Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.11.2014, 17:47
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Моя мама все никак не запомнит))) часто Мирославом называет, но в целом ей нравится)) Папа говорит, что нет такого имени)) Яромир Ягр его в обратном не убеждает)))
Свекры спокойно отнеслись, а от мужнины бабушка с дедушкой по свекрови говорят не запомним имя - надо записать))
По свекру бабушка и дедушка вполне нормально отнеслись.
Друзьям имя нравится))
А вообще мало равнодушных, все говорят либо фи, либо какое имя классное)))
красивое имя!! Согласна с девочками, главное - что вам нравится!

сокращенно Ярик что ли? Ярушка? Яр?
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 08:59
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

У меня сестра двоюродная дочку Аделиной назвала. Бабушки первый месяц с листочком ходили, запоминали.
А еще у одной знакомой дочка Амелия.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 11:10
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

K a t r i n, ой как я хочу Аделиной девочку назвать, если будет конечно)))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 11:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
красивое имя!! Согласна с девочками, главное - что вам нравится!

сокращенно Ярик что ли? Ярушка? Яр?
Как в голову придет)) В основном Яромирушка, Мируша, Ярик.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
ой...я даже не знаю, как у нас в группе правильно...с одной Н или с двумя...это я на автомате с двумя написала...

есть такое имя...Яромир, Ярослав, Ярополк...просто они..старорусские...не распространены сейчас...странно, что именно бабушки так реагируют...в их время чаще встречались такие имена...

хорошее имя...главное, что Вам нравится...Ариша выговаривает имя братика?
не такие древние бабушки-дедушки, да и не русские они- карелы.
А имя не столько русское, больше польское вроде. Корни имени в смысле.
Арина его "Иломил" называет)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 11:26
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем очень любим сербско-хорватские имена. Но у нас в стране они не пройдут( Ладно бы еще просто имя. а там же еще отчество потом(((
я обожаю имена Горан и Драган. Муж - Милош.
В итоге, доооооолго мы второму сыну имя выбирали... и остались прозаичны.. Михаил.. Я его Мишелем зову, думаю, что и Милошем буду)))))))

и теперь думаю, что если Бог даст третьего сына, что будет кем-то по тем именам, из Сербии и подобных стран.
Хотя так вот дочь хотела в этот раз - Верочку. Женские имена вообще простые. обычные нравятся. Уж почему - не знаю...
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 14:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
Мы с мужем очень любим сербско-хорватские имена. Но у нас в стране они не пройдут( Ладно бы еще просто имя. а там же еще отчество потом(((
я обожаю имена Горан и Драган. Муж - Милош.
В итоге, доооооолго мы второму сыну имя выбирали... и остались прозаичны.. Михаил.. Я его Мишелем зову, думаю, что и Милошем буду)))))))

и теперь думаю, что если Бог даст третьего сына, что будет кем-то по тем именам, из Сербии и подобных стран.
Хотя так вот дочь хотела в этот раз - Верочку. Женские имена вообще простые. обычные нравятся. Уж почему - не знаю...
я тоже Верочку хотела))

Добавлено через 38 секунд

Мужа сегодня осенило, что внуки то Яромировичи будут))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 15:22
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
я тоже Верочку хотела))

Добавлено через 38 секунд

Мужа сегодня осенило, что внуки то Яромировичи будут))
Верочки ои такиеее.. их хочешь-хочешь!.. а потом раз! и Яромиры и Михаилы!

Муж малаца!!! Поздняк метаться!
Но Яромировичи - это сильно звучит! Чесслово!!! Главное, чтобы не Глафиры Яромировны и не Степаниды
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 16:24
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Арина здорово называет братика...я малую спросила свою, скажи Яромир...она сказала "Яламил"...
помню, моя мама хотела, чтоб я старшего Егором назвала..и когда я назвала Игорем, тоже причитала, что внуки бедные...Игоревичи будут...я говорю, да...Егоровичи прям координально отличаются...)))
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 16:26
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вспомнила одно имя, ещк не слышала такого. Знаю парня по имени Вилорий! Говорит что аббревиатура от Владимир Ильич Ленин Организатор Революции)))))
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 16:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Вспомнила одно имя, ещк не слышала такого. Знаю парня по имени Вилорий! Говорит что аббревиатура от Владимир Ильич Ленин Организатор Революции)))))
вот так имечко
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2014, 17:01
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
Арина здорово называет братика...я малую спросила свою, скажи Яромир...она сказала "Яламил"...
помню, моя мама хотела, чтоб я старшего Егором назвала..и когда я назвала Игорем, тоже причитала, что внуки бедные...Игоревичи будут...я говорю, да...Егоровичи прям координально отличаются...)))
мне нравится очень имя Егор, но Юра считает, что Егор и Юрий по значению одинаковые имена, поэтому не хочет.
Арина еще и спорит, что имя Яромир с буквы и начинается)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 15:48
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я слышала имя Яромир, но никогда не встречала
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 17:05
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

мне сегодня встретилась девушка по имени Нора, русская
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 17:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у меня девочка соседская с этим именем была...ольше никого не встречала с этим именем...но оно какое то холодное...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 22:16
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
мне сегодня встретилась девушка по имени Нора, русская
У меня есть знакомая Нора. Но имя и вправду холодноватое, как. впрочем, и носительница его (ну, в моем случае)
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 22:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Наверное Норы такие
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 06:58
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

кстати да, эта девушка действительно очень холодная..
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 09:40
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Вчера на занятиях со старшим была, там в коридоре рисунки детские висели, на одном вычитала в подписи имя Лана. Интересно, это полное имя, или сокращение от какого-то.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 09:47
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Вчера на занятиях со старшим была, там в коридоре рисунки детские висели, на одном вычитала в подписи имя Лана. Интересно, это полное имя, или сокращение от какого-то.
Если полное, то мне уже нравится
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 13:51
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я слышала такое сокращение от Светланы) Лана)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.