Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2014, 13:35
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем!!
Спасибо всем, кто по документам ответил.

Цитата:
Сообщение от s-v-e-t-l-i-k Посмотреть сообщение
Абсолютно со всем согласна.

Надо меньше думать про грудь и количество молока и просто тупо кормить, не думая хочет ребенок есть или пить или какать или болит у него что-то. Для маленького ребенка еда, питье, лекарство, утешение и мама это равно одно и то же. Моя малявка папу может полчаса слушать, а как только я заговорю - начинает кочеврыжиться, требовать сисю. Если бы первобытные люди думали про все эти проблемы с количеством молока, прибавками в весе, цветом и консистенцией какашек, сытостью ребенка, то вряд ли человечество бы сохранилось. ........)) Молоко зависит только от головы!
Света, вроде и правильно все написано.... Но это легко говорить, когда из груди льется река... Хотя я, конечно, понимаю, что у каждой возникают не одни, так другие проблемы с гв. Но все же... Когда у тебя молоко вообще не сцеживается... Никак... Ни руками ни молокоотсосом. Потому что струйки нет, в лучшем случае 10 капель выдавить можно. И ребенок за эти дни не набрал ни грамма (( у нас сейчас вес такой же как и при рождении. Хотя завтра три недели будет. И от голода он плачет на груди, постоянно бросает ее, потому что не может ничего высосать. Я не смогла. И мне вовсе не удобно бегать со смесью и бутылкой, это вообще не довод. Тем более куда-то отлучаться от новорожденного сына без крайней нужды. Я только руками и ногами за гв, но если не получается, то хоть тресни.
Кстати, мой старший сын, практически искусственник, потому что ситуация такая же была, до похода в сад не болел вообще, ну может от силы один раз. И сейчас он вполне здоровый ребенок, очень привязанный и ко мне, и к папе, любит обниматься.
А про то, как раньше кормили. .. Не то чтобы полемики хочется -но умирали дети у таких мам, от голода. Или их выкармливали другие. Если по Дарвину - это ж отбор был, выживал сильнейший и наиболее приспособленный. )))) нет молока - ну значит не судьба ребенку такой мамы выжить, следовательно в следующие поколения это не передастся. А в наше время выживаемость детей высокая, отсюда и больных деток столько, и аллергий всяких и всего прочего. В том числе и женщин, неспособных выкормить детей.
Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько у вас детки спят? или как спросить...
просто Леон спит всё время от кормления до кормления... он вообще не бодрствует. Нам пока рано, да?
Как у вас?
А то я уже начинаю думать, вдруг он у меня мало ест и от слабости спит все время...
У меня ночью более или менее спит до 4 утра (просыпается 1-2 раза покушать), потом мы в полудреме тянем время до 6 утра, он на сисе висит, но она уже пустая к этому времени. В 7 я встаю в сад собирать старшего, младший у мамы - бывает заснет на час, бывает бодрствует, пока мы ездим. Потом я на улице его укладываю, спит часа 2-3. Получается около обеда просыпается. И до вечера может не спать. Так, дремать иногда на мне. Так что мы бодрствуем много )))

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Фух, еле нашла вас в новом домике))

Люд, ну мама у тебя подстрекательница)) Мои тоже чудят: свекровь реально расстроилась, что Паша смесь не ест, типа сиськой не наешься, а мама, которая мне с самого начала мозги делала, что только грудью кормить надо, теперь бутылки такскает, "на будущее", чтоб месяцев с 3-4 смесью докармливать - первый прикорм вроде как В общем, все им не так))) А я все равно как обычно сделаю по-своему: только ГВ до 5 месяцев точно, а после, возможно, прикорм - но не смесь, ее вообще давать не хочу. Ну и бесит бесконечное "допаивай водой, такая жара стоит", но свекровь просто спросила, допаиваю ли, а вот мама вечно долбает с этим.
Мама вроде из лучших побуждений. Ну да что теперь уже обсуждать, уже ведь смесь даю.


Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение

Да, детс4кая яркая))) Миша обои сам выбирал, вырви глаз, зато его любимый зеленый цвет))) После переезда он с удовольствием там играет и спит. Про кроватку (а он днем до переезда в ней спал) даже не вспомнил)))
Обалделый ремонт! Мне понравился! Особенно детская Мишина ))) действительно, такая яркая ) и еще одно сходство у наших сыночков - мой тоже зеленый цвет любит ))))) как и я сама))))
И ты шикарно выглядишь! Красивый наряд, тебе очень идет.

