Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2009, 13:30
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рецепт для зачатия. Мне помог))

не знала куда засунуть эту тему... так вот. были проблемы забеременеть и подруга посоветовала рецепт, сама его где то вычитала, мне помог, буквально через 2 недели забеременела, рада буду если кому то еще пригодится

первый день месяцчных по 15 день:
аскорбиновая кислота 0,2г х 3р.в день
фолиевая к-та 1т х 3р

с 15 по 1 день:
витамин Е 1т х 1р
аэвит 1капс х 1р

+ настойка жень-шеня 30 капель х 3р (за 30 минут до еды в теч. 30 дней, мужу тоже!) с 14 по 18 благоприятные дни
как только забеременеете прекращайте пить,особенно аэвит, там уже врач будет советовать, что вам пить.
очень надеюсь, что кому то поможет
hellgaspb вне форума  
Old 31.07.2009, 13:35
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже пила! А фольку, вит.Е и еще йодомарин, лучше, вообще, за 3 месяца до планирования начинать пить! Насчет Аевита вот не знаю! И про женьшень тоже!
isma вне форума  
Old 31.07.2009, 13:42
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isma Посмотреть сообщение
Я тоже пила! А фольку, вит.Е и еще йодомарин, лучше, вообще, за 3 месяца до планирования начинать пить! Насчет Аевита вот не знаю! И про женьшень тоже!
всё что в рецепте обязательно, жень-шень организм бодрит
аэвит-это витамин А, он нужен, в общем рецепт помог мне... а пить или нет вам решать
hellgaspb вне форума  
Old 31.07.2009, 13:50
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вы не обижайтесь, но это все детский лепет на лужайке. Витаминки хороши, когда нет серьезных проблем. Так, для самоуспокоения. А женьшень вообще-то нежелателен. Чем в более бодром состоянии находится иммунитет, тем вероятнее отторжение оплодотворенной яйцеклетки. Это я с высоты личного опыта - 14 лет не могла то забеременеть, то выносить.
Bonita вне форума  
Old 31.07.2009, 13:59
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Девочки, вы не обижайтесь, но это все детский лепет на лужайке. Витаминки хороши, когда нет серьезных проблем. Так, для самоуспокоения. А женьшень вообще-то нежелателен. Чем в более бодром состоянии находится иммунитет, тем вероятнее отторжение оплодотворенной яйцеклетки. Это я с высоты личного опыта - 14 лет не могла то забеременеть, то выносить.
я не обижаюсь, но читала отзывы в контакте о рецепте и все только положительные. я написала, а ваше дело уже пользоваться или нет, а пить жень-шень во время беременности никто и не предлагал, я же написала, что после положительного результата перестать пить
hellgaspb вне форума  
Old 31.07.2009, 14:01
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня одна из беременностей прервалась после курса лечения иммуномодуляторами - одно лечила, другое калечила. Просто у Вас произошло зачатие безо всяких рецептов ) И это очень хорошо. Значит, пришло Ваше время.
Bonita вне форума  
Old 31.07.2009, 14:06
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У меня одна из беременностей прервалась после курса лечения иммуномодуляторами - одно лечила, другое калечила. Просто у Вас произошло зачатие безо всяких рецептов ) И это очень хорошо. Значит, пришло Ваше время.
может быть, но до этого долго не могла, несколько лет, а может и просто повезло
hellgaspb вне форума  
Old 31.07.2009, 14:34
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, главное, что все у нас хорошо! А как наступила беременность одному богу известно, как говорят!
isma вне форума  
Old 31.07.2009, 14:42
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isma Посмотреть сообщение
Девочки, главное, что все у нас хорошо! А как наступила беременность одному богу известно, как говорят!
это точно.ттт на нас)))
hellgaspb вне форума  
Old 31.07.2009, 16:04
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Слышала ,что Аевит витамин А противопаказан при Б. Это факт.
Натали* вне форума  
Old 31.07.2009, 16:06
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Слышала ,что Аевит витамин А противопаказан при Б. Это факт.
да! я же уже написала это. я тест сделала, показал две полоски и я перестала пить его. сама знаю, что нельзя, но для зачатия нужно!
hellgaspb вне форума  
Old 09.08.2009, 21:21
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот читала в инструкции к аэвиту что его нужно и можно пить только за 6 месяев до беременности, иначе имогут быть не очень хорошие последствия!!!так что может с врачем прокончульстироваться на счет этого!!
FRIDI вне форума  
Old 12.08.2009, 15:52
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А мне кжется самый лучший рецепт - это ПА, чем чаще, тем лучше
PROSTO_ANGEL вне форума  
Old 12.08.2009, 16:07
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 15
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

