Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2010, 09:46
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
я уже выше писала,что пользовалась Мама Комфорт,а потом и маслом зародышей пшеницы-там много витамина Е,который помогает коже придать эластичность...
сорри,не увидела!Спасибо, почитаю про этот кремик!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 10:04
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
сорри,не увидела!Спасибо, почитаю про этот кремик!
незачто!!!удачи вам!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 13:35
Сладенькая
Мама-чайник
 
Аватар для Сладенькая
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Сладенькая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
наследственность тоже,конечно.играет свою роль...но у моей мамы и сестры-страшные растяжки на пузе есть...у меня-нет...
Возможно, но тогда надо правильно подбирать крем, думаю дешевле все-таки оливкое масло использовать или как я джонсон беби масло)
Сладенькая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 18:09
Котофеечка
Мама-практикант
 
Аватар для Котофеечка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 108
Вес репутации: 41
Котофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспорима
По умолчанию

говорят ещё грейпфрутовое масло помогает. Его с кремом каким-нить смешать надо и 2 раза в день мазать,но на него аллергии частые.
Котофеечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 20:08
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 717
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котофеечка Посмотреть сообщение
говорят ещё грейпфрутовое масло помогает. Его с кремом каким-нить смешать надо и 2 раза в день мазать,но на него аллергии частые.
Грейпфрутовое еще хорошо отбеливает и помогает в борьбе с целлюлитом.
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 22:09
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я пользуюсь кремом "9 месяцев" но он дорогой что-то, может перейду на мама комфорт много хорошего о нём слышала. Ещё хорошая фирма АВЕНТ вроде,но у меня подруга им пользовалась и живот ужасный(((
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 02:36
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я смешиваю эфирные масла с маслом-основой, натираюсь и делаю вакуумный массаж, потом мажусь кремом из серии "Фитнес-боди". Чередую это все с медовыми обертываниями и ваннами (мед + эф.масла). Свежие растяжки уходят, а вот со старыми семилетней давности трудновато, но кожа становится более гладкой. Проблема только с растяжками на груди, там уже такой массаж не поделаешь, надо будет что-нибудь придумать после ГВ
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 04:00
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладенькая Посмотреть сообщение
Возможно, но тогда надо правильно подбирать крем, думаю дешевле все-таки оливкое масло использовать или как я джонсон беби масло)
ну да..можно кремами вообще не пользоваться,а только маслами-главное,чтоб кожу подготовить
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 02:57
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feadin Посмотреть сообщение
А я растяжки аевитом мажу. Они у меня были прям таки багровые, и такое ощущение, что глубокие, а сейчас розовенькие, поверхностные.
Аевит - он же в капсулах... Ты их выдавливаешь?
И еще, инструкцию Аевита прочла, нахожусь в ступоре - в противопоказаниях и показаниях к применению стоит и Б и период лактации. Вот и пойми, то ли можно, то ли нельзя

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
У меня только на днях появились .. И чем я свой пузик только не мазала , тут от кожи много зависит
Я тоже так считаю. У меня у мамы тоже с первой же Б весь живот в растяжках. Я тоже еще с дочей когда ходила, мазалась саносаном, но не помогло. И бедра, и попа, и бока, и живот ужасный, и грудь вся Кошмар просто!!! А сейчас после 2й Б все только усилилось. Как писала выше, мажусь смесью масел. Свежие уходят, а старые только чуть разгладились.

Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Масло Джонсонс беби не очень хорошее,т.к. за основу берут минеральное масло-оно самое дешевое в промышленности+полученное химическим путем.
Жуть какая, а я последние дни использую его как масло-основу, да и малыша мазала им

Цитата:
Сообщение от Irina80 Посмотреть сообщение
...
Два раза в день (утром и вечером) я делала массаж области живота, груди, бедер и ягодиц, при этом маслице готовила сама: 0,5 стакана сока алоэ вера (сейчас всё гораздо проще, он продаётся в аптеке, но лучше всего приготовить самим, если дома есть это растение), 0,5 стакана оливкового масла, 10 капель витамина Е, 5 капель витамина А. Готовый раствор можно хранить в холодильнике.
При этом животик и грудь нужно нежненько массировать, а вот бёдрышки и ягодицы требуют некоторых усилий.
Я уже не помню, как назывался крем, которым я пользовалась тогда, но сейчас у меня французский кремушек "Elancyl" и маслице для массажа "Frei" производства Германии (в дополнение к самодельному). Мне очень нравится!
Конечно же контрастный душ как минимум дважды в день. Один раз в день тёпленькая ванна с несколькими каплями эфирного масла (мята, лаванда, размарин), можно добавить экстракт морских водорослей. Я ещё иногда морскую соль практиковала.
Обязательно утренняя зарядочка, лёгенькая, на все группы мышц. И самочувствие будет лучше и настроение.
Очуметь!!! Я при всем моем рвении и стремлении к добеременным формам, еле управляюсь хотя бы разок в день найти на себя время. Когда Вы только успеваете и ванну принимать, и массаж делать, и душ 2 раза в день и позаниматься в фитнес-центре? А с дитем кто сидит? Я вот только когда всех уложу могу заняться собой после полуночи От недосыпов теперь с ног валюсь. Хочется плюнуть на все и смириться

Цитата:
Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
Прочитала мнение насчет растяжек. Фишка в том, что они образуются от недостатка воды в организме. Поэтому доктор советовала пить как можно больше воды и регулярно массировать кожу. А еще последить за питанием, нужно много витамина "Е" - подсолнечное масло, например.
Тогда и эта химия в виде кремов не нужна будет
Я пила много воды, стала не просто отекать, а опухать от отеков, пришлось разгрузочные дни устраивать, ограничить питье и соль.

Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Я не знаю,можно ли беременным пользоваться эфирами,но если можно,то я хочу к этому списку добавить:
эфирное масло апельсина-против целлюлита,повышает упругость кожи;
эфирное масло грейпфрута-мощное средство от целлюлита,отбеливает кожу;
эфирное масло нероли-профилактика и лечение растяжек.
Эти масла можно добавлять в базовые(масло виноградных косточек,миндальное,персиковое,абрикосовое и.т.д.) в рассчете 1 капля эфира на 10 мл базового масла.
Также можно добавлять в ванну не более 5 капель на ванну,предварительно растворив в молоке или соленой воде(если этого не сделать,то эфир в ванне не растворится,а будет плавать пленочкой)
Я обычно смешиваю масла для ванны в меде, добавляю 3-4 капли черного перца и 5-6 капель розмарина, потом делаю массаж с добавлением цитрусовых масел. Но сегодня переборщила и сожгла кожицу на бедрах и попе, облезла как после солнечного ожога. Та что аккуратнее с концентрированными маслами
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 04:21
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

вспомнила!я еще масло нероли и жожоба смешивала-втирала в кожу 1 раз в день.тока вот не помню в каких пропорциях кажется жожоба-базовое,а нероли-просто добавлять..
еще помню вычитала про миндальное масло-тоже втирала иногда...
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 00:19
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
а вообще,сказать по правде,как тока я забеременела,я сразу стала пугаться появления растяжек-как посмотрю у подруг-ужас хорошо,что обошлось-ТТТ)))
Хорошо . У меня тоже обошлось, пользовалась с 22-23 недели Авентом, очень приятная штучка, кто-то жаловался что мол дорого и бутылочки хватает только на месяц, мне одного флакончика хватило до родов (еще и осталось немного).
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 11:53
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supersuslik88 Посмотреть сообщение
И ещё подскажите на какой неделе ваши близкие (мужья, родители) стали ощущать толчки ребенка?
Мой богатырь уже на 20 неделе так долбил, что папа аж подпрыгнул от неожиданности! А сейчас уже в период активности можно невооруженным глазом увидеть движения.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 11:58
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На память от первой беременности и ГВ осталась пара растяжек на груди, как избавляться - не представляю даже. Животик и бедра, попу, ноги и тогда, и сейчас мажу просто жирным кремом для тела одной известной фирмы и все хорошо.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 10:06
Zakharova
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго утра!
Девочки, вот и я забеспокоилась по поводу этих несчастных растяжек ((( пока их нет, но пузяка чешется порой ооочень настырно подскажите на каком сроке можно начинать применения всяко-разных процедур? Что лучше - крема либо натурпродукты )))
  Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 22:42
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharova Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!
Девочки, вот и я забеспокоилась по поводу этих несчастных растяжек ((( пока их нет, но пузяка чешется порой ооочень настырно подскажите на каком сроке можно начинать применения всяко-разных процедур? Что лучше - крема либо натурпродукты )))
Начинай как можно раньше, чтоб кожа эластичнее была, а вот насчёт того, что лучше.....это всё индивидуально, да и в конце беременности может всё равно при опускании живота всплыть растяжка. У меня до последнего ничего не было, а когда живот опустился, низ живота стал в растяжках, хотя со 2 месяца пользовалась кремами, сначала "мир детства", потом саносаном, и всё равно не спасло...
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 23:45
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharova Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!
Девочки, вот и я забеспокоилась по поводу этих несчастных растяжек ((( пока их нет, но пузяка чешется порой ооочень настырно подскажите на каком сроке можно начинать применения всяко-разных процедур? Что лучше - крема либо натурпродукты )))
Меры лучше уже принимать, у меня ужасно чесалась грудь, но все обошлось , ттт. Про натурпродукты ничего сказать не могу, сама пользовалась Авентом.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 05:08
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
А я смешиваю эфирные масла с маслом-основой, натираюсь и делаю вакуумный массаж, потом мажусь кремом из серии "Фитнес-боди". Чередую это все с медовыми обертываниями и ваннами (мед + эф.масла). Свежие растяжки уходят, а вот со старыми семилетней давности трудновато, но кожа становится более гладкой. Проблема только с растяжками на груди, там уже такой массаж не поделаешь, надо будет что-нибудь придумать после ГВ
vot vot ı u menya ne bılo za beremennost rastyajek, a seıchas na grudı poyavılıs vo vremya GV(((
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 08:56
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что хочу сказать по поводу растяжек. Конечно крема, масла всякие - это очень хорошо,но растяжки могут появиться даже если мазаться всю Б по два раза в день. У меня до 6 мес Б не было ни одной растяжки,а потом живот резко увеличился и все...треснул по швам. И у знакомой так же...она мазала и дорогущими и дешевыми кремами от растяжек и все равно вся полосатая. Так что от крема мало что зависит. Сейчас подтягиваю кожу массажем,скрабом и эф.маслами,постепенно вроде приходит в норму,но растяжки есть,просто их меньше заметно
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 14:45
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня пока, слава Богу, нет....живот растет плавно, мажусь с 6-8 недели примерно всем,чем придется....одно кончится средство- покупаю другое, не зацикливаюсь на каком то одном средстве или производителе...мочалкой себя до красноты натираю осторожно...
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 15:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже первую беременность мазалась, а все равно пузо все в растяжкахх было
сначала ужасно-красных )) теперь все побелели
но меньше их не стало
тут навено от организма зависит еще
мне крема не помогли
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.