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Зашли сегодня в ПК, отдать недостающие документы, заодно напросились взвеситься. За 9 дней +500гр))
Да вы отлично прибавляете!!!!!! Молодцы, ттт на вас!

Девочки, а вы сами уже за весом следите??? Сбросили уже до добеременного? Я вчера достала из шкафа платья. Пробовала поумерить, только в одно влезла ((( зато в джинсы влезла )))) я их уже года три как не носила )))) хоть будет что осенью одеть!

На работу так вчера и не поехала я, справок еще нет с работы мужа. Тоже отдали в паспортный стол документы, впишут нам Женю в наши паспорта и в ломовую книгу. А еще хотела на очередь в сад поставить, езжу ведь каждый день сама и только сейчас доперло )))) в итоге взяла не ту копию свидетельства о рождении, отдаю заведующей, а она так удивленно спрашивает: а вы что, второго сына тоже Димой назвали???? типа ни ума ни фантазии у людей.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Ксюш, надеюсь доча быстро поправится! ты давай не раскисай, а отдыхай и хорошо кушай!
Люд, я на работу еще не ездила, вот поеду в четверг. Надо будет написать заявление на единовременное, муж справку возьмет завтра со своей работы, что не получал, надо свидетельство о рождении и справку в загсе дали для получения пособия этого. а на отпуск до 1,5 лет писать заявление рано, его надо писать когда больничный закончиться, в сентябре получается. тогда и ежемесячное уже получать будем. мы еще снилс заказали, вот думаю надо про мат капитал узнавать, тоже сразу сделать.
Вик, с переездом! ждем фоточек!
У меня Илюха весь день сегодня капризулил, плакал... не пойму я почему.. про срыгивания эти устала уже думать.. не понимаю, мне кажется он столько не съедает, сколько срыгивает..
А вообще я на нервах вся... второй день пытаюсь активно дочь к горшку приучить... мне надо пить успокоительное))) не знаю я как это сделать, она меня то ли совсем не понимает, то ли специально... думала что мне будет легче это сделать после рождения второго, а сейчас понимаю, пока была беременная надо было наседать на нее...

Добавлено через 2 минуты

Юль, у меня с рождения оба они не спали постоянно. но это мой случай.... а так в норме, то они первое время постоянно спят..
Анита, я после ЕР, у меня выделений почти нет уже
Ну что, на работе все получилось у тебя?
У меня тоже малыш срыгивать начал. И тоже по много раз после каждого кормления... Но хоть "порции" небольшие. Но все равно напрягает. Так что я понимаю тебя. Особенно когда после груди. Там и так молока того нет, а он сосет-сосет минут 20, а потом возьмет и срыгнет все что насосал (((( как будто я молокозавод и там молока зашибись как много (
С горшком терпения вам!!!!! А чего раньше не начинала? Ну хотя теперь то что об этом думать. У нас это был по степенный процесс, но очень спокойный. Правда, мы начинали с года, причем горшок нам не понравился, я настаивать не стала, стала сразу на унитаз приучать, как взрослого )))) и если и это не шло, то откладывала и это на пару дней, а потом по новой
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 15:35
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Читала, что твои мелкие хорошо набрали вес. А ты как кормишь их, обоих одной грудью или каждому по груди?

У меня сегодня мини-выходной. Миша в гости к прабабушке напросился. Вчера весь день дома просидели, только вышли-дождь пошел, зашли обратно. А дома скучно. Наверно, подумал, лучше сегодня сразу из дома выбираться)))

Добавлено через 1 минуту

Зашли сегодня в ПК, отдать недостающие документы, заодно напросились взвеситься. За 9 дней +500гр))
Каждому своя. В следуещее кормление стараюсь менять если не путаюсь конечно. А то и такое у нас бывает по загону ))). Нельзя с одной двоих покормить они все почти выпивают. Хотя может и не все, вчера что бы мастит не заработать сцедила после Мирона, нацедила 600 гр. Мне показалось это прилично потому что он долго ел и уснул на груди . Но зато хоть сразу полегчало,а то так болела. Сегодня хорошо хоть температура не мучает. А то можно было бы мне лечь и помирать с двумя то.

