Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.03.2017, 07:58
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кудесница Леся, я после первых отходила тяжко. Открылось кровотечение, переливание делали. Под капельницей сокращающее ставили, ощущения и правда не из приятных. Складывалось впечатление, что схватки накрыли с новой силой. Во вторые роды все было намного легче и родила легко , и отходила легко.

Добавлено через 3 минуты

Со мной девочка лежала, после родов зашили как положено. Все знают, что сидеть нельзя какое-то время, ну она забылась, села. Все швы разошлись. Ее повторно зашивали, вот уж где жесть.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2017, 13:13
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да, сокращение матки во второй раз это нечто. Иногда мне казалось, что я опять рожаю. Но к выписке, то есть к 3-4 дню после родов, эта боль ушла.
А боль при родах.. ну я даже не знаю..Больно да, но как-то всё тело уже просило этой боли, так хотелось физически пройти через роды. Видимо моя природа очень нуждалась в этом процессе
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2017, 19:06
Irishka8810
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Irishka8810 на пути к лучшему
По умолчанию

эпидуруалки не было, настраивала себя положительно очень, правильно дышала и находилась в гармонии с собой, больно конечно, но представления были куда страшнее того, что было в реальности. Для меня было самое болезненное, когда давили на живот после родов, чтобы все вычистить. Вот это было ооочень больно, но тогда я уже видела своего ребенка, и для меня самое главное было, что он родился и он в порядке))) Уже в родзале я поняла, что готова и за вторым идти.
Irishka8810 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2017, 06:35
Таисья
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Таисья на пути к лучшему
По умолчанию

Мамочки, у меня к вам много вопросов! А как вообще вы понимали что это роды? У меня уже почти 39 неделя, а схваточек всё нет. Это нормально? Потом, сколько можно посидеть дома перед родами и можно ли вообще никуда не ехать, а дома потужиться и потом скорую вызвать, мол, долго ехали? Если ехать в роддом, то как там врачи, сильно психуют и ругаются, если кричишь. Сколько примерно выы рожали свою лялечку, мне просто подруга рассказывала, что она рожала 23 часа. Могут ли сделать кесарево? Когда уже рожаешь и тужишься давят на живот? Всем ли делают эпизиотомию? И потом когда лялечка родится, то снова будут давить на живот? Как долго потом нельзя вставать? Очень много вопросов, постарайтесь ответить на все :* Спасибо!
Таисья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2017, 09:14
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Таисья, а Вы у врача на учете стоите? А на курсы беременных ходили? Вопросы странные.
Если врачей слушать, никто не психует и не ругается, а наоборот подбадривают и хвалят. На живот во время родов не давят, кс, эпизио и прочее решает врач. Когда ребенок родится тоже все сделают как надо. Вставать нельзя около 2-3 часов. Потом обязательно в туалет и привести себя в порядок.

И вопрос дома потужиться, что значит потужиться?))) Вы не в туалет простите идете, Вы ребёнка рожаете, если Вы за домашние роды, так к ним готовиться надо заранее, а если в рд рожать, так и езжайте в рд, а не занимайтесь ерундой подвергая риску себя и ребёнка.

Роды это очень индивидуальный процесс! Как все пройдёт никто не скажет. Не делайте глупостей, чтобы потом не жалеть! Удачи Вам!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2017, 09:14
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Сначала могут отойти воды или начнётся со схваток, это как боль в месячные. Схватки будут сначала редкими и регулярными, потом нарастать все чаще и чаще. Это не заметить невозможно. Как будут воды или схватки, надо ехать в рд. С потугами -это ехать поздно, это самые роды уже, не стоит тянуть с этим дома.
И ждать болезненных схваток частых тоже не очень, в рд хоть можно эпидуралку попросить. Кричите сколько надо, если больно будет, то стесняться не надо. Рожать по времени можно по-разному, кто за 3 часа, кто за 23, в среднем 8-12, все зависит, как шейка раскроется. Кесарево сдалась могут только по показаниям или если примут решение на месте. Не всем делают, про давление на живот не слышала. Вставать сможете сразу. Ничего не бойтесь! Все будет прекрасно! Настраивайте себя на хорошее! Лёгких родов вам!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2017, 09:36
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
а дома потужиться и потом скорую вызвать, мол, долго ехали? Если ехать в роддом, то как там врачи, сильно психуют и ругаются, если кричишь. Сколько примерно выы рожали свою лялечку, мне просто подруга рассказывала, что она рожала 23 часа. Могут ли сделать кесарево? Когда уже рожаешь и тужишься давят на живот? Всем ли делают эпизиотомию? И потом когда лялечка родится, то снова будут давить на живот? Как долго потом нельзя вставать? Очень много вопросов, постарайтесь ответить на все :* Спасибо!
Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Вопросы странные.
Ага. Странные. Будто ребенок писал... лет 13-ти....

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
про давление на живот не слышала
Такое иногда применяют. Мама моя первого своего ребенка рожала много часов... Пока какая-то акушерка не подошла и не надавила на живот. Это очень профессиональное действие, его не все могут применять и, естессно, не всем.


