Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.03.2010, 19:48
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
да и последние две ночи проспал без прикладывания надо было давно об этом написать)))
Во во как только проблемы с ГВ пишешь на форуме и всё рассасывается проблемы
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 08:17
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А я не планирую отлучать. Мне не причиняет дискомфорта кормление.
а твоя не кусает грудь? у вани как где зуб лезет, так он всю грудь изгрызет
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 17:51
Наталька17
Мама-теоретик
 
Аватар для Наталька17
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Наталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мой сына спать любит под сисю, отучать пока не буду.
Наталька17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 17:53
Наталька17
Мама-теоретик
 
Аватар для Наталька17
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Наталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а твоя не кусает грудь? у вани как где зуб лезет, так он всю грудь изгрызет
У моего когда вылез зуб и он начал кусаться, я забрала грудь и сказала что больше не дам, он поплакал чуть-чуть, теперь больше не кусается наверно понял
Наталька17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 17:55
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а твоя не кусает грудь? у вани как где зуб лезет, так он всю грудь изгрызет
Не кусает У нас зубик первый поздно вылез, в 10 месяцев. к этому времени она уже понимала, что если сделает больно, я грудь заберу.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 18:28
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какая Таисия Андреевна молодец! мой вообще бандит какой то как только десна беспокоят, так все - спасай грудь... вчера дала ему бутылочку с молоком, мне даже страшно стало, как он ее нагрызал
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 22:25
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я двоих после года кормила. Лизку до года и 3 а Стасю до год и 10.
Лизку я 2 недели отучала а Стаську за 2 дня отучила.
Юленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 22:38
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ночь спит хорошо, да и на ночь почти не сосет, но днем просто дурнем орет, если не даю... а прикладываться он может очень часто
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 20:26
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
а у меня самой психологическая проблема, я понимаю что устала кормить, я хочу немного отдохнуть, но прекращать боюсь, что этого всего не повториться, вот сократила дневные кормления, стала кушать хоть как человек, а то подбежит, соснет и не ест , потом опять соснет , толком не то , ни се.
начинает раздражать"висение" у нас 12-13 зубов, как бы не старалась сосать, но когда это уже 1,5 часа, все равно зубы скребуться что ли , аж сосок болит, вот тоже 4 -ыйдень не даю днем, а сама переживаю, надо ли отлучать 1,5 тоже срок не малый, в сентябре в ясельки, самой надо бы восстановиться, а то хожу уже как зхомби, ночь-через ночь сплю, есл ираньше даже и не замечала как ест, то теперь просыпаюсь и не могу заснуть, как то неприятно что ли....
а дочка как переживает, что днем грудь не даешь?
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 20:30
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну я говорю бобо и отвлекаю, единственное сегодня (4-ый день без дневной кормежки)-не спала вообще, носится, но у нее еще и клыки лезут, кушать хорошо стала , это факт, 2 р стул
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 20:33
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот мой тоже - чем больше грудь, тем меньше нормальную пищу
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 00:22
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Дык, а днем как часто?
А то я тут красавицу перевела волевым усилием на "только перед сном" как жизнь стала прекрасна))))
А можно подробнее описать эти волевые усилия?
Потому что у нас какой-то ужас случился...Ну просто целыми днями практически висим на сисе!!! В таком-то возрасте! Практически ничего не кушает...Мы еще на неделю летали в Германию-дык она там ооочнь мало ела-приехали-продолжение истории...Думала-может дома наладится все-как-то туго пока...
Мне кажется -это не нормально, в таком возрасте ребенку без прикорма жить-то...Она как птичка поклюет и головой трясет-типа "не, больше не буду...". Зато сисю-с удовольствием...А вообще чаще просто посасывает ее...Эти бесконечные дергания меня уже так измотали , подходит, залазит на руки, достает, почмокает 5-10 минут-побежала дальше...через 10-15 минут тоже самое...Сил уже нет никаких...Не пойму-от чего это???

