Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2013, 17:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я рявкаю тоже
Тоже иногда
Но чтоб в чувство привести их
Потому что они как две сведённых
Вообще я уже чувствую, что моя нервная система расшатана
Хочется полежать и поплакатьвыматывают жуть
И поделить не могут порой что-нибудь..орут тогда как потерпевшие, бегут жаловаться
Или младшая старшую отлупит...у нее все силой
Объясняешь а толку ноль..

Папа у нас вот как рявкнет..эт дааа
Сразу все шелковые)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 18:00
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

[QUOTE=freken;6

Папа у нас вот как рявкнет..эт дааа
Сразу все шелковые)))[/QUOTE]

так как я и за маму и за папу, порой тоже как рявкну, и сразу все становится понятно.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 19:02
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я срываюсь, когда у девочек дурилово начинается. Спасаемся только прогулками.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 19:28
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Я срываюсь, когда у девочек дурилово начинается. Спасаемся только прогулками.
Юляш. как вы гуляете?
Вообще не представляю, как с тремя мелкими гулять...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 19:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да дома дурилово
На прогулке как-то проще)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 09:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у нас свекровь шоколад и конфеты подсовывает, несмотря на запрет. игрушки подсовывает, причем именно подслушает что обсуждаем, типо ребенок хочет/мечтает об этом этом, сразу летит купить, чтобы опередить и быть "хорошей" или муж ей инфу сливает, чтоб была зеепись бабушка. бесят.

но вообще чет тут все такие мамочки ангелочки, я походу мать ехидна, и ору и шлепаю. может у вас дети мего ангелы, а у меня чертенок во всех своих проявлениях, живет под лозунгом " сделать гадость - это радость!" к вечеру меня уже клинит и начинаю взрываться. слова не действуют, попытки поговорить "не хочу тебя слушать" или "мне все равно" на нельзя сотни "можно можно можно" тапок и помидор не боюсь, кидайте сколько хотите
тут дело не в детях-ангелах, а то как мама к этому относится я раньше реагировала на все...потом поняла еще лет 5 такого существования и я стану больной психичкой(((

Акбара, а вообще все что вы пишите мы проходили как большинство мама тут) я понимаю, что для каждой мамы ее деть САМЫ умный, но и САМЫЙ непослушный)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 14:56
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я недавно в с дочкой на 2 дня попала в отделение неврологии областной больницы. И со мной в палате был ребенок с диагнозом "гиперактивность", который не мама придумала а врач поставил.
Народ!!!!! это жесть!!!!!
Многие мама любят рассказать какой ребенок активный, непослушный и прочее....и от многих мам слышала, что вот ребенок у меня гиперактивный.....

я ни разу не встречала ребенка как вот этого соседа по палате.
не стоит наговаривать на своих детей)))))))))))))

