Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2011, 11:36
Kisundrik
Мама-чайник
 
Аватар для Kisundrik
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kisundrik на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Аника;1976742]ой, девочки, к меня тоже нашли уреаплазму, в каком кол-ве неизвестно. Сдавала мочу вроде 4 раза, 3 раза плохая...говорят проблемы с почками (которых у меня в жизни не было!!!).Вот мне и кажется, что моча может быть из-за этой инфекции плохая??? Мой гинеколог сказала, что уреаплазму не надо лечить до 3 триместра. Хотя другие беременные, я слышала, что как то лечатся уже на ранних сроках...[/QUOTE

У вас в жизни не было чего? Почек?
Kisundrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 11:38
Kisundrik
Мама-чайник
 
Аватар для Kisundrik
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kisundrik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
девочки, даже не верится, но я ее победила!!!!!!
я так долго с ней боролась до беременности, и все зря. а после 22 недель врач выписала мне вильпрафен и тержинан, так как титр был высокий, надо было хотя бы попытаться его снизить. девочки, в контрольном мазке ее нет!!!! моя Г не поверила - ведь мы так долго с ней боролись, взяла еще раз и мазок, и кровь на анализ. и вот сегодня позвонила мне и подтвердила что во втором анализе ее тоже нет!!!
я не верю даже

так что удачи вам в этом нелегком деле
А ваш партнер? Он лечился? Он тоже сдавал несколько раз этот анализ?
Kisundrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 11:40
Kisundrik
Мама-чайник
 
Аватар для Kisundrik
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kisundrik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
наверное, это зависит от каждого конкретного случая.
я у меня эта бяка была и у мужа тоже. за 1 курс лечения избавились.
Сколько раз вы сдавали анализ после лечения? На сколько я знаю эта зараза может сегодя не быть в анализах, а завтра появится.
Kisundrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 19:43
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Kisundrik;4251324]
Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
ой, девочки, к меня тоже нашли уреаплазму, в каком кол-ве неизвестно. Сдавала мочу вроде 4 раза, 3 раза плохая...говорят проблемы с почками (которых у меня в жизни не было!!!).Вот мне и кажется, что моча может быть из-за этой инфекции плохая??? Мой гинеколог сказала, что уреаплазму не надо лечить до 3 триместра. Хотя другие беременные, я слышала, что как то лечатся уже на ранних сроках...[/QUOTE

У вас в жизни не было чего? Почек?
У меня пол беременности проблемы с почками были и уреоплазмоз, хотели в кожвене во втором семестре антибиотиком лечить я написала отказ, компетентный врач посоветовала лечиться вильпуреном и вобензином. А потом для профилактики пить фитолизин. Анализы стали значительно лучше.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 21:05
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аника, на раннем сроке точно ничего лечить нельзя.
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 21:11
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже обнаружили уреаплазму. Врач назначила тержинан, а после новогодних праздников пересдать мазок.
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 04:45
Печенюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Печенюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Печенюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспорима
У меня тоже уреплазмы обнаружили , сказали с 20 недель лечение назначат ! тоже начиталась испереживалась, а потом подумала что я одна такая чтоле у многих находят и ниче нестала переживать!!
Печенюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 13:02
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
У меня тоже обнаружили уреаплазму. Врач назначила тержинан, а после новогодних праздников пересдать мазок.
ну тержинаном точно не вылечить ее....

Цитата:
Сообщение от Печенюшка Посмотреть сообщение
У меня тоже уреплазмы обнаружили , сказали с 20 недель лечение назначат ! тоже начиталась испереживалась, а потом подумала что я одна такая чтоле у многих находят и ниче нестала переживать!!
не переживай, не ты первая, не ты последняя.... в ней нет ничего страшного, поверь!
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 13:06
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля-ля Посмотреть сообщение
ну тержинаном точно не вылечить ее....


не переживай, не ты первая, не ты последняя.... в ней нет ничего страшного, поверь!
ее вообще очень сложно вылечить.. и надо ли вообще - большой вопрос я тоже просто вставляли тержинан - где-то в 32 недели, типа для санации)) и все))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2012, 14:59
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну вот, обнарижили уреаплазму первум, микоплазмы, хламидий и второго вида уреаплазмы, к счастью, нет. Что с этим делают? Чем лечат? И обязательно ли лечить?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:27
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ну вот, обнарижили уреаплазму первум, микоплазмы, хламидий и второго вида уреаплазмы, к счастью, нет. Что с этим делают? Чем лечат? И обязательно ли лечить?
нужно курс лечения пройти, а то в обсервацию положат
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 02:08
Печенюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Печенюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Печенюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспорима
По умолчанию

все девочки я пропила вильпрофен и свечи гексикон 10 дней!!! все даже переживать небуду по этому поводу!
Печенюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 04:49
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я тоже прошла курс Вильпрофена и свечи Клион-Д, вроде всё благополучно... не знаю, придется ли снова сдавать анализ...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 14:44
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я тоже прошла курс Вильпрофена и свечи Клион-Д, вроде всё благополучно... не знаю, придется ли снова сдавать анализ...
лучше сдай анализ пока только пролечилась, с тебя диагноз снимут и больше не будут приставать до конца срока.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 15:09
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
лучше сдай анализ пока только пролечилась, с тебя диагноз снимут и больше не будут приставать до конца срока.
Анализы сдавать нужно через 2 недели после лечения. Не раньше. Иначе результат будет неправильным.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 15:24
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
Анализы сдавать нужно через 2 недели после лечения. Не раньше. Иначе результат будет неправильным.
ну по крайней мере не намного позже, потому что это еще та бяка, может через какое то время снова обнаружиться, даже небольшой титр, врачи так и будут писать в обменке этот диагноз пока анализ чистый не придет, а антибиотики берменным все же не друзья, даже щадящие. Больше одного раза я бы не стала ими лечиться.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 16:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
лучше сдай анализ пока только пролечилась, с тебя диагноз снимут и больше не будут приставать до конца срока.
Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
Анализы сдавать нужно через 2 недели после лечения. Не раньше. Иначе результат будет неправильным.
Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
ну по крайней мере не намного позже, потому что это еще та бяка, может через какое то время снова обнаружиться, даже небольшой титр, врачи так и будут писать в обменке этот диагноз пока анализ чистый не придет, а антибиотики берменным все же не друзья, даже щадящие. Больше одного раза я бы не стала ими лечиться.
а мне даже не говорили его пересдать я тоже ни за что не хочу опять лечиться
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 17:54
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а вообще эту уреаплазму лечить надо? мой врач сказала что это бессмысленно. Незнаю почему... Я лечилась и она не прошла... И пила какие то сильные антибиотики
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 18:00
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
Девочки а вообще эту уреаплазму лечить надо? мой врач сказала что это бессмысленно. Незнаю почему... Я лечилась и она не прошла... И пила какие то сильные антибиотики
раньше наших мам, вообще чуть ли не аборт заставляли из-за уреоплазмоза делать, теперь по старинке лечат, но в Европе давно эту бяку приравняли к герпесу, лечить не засталяют
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 18:05
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
раньше наших мам, вообще чуть ли не аборт заставляли из-за уреоплазмоза делать, теперь по старинке лечат, но в Европе давно эту бяку приравняли к герпесу, лечить не засталяют
я поолучается родила с этой уреаплазмой... у меня просто молочница каждый месяц... и это говорит скорей всего о скрытых инфекциях.. я помню у меня была уреаплазма.. и врач сказала ненадо ее лечить. Зато каждый месяц теперь молочницей страдаю.. сдам анализы ещё раз
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.