Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2013, 12:55
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А разве пахира и денежное дерево не разные цветы?

У меня денежное дерево есть, стоит для мебели, особого ухода не требует
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 13:32
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня тоже денежное дерево другое)))))толстянка древовидная.....
кстати...тут слышала что это надо только самим покупать...а если кто-то подарил например..то для него деньги будешь выращивать)))))
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 15:42
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки сегодня же покупаю пахиру
девочки вот что нашла про нее- Пахира по фэн-шуй.

Мастера фэн-шуй полагают, что пахира приносит в дом здоровье, удачу и процветание, которые увеличиваются с появлением очередного нового листа. Каждый из пяти составляющих пятипальчатого листа пахиры символизирует пять основных элементов фэн-шуй: металл, дерево, воду, огонь и землю. Поэтому считается, что пахира может усиливать и активизировать недостающие или ослабленные элементы в пространстве, устроенном на принципах фэн-шуй.
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 14:52
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Девочки, подскажите.
У меня в конце августа начал зацветать олеандр. Но поскольку день уже начал уменьшаться, да и похолодало значительно уже в сентябре, бутоны так и не раскрылись. Перенесла его в дом, чтоб не замерз. Так на днях у него снова завязались бутончики. Как думаете, стоит ли их обрезать или дать спокойно отцвести? Боюсь, как бы цветение его не погубило.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 15:09
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Танюш, много бутонов? У вас дома тепло? Сможешь создать условия?

Вполне возможно, перенос в дом он воспринял как начало весны и решил зацвести
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 15:16
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки,помогите советом...
у меня замиокулькас приморозил листики,теперь желтеет и сворачивается...можно мне всю веточку обрезать и не ждать пока она вся пожелтеет?или это может дать загнивание?
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 20:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

привет
вопрос
кто-нибудь выращивал авокадо дома из косточки?
и реально ли это
второй год хочу попробовать
но не знаю как правильно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 21:48
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
привет
вопрос
кто-нибудь выращивал авокадо дома из косточки?
и реально ли это
второй год хочу попробовать
но не знаю как правильно

Я давно читаю про это выращивание, но ни разу не попробовала

Если получится что-то вырастить у тебя - расскажи потом обязательно

Меня вот интерес разбирает вырастить ананас из макушки )))

А про выращивание авокадо много в инете есть информации с картинками. Поищи, я видела

Я вот сейчас пеларгонию из семечек выращиваю Получается - уже третий листочек растет и почти все семечки взошли
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 22:23
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня свекровь постоянно выращивает. Прям косточку в мокрую землю сажает и оставляет на время, только постоянно поливает.
Я пробовала как в инете написано проращивать, но ничего из этого не выходило.


Ананас я тоже все собираюсь вырастить, но не получается....

А герань очень даже хорошо растет из семян. Я свои только приготовила к посеву, вместе с петунией и датурой буду сажать
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2014, 10:00
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Привет цветоводы.
Взяла с работы росток гибискуса,дал корешки,сегодня буду садить.
Вопрос.Как по форме листа можно определить что за разновидность?просто на работе два разных,листики отличаются формой,но в целом деревья похожи.Один с листьями формой похожей на клен. лист,как лапка ,а второй просто яйцевидные листики,с резными краями.
Просто так интересно узнать какими цветками цвести будет
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2014, 12:47
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ✮★ZvёzdoчКa★✮ Посмотреть сообщение
Привет цветоводы.
Взяла с работы росток гибискуса,дал корешки,сегодня буду садить.
Вопрос.Как по форме листа можно определить что за разновидность?просто на работе два разных,листики отличаются формой,но в целом деревья похожи.Один с листьями формой похожей на клен. лист,как лапка ,а второй просто яйцевидные листики,с резными краями.
Просто так интересно узнать какими цветками цвести будет
Я с кленовыми даже не видела, поэтому не знаю. У меня был с яйцевидными, цвел розочками. Хотя, я знаю, что с такими же листьями, бывают, и колокольчиками цветут.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2016, 19:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я полный профан во всех вопросах, связанных с растениями
как прищипывать растения? вообще, что это за процесс?
имеется два авокадо см по 20-30
ну ничего такие вроде
прочитала в интернете, что надо прищипывать, чтоб ветвилось

сначала у них был бурный рост
потом они приостановились на неделю наверно
и буквально за последние два дня появилось много новых листов сверху
по 6-7 в среднем
из них 2-3 из одной точки на самом верху
вот их и надо "отщипнуть"?


буду благодарна, если кто-нибудь поможет советом
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2016, 21:02
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

У меня был авокадо, и я, к сожалению, прозевала момент прищипывания(
Советуют первое прищипывание делать на момент, когда имеется 8 листиков. Просто прищипывается макушка (т.е. место, откуда вылез самый последний листик), и дальше кустик начинает ветвиться.
Мой вымахал на 40-50 см и зачах. Толи жарко ему было (пик лета был), толи еще чего не хватило. Если честно, я уже и не помню.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2016, 21:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

8 листов на макушке? или вообще?
а прищипить - это значит отчикрыжить?
совсем?
прям окончательно?
и выкинуть?

у меня сейчас на каждом
листов по 10-12
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2016, 21:23
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
8 листов на макушке? или вообще?
а прищипить - это значит отчикрыжить?
совсем?
прям окончательно?
и выкинуть?

у меня сейчас на каждом
листов по 10-12
Всего 8 листов.
Не вздумай отчикрыжить макушку с 4-6 листами! Отчикрыживай последний, который вылез. Еще лучше, который только начал вылезать. Один! Максимум два! И выкидывай смело.

Добавлено через 2 минуты

Прищипывая, ты как бы ставишь "блок" для дальнейшего роста листьев из этого стебелька. Соответственно, растению деваться некуда - оно ищет обходные пути и формирует новые стебли. Т.е. ветвится.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2016, 11:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Всего 8 листов.
Не вздумай отчикрыжить макушку с 4-6 листами! Отчикрыживай последний, который вылез. Еще лучше, который только начал вылезать. Один! Максимум два! И выкидывай смело.
все поняла!
отщипнула на одном
на втором боюсь
спасибо
понаблюдаю, что он мне на это ответит
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.