Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2010, 23:00
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Маркоша Посмотреть сообщение
Насколько я знаю.У этого есть вполне медицинское объяснение.
При таком положение пережимается сидалещный нерв.И соответственно кровоток происходит хуже.Далее если кровь циркулирует хуже,ребеночку не поступает нужное количество кислорода.Как то так.
Так что сидя так,нужно думать в первую очередь о своём пузожители.А не о своём удобстве.
Конечно, надо думать в первую очередь о малыше!
Но я вот, например, совсем недавно узнала, что у меня в животике карапуз и ещё не до конца привыкла к этой мысли. Поэтому пока борюсь с этой дурацкой привычкой
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 08:46
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Конечно, надо думать в первую очередь о малыше!
Но я вот, например, совсем недавно узнала, что у меня в животике карапуз и ещё не до конца привыкла к этой мысли. Поэтому пока борюсь с этой дурацкой привычкой
Мне кажется,что ни чего страшного.Материнская любовь победит всё что хочешь)
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 14:35
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

я постоянно сижу нога на ногу... никак не могу переучиться...
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 17:28
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый раз слышу про последствия в виде родимых пятен от сидения "нога на ногу"....и верится с трудом и рисковать не хочется...надо переучиваться))
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 19:37
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 717
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А с какого срока нельзя так сидеть?
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 17:39
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

я очень долго и до беременности отучивала себя...Мама всегда говорила,что вены пережимаются-это вредно...
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 22:34
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
А с какого срока нельзя так сидеть?
Это в принципе не полезно для организма, тем более, если в животике малыш. И не важно какой срок.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 14:44
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

Борюсь с этой гадкой привычкой давно, т.к есть склонность к варикозу. На работе завела себе спецподставку под ноги. Когда в кабинете одна сижу раскинув коленки, ноги на подставке. Такой разогнутый "лотос" получатся, ничего не затекает.
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 10:03
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

у меня по мимо этой дурацкой привычки есть еще хуже!!! я всё время ноги закидываю куда попало ((( под себя, на себя и могу и так и так сразу!!!!! и не могу от этого отучится!!!!!
в жк прихожу, ну там правда пол холодный - у меня честно ноги мерзнут, вот я и складываю под себя ноги_ врач посмотрела - один раз промолчала, на следующий прием уже не выдержала )) ты нормально сидеть можешь? ))))
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 20:00
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

блин, и меня в покое не оставляет сидень нога на ногу. знаю знаю что это плохо, и каждый раз когда замечаю что так сижу, сразу ставлю ноги на пол. так для меня сложно перестраиваться до сих пор. даже курить было проще бросить!
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 21:15
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 717
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
у меня по мимо этой дурацкой привычки есть еще хуже!!! я всё время ноги закидываю куда попало ((( под себя, на себя и могу и так и так сразу!!!!! и не могу от этого отучится!!!!!
в жк прихожу, ну там правда пол холодный - у меня честно ноги мерзнут, вот я и складываю под себя ноги_ врач посмотрела - один раз промолчала, на следующий прием уже не выдержала )) ты нормально сидеть можешь? ))))
Блин,такая же фигня,постоянно ноги задираю...
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 21:17
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Блин,такая же фигня,постоянно ноги задираю...
И я не могу сидеть ровно
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 07:31
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тож этим грешу, но как только закидываю ногу на ногу, сразу вспоминаю статью о вреде такой позы и исправляюсь!)))) Всю статью я конечно не помню, но то что при таком положении замедляется (или нарушается) циркуляция крови, что приводит к кислородному голоданию малыша, я запомнила!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 20:36
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне просто даже неудобно в последнее время стало так сидеть. А когда дискомфорта не было, сидела, как хотела... Правда, о том, что сидеть "нога на ногу" нельзя, только недавно узнала
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 22:28
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

я теперь тоже не сижу так, да и не удобно уже
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 22:37
Юльчёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчёнок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Юльчёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже бывало сидела так,пока врач меня в больнице не увидела и не прочитала свою натацию о вреде.
Юльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 23:02
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я сидела, пока на работе не заметили и не одернули, так же сказали что нельзя на карточки было садиться, до сих пор боюсь сесть )
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 10:00
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Почему, интересно, на корточки нельзя? Боятся, что мамочка равновесие потеряет?
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 10:15
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Почему, интересно, на корточки нельзя? Боятся, что мамочка равновесие потеряет?
нет, ребенка выдавишь
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 11:00
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
нет, ребенка выдавишь
Я наоборот слышала, что когда, например, надо с пола что-то поднять, лучше на корточки сесть, чем наклоняться! А как тогда, извините, в таулет ходить по-большому. Понятно, что это мы это не на корточках делаем, но все таки.... Я удивлена.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.