Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2013, 11:01
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Это ужасно, конечно..
Но алкоголю тоже нужно время, чтобы реализовать своё пагубное действие.
Одно дело - спровоцировать генетические нарушения алкоголем за счёт мутаций во время Б,
другое - словить последствия через года..

Оно того не стоит!
оно может проявиться, а может и не проявиться, так же бывает, что у ребёнка правабка или прадед страдали алкоголизмом или эпилепсией/слабоумием...и это может тоже передаться, а человек будет думать, что это добеременное алкогольное прошлое дало знать. Самое страшное ,мнге кажется, когда из-за алкоголизма мамы именно страдает ребёнок. Если пьёть всю беременность, то возможны физические патологии, если на поздних сроках то может страдать мозг от гипоксии... ну и так далее
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 12:23
Алёна555
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Калужская область,Белоусово.
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Алёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет) Как думаете,алкоголь на раннем сроке вреден?
Алёна555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 12:39
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна555 Посмотреть сообщение
Девочки привет) Как думаете,алкоголь на раннем сроке вреден?
Да. Больше вероятность мутаций.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 12:43
Алёна555
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Калужская область,Белоусово.
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Алёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспоримаАлёна555 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну да,понятно. Лучше вообще ничего не выпивать,так то зачем это надо.)
Алёна555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 13:33
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна555 Посмотреть сообщение
Ну да,понятно. Лучше вообще ничего не выпивать,так то зачем это надо.)
Первые пару недель, насколько я знаю - нет... там ещё нету у плода связи с матерью. А потом уже - да... если водку литрами ежедневно заливать. Ребёнок выпивает почти половину того, что пьёт мама
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 14:49
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Моё мнение: алкоголь и беременность - это абсолютно несовместимые вещи. Или ты пьешь или вынашиваешь новую жизнь. Иначе быть не может.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 14:50
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
Моё мнение: алкоголь и беременность - это абсолютно несовместимые вещи. Или ты пьешь или вынашиваешь новую жизнь. Иначе быть не может.
+1
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 15:05
Fairylady
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Fairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспоримаFairylady репутация неоспорима
По умолчанию

Если честно, я в шоке от комментариев, дорогие товарищи, будующие мамашки. Вчера читала статью про употребление алкоголя на английском, созданную системой здравоохранения Великобритании в качестве информационного листка для беременных. Англичане, которые ОЧЕНЬ либеральны в плане что можно, что нельзя, разрешают своим беременным гражданкам пить кофе, но категорически запрещают употреблять алкоголь даже в маленьких количествах. В основанной на последних научных исследованиях статье говорится, что плацента бессильна перед алкоголем и что попадая в кровь матери он незамедлительно попадает в кровь ребенка. По скольку алкоголь - это в любом случае яд, маленькому организму нужно бороться с ним, а неразвитая система еще не способна противостоять. Конечно, в маленьких количествах алкоголь МОЖЕТ не отразиться на физиологическое развитие, но он в любом случается скажется на развитии центральной нервной системы и мозга зародыша. Поэтому, аргументы мамаш типа: пила и все ок, т.е. ребенок ходит, говорит еще не показатель.. Посмотрите как ваш ребенок будет развиваться в школе, как он схватывает материал, психологические проблемы, способность быстро принимать решения, разного рода когнитивные процессы - вот, что есть показатель воздействия или невоздействия ваших винных бокалов.
Сразу вспоминаю настоятельные советы родственников советско-сельского мышления и в наши дни - типа, что ты выделываешь, пить вино можно, мы в деревне 40 лет назад все пили и дети у нас здоровые ... Только все сантехники и плотники по образованию...
Fairylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 18:08
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fairylady Посмотреть сообщение
Если честно, я в шоке от комментариев, дорогие товарищи, будующие мамашки. Вчера читала статью про употребление алкоголя на английском, созданную системой здравоохранения Великобритании в качестве информационного листка для беременных. Англичане, которые ОЧЕНЬ либеральны в плане что можно, что нельзя, разрешают своим беременным гражданкам пить кофе, но категорически запрещают употреблять алкоголь даже в маленьких количествах. В основанной на последних научных исследованиях статье говорится, что плацента бессильна перед алкоголем и что попадая в кровь матери он незамедлительно попадает в кровь ребенка. По скольку алкоголь - это в любом случае яд, маленькому организму нужно бороться с ним, а неразвитая система еще не способна противостоять. Конечно, в маленьких количествах алкоголь МОЖЕТ не отразиться на физиологическое развитие, но он в любом случается скажется на развитии центральной нервной системы и мозга зародыша. Поэтому, аргументы мамаш типа: пила и все ок, т.е. ребенок ходит, говорит еще не показатель.. Посмотрите как ваш ребенок будет развиваться в школе, как он схватывает материал, психологические проблемы, способность быстро принимать решения, разного рода когнитивные процессы - вот, что есть показатель воздействия или невоздействия ваших винных бокалов.
Сразу вспоминаю настоятельные советы родственников советско-сельского мышления и в наши дни - типа, что ты выделываешь, пить вино можно, мы в деревне 40 лет назад все пили и дети у нас здоровые ... Только все сантехники и плотники по образованию...
Ну ,во первых, я высказалась нге в защиту употребления, а наоборот, но.. факт остаётся фактом - всё зависит от общего здоровья мамы ,а если она ещё и усугубит алкоголем - жди беды. А ты кто хотела, чтобы в деревне они были? Академиками и математиками? Эти уж точно все алкаши)))
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2013, 12:10
Малинка27
Мама-чайник
 
Аватар для Малинка27
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспорима
По умолчанию