Добавлено через 14 минут

Milka_kormilka,я вернулась и даже больше сбросила. То что носила тем летом мне велико и сильно. Ношу то что было когда то маловато и все не выбрасывала,жалела. Вот и пригодились. А то выбраться и что то купить не могу. Всегда привязана к детям.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 15:50
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Каждому своя. В следуещее кормление стараюсь менять если не путаюсь конечно. А то и такое у нас бывает по загону ))). Нельзя с одной двоих покормить они все почти выпивают. Хотя может и не все, вчера что бы мастит не заработать сцедила после Мирона, нацедила 600 гр. Мне показалось это прилично потому что он долго ел и уснул на груди . Но зато хоть сразу полегчало,а то так болела. Сегодня хорошо хоть температура не мучает. А то можно было бы мне лечь и помирать с двумя то.

Добавлено через 14 минут

Milka_kormilka,я вернулась и даже больше сбросила. То что носила тем летом мне велико и сильно. Ношу то что было когда то маловато и все не выбрасывала,жалела. Вот и пригодились. А то выбраться и что то купить не могу. Всегда привязана к детям.
Ничего себе, 600гр!!! Это руками или молокоотсосом? Наверно, так много, потому что оно во время сцеживания подходит тоже
Или, может, 60???
[B]Люд/B], спасибо!
Ох, мой вес застыл на +2кг от добеременного. Ем много печенек, сама виновата. И вообще аппетит зверский. Стараюсь есть поменьше, но в итоге иду и все равно ем. Давно так много не ела(((
Люд, а ты без накладок на соски кормишь? Просто я с ними до сих пор, а сегодня наткнулась на статью, где они критикуются, т.к. из них сложнее сосать, дети засыпают от усталости, молоко остается и впоследствии его объем уменьшается. Похоже, это как раз та ситуация, которая у меня была, когда вроде бы ни с того ни с сего молоко почти пропало. В общем, теперь будем учиться кушать без них...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 16:58
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение

Юль, ну не мало точно))))
)) Да,я понимаю, что не мало. Я наоборот переживаю, что много слишком. У меня дочка много набирала на гв, по 1кг в месяц... в итоге она такая тяжелая была (ну для моих 42 кг, я её еле поднимала!), да и вообще пухляк, я так переживала. В итоге она похудела только когда мы гв закончили.
Сейчас мне бы хотелось, чтоб сын прибавлял по нормам, по 600-700 грамм в месяц.. а то мне тоже будет тяжко его таскать...
Эх, достаются мне крупные дети... У подружки у моей дочка-пушинка, в год 8кг весит, она невесомая совсем, вот это счастье для маминой спины и рук...
Я сама всегда была мелкой и маловесной, по маминым записям я весила в год 7500, а в 4 года - 12 кг, у меня Симона сейчас уже 13))) И нога у неё 24 размера, а я с 25-м в школу пошла)) Вот и думаю, может моя наследственность в сыне вылезет? Хотя для мальчика быть мелким - может и не очень хорошо, это для девочки важнее...



Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение


У меня аналогичные мысли по поводу Мирона. Он у нас спит почти всегда от кормления до кормления. И может спать по 5 часов. Особенно на улице. А Сёма на улице и то каждые 2 часа орет. Но он у нас и набирает больше. Так же как ты переживаю. Но родня говорит голодный ребенок не уснет! Значит ему этого хватает. Вот я надеюсь что это так. Дети разные по характеру и это действительно даже в питании, во сне очень отражается.
Ой, я только сейчас заметила, что у тебя еще фигурки "мама сына" 2 раза, у тебя кроме близнецов еще 2 сыновей есть??? ОГО... я пропустила это, если ты писала!

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение

Зашли сегодня в ПК, отдать недостающие документы, заодно напросились взвеситься. За 9 дней +500гр))
О, значит не одни мы активно набираем)))

Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение

Девочки, а вы сами уже за весом следите??? Сбросили уже до добеременного? Я вчера достала из шкафа платья. Пробовала поумерить, только в одно влезла ((( зато в джинсы влезла )))) я их уже года три как не носила )))) хоть будет что осенью одеть!

