Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2011, 09:35
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 897
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ммм.. наверное это только вначале-но я так ревную ко всем своего сынишку!прям не могу когда ему дедушки-бабушки гимнастику делают(((рррр...
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 20:32
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 243
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Я с первого дня никому не отказывала в просьбе подержать малыша, только руки перед этим мыть заставляла.
+1 Я также!!! С моим сыном с первых дней жизни водились друзья и родственники, они даже в лице сразу меняются, когда берут в руки такое сокровище крохотное! Умиляет со стороны наблюдать за этим... В приметы не верю - гуляли, ходили в поликлинику, по магазинам, в гости к родственникам ТТТ никто не сглазил! Спокойный общительный ребенок растет)
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 21:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Пока на руки ребенка никому, кроме своих родителей не даем, тут даже против не столько я, сколько муж. Но при этом ребенок вполне со всеми общается лежа в жезлонге
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 23:07
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ребенка с первых дней не прятала от чужих глаз и рук. Сейчас у меня дочка очень коммуникабельна, ко всем идет знакомиться, и к взрослым и к детям. По мне пусть будет лучше общительный чем замкнутый, поэтому с рождения и была за разностороннее общение)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 11:42
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Пока на руки ребенка никому, кроме своих родителей не даем, тут даже против не столько я, сколько муж. Но при этом ребенок вполне со всеми общается лежа в жезлонге
а почему?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 14:01
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А он у меня чистюля до ужаса, а родным дает, потому что они в домашнее одеты, если к нам придут, а друзья то с собой не носят одежду
если честно, он меня иногда в ступор вводит своей черезмерной заботой о ребенке...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 22:33
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
А он у меня чистюля до ужаса, а родным дает, потому что они в домашнее одеты, если к нам придут, а друзья то с собой не носят одежду
если честно, он меня иногда в ступор вводит своей черезмерной заботой о ребенке...
Это конечно дело сугубо вашей семьи, но например я придерживалась противоположного мнения. Не стоит от микробов ограждать ребенка. Ему наоборот надо вырабатывать иммунитет. Но у каждого естественно свои взгляды
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 23:58
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Я с первого дня никому не отказывала в просьбе подержать малыша, только руки перед этим мыть заставляла.

+1, я как-то проще ко всему этому отношусь, да и не бывает у меня в доме людей, которым я бы не доверяла. Если нет доверия -нафиг они в доме вообще оказались?! Про помыть руки, когда речь о новорожденном - это я согласна
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 22:02
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 209
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я думала я ненормальная, я ревную немножечко к своей маме,и очень сильно к родственникам мужа..К маме потому что как то она так свободно с дочкой общаеться , как со своей,молодец конечно,но из-за этого мне не комфортно,мое же чадо.Хотя понимаю что не имею на это никакого морального права,обидно наверное будет если моя дочка будет ревновать к своих детей ко мне.А родители мужа это просто отдельная тема,там не ревность,там просто бесит,хочется кричать,не делайте так.не делайте это,не трогайте тем более.
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 12:06
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Приходилось давать, маме, свекрови, но я как коршун, кружилась рядом, ехидным голосом комментировала, что и как надо правильно делать. Была жаднось и страх, что уронят, покалечат и т.д. и т.п. Только к году моя маниакальная боязнь за дочку прошла, как отрезало.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 17:09
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
+1, я как-то проще ко всему этому отношусь, да и не бывает у меня в доме людей, которым я бы не доверяла. Если нет доверия -нафиг они в доме вообще оказались?! Про помыть руки, когда речь о новорожденном - это я согласна
Юль, полностью с тобой согласна!!! У нас в доме тоже только близкие люди бывают и по родству и по духу как говорится! Да и на руки маленьких совсем не особо то рвутся взять.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 00:51
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
А я думала я ненормальная, я ревную немножечко к своей маме,и очень сильно к родственникам мужа..К маме потому что как то она так свободно с дочкой общаеться , как со своей,молодец конечно,но из-за этого мне не комфортно,мое же чадо.Хотя понимаю что не имею на это никакого морального права,обидно наверное будет если моя дочка будет ревновать к своих детей ко мне.А родители мужа это просто отдельная тема,там не ревность,там просто бесит,хочется кричать,не делайте так.не делайте это,не трогайте тем более.
точно так же. просто раздражает. ребенок может спать около дома в коляске, она подойдет и начнет качать ее с таким важным видом, руки в боки, пока не разбудит. я понимаю, бабушка, любоффф, все дела. но! вот именно, бабушка, а не мама. не знаю, как поставить на свое место.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 08:24
Pirog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

было по-разному. кому-то давала подержать, в основном если была необходимость такая. а кто-то просто прорсил" дай подержать",то отказыавла. говорила,что он или она маленький и будет плакать.
  Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 21:04
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

не давала никому кроме мужа первое время
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 21:06
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В период новорожденности (28 дней) - только однажды позволила нас навестить, в день выписки и ненадолго. Я не хотела никого видеть, во-первых, а во-вторых, нам надо было войти в новый ритм жизни и мне было не до гостей.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 15:56
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я ребенка к мужу не ревную и к маме тоже, а вот другие....
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 21:43
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я по началу ваще ко всем ревновала.Показать покажу, но когда кто-то на руки брать хотел-ваще зверела.Правда когда муж брал-сдерживала себя помаксимуму.Это же ПАПА!Тем более очень любящий!!!А вот на остальных рявкала...Горомны, черт возьми)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 14:52
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я ни к кому не ревновала из близких. Так как знаю, что все они люди ответственные и всем всегда доверяла.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 13:48
Bazinga
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bazinga на пути к лучшему
По умолчанию

Ревности пока нет, но даже если появится, я постараюсь от этого избавляться, иначе, даже когда ребенок вырастет, это сохраниться и представляю, как ему будет тяжело жить с такой мамашей, как я
Bazinga вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 15:08
КсенияМуллахметова
Мама-чайник
 
Аватар для КсенияМуллахметова
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: РФ, Старый Оскол
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
КсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспоримаКсенияМуллахметова репутация неоспорима
По умолчанию

о дааааааааааааааа, ревностьб это проблема.. свекровь недавно приезжала-чуть не убила(((
КсенияМуллахметова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.