Аевит очень страшная вещь на самом деле. просто здоровому человеку не рекомендуют пить большеч чем 3 раза в год, по 10 дней, по одной капсуле. А самое страшное что он вызывает уродства у детей, ну или просто делает их не красивыми. поэтому лично я его вообще избегаю в витаминах, мне его хватает с продуктами.
женьшень полезная вещь, но думаю здесь дело совсем не в нем. а про остальные уже написали. только считается что аскорбинку нужно пить во второй части цикла, а в первой витамиы группы В, а вит е и фольку и до беременности и во воремя и после и вообще лучше всю жизнь женщинам. а заБ уважаемая Helhaspb потому что сексом занимались , ну и звезды сложились под правильным углом
Alice вне форума  
Old 12.08.2009, 16:35
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Аевит очень страшная вещь на самом деле. просто здоровому человеку не рекомендуют пить большеч чем 3 раза в год, по 10 дней, по одной капсуле. А самое страшное что он вызывает уродства у детей, ну или просто делает их не красивыми. поэтому лично я его вообще избегаю в витаминах, мне его хватает с продуктами.
женьшень полезная вещь, но думаю здесь дело совсем не в нем. а про остальные уже написали. только считается что аскорбинку нужно пить во второй части цикла, а в первой витамиы группы В, а вит е и фольку и до беременности и во воремя и после и вообще лучше всю жизнь женщинам. а заБ уважаемая Helhaspb потому что сексом занимались , ну и звезды сложились под правильным углом
Да я тоже не особо поверила в рецепт, если честно...
PROSTO_ANGEL вне форума  
Old 12.08.2009, 16:47
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 15
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

Просто у Helgaspb так совпало и все..к сожалению, это не простуда и рецептов нет. можно только улучшить картину что бы все прошло как нужно. Я считаю что повезло что родился здоровый ребенок, потому как на самом деле может быть много проблем. я уже радовалась тут не давно что у Б не наступила сразу как перестала пить ОК, т.к. в январе баловалась Аевитом, а потом как прочитала спустя пару месяцев так подурнело. Так что оказыватся может все делается к лучшему и мой организ даже на все мои старания ответил мне "НАЙН"и ждет когда все будет в балансе!
Alice вне форума  
Old 12.08.2009, 16:53
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Просто у Helgaspb так совпало и все..к сожалению, это не простуда и рецептов нет. можно только улучшить картину что бы все прошло как нужно. Я считаю что повезло что родился здоровый ребенок, потому как на самом деле может быть много проблем. я уже радовалась тут не давно что у Б не наступила сразу как перестала пить ОК, т.к. в январе баловалась Аевитом, а потом как прочитала спустя пару месяцев так подурнело. Так что оказыватся может все делается к лучшему и мой организ даже на все мои старания ответил мне "НАЙН"и ждет когда все будет в балансе!
Я тоже думаю, что все что не делается - к лучшему. Скоро придет и наш черёд. А витамины - это правильно. (но как выясняется НЕ ВСЕ)
PROSTO_ANGEL вне форума  
Old 12.08.2009, 16:58
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что все что не делается - к лучшему. Скоро придет и наш черёд. А витамины - это правильно. (но как выясняется НЕ ВСЕ)
Ангелочек, а вы давно уже планируете? Вы такие счастливые на фотках, кайф, молодцы!!!
Мариша М вне форума  
Old 12.08.2009, 17:10
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

странно... у меня подруга до беременности всегда пила аэвит и уже два ребеночка не уроды никакие... сколько людей- столько мнений. я никому ничего не навязываю))))
hellgaspb вне форума  
Old 12.08.2009, 18:06
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
А мне кжется самый лучший рецепт - это ПА, чем чаще, тем лучше
я тоже так думаю
Lolly вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.