На работу так вчера и не поехала я, справок еще нет с работы мужа. Тоже отдали в паспортный стол документы, впишут нам Женю в наши паспорта и в ломовую книгу. А еще хотела на очередь в сад поставить, езжу ведь каждый день сама и только сейчас доперло )))) в итоге взяла не ту копию свидетельства о рождении, отдаю заведующей, а она так удивленно спрашивает: а вы что, второго сына тоже Димой назвали???? типа ни ума ни фантазии у людей.
Валяюсь под столом!!!!!
Про Диму))))))))))))))))))))))))))))))))

Про вес - хорошо тебя прочитала, ведь уже неделю забываю взвеситься!!!
Огого, лучше б не взвешивалась!! +7кг!!! ужас-ужас...
Нет, на меня ничего не налезает, ни одни джинсы, ветровки не застегиваются. Я ношу пока беременную одежду, живот висит и кости таза разошлись!
Обнадёживает то, что в прошлый раз было то же самое, после роддома месяца 2 ничего не налезало, я купила себе шорты на 2р больше и в них все лето проходила. И сейчас в них влезаю. Правда,е сли похолодает, то одеть уже будет нечего! Ох((( а как похудеть быстрее?? Я вообще-то ем как ни в коня... круассаны точу с чаем... блин, на диету чтоли сесть...
Муж говорит, что я худая, мне только надо живот убрать..., но это надо ждать пока матка сократиться... а все остальное как раз и будет лишним весом.

Девочки, у вас есть странички вконтакте/фейсбуке? Если хотите, добавляйтесь в друзья) vk.com/id367818
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 22:15
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Viktoria26,да Вика я опечаталась. Я и эти 60 мл не ожидала сцедить. Руками я не умею сцеживать, у меня малокоотсос.

malyavka,не, у меня это первые, долгожданные дети. Фигурки получила когда родила то что двойняшки мальчики
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 19:20
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!!!
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
[B]Люд/B], спасибо!
Ох, мой вес застыл на +2кг от добеременного. Ем много печенек, сама виновата. И вообще аппетит зверский. Стараюсь есть поменьше, но в итоге иду и все равно ем. Давно так много не ела(((
Люд, а ты без накладок на соски кормишь? Просто я с ними до сих пор, а сегодня наткнулась на статью, где они критикуются, т.к. из них сложнее сосать, дети засыпают от усталости, молоко остается и впоследствии его объем уменьшается. Похоже, это как раз та ситуация, которая у меня была, когда вроде бы ни с того ни с сего молоко почти пропало. В общем, теперь будем учиться кушать без них...
Ну у меня хоть одна радость -у меня вес от до беременного -5 кг ))) но радоваться рано, потому что сидя дома тоже частенько и печенки в ход идут ((( тоже думаю, как бы сдерживать себя.
Не, я без накладок кормлю, у меня сосок сам по себе вытянутый. Я опять на купила всяких лактопрепаратов. Будем хотя бы сохранять то, что есть.

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
))
Сейчас мне бы хотелось, чтоб сын прибавлял по нормам, по 600-700 грамм в месяц.. а то мне тоже будет тяжко его таскать...
Эх, достаются мне крупные дети... У подружки у моей дочка-пушинка, в год 8кг весит, она невесомая совсем, вот это счастье для маминой спины и рук...
Я сама всегда была мелкой и маловесной, по маминым записям я весила в год 7500, а в 4 года - 12 кг, у меня Симона сейчас уже 13))) И нога у неё 24 размера, а я с 25-м в школу пошла)) Вот и думаю, может моя наследственность в сыне вылезет? Хотя для мальчика быть мелким - может и не очень хорошо, это
Валяюсь под столом!!!!!
Про Диму))))))))))))))))))))))))))))))))

Про вес - хорошо тебя прочитала, ведь уже неделю забываю взвеситься!!!
Огого, лучше б не взвешивалась!! +7кг!!! ужас-ужас...
Нет, на меня ничего не налезает, ни одни джинсы, ветровки не застегиваются. Я ношу пока беременную одежду, живот висит и кости таза разошлись!
Обнадёживает то, что в прошлый раз было то же самое, после роддома месяца 2 ничего не налезало, я купила себе шорты на 2р больше и в них все лето проходила. И сейчас в них влезаю. Правда,е сли похолодает, то одеть уже будет нечего! Ох((( а как похудеть быстрее?? Я вообще-то ем как ни в коня... круассаны точу с чаем... блин, на диету чтоли сесть...
Муж говорит, что я худая, мне только надо живот убрать..., но это надо ждать пока матка сократиться... а все остальное как раз и будет лишним весом.