Наташ, правильно пишешь) у каждой мамы самы непослушный ребенок)))))))))))))))))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 15:06
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я недавно в с дочкой на 2 дня попала в отделение неврологии областной больницы. И со мной в палате был ребенок с диагнозом "гиперактивность", который не мама придумала а врач поставил.
+100, только и слышу со всех сторон, куда не плюнь, везде гиперактивные
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 16:27
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я как-то в темке какой-то написала, что гиперактивность это не то когда ребенок не слушается, огрызается и т.д., а серьезное заболевание...боже на меня набросились и чуть не побили))))))))))))))))))) У меня Егор отжигает, но и то гиперактивным я его не называю...просто щас это какая-то дурная мода козырять умными словами...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 16:45
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я как-то в темке какой-то написала, что гиперактивность это не то когда ребенок не слушается, огрызается и т.д., а серьезное заболевание...боже на меня набросились и чуть не побили))))))))))))))))))) У меня Егор отжигает, но и то гиперактивным я его не называю...просто щас это какая-то дурная мода козырять умными словами...
+1
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 16:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Наташ, правильно пишешь) у каждой мамы самый непослушный ребенок)))))))))))))))))))
у меня диагноз гиперактивность (не у ребенка а именно у меня) знаю о чем речь. но вот опытные мамы, пережившие этот кризис, помогите, подскажите, кроме этого стандартного "держать себя в руках, набраться терпения, переждать и т.п" как мне реагировать в теории я знаю, но что делать с ребенком? встал утром нормально, поели, сходили в школу, на обратном пути в поликлинику началось..вышли из маршрутки и он сразу же заявил "не хочу идти в поликлинику" уговариваю спокойно, разговариваю, объясняю и прочее..он "ты не поняла что ли? (очень возмущенно и грозно) я не пойду. я сказал не хочу" взяла на руки, с одеждой около 15 кг, я 47 кг, тяжело, но так он еще и пинает меня, вырывается, кусает куда может дотянутся и орет благим матом "я сказал поставь меня быстро" люди оглядываются. поставила, он пошел в каком то своем направлении, время 2й час, врач до 3х. делаю попытку уговорить, терпеливо, мысленно считаю до 10 и обратно, глубоко дышу..а ему все равно, он стоит на своем "я пойду куда захочу" "отстань" "уйди" "не трогай меня" и все это резко и с агрессией. взяла за руку и повела (точнее потащила" потому что он упирался ногами, пытался другой рукой высвободить руку и орал отпусти уйди, потом повис и начал цепляться за землю. снова взяла на руки, пинает, вырывается, попал ботинком мне по лицу (удар очень сильный) отпустила, он опять от меня в неизвестном направлении, опять хватаю и тащу, кое как добрались, сняла куртку и он сел на попу на входе и орет "я не хочу, я сказал же не хочу в дурацкую поликлинику" я прошла и заняла очередь изо всех сил стараясь держать себя в руках и не реагировать. он так и сидит на входе орет, очередь и проходящие доброжелатели конечно же подключились "где мам, а у тебя есть мама и т.п" ребенок не унимается, меня и его уже осудили и обсудили вдоль и поперек, в итоге встала, поднимаю, он вырывается и пытается опять упасть на пол, в охапку и в туалет, умыла прохладной водой, падать перестал, но ноет. пришли кое как к кабинету. играл играл, потом что то не понравилось он подошел и начал бить мальчишку, не знаю из-за чего все началось, но оттащить было очень тяжело. выслушала от его мамашки. подходит очередь "я не пойду. не хочу!" опять против воли с уговорами (которые ему по боку) втащила в кабинет. наивно предложила поздороваться, разумеется категорическое "не буду", но это все фантики, вот на обратном пути он дал жару. зачем то ему надо было через перекресток, сражались прям, орал, падал на землю. пыталась домой вести, вырывает руку орет " я не пойду с тобой, не хочу, отстань, отпусти" аж дугой. отпускаю (уже трясутся руки) он бежит обратно, к перекрестку, фиг с ним перешли, причем руку он не дал, он опять поворачивается, ему просто захотелось ходить самостоятельно через перекресток, уговоры разговоры - фиолетово. ладно боролись около получаса, вроде чуть чуть удалось пройти, он разворачивается и уходит куда то в сторону противоположную дома, пытаюсь остановить отталкивает. прохожие кто меня осуждает - "ребенок невоспитанный, избалованный" и чуть ли не я мать алкашка, наркоманка и шлюха..кто то предлагает ему пойти с ними. этому все безразлично, он идет к своей цели. или падает на колени и ревет. через какое то время борьбы я разревелась, вот честно, может я такая отстойная и бездарная мать истеричка, но вот не выдерживает моя нервная система таких испытаний. ну никак! звоню мужу, со слезами передаю происходящее, ребенок встал в стороне, опустил голову, надул губу и слушает. немножко успокоилась. пытаюсь опять поговорить - "я не хочу тебя слушать" и "не хочу с тобой идти" спрашиваю, останешься жить на улице с бомжами? "да!" кое как дотащила до дома, пришли вроде успокоился. через какое то время подходит "я накакал" спрашиваю "как, почему?" "не знаю, просто так" так вот до этого странного периода, ребенок был адекватным, более чем, далеко не каждый в его возрасте может быть таким рассудительным, думающим и т.д разговаривали, обсуждали, приходили к компромиссу. были шалости, но это нормально, он активный и я ЗА! развитие ребенка. на горшок ходил с 1,2, стабильно. мы давно забыли что такое подгузник. но вот пришло ОНО. ну и что мне делать, кроме советов набраться терпения (ну или скажите где его набираются, я мест не знаю)..кроме ждать..переждать. реально, как вы выходили из таких ситуаций? интересуют именно приемы и именно в отношении ре, а не в отношении меня
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 17:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Акбара, первый вопрос который у меня появился...откуда он знает такие выражения?!
у нас такой протест начался с 1,5 лет...как щас помню то лето))) С такими детьми детьми надо заниматься...рисовать, клеить, читать и т.д. увлекать в общем...в этом был выход для меня...
Я вот не афиширую, но я трындец как ругаюсь матом...жуть))) Но Егор мой ни одного словечка не знает...только вот из сада принес "Фигню"...на себе испытала-ребенок копирует поведение родителей...мой мел точная моя копия...и хорошего и плохого...характерный...

