Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2021, 14:54
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

*Tiny*, у меня есть знакомые, кто тяжело перенес, с осложнениями, не смотря на хорошее здоровье. Есть те, кто легко отделался, имея букет хроники...
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2021, 07:30
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
*Tiny*, у меня есть знакомые, кто тяжело перенес, с осложнениями, не смотря на хорошее здоровье. Есть те, кто легко отделался, имея букет хроники...
Галь, я думаю у всех такие знакомые есть. Лично я вирус и не отрицаю, он пришел к нам и никуда не денется, но вот эти меры мне кажутся дибильными. Я про маски.
В Испании то их может и носят правильно, и меняют вовремя, у нас то точно нет. Маска защищает исключительно от штрафа, есть вероятность его заработать, натянем повыше, а нет, так подавшим полной грудью.

Добавлено через 1 минуту

***Юлия***, Юля, а вы маски носите прям правильно, натянув на нос, или они подбородок подпирают? Жесть конечно что у вас творится, в Италии я понимаю тоже примерно так же.
Про первого мужа, очень страшно, прими соболезнования
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2021, 07:35
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Танюш, да это людской дибилизм - так носить маски, а не сами маски.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2021, 10:21
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Галка, Галь, знаешь, может в меня сейчас полетят тапки, я готова, но вот это заставляете носить маски считаю бредом бредовым, особенно на улице, особенно если тепло. Сама надеваю ее только в ТЦ, да, чтоб косо не смотрели. У меня от мед маски сразу сопли ручьем и кашель, и морду лица обносит. Те маски, которые аля-трусы из трикотажа они только от комаров и мошек могут защитить, чтоб при разговоре в рот не залетели, и уж вирусу точно не помеха. Да, мы определенную осторожность соблюдаем, чаще моем руки, умывается, но без фанатизма, все продукты спиртом не обрабатываем и пол я мою как обычно, а не по 5 раз и с хлоркой.
И мы всей семьёй переболели. У меня подтверждено мазком, у остальных такие же симптомы, но без мазков, потому что не брали. Вот честно, глянешь на окружение....ну противный вирус, но не настолько, чтоб парализовать экономику всего мира, так что политика тут видимо тоже есть.

Добавлено через 2 минуты

Когда народу есть нечего, ни один вирус не загонит его домой, потому что от голода что процентов помрёшь, а от ковида совсем не факт.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2021, 16:13
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет девочки!
Про маски,Тань нет,носим конкретно на носу ибо все боятся штрафа,но если по морю,или где то глубоко в парке ,то конечно стягиваем хоть подышать,никто их не меняет каждые 2 часа ессна,во -первых нет денег таких,это кажется так, что вроде копейки...но эти копейки вырастают в приличную сумму,вот если маска хб на каждого ребенка у меня по 3-4 маски,т.к стирается одна,вторая ,третья бесконечно все стирается,вот такая одна маска стоит 4 евро умножить на 4 маски и на три ребенка,если же маски обычные медицинские,их не постираегь,ессна надо их выбрасывать и хотя бы на сл.день одевать новую не говорю уже через 3 часа...тогда 10 масок стоят 6-8 евро,мне 10 масок на два дня,т.е 10 евро каждые два дня,умножить на 30 это капец как дорого , учитывая,что я не работаю и вообще 40% людей без работы,поэтому в основном у всех маски хбшные,стираю я лично часто,т.к дети носят,бегают в них на физре даже,идиотизм ..в спорт залах и даже на ульке если спорт то,тоже в маске.Я не понимаю как можно при беге заразится вирусом на морском побережье,а вот заработать проблемы с сердцем,легкими бегая в маске...
Мы иэ носим с марта я ж говорю,летом был вообще ..не хочу матерится,но..вы поняли,температура +45 и маска на лице....вообще был какой то дурдом,люди падали в обмороки бесконечно,обливались водой и тд...
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2021, 18:30
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

***Юлия***, вот почитаешь тебя, и порадуешься нашему раздолбайству. Маска на улице возле моря в плюс 45, не корона добьет, так идиотизм
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2021, 19:36
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

На улице, на расстоянии от людей ношение маски - конечно идиотизм. Но, у меня достаточно знакомых уже, кто переболел с серьезными осложнениями. И это при отсутствии отягощающих хроник.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2021, 21:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ну что, девоньки, кто ещё за малышом по старой памяти?)
Юля?)))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.01.2021, 00:13
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ну что, девоньки, кто ещё за малышом по старой памяти?)
Юля?)))
Неее,я неееее
Мне так сказать,особо не от кого.У нас с папой Софии,вообще все сложно не понятно.
Да и вообще,девочкиии. Я тааааак хочу снова работать,людей хочу,общения,наконец-то все дети подросли,и я просто хочу ездить,по всему миру ездила б ездила....надеюсь,что все скоро закончится и все люди,начнут жить пусть не как До,но хотя бы уже посвободнее.
Я очень рада за вас всех,но у меня уже в голове все как то разложено,может потому что еще дети разновозрастные,у каждого свой сейчас этап,и всем им хочется помочь,ну и вообще как я и говорила,я хочу немного заняться собой.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2021, 13:34
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

***Юлия***, чего это вы? Все нормально же было?
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.