Девочки, у вас есть странички вконтакте/фейсбуке? Если хотите, добавляйтесь в друзья) vk.com/id367818
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я вчера тоже взвесила Женю. +300 от веса при рождении. Нам через неделю месяц....
Не расстраивайся про вес. Тем более если уже есть опыт и в прошлый раз сошло все ))))
Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Viktoria26,да Вика я опечаталась. Я и эти 60 мл не ожидала сцедить. Руками я не умею сцеживать, у меня малокоотсос.

malyavka,не, у меня это первые, долгожданные дети. Фигурки получила когда родила то что двойняшки мальчики
Вот и я подумала -ни фига се -600 гр!!!! Да это можно сказать дневная норма для моего сейчас )) а много времени у тебя ушло, чтоб эти 60 гр сцедить?
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 22:15
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Milka_kormilka,мне показалось быстро сцедила. Первый раз пользовалась молокоотсосом, сначала не получилось, подумала фигня какая то.

Viktoria26,Вика а ты зачем насадками пользуешься?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2014, 13:17
s-v-e-t-l-i-k
Мама-чайник
 
Аватар для s-v-e-t-l-i-k
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспоримаs-v-e-t-l-i-k репутация неоспорима
По умолчанию

У меня 3 кг до добеременного веса осталось. Мне кажется на диеты садиться рано еще. Организм только от одного гормонального стресса отходит (роды), тут еще один гормональный стресс - лактация налаживается, можно себе сильно навредить. Мне нравится худеть по Гинзбургу. Он пишет, что во время лактации молоко имеет практически постоянный процент жира. Если этот жир не набирать из пищи, то он будет вытягиваться из тех запасов, которые как-раз и были для этого случая заготовлены во время Б. Так можно терять за сутки от 50 до 100 г чистого жира, и при этом чувствовать себя бодро и весело, потому что углеводы и белки не ограничиваются. Я так с Максом очень хорошо худела. Особенно начиная с 3 месяца, когда он уже много стал молока есть. Помню зефир килограммами ела, он сладкий и без жира )))

Добавлено через 2 минуты

вобщем по моим подсчетам я к октябрю доБ. вес верну, а к новому году можно будет в балет идти )))
s-v-e-t-l-i-k вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2014, 20:25
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет!
Лиль, соски плоские. Мы уже отучились от этих накладок))) за день)) без них гораздо удобнее, молоко идет легче, т.е. процесс кормления менее утомителен, в общем, гораздо быстрее так, поел быстренько, и на сиське не зависает.
Мы сегодня с детворой весь день на даче были)) Надышались кислородом...))) Паша спокойненьким был, а до этого 2 дня почти не спал - живот болел. И Миша развлекался - клумбы бабушкины поливал. Даже днем спать там лег. Хотела позагорать - не получилось, солнца не было сегодня. Зато Пашок в одном подгузе и носочках провалялся, такой беленький стал.
А еще, все забываю написать, Миша с понедельника в сад идет. Сегодня купили сандали в группу)) Ох, к новому сезону столько всего покупать, почти все вещи малы.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2014, 22:38
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение

malyavka,не, у меня это первые, долгожданные дети. Фигурки получила когда родила то что двойняшки мальчики
)) Ясно. А я смотрю, у тебя и за двойняшек награда и просто за 2 мальчиков))) Фига се, думаю, мать-героиня))
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 00:53
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не сразу сообразила, куда группа ожидающих в июле делась пойду перечитывать вас, а потом расскажу, как дела

Добавлено через 1 час 6 минут

Девочки! Я вас потеряла не сразу сообразила, что у июлят новый домик.

Наташ, у меня Агнюша в памперсах гоняет, и меня это не напрягает. Пока мне так проще, чем еще из за ней с горшком бегать с малышом на руках.

Вик, с квартирой вас!

