Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2016, 23:01
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поверьте, и мы не просто так ждали, не раз консультировались .
С сентября идём в садик, там с деткам помогают ставить проблемные звуки.
А таскать здорового ребёнка по больницам, выискивая болячки , кормить лекарствами я не сторонник.
P.S. Старший сын тож заговорил поздно.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 08:22
ВиктОр
Мама-теоретик
 
Аватар для ВиктОр
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва/Химки
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
ВиктОр на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам поставили ОНР 3 степени, прошли логопедическую комиссию и теперь ждём направление в сад с логопед группой. 4,5 года.
ВиктОр вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2016, 08:09
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нам ставят моторную алалию и СДВГ..занимаемся переводом в коррекционный сад 18 мая комиссия..
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2017, 14:43
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нам поставили ЗПРР с аутичным поведением. Забили тревогу в 2 года. Сейчас наблюдаемся у невролога и психиатра, занимаемся с дефектологом и логопедом. Ходим пока в обычный сад, а там не знаю. Хочу ещё проконсультироваться у некоторых специалистов, сделать массаж, поводить на лфк и может ещё на микротоки - говорят, что хорошо помогают. Если и это не поможет, то я уже не знаю, что делать
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2017, 17:12
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Marishka_P, это старшей поставили?
Вы мало говорите или как?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2017, 22:08
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Marishka_P, а почему вы забили тревогу.
Нам просто скоро 2 года, а мы почти не говорим, только звуки, мама, папа, ням ням и все.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2017, 06:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Нам просто скоро 2 года, а мы почти не говорим, только звуки, мама, папа, ням ням и все.
А что вам врачи говорят по этому поводу?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2017, 13:14
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ничего не говорят, мы у педиатора последний раз пол года назад были.
Просто я не могу понять это норма или нет?
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2017, 15:18
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сочная долька, мы почти не говорим. Речи как таковой нет - слова не то, что в предложение, даже в словосочетания не складывает. Глаголы прям совсем недавно некоторые стала говорить и то, "дай" например не говорит и не собирается. Лепет до сих пор присутствует.

Катеночек, ну ещё может и заговорить - у многих знакомых после двух скачок в развитии произошел и сейчас все говорят нормально, разборчиво, предложения мм и могут объяснить, чего хотят. В нашем случае чуда не случилось, показала неврологу, на всякий случай, ну и волновалась, что это может быть из-за второго ребенка (ревновала сильно и нервничала), потом пошли в сад, чуда снова не случилось и более того, сильно заметно, что доча диковата, хотя дома все ее любят, целуют, внимание уделяют, но никак не шла на контакт, обращёную к ней речь игнорит, если что не так, особенно если она что-то расскладывает и детальку/фигурку забрать/тронуть/сдвинуть - истерика и драки, а раскладывает и сортирует она почти постоянно, соответственно в этот момент желательно не подходить и не трогать ничего. Сейчас дочка занимается активно со специалистами, через 2 года снова комиссия и либо диагноз снимут, либо спец.садик.

