Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.08.2010, 08:38
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин первый месяц как вспоминала свои чувства после пробуждения сразу в слезы......страшно то как было...Я не знала жив мой мальчик или нет и ни от кого добиться не могла. Вообщем панический ужас, вот мои первые эмоции...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 18:34
СовременнаяМаМа
Мама-чайник
 
Аватар для СовременнаяМаМа
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород, Сормово
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
СовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я сначала заплакала, когда мне его поднесли поцеловать, а когда начали готовить нить чтобы зашивать меня, я погруснела... Акушерка это заметила и стала меня утешать
СовременнаяМаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 18:55
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я думала вырублюсь сразу,но все 2 часа пока лежала со льдом,не отводила глаз от маленького кулёчка.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 21:49
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

мне как только показали мою дочку я улыбалась и плакала одновременно
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 15:02
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Прослезилась и попросила приложить к груди.Теперь левая у нее любимая
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 14:02
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я после всех родов была счастлива и рада,что освободилась от пуза!!! такая лёгкость!!! но с другой стороны и пустота,т к больше никто не пинается!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 15:53
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

после первых родов был просто фонтан эмоции,как тока родила был такой восторг,такое счастье,кайф в общем.Апосле вторых было все более спокойно,экстаза таого нре было..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 15:55
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

всегда плачу ,
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 16:05
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может я какая-то не такая, но у меня бури эмоций не было - не рыдала, просто было чувство выполненного долга, что с сыном все хорошо, что боль моя закончилась и т.д., разглядывала все сына, как его обрабатывали т.д., просто был такой моральный настрой на роды - стойко терпеть, дышать, чтобы сыну было хорошо сказала акушерке спасибо
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 20:24
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не плакала, ни каких эмониций,я просто думала про себя,что слава Богу все закончилось,эмоции нахлынули позже,кода я 8 часов еще лежала в родовой и слышала,как рожают другие,я плакала от того,как мне их было жалко и плакала потом от счастья,когда приносили малышку кормить
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 20:52
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Когда родила вторую доченьку тоже расплакалась, от облегчения, от того что наконец все закончилось, ее положили мне на живот и я плакала и повторяла какая она хорошая, моя девочка
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 19:35
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я слегка всплакнула от облегчения, что все закончилось, от радости, что с доченькой все хорошо. И буквально тут же через минуту после того, как Катенька появилась на свет, позвонил муж. И когда я объявила ему, что он стал папой, меня такое счастье захлестнуло, и вся боль отодвинулась куда-то далеко-далеко, будто это было сто лет назад, а не несколько минут.
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 09:03
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Когда родила, первая мысль была:"УФ...Наконец-то все закончилось".И боль закончилась и наконец-то дождалась рождения малыша.Это было буквально в первые секунды.За этим сразу последовал вопрос:"Скажите кто у меня",т.к.узи это не показало.Потом была огромная радость,я была уверена конечно на 99,9%, что будет девочка, но сомнения все-таки оставались.
Потом её положили на столик и я долго на неё смотрела,смотрела.
А потом почему-то очень захотелось есть и пить.
Практически тоже самое, только я есть хотела еще и во время схваток. Девченки что рядом были все отшучивались, когда ты уже есть перехочешь. И первым делом в палате попросила нянечку чтоб поесть хоть что нибудь принесла. Это наверное от нервов.
  Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 12:23
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

А я вообще не плакала. Ни после родов, ни потом. Первой эмоцией был страх - закричит или нет? Потом опять страх - все в порядке с малышкой? А когда увидела ее у себя на животе, то лишь чувство облегчения и радости. И даже какого-то спокойствия.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 02:00
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ждала когда сделает первый вдох и перестанет синеть, после того как услышала первое хрипение похожее на плач и потом сам плач, испытала столько счастья и радость в эту минуту и страх и кучу разных эмоций...
а дома первые дни плакать хотелось постоянно ((
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 02:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я рыдала, когда мне дочу целовать давали
тетя-бегемот такая на операционом столе рыдает белугой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 21:48
Анастасия.Л
Мама-чайник
 
Аватар для Анастасия.Л
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Анастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
А я вообще не плакала. Ни после родов, ни потом. Первой эмоцией был страх - закричит или нет? Потом опять страх - все в порядке с малышкой? А когда увидела ее у себя на животе, то лишь чувство облегчения и радости. И даже какого-то спокойствия.
Вот! Один в один и у меня
Анастасия.Л вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 14:15
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я когда родила, я сразу приподнялась посмотреть что тамммм они его ещё держали у меня между ног , прям только родился...хотела на чумазика посмотреть я вздохнула с облегчением и посмотрела на время...и сказала "неужели всё"....)) и с расслаблением лежала ждала пока малыша помоют взвесят и тд
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 14:36
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 72
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

У меня в голове пронеслось: "Уф, отмучилась!!!", а потом: "А где мой сыночек? А точно ли сыночек? Ой, кокой синенький!!! А как же это он во мне поместился? Дайте же скорее на ручки...а потом море слез!!! А потом, когда обрабатывали меня и взвешивали его думала.... а на кого же он похож, хоть бы потом не перепутали, а я его потом в палате, когда принесут чистенького узнаю.... в общем всякая муть в голову полезла!
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 14:47
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ещё боялассь что мне его поменяют
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.