Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2009, 13:30
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladelika Посмотреть сообщение
Мне недавно подруга сказала, что если во время б. принимать ванну, то во время родов послед плохо отходит и врач делает чистку, интересно это правда?
фигня. Всю беременность просидела в ванной - никакой чистки мне не делали.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 20:51
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 147
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже частенько лежу в ванной. не скажу конечно что в кипятке, но в горячей и по полчаса а то и больше этого. никаких даже намеков на угрозу не было ни раза, зато очень хорошо стимулирует работу почек, мне даже доктор моя говорила что очень хорошо ванна утром для профилактики отеков. на ночь совсем не надо, а вот утром и в середине дня хорошо очень.
hobbit_knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 01:29
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladelika Посмотреть сообщение
Мне недавно подруга сказала, что если во время б. принимать ванну, то во время родов послед плохо отходит и врач делает чистку, интересно это правда?
глупость абсолютная)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 02:11
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я всю беременность без ванны... да и сейчас пока малыш на ГВ не знаю, можно ли ее принимать или нет ((( так что пока только душ...
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 02:11
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladelika Посмотреть сообщение
Мне недавно подруга сказала, что если во время б. принимать ванну, то во время родов послед плохо отходит и врач делает чистку, интересно это правда?
Присоединюсь к мнению девочек: бред. Абсолютный бред. я частенько была в ванной
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 13:25
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selenita Посмотреть сообщение
а я всю беременность без ванны... да и сейчас пока малыш на ГВ не знаю, можно ли ее принимать или нет ((( так что пока только душ...
а как связаны ГВ и ванна? Ванну нельзя после родов, когда ещё швы не зажили, а так можно... поэтому я сейчас временно воздерживаюсь.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 17:41
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
а как связаны ГВ и ванна? Ванну нельзя после родов, когда ещё швы не зажили, а так можно... поэтому я сейчас временно воздерживаюсь.
а разве в теплой воде, когда принимаешь ванну молочные железы не набухают,?
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 18:12
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selenita Посмотреть сообщение
а разве в теплой воде, когда принимаешь ванну молочные железы не набухают,?
Если честно, впервые слышу. А под тёплым душем в таком случае они не набухают что ли? И что, теперь вообще не мыться?))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 21:20
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Если честно, впервые слышу. А под тёплым душем в таком случае они не набухают что ли? И что, теперь вообще не мыться?))
не знаю, просто в ванне сидишь дольше, чем под душем... надо будет уточнить...
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 17:52
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

у меня частый тонус,а тепленькая ванна минут на 15-это такой кайф для меня
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 17:54
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

а еще полезно струями душа массаж живота делать-улучшает кровообращение
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 18:05
Шарова Екатерина
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Шарова Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня последнее время после ванны малыш очень активным становится. Интересно, может ему ванна не нравится, или наоборот???
Шарова Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 18:14
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шарова Екатерина Посмотреть сообщение
а у меня последнее время после ванны малыш очень активным становится. Интересно, может ему ванна не нравится, или наоборот???
у меня наоборот успокаевается
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 19:16
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KMashO Посмотреть сообщение
а еще полезно струями душа массаж живота делать-улучшает кровообращение
а вот это, кстати, может матку в тонус вогнать, поэтому поаккуратнее с таким массажем!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 12:22
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

ну струи не как у шарко,а слабенькие,с минимальным напором
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 12:29
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KMashO Посмотреть сообщение
ну струи не как у шарко,а слабенькие,с минимальным напором
даже с минимальным напором может привести к тонусу! а какое кровообращение вы хотите улучшить?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 12:14
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
даже с минимальным напором может привести к тонусу! а какое кровообращение вы хотите улучшить?
ну естесственно свое,а что,еще чье-то можно?
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 11:11
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я про вред ванной ничего не слышала, и расслабляюсь в ней по два-три раза в неделю, самочуствие при этом у меня отличное!!!
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 14:12
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А я с самого начала б. моюсь под душем и никакого тонуса. ванну принимала наверное всего пару раз. Я наоборот слышала, что ванну во время б. принимать вредно.
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 14:16
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня наоборот если под душем стою сразу тонус, если в ванне полежать то расслабление, естественно не горячей. А так думаю страшного ничего в этом нет.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.