Катеночек, до трёх лет ничего и не скажут. До трёх считается типа норма, а уже после начинается лечение/консультации со специалистами.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2017, 18:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Ничего не говорят, мы у педиатора последний раз пол года назад были.
Просто я не могу понять это норма или нет?
Мой тебе совет-сходи с ребенком к хорошему,платному неврологу.именно хорошему..ключевое слово!!!!
Если всё хорошо,успокоишься и будешь ждать.если нет..то действовать..2 года,это уже достаточно много,чтобы ребенок хоть что-то говорил.Не упусти момент,искренне тебе советую
Цитата:
ну ещё может и заговорить - у многих знакомых после двух скачок в развитии произошел и сейчас все говорят нормально, разборчиво, предложения мм и могут объяснить, чего хотят.
Вот это вообще бич..честно!!!!
У меня племянник,молчал тоже..всё м-мм..тыкал пальцем..слов было по пальцам пересчитать...Тоже ВСЕ твердили..после 2 заговорит,в сад пойдет болтать начнет..не остановите!!!!!(Я и сама через одного такое слышу,знаю).НО в 2 чуда не произошло,в 3 не произошло..к 4 годам жена брата чухнулась,что что-то не так,НО ВРЕМЯ БЫЛО УЖЕ СИЛЬНО УПУЩЕНО((((Увы и ах
Потом началось активное(в прямом смысле) закармливание ребенка таблетками,уколами...бесконечные визиты и лечение у невролога.В 5 лет перевели его в логопед. группу...И хоть как-то болтать стал ближе к 5 годам...
И зачем такое..если через 2 года ребенку в школу???Вот скажите мне((((
А программа сейчас ой какая сложная(уж я то-то точно знаю..частенько чтобы помочь дочери лезим в и-нет)
И таблетками и уколами заработала ребенку гастрит в 6 лет...вообще " мило"да((((
Так что не надо никого слушать,на что-то надеяться..всегда есть случаи..когда такое не сработало..а вдруг ваш ребенок из их числа..поэтому пусть врач а не окружение и слухи решают надо что-то делать или нет..лично моё мнение
Цитата:
В нашем случае чуда не случилось
Вот про это и говорю
Ну дай Бог..всё наладиться...позанимаетесь со спец-ми..с врачами и всё наверстаете
Цитата:
до трёх лет ничего и не скажут. До трёх считается типа норма, а уже после начинается лечение/консультации со специалистами.
думаю нормальный специалист так точно не скажет...я бы перестрахавалась..честно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2017, 08:09
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Катеночек, сходи к неврологу хорошему,вот я со старшем время упустило и поздно начала ходить по врачам ,средний в 2 года говорил 50 слов,сейчас сообразительнее Темы,но и у Темы появился прогресс как пошел в спец сад. там занятия каждый день,стал учить стихи,поет песни,рассказывает и повторяет за мной предложения..
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2017, 09:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
сходи к неврологу хорошему,вот я со старшем время упустило и поздно начала ходить по врачам ,средний в 2 года говорил 50 слов,сейчас сообразительнее Темы,но и у Темы появился прогресс как пошел в спец сад. там занятия каждый день,стал учить стихи,поет песни,рассказывает и повторяет за мной предложения..
Лен,а помниться я тебе в своё время говорила,что не теряй времени

Почему-то никто не хочет меня слушать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2017, 09:17
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Юлик, ага))))теперь нам только спец школа светит))в новом саду психолог дочка отчима и она раз в неделю занимается,сейчас немножко проблемы решим и хочу записать на развитие монтессори))Юль просто не хотела пичкать лекарствами,а то что в саду дают я бы не дала ему,надо было раньше в сад переводить в другой))

Добавлено через 1 минуту

Тема не может за себя постоять,нет сдачу он брату дает а вот Денис его заставляет-Тема унеси,Тема убери,Тема пошли а тот за ним все выполняет..
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2017, 09:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лен,ну хотела-не хотела..это смешно..честно
А теперь такие проблему у ребенка..и зачем оно тебе было надо..все равно лекарства те же пришлось давать..просто время зря упустила..а так может и в обычную бы школу пошел...а теперь увы и ах((((
Упущеного времени нам уже никогда не вернуть((((И это главное,что надо осознавать.

По поводу всего осталного-просто есть лидеры(и это средний явно,есть крытые лидеры) и есть те,кто слушается..Денис просто лидер..вот и всё
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2017, 10:41
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юлик, я сама видела такое - у подруги младший брат только в 4 за говорил, но блин, я же не знаю, что у него было, да и какая разница? Ну вот сидела бы я, ждала до 4 лет, а там кто его знает заговорит или нет. Хорошо если да, а если не заговорит? Что тогда? Уже школа не загорами, время упущенно, коррекция сложней.