В саду не слушается вообще никого и ничего...жалуются...дома разговариваем...больше я сделать ничего не могу...ломать его характер не хочу...все еще учимся договариваться и дружить...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 17:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Акбара, первый вопрос который у меня появился...откуда он знает такие выражения?!
у нас такой протест начался с 1,5 лет...как щас помню то лето))) С такими детьми детьми надо заниматься...рисовать, клеить, читать и т.д. увлекать в общем...в этом был выход для меня...
Я вот не афиширую, но я трындец как ругаюсь матом...жуть))) Но Егор мой ни одного словечка не знает...только вот из сада принес "Фигню"...на себе испытала-ребенок копирует поведение родителей...мой мел точная моя копия...и хорошего и плохого...характерный...

В саду не слушается вообще никого и ничего...жалуются...дома разговариваем...больше я сделать ничего не могу...ломать его характер не хочу...все еще учимся договариваться и дружить...
какие выражения? не хочу не буду? или дурацкая поликлиника? что вас удивило?
клеить, рисовать, лепить..с рождения занимаюсь с ребенком лично, различные методики, у меня не заброшенный ребенок с мамой лентяйкой, может поэтому и развит так. рисуем с 6 месяцев, лепим из пластелина и с цветной бумагой с 10 мес, с 10 мес ходим в школу раннего развития, я с ним очень даже занимаюсь в 2 года, точнее с 1,7 мы читаем по слогам! это моя заслуга. ребенок не "брошенный" я уделяю ему время постоянно, развиваю, заинтересовываю. в школе еще куда не шло, хотя с началом этого периода появилось "не хочу это делать, это мне не нравится или я думаю по-другому" но там просто не дают следующее задание или предлагают выйти в коридор подумать. занимается с ними педагог-психолог. дома же он стал кривляться. говорит "хочу почитать" даю книгу, через пару минут уже не хочу, или даже может рвануть страницу, просто из вредности. рисует через день, у нас что вроде программы занятий, творчество через день.
но вот началось противостояние, отрицание, деланье всего наоборот. я знаю что это прощупывание границ дозволенного, знаю что это не вредное и плохое поведение, что это естественный процесс. но если дома, можно поговорить, не слушает оставить наедине с истерикой, то на улице, особенно когда толпа негодует и лезет, вот как быть, психологи советуют оградить от публики, но он с одеждой и обувью 15 кг, живем в городе, куда мне с 15 кг истерики и извивания бежать? устала я. знаю что не крики, не шлепки не помогут, это уже моя слабость, отчаяние и невроз говорят, но ведь и по хорошему как мертвому припарки
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 17:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

