Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2009, 19:51
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаКри Посмотреть сообщение

Если у него большая чистая з/п, а у тебя крепкие нервы, то стоит. Если нет, то откажись сразу.
На содержание, я так понимаю, что ты имеешь ввиду подать на алименты на себя? На это имеют права только бывшие жёны. Вы были в браке?
У меня есть решение суда о назначение алиментов и на меня и на ребёнка, что толку? Постоянно звоню приставам, а они только разводят руками: он официально нигде не работает, взять с него нечего, вот и всё... Прошёл уже почти год, а мы ни копейки не получили. Единственное щас услышала, что у злостных неплательщиков предлагают отбирать права, надеюсь примут этот законопроект, тогда может что и сдвинется что с места, он без колёс под задницей жить не может (которые он после развода, кстати, сразу переоформил на друга)
В браке мы не были, до расставания он работал не официально(короче безработный), сейчас есть работа, но не в курсе официальная или нет!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 12:42
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну вот ты и сама ответила на свой вопрос... У матерей-одиночек хоть льготы какие-то есть, а с записанным отцом в св-ве о рождении ты и не мать-одиночка и как правило, от отца ребёнка ничего не получаешь (по крайней мере, в последнее время таких случаев всё больше)... Если он сам не захочет тебе помогать, то никакое присуждение алиментов не поможет...
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 14:13
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаКри Посмотреть сообщение
Ну вот ты и сама ответила на свой вопрос... У матерей-одиночек хоть льготы какие-то есть, а с записанным отцом в св-ве о рождении ты и не мать-одиночка и как правило, от отца ребёнка ничего не получаешь (по крайней мере, в последнее время таких случаев всё больше)... Если он сам не захочет тебе помогать, то никакое присуждение алиментов не поможет...
Скорее всего так оно и есть!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 16:23
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Скорее всего так оно и есть!
Надь, если будешь подавать на алименты, ты учти, что если он сам не захочет помогать - мало шансов что-то вытрясти. Да и официальная з/п редко когда бывает большой. Если решишь всё-таки вписывать в свидетельство, учти, что когда ребенку 18 исполнится - то уже "папа" может подать на алименты. Надо оно тебе? Да и у матерей-одиночек есть какие-то доп. пособия и поблажки, а так ты его впишешь - и помощи не будет толком, и этих пособий тоже.

П.С. С неделькой!!! :-)
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 17:50
millledi
Мама-теоретик
 
Аватар для millledi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
millledi на пути к лучшему
По умолчанию

я вот тоже одна и горжусь этим! не годился ОН на высокое звание ПАПА, не то место, а вопрос мой - в начале было обсуждение про выплаты, я уже мало что понимаю в этом((( мозг кипит! студентам-очникам как все это насчитают? неужели со стипендий проценты отчитывают?
millledi вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 13:05
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как опытная самомама, готова поотвечать на вопросы
Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
тяжело Вам???
Физически - нет, морально - иногда, материально - да, непросто
Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
готовы ли вы окунуться в новые отношения с новым человеком?
Вот прям окунуться - нет, не готова
Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а сколько Вам в месяцец гос-во платит???
Гос-во 475р на младшую+от работы пособие по уходу за ребенком
Цитата:
Сообщение от Ильхамова Аделя Посмотреть сообщение
девочки, кто нибудь ездил в поезде с ребенком?
Я вообще ни разу не ездила в поезде, тем более, с ребенком
Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
И я позадаю вопросы. Можно?
1) Кто вам чаще всего помогает с ребенком? Родственники, друзья??
2) Я не знаю кто по каким причинам самомама... Но поддерживаете ли вы мысль, что лучше быть одной чем с непомогающим папой?
3) Насколько сильно желание найти "надежное мужское плечо"?
1) никто....только подруги иногда - типа отвезти нас на авто куда-то, или погулять со старшей, пока я с младшей иду в какое-нибудь учреждение...но это редко
2)да...
3) есть такое желание, есть! хочется быть мамой, а не мамой и папой в одном лице
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А у меня вот вопросик: а бабушка и дедушка по мужу бывшему общаются с внуками? Помогают как-нибудь?
Со старшей да, общались, правда, для свекрови бывшей пришлось общение сократить, сама она виновата
Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Впросик к самомамочкам!!!!Девушки подскажите вы устанавливали отцовство, да и ваше мнение по данному поводу...стоят ли того потраченные нервы алиментов???
Я с первой-то не хотела папу вписывать (у нас постоянно ругань шла), а уж про вторую вообще не думала:прочерек! Вписать всегда успеется.

Добавлено через 5 минут

С первой, из-за того, что что были в ГБ, но при этом я не мать-одиночка, я двух пособий не получила. С др, стороны, получаю сейчас алименты...не ахти какие, но и на том спасибо.
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2015, 08:23
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Недавно забеременела. Поняла, что "свершилось" сразу после ПА с уверенностью на 100%. Сразу к "папе" неприязнь появилась. Не знаю почему. Но вот так случилось. Самому ребенку рада, но папа - просто отрезало. Да и встречались мы с ним всего пару недель. Сам он хочет и детей и замуж зовет. Но вот не хочу его видеть даже не то что замуж выходить. О беременности ему тоже ничего не говорю.

НО!.. Чувство глубокой внутренней тоски. Смотрю на отцов с детьми, на встречи с роддома. Больно до глубины души, что этого не будет.

Посоветуйте, как быть.
Даже не "посоветуйте", а просто поговорить надо.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2015, 10:29
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Самому ребенку рада, но папа - просто отрезало. Да и встречались мы с ним всего пару недель. Сам он хочет и детей и замуж зовет. Но вот не хочу его видеть даже не то что замуж выходить. О беременности ему тоже ничего не говорю.
Не торопись, пожалуйста, "отваживать" папу он есть - и это уже хорошо, пусть помогает, если хочет - лишним это точно не будет.
У тебя сейчас может быть эмоционально нестабильное настроение, и о каких то вещах можешь потом пожалеть, так что, пожалуйста, не торопись "рубит с плеча"
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 18:00
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто мысли такие посещают... что, если встречу своего единственного и он захочет стать и мужем и папой.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 19:36
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Просто мысли такие посещают... что, если встречу своего единственного и он захочет стать и мужем и папой.
Обязательно встретишь! Но одно другому ведь не мешает в первое время тебе, скорее всего, будет не до свиданий, и нужна будет помощь с малышом - материальная, в т.ч.. Если он готов помочь - почему нет, это тебя ни к чему не обязывает
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.