Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2013, 11:06
Веньетка
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Веньетка на пути к лучшему
По умолчанию

Почти у всех во время б. зубки и десна страдают, а вообще к стоматологу положено ходить 2 раза в год минимум. У меня не всегда получается, но стараюсь. Вообще с зубами сейчас все в порядке, как лет 5 назад все залечила хорошо за ними слежу -). mama dina для укрепления эмали и от чувствительности купить R.O.C.S. Medical Minerals. Это гель такой, для восстановления эмали.
Веньетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 11:39
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

И во время Б и сейчас при кормлении грудью стали слабоваты десны.
Полощю рот, пью кальций - потерь нет, пломбы тоже не обновляла.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 12:53
Кэрол
Мама-чайник
 
Аватар для Кэрол
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Кэрол на пути к лучшему
По умолчанию

А мне кажется, что с зубами надо быть очень осторожной. У меня тоже состояние после родов не очень, а после окончания ГВ так и подавно. Но вставную челюсть я не хочу!!! Поэтому выбор врача и клиники делала осознанно, много читала на эту тему.
Емелина, если пломбы вылетают, ну нафиг такую клинику, ищите хорошего врача! Пожалейте зубы, они у нас одни!
Кэрол вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 00:17
*ЭлЬфО4kА*
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для *ЭлЬфО4kА*
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
*ЭлЬфО4kА* на пути к лучшему
По умолчанию

Во время беременности казалось, что зубы просто сыплются. После родов ситуация не улучшилась, но кальций пить не могла, так как тут же начинался жуткий запор. Пришлось творог есть каждый день.
*ЭлЬфО4kА* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2013, 15:36
Фалькона
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Фалькона на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патая Посмотреть сообщение
Но с кистой один зуб удалили.
а как киста проявляется? у меня просто нечто похожее на прыщ на десне. Твердое, светлее десны, почти белое, но не болит. И зуб не болит. Времени пока нет сходить к стоматологу. Но насколько киста страшная вещь?
Фалькона вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2013, 10:24
Кэрол
Мама-чайник
 
Аватар для Кэрол
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Кэрол на пути к лучшему
По умолчанию

У меня с деснами были проблемы, сильно кровоточили, зубы чистить вообще не могла, и кариес, чтоб его Но сейчас, слава Богу, все хорошо. Десны не беспокоят, кариес залечили. Теперь только езжу на регулярные осмотры, но хуже вроде не становится.
Кэрол вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 17:18
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Блин, а у меня кариес начился - во время токса зубы чистить не могла и вот... получите, распишитесь((( И ладно кариес, зуб мудрости полез зараза, болит пипец!
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 09:46
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

До беременности все зубы залечила, но когда кормила дочку, все равно начался кариес, поэтому как закончила ГВ, опять отправилась к стоматологу
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 09:54
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ООО я до сих пор ходу,только один заделаю второй болеть начинает(
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 10:11
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
ООО я до сих пор ходу,только один заделаю второй болеть начинает(
Я даже не дожидалась пока заболит, и лечила сразу несколько) в надежде что потом долго ходить не придется)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 14:24
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

У меня вообще испортились зубы, надо идти лечить, но пока не с кем ребенка оставить. Весной пойду.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 09:02
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

смотря какая клиника. мне как-то один зуб в 20тыс. почти обошёлся)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 11:18
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, ща перед второй Б надо успеть сделать, иначе без зубов останусь, а ведь я ещё брекеты хочу ставить
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 11:24
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У моей приятельницы под конец Б 2 зуба выпало(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 04:10
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

2 дня назад ходила к стоматологу, 800 у.е. сказал мне выйдет зубы подлечить, поделать!
но я во время Б не ходила, чтоб ляльке не вредить...а теперь уже нужно бежать срочно делать.
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2014, 15:09
ElenaPrekrasna
Мама-чайник
 
Аватар для ElenaPrekrasna
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
ElenaPrekrasna на пути к лучшему
По умолчанию

А когда проблемы начались? Нам пять, зубы у меня в норме, ногти крепкие. У малышки зубки еще не растут, может, поэтому? Ем много молочных продуктов, пью витамины для беременных. Кормлю только грудью.
ElenaPrekrasna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2014, 13:57
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaPrekrasna Посмотреть сообщение
А когда проблемы начались? Нам пять, зубы у меня в норме, ногти крепкие. У малышки зубки еще не растут, может, поэтому? Ем много молочных продуктов, пью витамины для беременных. Кормлю только грудью.
У вас просто идеальная картина, не у многих такое бывает, у меня по разному было и во время Б лечила и при ГВ тоже лечила.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2014, 16:07
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет)))
Ох, девы, девы.
Я по адресу. Задних зубов почти не осталось. Остальные покрошились. Передок остался цел (почти)
Я пила витамины, минералы,все по отдельности и всё вместе. Результат - один на всех в каждую Б я теряла по 2-3 зуба. Муж уже шутит. Вместо машины, будет "челюсть" покупать. А пока, как откормлю, буду протезировать. Плачу. Но счастье от детей - перекрывает всю печаль.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2015, 19:44
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Всем привет)))
Ох, девы, девы.
Я по адресу. Задних зубов почти не осталось. Остальные покрошились. Передок остался цел (почти)
Я пила витамины, минералы,все по отдельности и всё вместе. Результат - один на всех в каждую Б я теряла по 2-3 зуба. Муж уже шутит. Вместо машины, будет "челюсть" покупать. А пока, как откормлю, буду протезировать. Плачу. Но счастье от детей - перекрывает всю печаль.
Приветик.Ну как вы решили проблему с зубками???У меня передние начали рушаться((Сыну 1.3 и мы все титькой кормимся.Стыдно разговаривать даже,с такими зубами(((Денег делать их нет....Мечта моя это красивенькие зубки...В программу что ль обратится,например Пусть Говорят))))Мож помогут,пускай соберут нас самых трудных пациэнток))))Ох,размечталась..)
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2015, 22:12
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня еще во время беременности начали зубы то один то второй откалываться. После родов еще один откололся. Хотела все до родов вылечить но врач сказал после родов приходить. Сейчас все времени не выбиру чтобы сходить, но идти надо т.к у одного зуба даже нерв оголился на одной стороне вообще жевать не могу боль адская
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.