LisyaMorda, Все знакомые лица. Мой дед из деревни,главный инженер)))) Мне даже для сна порекомендовал врач пол стаканчика вина пить, чего я не делаю. Я тоже против алкоголя!!!
Малинка27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2014, 15:05
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
Моё мнение: алкоголь и беременность - это абсолютно несовместимые вещи. Или ты пьешь или вынашиваешь новую жизнь. Иначе быть не может.
полностью согласна!!!
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2014, 17:05
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Да нет, это скорее материнский инстинкт. Я как узнала, что Б сразу как-то на здоровую пищу перешла. И соответственно об алкоголе мыслей даже не было.
Я тоже думаю,что что-то включается. Вот лично у меня так. Даже ни капельки не хочется
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2014, 17:31
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fairylady Посмотреть сообщение
Если честно, я в шоке от комментариев, дорогие товарищи, будующие мамашки. Вчера читала статью про употребление алкоголя на английском, созданную системой здравоохранения Великобритании в качестве информационного листка для беременных. Англичане, которые ОЧЕНЬ либеральны в плане что можно, что нельзя, разрешают своим беременным гражданкам пить кофе, но категорически запрещают употреблять алкоголь даже в маленьких количествах. В основанной на последних научных исследованиях статье говорится, что плацента бессильна перед алкоголем и что попадая в кровь матери он незамедлительно попадает в кровь ребенка. По скольку алкоголь - это в любом случае яд, маленькому организму нужно бороться с ним, а неразвитая система еще не способна противостоять. Конечно, в маленьких количествах алкоголь МОЖЕТ не отразиться на физиологическое развитие, но он в любом случается скажется на развитии центральной нервной системы и мозга зародыша. Поэтому, аргументы мамаш типа: пила и все ок, т.е. ребенок ходит, говорит еще не показатель.. Посмотрите как ваш ребенок будет развиваться в школе, как он схватывает материал, психологические проблемы, способность быстро принимать решения, разного рода когнитивные процессы - вот, что есть показатель воздействия или невоздействия ваших винных бокалов.
Сразу вспоминаю настоятельные советы родственников советско-сельского мышления и в наши дни - типа, что ты выделываешь, пить вино можно, мы в деревне 40 лет назад все пили и дети у нас здоровые ... Только все сантехники и плотники по образованию...
100% согласна! мамаши ожидающие деток, хорош бухать!капельку, ни капельку!не помрете, если потерпите немного! , я еще понимаю, если не знали о беременности, но когда заведомо известно, считаю это бредом! потерпеть можно!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 19:47
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я на новый год даже не понюхала шампанское-меня просто воротит от любого алкоголя.в отличие от первой беременности
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 20:49
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fairylady Посмотреть сообщение
Если честно, я в шоке от комментариев, дорогие товарищи, будующие мамашки. Вчера читала статью про употребление алкоголя на английском, созданную системой здравоохранения Великобритании в качестве информационного листка для беременных. Англичане, которые ОЧЕНЬ либеральны в плане что можно, что нельзя, разрешают своим беременным гражданкам пить кофе, но категорически запрещают употреблять алкоголь даже в маленьких количествах. В основанной на последних научных исследованиях статье говорится, что плацента бессильна перед алкоголем и что попадая в кровь матери он незамедлительно попадает в кровь ребенка. По скольку алкоголь - это в любом случае яд, маленькому организму нужно бороться с ним, а неразвитая система еще не способна противостоять. Конечно, в маленьких количествах алкоголь МОЖЕТ не отразиться на физиологическое развитие, но он в любом случается скажется на развитии центральной нервной системы и мозга зародыша. Поэтому, аргументы мамаш типа: пила и все ок, т.е. ребенок ходит, говорит еще не показатель.. Посмотрите как ваш ребенок будет развиваться в школе, как он схватывает материал, психологические проблемы, способность быстро принимать решения, разного рода когнитивные процессы - вот, что есть показатель воздействия или невоздействия ваших винных бокалов.
Сразу вспоминаю настоятельные советы родственников советско-сельского мышления и в наши дни - типа, что ты выделываешь, пить вино можно, мы в деревне 40 лет назад все пили и дети у нас здоровые ... Только все сантехники и плотники по образованию...
Всё правильно. Своё дитё - не плацдарм для экспериментов из серии "пронесёт-не пронесёт"..
НО! По некоторым исследованиям - минимальные дозы допустимы. (Минимальные - это бокал вина раз в месяц. Ни в коем случае не крепкого и не газированного алкоголя). Другой вопрос, что нашему человеку нельзя говорить про минимум - в большинстве случаев видят слово "можно", но не видят слово "минимум" - и понеслось..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 21:01
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Я не понимаю мамочек, которые пьют алкоголь или курят во время беременности. Это же твой ребеночек! Многие здоровые женщины, которые не пьют и не курят, рожают не самых здоровый детей, а тут... Это мой самый большой кошмар! Я бы себе такого не простила
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 15:08
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера на свадьбу купили безалкогольное вино, но придя домой обнаружила что 0,5% алкоголя там есть, теперь на распутьи........ Пить или нет завтра?!
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2014, 10:41
karina
Мама-чайник
 
Аватар для karina
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
karina на пути к лучшему
По умолчанию

Я за время беременности ни разу даже и не посмотрела на алкоголь, и ничего выжила. Думаю от этого все выиграли, и малыш и я.
karina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 14:59
Yulya111
Мама-чайник
 
Аватар для Yulya111
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Moskow
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Yulya111 на пути к лучшему
По умолчанию

я позволяла себе бывало...Но не в первом триместре и совсем чуть-чуть)
Yulya111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2014, 18:23
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я сейчас на гв, и так хочется вина или всяких вкусных коктейлей мммм
тача вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.