Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2009, 08:53
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы с мужем любители праворульных тойоток.
сейчас мужа катается на Тойоте Соарер,а я на Тойоте Вилл.
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 09:04
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaChole Посмотреть сообщение
а мы с мужем любители праворульных тойоток.
сейчас мужа катается на Тойоте Соарер,а я на Тойоте Вилл.
И мы Это наша вторая машина с левым, до этого только правый
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 09:08
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
И мы Это наша вторая машина с левым, до этого только правый
Блина,вот эти праворульки вечно высовываются из ряда,даже не видя,что несется машина
Я,конечно,не имею ввиду Вас,но есть такие чудилы
Хотя они наверное на всех машинах есть,но на леворульных хоть затормозить пытаются,а тут...
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 09:10
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
И мы Это наша вторая машина с левым, до этого только правый
здорово!
жаль только,что правительство все делает для того,чтоб мы на них не ездили то налог на ввоз повышает,а теперь утвердили повышение налогов на само ТС в 2 раза!!! типа поддерживают советского производителя!
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 09:15
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Блина,вот эти праворульки вечно высовываются из ряда,даже не видя,что несется машина
Я,конечно,не имею ввиду Вас,но есть такие чудилы
Хотя они наверное на всех машинах есть,но на леворульных хоть затормозить пытаются,а тут...
а мне кажется тут не зависит от расположения руля!
все зависит от водителя и его умения!
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 11:41
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я вообще представить себе не могу, как можно с правым рулем ездить???!!!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 11:47
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Блина,вот эти праворульки вечно высовываются из ряда,даже не видя,что несется машина
Я,конечно,не имею ввиду Вас,но есть такие чудилы
Хотя они наверное на всех машинах есть,но на леворульных хоть затормозить пытаются,а тут...
Аналогичное могу сказать про левый руль Или там все идеальные водители? То есть на левом руле пытаются затормозить, а на правом продолжать жать на газ? одни камикадзе получается ездят на правых Давайте тут не будем переходить в споры про рули, тема совсем не об этом, каждый делает свой выбор сам. И никто не в праве что-то запрещать или оскорблять
Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Я вообще представить себе не могу, как можно с правым рулем ездить???!!!!
Нормально можно ездить, поверь. Я училась ездить на правом, потому что выросла в Приморье, там 80% правого руля. Приехала сюда, села на левый и поехала
Кто УМЕЕТ ездить, сможет на левой и на правом!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 12:05
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне кажется это сложно очень, или я не права.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 12:30
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Мне кажется это сложно очень, или я не права.
Нее, совсем не сложно Просто надо попробовать разок Приезжай к нам, дадим тебе машину свекра прокатиться, у него Хонда CR-V, потому что свои с правым пока продали
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 12:34
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Нее, совсем не сложно Просто надо попробовать разок Приезжай к нам, дадим тебе машину свекра прокатиться, у него Хонда CR-V, потому что свои с правым пока продали
Заманчивое предложение!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 12:46
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я тоже думаю, что с правым рулем мне было бы сложно У нас с мужем есть БМВ пятерка и ваз 21099, обе машины с механикой
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 12:47
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Мне кажется это сложно очень, или я не права.
совершенно не сложно! когда я впервые села за правый руль,то тоже безумно боялась,думала не смогу,но через 5 минут чувствовала себя как рыба в воде!
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 13:16
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Значит вывод один. Если ты действительно умеешь ездить, значит сможешь ездить на всем!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 13:22
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Значит вывод один. Если ты действительно умеешь ездить, значит сможешь ездить на всем!
Ну фиг знает, я езжу лет пять, и довольно хорошо, но боюсь с правым рулем мне было бы не комфортно, по крайней мере первое время.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 13:23
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже 5.5 лет за рулем, думаю это сложно, но можно!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 13:42
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Девочки,не надо ничего боятся,просто сел и поехал. Поверьте,разница не велика!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 11:26
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я бы не смогла ездить на праворульной машине.. хотя у меня мама ездила на протяжении 3 лет и не жалуется, но мне это не нравиться...
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 23:26
UltraViolet
Мама-теоретик
 
