Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Трудовое право


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2010, 16:37
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я кошечка Посмотреть сообщение
но я так понимаю в законе это не прописано....а могут мне сказать,что эти отпуска мы можем выплатить только компенсацией и только при увольнении???
Прописано, только я не помню где уже. Давно искала. Уволить тебя не имеют права по-любому и выбор только за тобой, как ты решишь. Нервы потрепать могут, это да. Если что-можно трудовой инспекцией пригрозить.
Ольчик80 вне форума  
Old 13.04.2010, 16:46
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, может кто знает - нельзя ли взять дополнительные дни к трудовому отпуску за счет тех дней которые беременная проводит во время отпуска по беременности и родам?
феечка вне форума  
Old 13.04.2010, 16:48
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
девочки, может кто знает - нельзя ли взять дополнительные дни к трудовому отпуску за счет тех дней которые беременная проводит во время отпуска по беременности и родам?
наверху только сегодня писала, что можно
Ольчик80 вне форума  
Old 13.04.2010, 16:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Не должны брать ни отпускные ни больничные в расчет декретных. И не рабочие дни тоже. А рассчитывается исходя из средней з\платы за последние 12 мес, без вычета подоходного.
Я бухгалтер сама и считала это.
Странно...Если учесть, что я была в отпуске, 7 раз на сохранении за год и т.д.У меня сумма должна быть в 3 раза меньше, но она у меня совпалась на 100% со всеми этими выплатами. И бухгалтер мне сказала, что всё брала в расчёт. показала распечатку моих декретных, там были графы больничный лист и отпускные. И получила я ну очень хорошую сумму!!! А если всё убрать...то там ничего не должно было быть...
Мира вне форума  
Old 13.04.2010, 16:55
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

было бы здорово. просто я себя плохо чувствую и хотела бы уйти в отпуск как можно раньше. у меня отпуск сам по себе не маленький (56 дней. работаю учителем). с 1 июня по 15 июля примерно (в декрет со 2 сентября). вот и думаю как бы с 1 июня совсем до декрета уйти.
феечка вне форума  
Old 13.04.2010, 16:55
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Прописано, только я не помню где уже. Давно искала. Уволить тебя не имеют права по-любому и выбор только за тобой, как ты решишь. Нервы потрепать могут, это да. Если что-можно трудовой инспекцией пригрозить.
Спасибо, вы меня подбодрили!!! завтра пойду в отдел кадров более смелая
Я кошечка вне форума  
Old 13.04.2010, 17:02
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Странно...Если учесть, что я была в отпуске, 7 раз на сохранении за год и т.д.У меня сумма должна быть в 3 раза меньше, но она у меня совпалась на 100% со всеми этими выплатами. И бухгалтер мне сказала, что всё брала в расчёт. показала распечатку моих декретных, там были графы больничный лист и отпускные. И получила я ну очень хорошую сумму!!! А если всё убрать...то там ничего не должно было быть...
Все правильно, тебе отдали з\плату за отработанные дни. Я тоже лежала на сохранении, на моих выплатах это никак не отразилось.
Берется твой заработок за последние 12 мес, без больничных и отпускных, без вычета подоходного и делится на кол-во отработанных дней, хоть ты 5 дней за это время отработала, но как у тебя был средний заработок до Б нпр 400 руб\день, так он и остался. И этот твой средний заработок умножается на 140 дней, получаешь сумму выплаты.
Ольчик80 вне форума  
Old 13.04.2010, 17:26
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Все правильно, тебе отдали з\плату за отработанные дни. Я тоже лежала на сохранении, на моих выплатах это никак не отразилось.
Берется твой заработок за последние 12 мес, без больничных и отпускных, без вычета подоходного и делится на кол-во отработанных дней, хоть ты 5 дней за это время отработала, но как у тебя был средний заработок до Б нпр 400 руб\день, так он и остался. И этот твой средний заработок умножается на 140 дней, получаешь сумму выплаты.
Значит получается, что идешь или не идёшь в отпуск перед декретом...финансово это всё равно??? Если за фактически отработанные получаешь...
Мира вне форума  
Old 13.04.2010, 17:31
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Значит получается, что идешь или не идёшь в отпуск перед декретом...финансово это всё равно??? Если за фактически отработанные получаешь...
Да
Ольчик80 вне форума  
Old 13.04.2010, 18:32
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Значит получается, что идешь или не идёшь в отпуск перед декретом...финансово это всё равно??? Если за фактически отработанные получаешь...
Точно, еще и отдыхаешь, получив заработанные отпускные.
М@русёнок вне форума  
Old 13.04.2010, 18:34
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
девочки, может кто знает - нельзя ли взять дополнительные дни к трудовому отпуску за счет тех дней которые беременная проводит во время отпуска по беременности и родам?
может взять отпуск за текущий год, не полностью его отработав, мне кажется дни которые набегут за декрет как раз и войдут в этот авансированный отпуск.
М@русёнок вне форума  
Old 14.04.2010, 06:20
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
может взять отпуск за текущий год, не полностью его отработав, мне кажется дни которые набегут за декрет как раз и войдут в этот авансированный отпуск.
у нас все сложно: у нас год считается не календарный, а учебный. придется к юристу идти - сама не разберусь
феечка вне форума  
Old 14.04.2010, 20:37
Татьяна В
Мама-чайник
 
