Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2010, 19:53
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если много пить воды, то растяжек может и не будет, но могут появиться отеки
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 20:30
Бастет
Мама-чайник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Бастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
А если много пить воды, то растяжек может и не будет, но могут появиться отеки
Некоторые врачи считают, что отеки появляются не от избытка воды, а от недостатка
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 22:30
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
А если много пить воды, то растяжек может и не будет, но могут появиться отеки
Много пью, очень, да и как в такую жару не пить... Под вечер прям сильно опухаю, обручальное кольцо еле снимаю...
Каждый день грубой мочалкой себя тру, ТТТ нет пока ничего... надеюсь и не будет!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 08:48
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Лучше купите ув аптеке масло зародышей пшеницы.
А еще можно в гастономическом отделе купить масло виноградных косточек,оно тоже очень полезное.Его можно купить и в аптеке,но в гастроном. отделе объем больше,а цена меньше
Купила себе масло виноградных косточек, действительно оно улучшает кровообращение в тканях, обладает антицеллюлитным и противоворикозным действием

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а Медерма на основе чего сделано?
Если честно, то без понятия...

Цитата:
Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
Некоторые врачи считают, что отеки появляются не от избытка воды, а от недостатка
Действительно лучше пить много воды, а отказаться от соли, которая и провацирует отеки.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 09:16
Бастет
Мама-чайник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Бастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Действительно лучше пить много воды, а отказаться от соли, которая и провацирует отеки.
Вот блин, а у меня как раз такой период, что только соль от дурноты спасает. Теперь как только "каку" во рту ощущать начинаю, ем хлеб с солью... Надеюсь, к периоду отеков моя страсть пропадет
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 09:18
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
Вот блин, а у меня как раз такой период, что только соль от дурноты спасает. Теперь как только "каку" во рту ощущать начинаю, ем хлеб с солью... Надеюсь, к периоду отеков моя страсть пропадет
У тебя как раз 14 недель, можно...а вот после 16 недель начнет вырабатываться гормон от которого и задерживается жидкость в организме. Так что пока можно не ограничиваться ни чем
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 10:05
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 717
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina80 Посмотреть сообщение
Один раз в день тёпленькая ванна с несколькими каплями эфирного масла (мята, лаванда, размарин),
Я не знаю,можно ли беременным пользоваться эфирами,но если можно,то я хочу к этому списку добавить:
эфирное масло апельсина-против целлюлита,повышает упругость кожи;
эфирное масло грейпфрута-мощное средство от целлюлита,отбеливает кожу;
эфирное масло нероли-профилактика и лечение растяжек.
Эти масла можно добавлять в базовые(масло виноградных косточек,миндальное,персиковое,абрикосовое и.т.д.) в рассчете 1 капля эфира на 10 мл базового масла.
Также можно добавлять в ванну не более 5 капель на ванну,предварительно растворив в молоке или соленой воде(если этого не сделать,то эфир в ванне не растворится,а будет плавать пленочкой)
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 10:10
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Я не знаю,можно ли беременным пользоваться эфирами,но если можно,то я хочу к этому списку добавить:
эфирное масло апельсина-против целлюлита,повышает упругость кожи;
эфирное масло грейпфрута-мощное средство от целлюлита,отбеливает кожу;
эфирное масло нероли-профилактика и лечение растяжек.
Эти масла можно добавлять в базовые(масло виноградных косточек,миндальное,персиковое,абрикосовое и.т.д.) в рассчете 1 капля эфира на 10 мл базового масла.
Также можно добавлять в ванну не более 5 капель на ванну,предварительно растворив в молоке или соленой воде(если этого не сделать,то эфир в ванне не растворится,а будет плавать пленочкой)
Для ванной разбавляю эфирное масло в спирте, а если спирта нет, то в молоке. И 5 капель маловато будет, нужно капель 8. Делаю композицию из 3-4 эфирных масел и добавляю в ванную. И принимать такую ванную нужно не более 10 минут и чтобы уровень воды доходил ниже уровня сердца не выше!!!
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 10:23
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 717
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринешка,я написала 5 капель,т.к у нероли очень сильный аромат и беременным не всем может понравиться 8 капель)))
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 10:47
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Иринешка,я написала 5 капель,т.к у нероли очень сильный аромат и беременным не всем может понравиться 8 капель)))
А нероли по моему вообще противопоказано беременным. Я как забеременела вообще эфирными маслами перестала увлекаться.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 12:59
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 717
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
А нероли по моему вообще противопоказано беременным. Я как забеременела вообще эфирными маслами перестала увлекаться.
Выше я написала,что не знаю можно ли беременным,если можно,то..
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 15:53
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Много пью, очень, да и как в такую жару не пить... Под вечер прям сильно опухаю, обручальное кольцо еле снимаю...
Каждый день грубой мочалкой себя тру, ТТТ нет пока ничего... надеюсь и не будет!
да я тоже себя тру мочалкой, специально грубую купила! это тоже массаж, кровь разгоняется!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 16:00
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
А нероли по моему вообще противопоказано беременным. Я как забеременела вообще эфирными маслами перестала увлекаться.
я читала, что не только нероли противопоказано, но и много других масел: аралия китайская, иссоп, кедровое дерево, кипарис, мускатный орех, пачули (на последних неделях), майоран, мята болотная, миррис, розмарин, базилик, можжевельник, фенхель, мелиса ,чабрец (тимьян), гвоздика, шалфей, петрушка, полынь.
и вообще советуют при беременности рекомендуемую дозу (в инструкции) делить попалам.вот!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 16:05
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у меня на груди появились продольные красные пятна, неужели это растяжки?
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 17:11
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Девочки у меня на груди появились продольные красные пятна, неужели это растяжки?
Да( Потом они станут бесцветными.......
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 18:08
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Да( Потом они станут бесцветными.......
скорее не бесцветными, имаче их не было бы видно вообще, а телесно-белыми, не такими яркими, бросающимися в глаза
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 16:07
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

у меня появились небольшие растяжки на груди,мазалась маслом,немного помогло
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 17:02
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пузо начала мазать кремом "Мама Комфорт". Дождалась, пока растяжки пойдут и тока тогда начала Как говорится, пока жареный петух не клюнет.... Может, мне кажется, но крем этот делает их бесцветнее что ли
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 17:23
Котофеечка
Мама-практикант
 
Аватар для Котофеечка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 108
Вес репутации: 41
Котофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Я пузо начала мазать кремом "Мама Комфорт". Дождалась, пока растяжки пойдут и тока тогда начала Как говорится, пока жареный петух не клюнет.... Может, мне кажется, но крем этот делает их бесцветнее что ли
вот и я начала мазать поздно до 8 месяца ни одной не было думала пронесёт,а они как вылезли! Даже врач в роддоме обалдела,сейчас немного посветлели,но придётся пользоваться специальными крема для послеродовых растяжек. Жалею,что с самого начала не мазалась
Котофеечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 17:29
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котофеечка Посмотреть сообщение
вот и я начала мазать поздно до 8 месяца ни одной не было думала пронесёт,а они как вылезли! Даже врач в роддоме обалдела,сейчас немного посветлели,но придётся пользоваться специальными крема для послеродовых растяжек. Жалею,что с самого начала не мазалась
А я мазалась с месяца 4 где-то... А толку? Вот месяц назад на бедре и попе как вылезли
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.