~Sibiryanka~, Денис по натура лидер))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2017, 10:44
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Юлик, в 2 года я бы не пичкала ноотропами)))да мы полгода пили их,сейчас без лекарств мы..нет Юль в обычную он бы все равно не пошел,да концентрация внимания появилась,но гиперактивность и усидчивость нет почти,нам осенью прописывали фенибут,мы не допили его,он стал на нем заторможенность,как овощ какой то,он мог кушать и обоссаться,пойти в туалет и обоссаться мы прокололи уколы церепру и глиатилин попили,остальное занятие и плавание у них 2 раза в неделю.. либо генетика сработала папа наш в 5 лет только заговорил,Тема еще стал заикаться,это наследственное и лечится психиатром,а он нам назначает только массаж и физио,это все сделано а заикается также..он говорит слово но не ясно с ним логопед деффектолог занимается,пока только звуки а и у учат,и л у него мягкий получается

Добавлено через 1 минуту

Marishka_P, свекровь говорит директор)))на картошку приехал и говорит я не буду копать у меня кроссовки новые))а так настало время почемучки у него,почем дом не строят,почему темно,почему люди спят на подушке,а зачем машину едут и т.д
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2017, 12:38
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Sibiryanka~ Посмотреть сообщение
прописывали фенибут
Нам тоже сейчас его выписали, посмотрим, что нам он даст. Ещё в инете нашла инфу о препарате Пирацетам. Не выписывали вам? По фармакологии вроде подходит и побочек не особо много, вот сейчас хочу у невролога по этому поводу проконсультироваться и ээг сделать. ещё про микротоки слышала, что хорошо помогают - мне самой с мигренями не мешало бы сходить и зпрр этим тоже лечат.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2017, 13:31
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Marishka_P, нет мы пили полгода циннаризин,фенибут,пантокальцин(пантогам) вот он хороший и магний кололи сначало кортексин потом целебрализин,сейчас церепру(глиатилин), и тенатен пили еще..и в реабилитационный центр ходили там тренажеры,лфк,занятия монтессори и деффектолог,психолог,ванны принимали там,и физио делали и массаж но на него мы не попали..
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2017, 14:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Юлик, я сама видела такое - у подруги младший брат только в 4 за говорил, но блин, я же не знаю, что у него было, да и какая разница? Ну вот сидела бы я, ждала до 4 лет, а там кто его знает заговорит или нет. Хорошо если да, а если не заговорит? Что тогда? Уже школа не загорами, время упущенно, коррекция сложней.
Ну вот я про это тоже и говорю..даже если вокруг много положит. примеров не надо на них ориентироваться,все индивидуально...лучше пусть врач решит,надо что-то делать или просто остаемся ждать
Цитата:
в 2 года я бы не пичкала ноотропами)))да мы полгода пили их,сейчас без лекарств мы.
Чем раньше начали лечение бы тем лучше...назначения в любом возрасте практически одни.
У меня племянник тоже уже давно ничего не пьет и не колетКурс лечения закончен
Цитата:
нет Юль в обычную он бы все равно не пошел,да концентрация внимания появилась,но гиперактивность и усидчивость нет почти
Ой,не смеши...усидчивость...моего тоже тогда в спец школу надо...какая усидчивость..ты о чем..мы вообще не знаем что-это...
Он тоже очень активный..
Вчера как раз попала на кусочек о гипреактивности-как психолог говорит-это дети явные лидеры...и поэтому учит. не могут с ними справиться..жалуются..а потом всё выравнивается..просто надо задать правильное направление и ребенок станет успешеным и амбициозным.У взрослых такого диагноза уже нет..всё выравнивается...люди такие достигают часто успеха.
А у кого правда гиперактивность(когда там реально диагноз,а не просто все активные дети которых к ними отнесли)..там поверь мне..синдромы и прочее совсем другое...Иришка описывала тогда..давно ещё...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2017, 23:47
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юлик, спасибо. Буду искать хорошего врача.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.