Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.10.2019, 14:54
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Часто болеющие дети

Часто болеющие дети это дети которые раза четыре в год болеют.
Ваши детки к таким относятся?
Чем стараетесь лечить? Чем поднимать иммунитет?

У моих в последнее время все время разные ангины. Чем лечить уже даже и не знаю. Из последнего, видимо от отчаяния, намазала горло керосином. Вот жду чем дело закончится. Главное, чтобы спички поджигать не стал.

Буду очень благодарна за рецепты для иммунитета. Думаю у нас тут много опытных и находчивых мамочек
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: чбд.jpg
Просмотров: 879
Размер:	233.4 Кб
ID:	12371  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2019, 21:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Дочка была такая...и в сад мы ходили 3 дня и потом на бл 2-3 недели.С 6 лет полностью сняла с сада.И все...болеть перестала..в 7 пошли в школу и болела уже реально редко.
Иммунитет чем только не поднимали-и капали и мазали и пили и прыскали и вставляли)))И по очереди и одновременно...как вспомню..и один фиг так и болели...и народные методы пробовали..в итоге в 7 переросла.

Сын не был чбл.Болел,но реже..и переносил лучше.С 5,5 лет как отрезало.До последнего ходили в сад без больничных..т.е. 1,5 года
Так что можно сказать,тоже перерос...но с ним уже ничего и ни чем не поднимали...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2019, 21:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Про керосин это шутка?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2019, 22:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь, нет не шутка. У меня мама раньше только так и спасалась. Говорит хорошо помогает.
Не знаю, на себе ттт не проверяла)))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2019, 06:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Отравление плюсом к больному горлу..ну так себе вариант. Да ещё и детям. 2019 год заканчивается, вроде бы есть цивилизованные средства и способы
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2019, 06:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь, ну какие-то народные методы были и будут всегда. Каждый сам решает, что и как будет делать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2019, 11:47
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я б не сказала, что мои прям часто болеют
Ну, в саду сопли,кашель прилипают к ним, конечно, что поделать
Темпа высокая достаточно редко
У старшего отит несколько раз был, но не прям сильно, не запускали до гноя и тд
Ангин и прочих радостей не было
Коксаки один раз старший из сада приволок
Вот жесть была, мелком год был примерно
Его можно было сразу в ванну с зеленкой запускать..
Столько прыщиков этих было,кошмар
Ну, вот, это все, пожалуй
Даже ветрянкой не болели пока..
Старший в этом году в школу пошел.. Вот за 2 мес вообще не болел пока
Сопли только и то так, нос не закладывало

Мелкий конечно уже за 2 мес 3 раз с соплями и подкашливает
Но он только вот с сент в саду
Надеюсь, сильно болеть не будет как и старший
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2019, 13:06
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нас можно отнести к часто болеющим... Весь садик постоянно болели из-за аденоидов и отиты были... Коксаки были и ротовирусные... В прошлом году пошли в школу, стали на плаванье ходить и чуть меньше болеть, а сейчас 2 месяца уже и тьфу-тьфу...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2019, 13:49
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

А,да
Ротавирус тоже был пару раз
У старшего
А потом и у нас с мужем))))
Мелкий один раз тоже подхватил эту гадость от старшего
Но тут уж никуда не денешься
Те,кто ходит в сад вечно цепляют какую-нить хрень и тащат домой
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2019, 20:35
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня дите здоровое было ровно до 12 лет. Съездил на юг наш и подцепил незнамо что. Иммунитет в хлам. Сильнейшие антибиотики 10 дней. И как следствие - сезонные болезни валят на раз. До этого болел соплями пару раз в год. Я проблем не знала. Кстати, керосин помог. Но его можно только если ангина не бактериальная. А так - все за два дня сняли. 1 р.в день керосином. Но!!! Это конечно не деткам, а таким коням как мой.