в саду жалуются только на то что он дерется и бьет детей. но мы ходим в среднюю группу, там дети 4-5 лет (некоторые 3х), неужели они 2х летнему отпор дать не могут, я даже не разговариваю с сыном по этому поводу. скорей всего он защищается, а не бьет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 20:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а у нас почти тоже самое (со старшей)
не хочу не буду, рычит
прям не ррррр... а так с закрытым ртом
смотрит на мня сдвинув брови
у нас вот только лаской прокатывает уговорить
мне кажется, что ей внимания не хватает
НО! мы занимаемся
мы че-то рисуем-лепим-клеим и вообще я уже по моему все на свете умею
поделки-шмаделки
я не выделываюсь
просто реально мы постоянно что-то делаем
ну и вот...
а внимания
ей надо еще больше
я чувствую...у нас как мл.родилась, ревности не было
ну таких проявлений
не обижала ее
наоборот
но просто наверно в себе все переживала она
все ж разные
и вот мне кажется ей надо чтоб только ее любили
я ее понимаю
она ребенок
она любит сестру
но ей вот хочется чтоб только с ней, только ей
но она не высказывает этого так напрямую как младшая
млдшая прям так и говорит "мне, мое, меня целуй, меня люби! делай как я говорю и т.д."
в общем что сказать
вешалка
у меня дети очень своенравные
канешн может там все говорят что надо с ребенком
ласково
но ласка тоже..когда балуются я не могу лаской
на них не действует
на них кроме хорошего ора иногда ниче не действует
а иногда и хорошего поджопника)))) аааааа ща меня скушают все в сто первый раз)))
ну так вот я к тому. что вот когда просто не слушается - не хочу не буду, просто вот беру ее, сажаю к себе. целую обнимаю. просто ласкаемся сидим
и ребенок становится шелковый
но это что касается конкретно старшей
когда они балуются вдвоем
ниче вообще не помогает
только рупор взять и гаркнуть
иногда канешн бывало и по попе настучу
несильно но бывало ага
сейчас мы уже не пользуемся такими методами...
не знаю...раньше хуже было
мн кажется еще очень зависит от возраста...типа кризисы или как их там..
они как-то перерастают некоторые моменты
но постоянно сюсюкать я не буду. иначе на шею сядут и поедут
нафик мне такое
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 23:26
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, меня сейчас не только помидорами закидают, но я скажу.
По моему мнению ребенок ни в каком возрасте не имеет права так разговаривать с родителями. Типа "ты не поняла!" "я сказал" "уйди" и прочее надо пресекать.
Или в 12-13 лет он вас пошлет далеко(((((((( а в 20 хорошо если не врежет.
У вас вопрос "как"? Масса способов.
Вот ваш пример с пол-кой допустим. Сразу после его слов уйди, отстань и прочее силой тащите его домой и хрен с ней со справкой. Вы дома, т.е. вам уже не надо бояться за его безопасность и осуждения людей. Так вот зашли домой, вы разделись и на каждое его слово говорите "отстань" "я сказала" и все остальное что он вам говорил. Пусть сидит одетый, голодный, обкаканый и прочее. И пусть Орет, Истерит, хоть об стены бьется. Главное чтобы он понял, как это хреново слышать такие слова в свой адрес.
А он поймет. Он захочет есть, спать и прочее. вы ему говорите "ты сказал не трогай меня и отстань, вот теперь иди и сам ешь, пей, спи и т.д."

И он именно на публике так себя ведет потому как понял, что вы боитесь осуждения.

Набраться терпения....хм...для меня плохой совет. Почему вы должны терпеть хамство своего ребенка?????? какая разница сколько ему лет.
Я считаю, что ребенок ни в каком возрасте не может хамить родителям и бить их.

По мне все методы хороши - и тот что написала, и закрыть в комнате одного, и игнорировать его естественные потребности.
Моя дочь как то мне тоже выдала "я сказала!!! " на что я ей в резкой форме объяснила, что я мама и разговаривать со мной в таком тоне не позволю. Ты Обязана меня уважать. Не нравится иди отсюда и делай что хочешь, и ко мне не подходи. До ребенка резко дошло))) ТТТ))

Может я жестокий родитель))))))))))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 23:31
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну не могу я лаской уговаривать когда меня "посылают")))) моя старшая драться пыталась где то около года ей было или во сколько они там пытаются все....
Я ей в ответ 2 раза врезала слегонца. НЕ понимаю я как можно мило улыбаться человеку который ударил и ласково так говорить нельзя.
Вот сколько раз наблюдала - ре маме зарядит, за волосы схватит и как дернет....а она ему в ответ ласково так "Сашенька, ну не надо мой хороший, маме же больно"....
хз...
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 23:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Akbara, меня сейчас не только помидорами закидают, но я скажу.
По моему мнению ребенок ни в каком возрасте не имеет права так разговаривать с родителями. Типа "ты не поняла!" "я сказал" "уйди" и прочее надо пресекать.
Или в 12-13 лет он вас пошлет далеко(((((((( а в 20 хорошо если не врежет.
У вас вопрос "как"? Масса способов.
Вот ваш пример с пол-кой допустим. Сразу после его слов уйди, отстань и прочее силой тащите его домой и хрен с ней со справкой. Вы дома, т.е. вам уже не надо бояться за его безопасность и осуждения людей. Так вот зашли домой, вы разделись и на каждое его слово говорите "отстань" "я сказала" и все остальное что он вам говорил. Пусть сидит одетый, голодный, обкаканый и прочее. И пусть Орет, Истерит, хоть об стены бьется. Главное чтобы он понял, как это хреново слышать такие слова в свой адрес.
А он поймет. Он захочет есть, спать и прочее. вы ему говорите "ты сказал не трогай меня и отстань, вот теперь иди и сам ешь, пей, спи и т.д."