Аватар для Татьяна В
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Татьяна В на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а подскажите мне пожалуйста (может этот вопрос уже задавали, я не увидела), если я работаю меньше 6 мес в организации (я уже Б устроилась, из за стажа ) то мне перед декретом отпуск дадут?, и примерно на сколько дней?, и можно его брать не перед самым декретом а предположим на 1-2 месяца раньше? Заранее СПАСИБО
Татьяна В вне форума  
Old 15.04.2010, 19:29
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
у нас все сложно: у нас год считается не календарный, а учебный. придется к юристу идти - сама не разберусь
вот-вот,у нас то же самое......
Ю_Л_И_Я вне форума  
Old 15.04.2010, 20:42
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
вот-вот,у нас то же самое......
вам проще: уже отдыхаете, да? с выплатой декретных проблем не было?
феечка вне форума  
Old 15.04.2010, 20:49
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
вам проще: уже отдыхаете, да? с выплатой декретных проблем не было?
да,я отдыхаю.....трудовой отпуск мне не дали,сказали,что после того,как рожу,могу взять.....декретные ещё не выплатили,только в мае....так что вот так.....
Ю_Л_И_Я вне форума  
Old 15.04.2010, 21:09
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
да,я отдыхаю.....трудовой отпуск мне не дали,сказали,что после того,как рожу,могу взять.....декретные ещё не выплатили,только в мае....так что вот так.....
а почему не дали? насколько я знаю беременным не имеют права отказать в отпуске. даже если женщина недавно устроилась и работает меньше 6 месяцев. все равно по ТК ей полагается отпуск. вот сама лично читала пару дней назад
феечка вне форума  
Old 15.04.2010, 21:16
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
а почему не дали? насколько я знаю беременным не имеют права отказать в отпуске. даже если женщина недавно устроилась и работает меньше 6 месяцев. все равно по ТК ей полагается отпуск. вот сама лично читала пару дней назад
да,это всё так...но у меня получилось,что трудовой отпуск совпадает с декретным.....поэтому сказали,что лучше взять потом....
Ю_Л_И_Я вне форума  
Old 15.04.2010, 21:26
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
да,это всё так...но у меня получилось,что трудовой отпуск совпадает с декретным.....поэтому сказали,что лучше взять потом....
мне кажется они ущемили твои права. обидно конечно - после драки кулаками не машут. но когда брать отпуск: до или после декрета - решает исключительно беременная, давить на нее не имеют права. мне кажется ты имела полное право взять отпуск непосредственно перед декретом.
феечка вне форума  
Old 15.04.2010, 21:28
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
мне кажется они ущемили твои права. обидно конечно - после драки кулаками не машут. но когда брать отпуск: до или после декрета - решает исключительно беременная, давить на нее не имеют права. мне кажется ты имела полное право взять отпуск непосредственно перед декретом.
я на тот момент даже и не знала,что можно так делать.....на работе никто и не знал,что я в декрет ухожу....до последнего не говорила,чтобы меньше разговоров было....видимо,поэтому так и получилось.....
Ю_Л_И_Я вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.