Сейчас советуют пропить серию БАДов укрепляющих. Не знаю как относится. Еще и переходный возраст - все вылезает о чем и не думала никогда. С этими добавками тоже может чего посоветуете, кто принимал?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2019, 21:32
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Дочка когда маленькая была, очень часто болела прям сил не было неделю в сад, 3 недели дома, врач посоветовала в острый период простуд давать оциллококцинум, паралельно носик мазала оксолиновой мазью и действительно стала меньше болеть, еще давала интеферон. А когда стали ездить на море вообще практически перестала болеть, не ну бывает конечно 1-2 раза в год, но по сравнению как было раньше небо и земля
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2019, 21:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Но тут уж никуда не денешься
Те,кто ходит в сад вечно цепляют какую-нить хрень и тащат домой
И не говори(((
Мы правда за время сада ротовирусом ттт не болели ни разу.
НО зато младший из сада принес скарлатину...я тоже с ними за компанию в 32 года болела))))

Мы Бады не пили..максимум мультитабс..его наверно тоже можно к ним отнести,т.к. это все-таки не витамины...
Со старшей чего только не пробовали..один фиг болели..не эффективно всё это...
Единственное,что могу посоветовать при больном горле прыскать пропосол.Гадость редкостная....там спирта 95%.По ощущениям как стакан водки залпомНО вот эффективная штука...главное дыхание потом задержать...и я обычно конфетку маленькую сосузакуска...Но это для взрослых и подростков(как минимум) единственное эффективное средство при больном горле..на смену керосину....а всякие средства...не думаю,что особо поднимут иммунитет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2019, 11:28
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо! Все попробуем!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2019, 16:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Чем меньше были мои дети, тем чаще они болели, что в целом логично..
Но сейчас мы хоть и болеем редко, но, как говориться, метко..
И уже другие пошли болячки.. Типа скарлатины какой-нибудь..
Коксаки в первом классе старшую выбило на два года из колеи.. Мы перенесли миокардит из-за него.. И до сих пор наблюдаемся у кардиолога раз в полгода.
Ангинами особо не страдают. Так.. Было пару раз
Я сама с хронической ангиной.. У меня чуть - сразу горло
Как правило катаральная ангина сразу
Но я йоксом спасалась всегда обычно, стрепсилс интенсив, и имудон/или полиоксидоний для поднятия иммунитета
Мне показался полиоксидоний достаточно эффективным
Всякие когацелы, анафероны, оцилококцинумы, лично нам не пошли и я считаю это зря выброшенные на ветер деньги
Вотт
Не знаю, что сказать даже
Помню плакат в польке
Там написано было, что часто болеющие дети это 8 - 12 раз
Так что четыре это вообще нормально
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2019, 20:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мне врач сказала, что норма, если ребенок ходит в сад 2…недели)
Типа, хороший иммунитет
Мы так и ходим)
2…недели ходит, 2 болеет
Не, ну, а что, иммунитет то хороший)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2019, 20:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
2…недели ходит, 2 болеет
Не, ну, а что, иммунитет то хороший)
2 недели это вообще отлично.
Катя у меня по 3 дня ходила и 2 недели или больше болела(((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2019, 20:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы как начали в сад ходить - вообще неделю ходили и месяц или больше болели
Но я их долго дома держала.. До последней сопли, так сказать
Но все равно долго болели
((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2019, 18:15
tihonova-evgeniya86
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
tihonova-evgeniya86 на пути к лучшему
По умолчанию

От керасина я,конечно в шоке
своего часто болеющего ребенка вывела из сада, сидит теперь со мной дома. Но это спасибо, что есть такая возможность. Тоже постоянно страдал ангиной, как что так красное горло, если во время не справится с ним, то все - температура под 40 и самая настоящая ангина. лечились антибиотиками. Сейчас, когда вижу, что заболевает, даю сразу растительные препараты. за год дома тяжело не болел ни разу
tihonova-evgeniya86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2019, 18:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну дома, канешн, не болел ни разу
Чего ему дома болеть, если нет вирусов никаких, это ж не сад
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2019, 18:24
tihonova-evgeniya86
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
tihonova-evgeniya86 на пути к лучшему
По умолчанию

если что, дома полно других детей, которые ходят в сады и в школы
tihonova-evgeniya86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.