Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.12.2014, 06:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юланта Посмотреть сообщение
Akbara, психологи уверяют, что ребёнок никогда себе не сделает плохо. Если не ест, значит ему действительно сейчас не требуется. Показатель веса тоже весьма спорный метод проверки самочувствия! Точнее вообще не дело на вес смотреть, если ребёнок активен и чувствует себя прекрасно, мы ж не клоны, что бы друг на другу меряться и дети наши так же. Почти 16 кило отличный вес! У нас старший до семи лет весил 17 кило, скелетон-скелетоном! Хотя ел прилично.
Насильно уж точно кормить нельзя, так же как и делать из еды целый культ. Я ж не говорю, кормить его одними шоколадками! Про полноценность рациона никто не спорит, желательно, что бы малышня потребляла всё необходимое, а уж когда и сколько, дети могут и сами решить, и это лучший вариант для здоровья. Метод насильного кормления у нас была попытка только со старшей, не буду сильно распространяться, но до добра такое никогда не приводит.
Для такого роста почти 16 не хороший вес, к тому же он не набирает с возрастом, а теряет. И я никогда не поверю что живому организму не требуется питания. Когда говорю что ничего не ест, я имею в виду в буквальном смысле. А растущему организму требуется не просто питание, а полноценное сбалансированое.
Да и знаю чем может грозить. Это проблема врожденная. В свое время мне ставили дистрофию, моей сестре. У меня были серьезные проблемы с желудком и опустилась почка. У сестры проблем было больше. Своему ребенку я этого не хочу и надеюсь ттттт пронесет.

Поэтому если психолог скажет, что если ребенок не ест, то ему не требуется есть, я предложу и ему посидеть на воде хотя бы пару недель..боюсь дольше не протянет.
Шоколадками я вообще не кормлю.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2015, 18:19
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Для такого роста почти 16 не хороший вес, к тому же он не набирает с возрастом, а теряет. И я никогда не поверю что живому организму не требуется питания. Когда говорю что ничего не ест, я имею в виду в буквальном смысле. А растущему организму требуется не просто питание, а полноценное сбалансированое.
Да и знаю чем может грозить. Это проблема врожденная. В свое время мне ставили дистрофию, моей сестре. У меня были серьезные проблемы с желудком и опустилась почка. У сестры проблем было больше. Своему ребенку я этого не хочу и надеюсь ттттт пронесет.

Поэтому если психолог скажет, что если ребенок не ест, то ему не требуется есть, я предложу и ему посидеть на воде хотя бы пару недель..боюсь дольше не протянет.
Шоколадками я вообще не кормлю.
Вот и у нас та же проблема....совсем ничего есть не хочет, хотя в саду ест, но очень медленно....а дома прям беда.....только молоко пьет. Рост 110, а вес 16 кг....
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2015, 19:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Вот и у нас та же проблема....совсем ничего есть не хочет, хотя в саду ест, но очень медленно....а дома прям беда.....только молоко пьет. Рост 110, а вес 16 кг....
Мой в саду не ест, воспитатели делали попытку кормить, заканчивалось рвотой. Я три недели болею. Первые две недели, чтобы не заразить сына, я отправляла его к моей маме. На тот момент рост был 107 вес 14,5 и видно было ребра. Через дче недели сын вернулся с весом 17 кг. Отличное соотношение, но сколько продержится. Дома и в саду не ест
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2015, 19:18
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мой в саду не ест, воспитатели делали попытку кормить, заканчивалось рвотой. Я три недели болею. Первые две недели, чтобы не заразить сына, я отправляла его к моей маме. На тот момент рост был 107 вес 14,5 и видно было ребра. Через дче недели сын вернулся с весом 17 кг. Отличное соотношение, но сколько продержится. Дома и в саду не ест
Чем же его там бабушка кормила? )))))
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2015, 19:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Чем же его там бабушка кормила? )))))
да ничего сверх естественного, суп с курицей и лапшой (без овощей - он их не любит), омлет фигурками, блины, оладьи, котлеты, ежики, кашу манную варит ему..у нее атмосфера волшебная видимо. Все то же самое дома - он не ест (даже если это ее приготовления, с собой брали ради эксперимента). Это психологический аспект. Я не ела нигде и ничего (кроме сладкого конечно), но в столовой общественной даже борщ съедала весь. Сложно объяснить, врачи в догадках теряются в чем именно проблема.

