Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2008, 16:35
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Вы кричите на ребенка?

Всегда думала, что буду самой доброй мамой на свете . Но в последнее время бывает покрикиваю. Сегодня вот он мне телефоном по голове так заехал , у меня аж звездочки полетели. До сих пор голова болит. Я на него крикнула, а он отвернулся от меня и спать лег. Слово "нельзя" совершенно не действует
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 16:56
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я не кричу но прикрикиваю когда уже нервов не хватает!!!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 17:02
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я тоже, иногда, немного голос повышаю. Он внимательно на меня смотрит, слушает и успокаивается, либо еще громче кричать начинает )))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 18:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Бывает иногда.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 18:35
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну конечно не без этого.Мы ведь не бесчувственые все-таки.Когда уж явно хулиганит,то голос повысить могу...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 19:07
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приходится. Когда не слушается. Особенно когда одно и тоже раза три повторяешь и бестолку. А как голос повысишь - сразу шелковый.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2008, 23:21
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я могу иногда прикрикнуть, когда уж вобще не слушается. А сынуля или плкать начинает, даже скорее всего кричать. А иногда смотрит так внимательно и улыбаться начинает, наверно думает, что я играю.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 02:20
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не кричу, просто голос строгий делаю и брови сдвигаю,дочурка сначало притихнет а потом опять начинает баловаться,она же уменя ещё кроха.Правда хватка у неё ещё та, как вцепиться в волосы аж слёзы наворачиваются но я всё равно не кричу чтобы не травмировать.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 09:55
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

бывает просто голос строгий делаю , бывает что повышаю немного ... потому что сил уже нет капризы терперь ...слово нельзя тоже как пустое место ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 10:44
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у нас бывает что прикрикну,а она смеется!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 10:47
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вот и моя,всерьез не воспринимает...либо сама начинает еще больше голосить...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 10:49
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я бывает, что повышаю голос, но когда действительно есть за что. С Максом чаще получается, а с Алёнкой реже, только в основном, когда к розеткам тянется...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 14:30
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Насть, у меня и сейчас, когда и года нет уже иногда такие приступы бывают. А иногда вообще не кричу, спокойная как танк, хоть что делает, а я спокойная. Не знаю от чего зависит.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 14:36
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а зачем кричать? чегой то я не пойму? во всем можно разобраться и без крика. а вообще то про меня говорили и говорят, что мне можно деток на перевоспитание отдавать. у каждого ребенка есть периоды которые я называла : а у нашей да у Юли - началися капризули. главное не упустить момент.
это возраст 3-4 мес, 9-10 мес.
1,6-1,8 г., 2,5-2,8г. 3,8-4,2. так что это стандарт
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 14:55
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Амурка, так это все понятно. Но ведь от эмций никуда не дется. да еще когда усталость нахлынет, так что и срываемся. А потом конечно же жалеем своих малышей. Я вот понимаю что не надо. Каждый раз себе обещаю, что больше ни разу на него не крикну, и все равно прикрикиваю иногда.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 15:03
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

опсс, а у меня такого не было. когда у меня был заскок, я обьясняла все Юляшке, и говорила: мама психическая, нервная, Юляшка ты хочешь что бы я орала, кидалась....? она-нет!
тогда я пойду и часик посплю, включала ей мульты, правда морковки почищу, яблочек положу. карандаши и альбом. шла в др. комнату и ложилась полежать. предварительно не забыв повесить на двери рисунок (мы его сообща рисовали) злюка-убийца.
она меня тогда не трогала. а когда у нее заскок, она делала то же самое.
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 15:38
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну это наверное уже когда постарше. Моего сейчас не оставишь одного. Он еще маленький, да и спать не даст, будет по мне лазить.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 16:08
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

через 5 лет? мама дорогая!
да она уже в годик хорошо все понимала. а разговаривала так.....что у меня от ее болтовни часто голова болела.
я всегда относилась к ней как к взрослой. мы же с Юлией почти все ее детство не "колесах" провели, в дороге. и там мне не до сюси-муси было. сутками в поезде вдвоем с малышкой. и по большому она у меня просить начала с 4 месяцев. писалась правда до 6 мес, потом залеты были. а с 8 мес уже почти нет. на горшок.
я с ней постоянно разговаривала, и то что другие говорили что она не понимает, да пускай они говорят.....у меня как у меня.
всяко было, помню, слякоть, мелкий дождик, у Юляшки насморк. ну куда я ее потащу в магазин? (9 мес) я ей объяснить, что на должна спать, а я быстренько в магазин сбегаю. магнитофон на запись поставила. и побежала. она спать легла и ни гу-гу. вот так она мне помогала.
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 16:36
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тут с Юлей передачу "няни приходят на помощь" смотрим, и вот когда галдеж начинается , кавардак, все скачут.....Юля мне всегда говорит: мам их бы тебе на недельку......
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 17:49
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не кричу,но бывает прикрикиваю.Чаще всего отвечает послушанием и "губонадутием".Сначала остановиться,посмотрит на меня,скорчит кислую рожицу и потихоньку накаляет плачь! а потом опять за свое!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.