Итак.. У нас все хорошо. Мальчика нашего мы Максимом назвали. Видимо, так как я без мужа, дети решили меня немного пожалеть и пока ведут себя хорошо, не жалуюсь. Гармония в доме. Стиральная машинка стирает, мультиварка готовит, посудомойка моет, а парогенератор быстро гладит

Дети просыпаются утром в унисон и сразу хотят на ручки. Оба одного сажаю кормлю, сажаю в слинг, иду с Агнюшей чистить зубы и завтракать. Потом Максон засыпает и отправляется в спасительную кроватку-кокон, которая повторяет формы утробы матери. О, если бы я про нее в первую беременность сообразила. Мы с Агнюшей играем, лепим, строим, рисуем, Максон рядом на полу спит. Потом ставлю кокон этот в коляску (у нас прогулка, Макларен), и мы идем копать в песочнице. Если Макс просыпается, он идет в слинг. Потом обед. Обедаем втроем одновременно. Сон. По счастливой случайности, спят оба одновременно, хотя бы 40 минут. Потом повторяется утренний цикл. Самая жара начинается ближе к ночи. Чтобы искупать и уложить обоих одновременно мне требуется 2 часа.
Засыпаем и спим мы так. Агнюшка справа смотрит диафильм (какое счастье, что аппарат и сам читает и сам слайды перелистывает), Максим слева, на матрасе-коконе с сиськой. Но тут есть одно "но". Агнюше тоже надо подержаться за сиську рукой и она начинает в прямом смысле слова лезть на голову. Я ворчу второй день, хотя знаю, что Агнюша очень переживает. Систему с укладыванием буду совершенствовать. Скорее всего в пользу укладывания Макса не в коконе, а на подушке для кормления.
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 09:31
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[B]Вика/B], приветик! Я тоже сначала старую болталку долго искала))) Молодец, приспособилась уже! У нас вечером тоже запарки, особеннно с купанием, и если папы дома нет. Так-то у нас папа Мишу купает...
Все-таки техника - большая помощь в организации быта. Я с посудомойкой тоже вздохнула с облегчением. Теперь бы мне робот-пылесос для полного счастья))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 10:37
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вика, как у вас все здорово продумано!! молодцы!
у меня не так все просто)) Симона капризулит "хочу к маме на ручке, хочу с мамой гулять, хочу спать у братика в колыбельке, хочу купаться в его ванне" и т.д "хочу то, хочу это" и при этом "не хочу чистить зубы, аааа", "не буду спать, ааааа", "гулять не пойду, аааа".... Я к вечеру уже вся на нервах(((
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 14:23
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет.
Справились мы с маститом.
Перешли на СВ((((.Молока нет почти,сутками вместе,дом заброшен.Детей старших не вижу((((они в комнате своей всегда.И все равно молока очень мало,он бесится орет жрать просит.Я не могу его мучать,докармливаю.Тогда хоть успокаивается и начинает гулить и улыбаться.А сиська все равно во рту постоянно.И пью,и таблетки всякие и чаи ни чего не помогает.И кстати с бутылочками вообще не клево(((Это ужасно не удобно((((Блииин,как же я расстроена((((
И спим вместе,в утренние часы так вообще сосет не переставая.Толку ноль((((
Так что бывает,мало молока.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 14:45
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Вика, как у вас все здорово продумано!! молодцы!
у меня не так все просто)) Симона капризулит "хочу к маме на ручке, хочу с мамой гулять, хочу спать у братика в колыбельке, хочу купаться в его ванне" и т.д "хочу то, хочу это" и при этом "не хочу чистить зубы, аааа", "не буду спать, ааааа", "гулять не пойду, аааа".... Я к вечеру уже вся на нервах(((
Ха-ха, та же песня думаю, у всех примерно похоже
Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Привет.
Справились мы с маститом.
Перешли на СВ((((.Молока нет почти,сутками вместе,дом заброшен.Детей старших не вижу((((они в комнате своей всегда.И все равно молока очень мало,он бесится орет жрать просит.Я не могу его мучать,докармливаю.Тогда хоть успокаивается и начинает гулить и улыбаться.А сиська все равно во рту постоянно.И пью,и таблетки всякие и чаи ни чего не помогает.И кстати с бутылочками вообще не клево(((Это ужасно не удобно((((Блииин,как же я расстроена((((
И спим вместе,в утренние часы так вообще сосет не переставая.Толку ноль((((
Так что бывает,мало молока.
Приветик. Ну главное,что с грудью проблемы раз решились. А молоко,может, насосете еще. Да и нервы беречь надо, еще столько всего впереди.