Добавлено через 12 минут

хотя, может быть секрет в том, что у бабушки сын принимает непосредственное участие в приготовлении пищи, неважно что, но они готовят, у сына стремянка небольшая у плиты или к столу подвигает, лепит котлеты и пельмени собственноручно, блины и оладьи печет, пироги и печенье, очень любит сосиски в тесте делать, ну и конечно все это потом с удовольствием съедает..дома я не могу разрешить, не люблю готовить с кем то, мешает


наверное и правда в этом дело..мне только что пришло в голову..точно..я сама супы есть начала только когда стала их готовить и только свежесвареные
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2015, 20:23
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
да ничего сверх естественного, суп с курицей и лапшой (без овощей - он их не любит), омлет фигурками, блины, оладьи, котлеты, ежики, кашу манную варит ему..у нее атмосфера волшебная видимо. Все то же самое дома - он не ест (даже если это ее приготовления, с собой брали ради эксперимента). Это психологический аспект. Я не ела нигде и ничего (кроме сладкого конечно), но в столовой общественной даже борщ съедала весь. Сложно объяснить, врачи в догадках теряются в чем именно проблема.

Добавлено через 12 минут

хотя, может быть секрет в том, что у бабушки сын принимает непосредственное участие в приготовлении пищи, неважно что, но они готовят, у сына стремянка небольшая у плиты или к столу подвигает, лепит котлеты и пельмени собственноручно, блины и оладьи печет, пироги и печенье, очень любит сосиски в тесте делать, ну и конечно все это потом с удовольствием съедает..дома я не могу разрешить, не люблю готовить с кем то, мешает


наверное и правда в этом дело..мне только что пришло в голову..точно..я сама супы есть начала только когда стала их готовить и только свежесвареные
Да, наверно ты права )))
Мой вот еще например только покупные сырники ест, уж как я только не изощрялась, какие только уловки не применяла....
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 09:33
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

У меня дочка старшая в 3 года плохо ела,перестала давать в перерывах творожки,печеньки...особо не помогло!сделала перерыв между приемами пищи больше...,затем просто смнила часы кормления,просыпались в 7.00 и стали завтракать не в 8.00,а в 9-9.30 и стала лучше есть,одно время даже кормилс обедом после обеденного сна,возможно это только у нас прошел такой вариант со смещением времени...
Сейчас дочке почти 6 лет и ттт ест все,сама просит!
Возможно это этап такой был просто...
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 14:49
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже считаю,что нельзя кормить ребенка насильно. Об этом говорит даже доктор Комаровский. Нужно спрашивать у ребенка что ему нравится кушать и готовить то,что он хочет есть. А не засовывать насильно в него то,что едят все остальные. Главное с детства прививать вкус к здоровой еде.
естественно если его кормить постоянно шоколадками,другую еду он не захочет есть.
Вообще лучше проконсультироваться на эту тему с врачом,сдать анализы,и если ребенку всего хватает, то незачем его заставлять. Детки - они маленькие,им не нужно большого объема еды,лучше меньше,но качественнее.
Я никогда не понимала людей у которых мерилом любви является еда. Всё так и наровят раскормить детей как поросят.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Юланта Посмотреть сообщение
Меня вот всегда интересовал вопрос - ну не ест, ну не хочет! Почему же вот принято вечно дитё-то пичкать едой по каким-то там Положено и таблицам?!? Ну оставьте детей в покое! Уж в еде им виднее, когда их личный организм жратеньки-то пожелает! У нас младший ...были у меня мысли, что плохо ест, ну работает эта общественная мозговая зашоренность! Потому что на фоне того, как еле в его возрасте старшие дети, он вообще как птичка клюёт! И что вы думаете? Электровеник ещё тот! Самый просто бешеный в семье по количеству энергии! И самое удивительное то, что он реально полноватый ребёнок! В 2 года весил 22 кило и вот уже год висит в весе 26-28 кг! И волосы на месте, и рахита нема, и зубы в норме....хотя творог не ест вообще, ну никак не впихнёшь, даже сладкий! Мясного - если и слопает чуток, то не чаще раза в полгода, питается только фруктами, овощами сырыми и в готовке и кашами, даже молоко только в чае терпит! И в таких количествах, что вы бы за голову взялись, почему он до сих пор не похож на скелетон! А старшие лопали от пуза просто....сейчас умеренно, дочь моментально набирает в ширь, я её мозги чуток подправила и он очень не хочет быть толстой, как мама, потому больше не обжирается и держит вес в норме. Тут переедание намного страшнее, чем якобы недоедание детей. Ребёнок не будет делать себе во вред. И дело тут не в кулинарных способностях мамы. А просто что действительно даже взрослому физиологически нужно очень маленькая граммулька еды! Просто общество приучается все жить едой! Все поголовно переедают и детей туда же приучают.
Полностью согласна
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 17:33
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Нужно спрашивать у ребенка что ему нравится кушать и готовить то,что он хочет есть.
Ага, а потом готовить всем персональную еду или всей семье есть ребенкину. Не радужная перспективка. А если детей не один? А если их двое, трое, пятеро...
Есть нужно то, что едят все. А если не хочет есть общую еду, значит не сильно голоден. Я не кухарка, чтобы всем готовить отдельно
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 17:35
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Ага, а потом готовить всем персональную еду или всей семье есть ребенкину. Не радужная перспективка. А если детей не один? А если их двое, трое, пятеро...
Есть нужно то, что едят все. А если не хочет есть общую еду, значит не сильно голоден. Я не кухарка, чтобы всем готовить отдельно
Ну тогда смириться с тем ,что он не ест)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 17:38
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
естественно если его кормить постоянно шоколадками,другую еду он не захочет есть.
У меня дочь в свое время тоже постоянно ела конфеты. Однажды я поставила перед ней полную миску конфет и сказала - ешь. Она еле-ела, штук 5 съела. После этого у нас на столе свободно стоят конфеты и никто их не ест.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Ну тогда смириться с тем ,что он не ест)
Т.е. по-вашему есть два варианта
1. Готовить еду персонально каждому
2. Ребенок вообще ничего не ест.
А есть общую вместе со всеми никак?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 17:45
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту


