желтушкой в норме, но на пороге максиимальном.дома 2 суток под лампой загорали.все прошло, билирубин снизили. лампу на прокат у нас в мед центрах дают
мы в роддоме 3-е суток загорали-сына весь извелся,устал там лежать. Выписали тоже с желтушкой,но пока не проходит(((
Мария24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 15:34
Мария24
Мама-чайник
 
Аватар для Мария24
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
всем привет, девули что на НГ готовите? что планируете кушать?
я даже не знаю,что можно)) муж заказал оливье, купили кучу мандаринов. А вот что я есть буду -не знаю
Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Кушать... Я планирую ЖРАТЬ месяцы воздержания во время Б (я ж на диете строгой сидела), потом роддомовская еда, дома диета из за гв, теперь снова больничные обеды, хоть родственники и привозят всякие вкусности, но хочется полноценно завтрак-обед-ужин как дома))) если выпишут, то традиционно оливье, селедка под шубой, холодец, буженина домашнего приготовления - без них я не могу представить этот праздник! Мандарины и конфеты типа грильяж, мишки, аленка, белочка и т. д. По горячему даже заморачиваться не хочу - либо курица в духовке, либо мясо по французски, то есть так, чтобы на противень разложить все как надо и забыть))) с картошкой. Ну и жюльен. В общем почти всё то, что вам, кормящим мамочкам, нельзя
раздразнила!!!!!!!!!
Мария24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 18:53
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Манюня83, нам в РД давали помню борщ и селедку, и ни какие газики вроде не мучали, зато потом сидела на диете и ночи орали....так что тут думаю только перетерпеть, а на счет еды можно легкие салаты с мясом курицы и картошки попроще типо оливье.

Свет, ага типо такого масаж. глазик внутрений уголок как-то массировать.

На счет чепчиков, мы без них обходились только после купания шапочки одевали такие они в них милые))) ну и дома тогда было прохладно очень!
Я тоже почему то думаю,что нет связи питание мамы и колики ребенка.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 19:09
АнЮЮтка
Мама-чайник
 
Аватар для АнЮЮтка
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
АнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всем привет!я уже не знаю что делать...мой деть не спит по ночам!всю ночь на тите до самого утра!я конечно тоже не сплю,днем ничего делать не могу из за усталости...а столько домашних дел!соску не берет!ваши детки сосут соски?может день и ночь перепутал...кстате днем спит хорошо
АнЮЮтка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 19:25
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

мы соской плевались, так и не брал ни соску ни бутылочку, зато потом отучать не пришлось.
на счет не впит ночью, а у вас совместный сон?
мы тоже часто не спали ночью а потом я плюнула положила к себе на бочек сиську в рот ему а сама спать)))) так и спали))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 19:39
АнЮЮтка
Мама-чайник
 
Аватар для АнЮЮтка
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
АнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
мы соской плевались, так и не брал ни соску ни бутылочку, зато потом отучать не пришлось.
на счет не впит ночью, а у вас совместный сон?
мы тоже часто не спали ночью а потом я плюнула положила к себе на бочек сиську в рот ему а сама спать)))) так и спали))))
Я боюсь засыпать во время кормления..насчет сна,да,спим вместе,потому что по другому никак!тогда придется бегать постоянно!соску тоже выплевывает!
АнЮЮтка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 19:52
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнЮЮтка Посмотреть сообщение
Я боюсь засыпать во время кормления..насчет сна,да,спим вместе,потому что по другому никак!тогда придется бегать постоянно!соску тоже выплевывает!
а почему боишься??? не думаю что задавишь мамочки все так чутко спят..я еще тот дрыхлик но как родила на каждый шорох могла проснуться как бы спать не хотела.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 20:08
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнЮЮтка Посмотреть сообщение
ваши детки сосут соски?может день и ночь перепутал...кстате днем спит хорошо
Мы с соской подружились дней в 20, до этого перепробовали 4 разных по строению и ценовой категории, плевалась и орала. В итоге самой вкусной и самой любимой оказалась самая простецкая больничная советского образца. Доча за отечественного производителя видимо до соски надо "дорасти". Про сон - попробуй не давать спать больше 3 часов подряд днем

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а почему боишься??? не думаю что задавишь мамочки все так чутко спят..я еще тот дрыхлик но как родила на каждый шорох могла проснуться как бы спать не хотела.
Во-во! У ребенка только дыхание чуть поменялось, еще даже не заворочался, не говоря о том, что проснулся уже, а у мамы глаза сразу открываются. Я жуткая соня, но теперь на изменение дыхания реагирую и точно знаю, что вот через пять минут проснется окончательно.


Мама с мужем привезли салатик оливье и коробку конфет, сижу точу, боязно, что попа слипнется, но не могу остановиться особенно глядя на персонал, который весь день чаи гоняет с подаренными конфетами и т, д.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 20:14
АнЮЮтка
Мама-чайник
 
Аватар для АнЮЮтка
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
АнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспоримаАнЮЮтка репутация неоспорима
По умолчанию

Я во время кормления придерживаю грудь что бы она ему носик не закрывала!вот и не сплю,мало ли что!
АнЮЮтка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2013, 00:15
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки всех с наступающим!
здоровья деткам и мамочкам!!!!
пусть мужья вас балуют и детки только радуют!!!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.