Я б тоже ответила что, схватки можно дома переждать, но как-только они становятся частыми и болезненными, то нужно ехать в роддом. Вернее быть уже там.
Тужиться дома - это значит рожать дома. Если немножко потужиться, то как раз и родите)))

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Рожать по времени можно по-разному, кто за 3 часа
Я дочку родила за 2 часа от начала схваток. С сыном 4 часа болючих схваток. Не знаю как люди выдерживают дольше, я очень терпеливая, а тут уже силы были на исходе с частичными провалами сознания.

Но все это временно, перетерпеть и все будет по-другому. Новая жизнь, новые эмоции, новое счастье))

Цитата:
Сообщение от Таисья Посмотреть сообщение
У меня уже почти 39 неделя, а схваточек всё нет. Это нормально?
Врач то ваш что говорит? Считается что с 38-й недели до 42 - это в рамках нормы. Когда, чуть не доходил до 40 и чуть переходил 40.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Настраивайте себя на хорошее! Лёгких родов вам!!!
Присоединяюсь к пожеланиям! Рожайте и приходите рассказывайте))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2017, 13:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Кричать в родах как раз не стоит!
Во-первых С криком во время схваток расходуется большая часть драгоценного кислорода. Это означает, что плод, и так испытывающий нехватку воздуха (гипоксию) во время схватки, не получит его в достаточном количестве. В результате состояние малыша может ухудшиться вплоть до острой гипоксии, и роды закончатся операцией кесарева сечения в интересах жизни малыша.
Во-вторых роды могут затянуться. Недостаток кислорода в крови матери, возникающий на фоне крика, отрицательно влияет и на сократительную способность миометрия – мышцы матки. Для того, чтобы мышца хорошо сокращалась, ей необходим приток артериальной крови, богатой кислородом. В результате крика в родах содержание кислорода в крови снижается, что может привести к развитию слабой родовой деятельности. Это осложнение родов, ухудшающее состояние матери и плода, требует медикаментозного, а порой – и оперативного вмешательства.
В третьих крик делает потуги неэффективными. Если во время потуги, вместо того чтобы задержать дыхание и напрячь пресс, роженица начинает кричать, все ее силы уходят в крик. Длительной и по-настоящему сильной потуги в этом случае не получится. Крик во время потуги снижает те усилия, которые в этот момент прикладывает будущая мама, и лишает малыша кислорода. Кроме того, кричащая женщина гораздо быстрее теряет силы и устает. А если силы роженицы истощены, сложно ожидать нормального развития родов.
Лучше сосредоточится и работать, слушать акушерку.

На живот давят, когда плохо шейка открылась и малыш долго и тяжело выходит (так было у меня), его из меня выдавливали, либо крупный плод и опять же тяжело идет.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 09:04
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

Схватки были очень болезненные, а в потуги я боли уже не чувствовала. Когда давили на живот боли тоже не было, и сокращалась матка тоже безболезненно, даже во время кормления.
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2017, 16:52
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

схватки до 3 см были терпимые и массаж мужа помогал,потом начался ад!!было ужасно больно.мне ставили капельницу с окситоцином... на потугах не было боли.Но быстро забылось все,когда оказалось счастье на руках
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2017, 18:32
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Самые сильные эмоции которые я испытывала были во время родов. Это просто не описать словами! Да, с одной стороны больно, но в то же время понимаешь, что совсем скоро на ручках окажется драгоценный малыш! Это такое счастье! Сейчас мое второе сокровище сопит в коляске, а первый катает брата, смотрю на них и понимаю, что не хватает нам третьего малышастика!
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 08:33
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Да, сокращение матки во второй раз это нечто. Иногда мне казалось, что я опять рожаю. Но к выписке, то есть к 3-4 дню после родов, эта боль ушла.
А боль при родах.. ну я даже не знаю..Больно да, но как-то всё тело уже просило этой боли, так хотелось физически пройти через роды. Видимо моя природа очень нуждалась в этом процессе
Полностью согласна) А боль от родов очень быстро забывается)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2018, 10:04
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Больно.Особенно если еще и окситоцин вливают.
На потугах уже не больно,но не приятно. Распирает ,будто лопнешь вот-вот. Но для меня самое болезненное было-осмотр родовых путей после родов)))
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 11:02
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Vestochka осмотр это нечто))) а еще после родов хочется чтобы ничего не болело, а они ходят и каждые 15 минут давят на живот. Хотя это очень нужная процедура.
Я ходила на курсы, знала, что и как должно быть. Был полный позитив, даже после отхода вод, когда схватки были уже очень болезные, просто продыхивала, больше думала о малыше, что ему намного труднее. Ни кричала, ни плакала, ни ругалась, весь персонал по благодарил за это, а я персонал за их профессионализм. Вообщем только приятные воспоминания о родах, только эпизио портит всю картину
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2019, 17:43
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Для меня самое болезненное было сами схватки и да, когда в тебя лазиют каждые 5 минут, аж до тошноты больно....
Наталёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.