Миша сегодня первый день в саду был,2часа. Пока нормально, правда, говорят, дети сп охватывают ся на 3_5день, тогда капризничать начинают
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 17:36
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох,с садом меня в сентябре ожидает нервотрепка.Прям боюсь))))И сынка первый раз в первый класс!)))))

Добавлено через 4 минуты

Девочки,что ваши дочки-сыночки умеют делать?
Мы следим за игрушками,реагируем на маму-папу,очень бурно на сестру которая его без конца нациловывает))))Лыбимся во все беззубость и начинаем по тихоньку гулять)))))))На животике старается голову держать,вроде все.

Добавлено через 2 часа 13 минут

Вика,ремонт здоровский!!!!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 20:15
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Добрый вечер всем! не успеваю написать вам)
Свет, не расстраивайся, пусть у вас все восстановится!!
По поводу горшка Настиного, наверное все не плохо у нас, прошла неделя как учу, она нормально садится, писает, выливает, ополаскивает горшок, ну короче если я не прозяваю ее высадить, то все отлично у нас. надеюсь когда заговорит, будет просится и будет проще. ну короче около трех трусов описанных за день. сон дневной терпит, спит голышом и не писается, а на ночь пока одеваю подгузник. просто первое время меня нервировали лужи сильно))
Илюха у меня еще ничего не умеет.. мы еще осознанно не видим мне кажется. вот переживаю, через недельку по врачам, а нам еще показать нечего... срыгиваем все также... так много... мл по 100 мне кажется набирается... чего остается в желудке непонятно...

Добавлено через 2 минуты

Юля, ты там спокойнее!! я Насте практически все разрешаю... купаются вместе, сейчас уже вот так

в коляске, кроватке она лежала в Илюхиных, еще до рождения. гладить, трогать, мазать кремом - все пожалуйста, я просто на стороже. Настя даже титьку облизывает прежде чем я Илью кормлю)

Добавлено через 1 минуту

Вика, а как Миша разговаривает у тебя сейчас? я помню ты жаловалась, что не очень.
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 21:04
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наташа,такие клевые они!!!!
Вы только на сисе?Молодцы!Может он переедает?
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 21:26
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет!

Наталочка55
,классные детки!
И мы много срыгиваем, воздуха хватает Сёма много, а бывает переедает.

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Наташа,такие клевые они!!!!
Вы только на сисе?Молодцы!Может он переедает?
и нам тоже мед. сестра говорила что возможно Сёма переедает поэтому много рыгает. А по другому не получается, просит есть.



Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Девочки,что ваши дочки-сыночки умеют делать?
Мы следим за игрушками,реагируем на маму-папу,очень бурно на сестру которая его без конца нациловывает))))Лыбимся во все беззубость и начинаем по тихоньку гулять)))))))На животике старается голову держать,вроде все.
ого как вы уже развиты! У меня только улыбаются иногда, один раз Мирон мне так осознанно улыбался когда на мне взгляд остановил. В остальные разы мне кажется неосознанно. Муж говорит ему тоже дети улыбаются и так часто это говорит. Но я вот один раз поймала осознанную улыбку


Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Справились мы с маститом.
Перешли на СВ((((.
Хорошо что обошелся мастит. Не переживай за вскармливание. Пусть конечно так, зато ребенок сыт!!!!!!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2014, 21:54
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Всем привет!

Наталочка55
,классные детки!
И мы много срыгиваем, воздуха хватает Сёма много, а бывает переедает.


и нам тоже мед. сестра говорила что возможно Сёма переедает поэтому много рыгает. А по другому не получается, просит есть.




ого как вы уже развиты! У меня только улыбаются иногда, один раз Мирон мне так осознанно улыбался когда на мне взгляд остановил. В остальные разы мне кажется неосознанно. Муж говорит ему тоже дети улыбаются и так часто это говорит. Но я вот один раз поймала осознанную улыбку



Хорошо что обошелся мастит. Не переживай за вскармливание. Пусть конечно так, зато ребенок сыт!!!!!!
Спасибо!
Сама удивлена,что он так много делает.
Я еще надеюсь на возвращение молока.
Про срыгивание-у меня Аня много срыгивала,в итоге мы ее проверили везде и нам сказали,что просто такая особенность,пройдет когда садится начнет.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.