Т.е. по-вашему есть два варианта
1. Готовить еду персонально каждому
2. Ребенок вообще ничего не ест.
А есть общую вместе со всеми никак?
А если не хочет есть ни в какую,что тут сделаешь...насильно пихать в него,чтобы он поэтом все это срыгивал.
У меня муж рассказывал,что в детстве был очень капризным в еде. В его семье любили еду по-жирнее,побольше мяса...а он это терпеть не мог. Его заставляли есть эту еду,и все это он вырывал. В итоге мама стала ему готовить отдельно. А когда подрос,сам себе готовил то , что ему нравилось.
И до сих пор,он на дух не переносит мяса в любом виде , также жирную пищу)
Я вот в детстве не любила гречку,и меня заставляли ее есть. У меня до сих пор негативные ассоциации связанные с ней. Не ем ее до сих пор. Но мужу готовлю ее, так как он ее любит.
Отсюда вывод : хочешь,чтобы ребенок имел отвращение к чему-то на всю жизнь: заставляй его это есть,чем больше,тем лучше ))
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 17:53
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
А если не хочет есть ни в какую,что тут сделаешь...насильно пихать в него,чтобы он поэтом все это срыгивал.
Зачем насильно впихивать? Отправить аппетит нагулять и убрать всякие печеньки подальше

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
В итоге мама стала ему готовить отдельно.
Муж, наверное, один в семье?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 17:54
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну а если вообще ничего не ест,то только к врачу,может это симптом какого-то заболевания.

Добавлено через 55 секунд

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Зачем насильно впихивать? Отправить аппетит нагулять и убрать всякие печеньки подальше

Добавлено через 47 секунд


Муж, наверное, один в семье?
Нет у него еще две сестры и один брат)и мама при этом еще и работала много,чтобы семью кормить.Она у него повар )
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 17:55
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Нет у него еще две сестры и один брат)и мама при этом еще и работала много,чтобы семью кормить.Она у него повар )
Молодец мама!
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 17:57
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Молодец мама!
Тяжело конечно,и работать и готовить еще каждый день для большой семьи. Еще чтоб угодить каждому.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 14:14
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой до 5 лет всё ел, а теперь почти вегетарианец. Из мяса только курицу иногда ест. Да и остальной едой избирательный стал. Я радуюсь, что хоть половину съедает.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 08:34
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Мой до 5 лет всё ел, а теперь почти вегетарианец. Из мяса только курицу иногда ест. Да и остальной едой избирательный стал. Я радуюсь, что хоть половину съедает.
Мой тоже мясо есть отказывается теперь. Иногда кусочек куриной грудки съест и всё...Прям дети-вегетарианцы ))))
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 12:55
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Мой тоже мясо есть отказывается теперь
Мы также отказываемся от мяса ест его когда говоришь котлетка, шашлык, если скажу мясо то все не впихну уже.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 13:00
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Слово шашлык и на нас имеет магическое действие, только если на природе. Дома вся магия пропадает)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.