И он именно на публике так себя ведет потому как понял, что вы боитесь осуждения.

Набраться терпения....хм...для меня плохой совет. Почему вы должны терпеть хамство своего ребенка?????? какая разница сколько ему лет.
Я считаю, что ребенок ни в каком возрасте не может хамить родителям и бить их.

По мне все методы хороши - и тот что написала, и закрыть в комнате одного, и игнорировать его естественные потребности.
Моя дочь как то мне тоже выдала "я сказала!!! " на что я ей в резкой форме объяснила, что я мама и разговаривать со мной в таком тоне не позволю. Ты Обязана меня уважать. Не нравится иди отсюда и делай что хочешь, и ко мне не подходи. До ребенка резко дошло))) ТТТ))

Может я жестокий родитель))))))))))))
во во
согласна
вообще согласна!
все методы конечно хороши и дети разные
но потом и правда вырастут и пошлют нафик, да еще пинка под зад отвесят
спуску давать нельзя
надо сразу все точки над i
чтоб субординация какая-то была
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 10:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Акбара, вы как-то резко негативно восприняли мои слова))) Да я удивлена откуда ре знает такие выражения))) А вы удивлены7)))ну дело ваше...и вообще я не понимаю, когда детей 2 лет запихивают в сад в группу к 4-5леткам...ваш большой минус, что вы что-то говорите ему, а сами не держите свое слово...вот он и манипулирует вами...

Ален, все правильно ты пишешь...и тут нету ничего такого..мне мой заявил Ты плохая!!!...я говорю Хорошо) Но как только ему понадобилось сходить в туалет (свет включить), поиграть, почитать, вкусненькое что-то и т.д. он прибежал ко мне...только получил жесткий отпор...я ему сказала Я плохая и делать ничего не буду...сначала он ругался, потом извинялся...но я придерживаюсь такого мнения, что за извинение я не прогнусь...в общем было такое раза 3...после чего его как отрезало...я все таки взрослый человек и никому даже своему ребенку не позволяю так со мной разговаривать)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 12:16
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ALLLENNNA, +1,

Акбара, терпение - это хорошо, но у вас, ИМХО, уже все границы это переходит и ребенок начинает откровенно по-детски хамить, и если в 2 года это только подобные выражения, то в 4 года это уже будет ахтунг. И зря вы все списываете на кризис (ох, как это удобно бывает нам, родителям), кризис кризисом, "а обед по расписанию".

Что делать? Ну, вот пожалуйста, скажите, после всего этого ужаса, что был при походе в поликлинику (для меня это реально как фильм ужасов описали) - вы пришли домой.. и что было дальше? Ребенку 2+, он уже прекрасно помнит хотя бы в деталях что и как он сделал не так, это уже далеко не годовас, тем более, если ребенок хорошо развит и говорит уже.
Но у меня почему-то ощущение, что вы пришли домой и как-будто ни в чем не бывало начали обедать/играть/лепить/рисовать. Вместо того, чтобы прийти домой, и вообще с ребенком в этот вечер вести себя холодно, обиженно, ничем не заниматься и на каждое его "хочу/дай печеньку" припоминать ему, что вы тоже его о чем-то просили - он не послушался/ударил маму/обидел так почему мама должна давать ему то что хочет он?... Короче пару часиков такого холодного душа, потом разговор по душам и еще умножить на какое-то кол-во раз, что придется это проделать - и глядишь лед тронется. Иначе вы постепенно становитесь не мамой ребенку - а абсолютно неуважаемой нянькой и обслугой. Дружить со своим ребенком - это одно, допускать какое-то феерическое неуважение и наплевательство - это другое совсем.

У вас отсутствует причинно-следственная связь - ну, мое мнение. Ребенок должен понимать, что если он плохо к людям/маме - то и они вправе не целовать его в попу, а вести себя также, а если он с добром - то ему десятикратным воздастся от родителей/окружающих.


Удачи, удачи и еще раз удачи
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.