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
ну я говорю бобо и отвлекаю, единственное сегодня (4-ый день без дневной кормежки)-не спала вообще, носится, но у нее еще и клыки лезут, кушать хорошо стала , это факт, 2 р стул
И она у тебя постоянно отвлекается и без слез это переносит? Я пробовала-нифига...Требует и все! Я ей взамен и водички и еду-нет! Сися и все
Но силы мои на исходе...
Девочки, посоветуйте, как хотя бы от дневных кормлений по-тихоньку отучить?...Мне бы до осени(чтобы не резко)-а там собираюсь в садик вести и на работу...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 22:28
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже в один прекрасный день решила отучать потихоньку. Убрала дневные, ну и по-тихоньку на нет... Дак теперь нарадоваться не могу, ребенок ЕСТЬ начал!!!!!! а до этого девочки вот все как вы описывали... человеческую еду-по минимуму. Теперь и ночью спать ттт лучше стала, просыпается тока под утро уже...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 11:14
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
Я тоже в один прекрасный день решила отучать потихоньку. Убрала дневные, ну и по-тихоньку на нет... Дак теперь нарадоваться не могу, ребенок ЕСТЬ начал!!!!!! а до этого девочки вот все как вы описывали... человеческую еду-по минимуму. Теперь и ночью спать ттт лучше стала, просыпается тока под утро уже...
а поделись,плз, как ты убирала дневные?
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 17:48
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Rijik_Pijik, ты знаешь, первые 2 дня я ей сказала, что у мамы титя бобо, так она меня зацеловывала в титю и не ела)))) а потом старалась отвлечь чем-то другим и категорично НЕТ. Мы жуткие титешницы были, но все устаканилось гораздо быстрее, чем я думала, тяжело было буквально пару дней... главное настрой))))) ну и уж каждый для себя решает...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 12:18
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Люль, вы все?
я тоже говорила что бо бо и пластырь наклеила в первый день, только надо категорически принять решение, а не то дам то нет
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 16:58
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Люль, вы все?
я тоже говорила что бо бо и пластырь наклеила в первый день, только надо категорически принять решение, а не то дам то нет
Аха, все)))) около недели вообще ни-ни, молоко быстро пропадать стало. Также как у вас есть гораздо лучше стала, и стул чаще стал. Я просто бо-бо говорила, без пластыря, она меня жалела и целовала прям в сосок, но не брала, хотя иногда ооочень хотелось, а потом перестала показывать грудь вообще
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 23:31
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
Rijik_Pijik, ты знаешь, первые 2 дня я ей сказала, что у мамы титя бобо, так она меня зацеловывала в титю и не ела)))) а потом старалась отвлечь чем-то другим и категорично НЕТ. Мы жуткие титешницы были, но все устаканилось гораздо быстрее, чем я думала, тяжело было буквально пару дней... главное настрой))))) ну и уж каждый для себя решает...
ой...не знаю....
Я вроде говорила несколько раз уже, когда совсем не в моготу было, что сися ушла спать, сися устала, дай отдохнуть...она все арвно залезала на колени и лезла сама, доставала....Не знаю даже...А во сколько ты убирала? Недавно? Я думала постепенно и не знаю...думала, может оставить утренние и вечерние и ночные....Думала сначала убрать только дневные...
А ты сразу все убрала??? А как вы без ночных?
Да мы тоже сисечницы еще те!!!!!
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 00:14
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я убрала сначала только дневные, потом вечер, что бы ребенок научился засыпать без сосательного рефлекса, потом ночь и утро. Не едим сисю с 29 мая!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 00:52
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Я убрала сначала только дневные, потом вечер, что бы ребенок научился засыпать без сосательного рефлекса, потом ночь и утро. Не едим сисю с 29 мая!
а дневные сразу убрала?То есть, категорически не давала и все?
Ты сразу пластырь наклеевала? И все время с ним ходила? А как она реагировала? Не пыталась пластырь сорвать?
А сколько по времени убирала дневные кормления, ну так, чтобы она вообще больше днем не просила...
Болезненно это все проходило у вас? А вы были большими сисечницами или не очнь? Потому что мы ну просто ооочнь большие!!!
Извини, что сразу столько вопросов, просто пока себе не представляю как это будет происходить...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.