Аватар для UltraViolet
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: ХМАО.Тюм.обл.
Сообщений: 65
Вес репутации: 33
UltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ОО родная тема ) Помню свой опыт, села на ПР и поехала, как тут и пишут выше,и через несколько метров спрашиваю у МЧ , это че я левой рукой коробку переключаю чтоли? даже и не заметила, зыы
С тех пор исключительно 5 лет с ПР не расстоюсь, а при пересадке на дружеские авто с ЛР , просто постоянно бью левой рукой в дверь ))))

На счет манеры вождения, знаете это и вправду не зависит от руля, только от вождения, если изучить наш минталитет и манеру езды то руль должен стоять исключительно посередине !!!! Не понимаю почему большинство ЛР едут прижимаясь к центру дороги ?? потомучто думают что правая часть машины уже почти на обочине? А зеркала на что ? посмотри и подстройся.
ПР устраивает прежде всего качеством сборки и наполниностью "дивайсами" в виде эл.рулей, окон, люков, кондиционеров, диск.торм. и прочего, Европейские авто почему то полукомплектуют, аостальное за отдельную плату. Да и сборка все же разительно отличается. Очень жаль что правительство хочет защитить ту часть авторынка которую сама же не в силах содержать.
Есть оч. интересная статья из книги на эту тему При ЛР , если интересно и кто не читал могу отрывочки выставить. Так же имею опыт в работе автозапчастей на иномарки,если что жду за советом ))

Дорога III категории - ширина до 3,5 м (каждая полоса) заметьте при размере авто примерно в 1,5 метра, чего уж тут бояться и зачем жаться к центру если тебе не маневрировать налево...
UltraViolet вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 18:49
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, а мне вот тоже кажется, что сесть на првлрукую машину - это как научиться писать справа налево ))) У нас девочка на работе, они из Владика приехали, и машину свою тоже с собой привезли, так она говорит, что там в автошколах даже на правом руле учатся и экзамены сдают... Разве может быть такое?....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 23:01
UltraViolet
Мама-теоретик
 
Аватар для UltraViolet
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: ХМАО.Тюм.обл.
Сообщений: 65
Вес репутации: 33
UltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Конечно такое не то что бывает а есть до сих пор. Там даже ГиББДД на ПР гоняют, чего уж об автошколе думать.
Ничего сложного нет ездить на другом руле, есть одна проблема, те кто не пользуются зеркалами, тем страшно ПР, видимо они привыкли смотреть исключительно вперед, на дорогу, а совершить маневр глазами и головой в левое зеркало и в правое зеркало поочереди, для них страшно. А если Вы успешно пользуетесь зеркалами, то совершать объезд автотранспортного средства вам не составит труда, потому как, посмотрев в свое левое зеркало убидившись в безопасности маневра, вы начнете его делать, а для того чтобы увидеть что движется к вам на встречу по встречной полосе,при объезде авто идущего в вашем потоке, необходимо всего лишь не прижиматься к впереди идущему авто. Ведь в правилах написано, СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ, о которой видимо все забывают, и совершая маневр из под "самой жопы" впереди идущего авто, удивляются что оказывается по встречке кто то едит.
Все таки страх, отсутствие опыта, или врожденное неумение или нежелание делают свое дело. К примеру почему то большинство женщин считают, что совершая "парковку" лучше заехать передом, но забывают что при маневре передом вы не видите свой капот ( хотя некоторые почему то пытаются его увидеть и вытягивают свои шеи до невероятных размеров) и не видя его соответственно не факт что вы не задените забор, наощупь, так как чувство габаритов авто, вырабатывается так же длительное время. Ну а при маневре в парковку задним ходом в зеркала видно обе стороны "попы" вашего авто, соответственно вы видите куда повернуть рулевое колесо, дабы встать ровнее, и так же сколько см до забора остается точнее.
Не знаю понятно ли объяснила, но реально убедилась что многие женщины думают наоборот, среди них половина моих знакомых, а некоторые из них сильно ругают ГиБдд-шника который завалил их на вождении за то, что она задела при повороте колесом бордюр.
UltraViolet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.