Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2007, 19:19
Гена-Петя
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Гена-Петя на пути к лучшему
По умолчанию Календарь беременности - неделя 23ья

На приеме гинеколог пальпирует (ощупывает) Ваш живот. Это делается для определения позиции. Так называют одну из характеристик, определяющих расположение плода в Вашей брюшной полости. Кроме того, сантиметровой лентой измеряется высота стояния дна матки. Как уже говорилось, дно матки - это самая верхняя ее часть (свод). Измерение этого показателя позволяет судить о темпах роста плода. Предупреждая Ваши волнения по поводу "слишком маленьких" или "слишком больших" изменений этих показателей, надо сказать, что допустимы некоторые отклонения. О неприятных моментах Ваш гинеколог обязательно бы Вас уведомил. Все же для полного Вашего успокоения задайте ему этот вопрос.

В это время Вы можете ощущать так называемые сокращения Брэкстона Хикса. Проще говоря, иногда укладывая руку на Вашу брюшную стенку, Вы можете почувствовать незнакомые мышечные сокращения. Не волнуйтесь - это всего лишь мышцы Вашей матки, пробующие свои силы. Матка вообще играет немалую роль в жизни женщины, но при этом частенько скромно остается "в тени". Беременность иногда является единственным моментом, когда она привлекает к себе внимание.

Источник: сайт "Мама.ру"
Гена-Петя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 13:24
Хомяк-хохотун
Мама-чайник
 
Аватар для Хомяк-хохотун
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Хомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспорима
По умолчанию

привет всем!
Хомяк-хохотун вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 00:18
Ната Иванова
Мама-чайник
 
Аватар для Ната Иванова
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Ната Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем здрям!!!!
Ната Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 13:35
Хомяк-хохотун
Мама-чайник
 
Аватар для Хомяк-хохотун
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Хомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспорима
По умолчанию

о! Украина! уря)
как самочувствие?
Хомяк-хохотун вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 20:16
Ната Иванова
Мама-чайник
 
Аватар для Ната Иванова
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Ната Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

самочувствие очень даже хорошо!!!1 ,а у вас?
Ната Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 20:28
Ната Иванова
Мама-чайник
 
Аватар для Ната Иванова
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Ната Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию полезно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ната Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 08:55
Драчка
Мама-чайник
 
Аватар для Драчка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Драчка на пути к лучшему
По умолчанию

приветики всем)
а я была на УЗИ - 3D делали, так сказали, что неправильное предлежание((( Но заверили, что срок маленький и они все еще там барахтаются плывуны!!!! Я хочу сама родить вторую ляльку
Драчка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 04:07
Иванушкина
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Печора
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Иванушкина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драчка Посмотреть сообщение
приветики всем)
а я была на УЗИ - 3D делали, так сказали, что неправильное предлежание((( Но заверили, что срок маленький и они все еще там барахтаются плывуны!!!! Я хочу сама родить вторую ляльку
Ага. и мне на УЗИ сказали: "А вы знаете что тазовое предлежание?" А я как заржу он же там барахтается как хочет. такие гонки устаивает что мама дорогая. О каком предлежании может идти речь?! Вот когда места для разворотов мало станет, тогда и надо беспокоиться об этом.
Еще врачами называются.
Иванушкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 08:23
Драчка
Мама-чайник
 
Аватар для Драчка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Драчка на пути к лучшему
По умолчанию

Ага. и мне на УЗИ сказали: "А вы знаете что тазовое предлежание?" А я как заржу он же там барахтается как хочет. такие гонки устаивает что мама дорогая. О каком предлежании может идти речь?! Вот когда места для разворотов мало станет, тогда и надо беспокоиться об этом.
Еще врачами называются.

Врачи очень красиво умеют говорить))))))) как скажут, хоть стой, хоть падай...
В начале беременности вообще окулист сказал, что я при родах ослепну, т.к. отслоение у меня сетчатки (довела до истерики, так грубо все преподнисла)..., муж потом отвез к платному лазерному хирургу и он мне сказал, кто посмоле вам такой диагноз поставить (был в шоке), у меня все очень даже хорошо.....
Драчка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 11:23
Ната Иванова
Мама-чайник
 
Аватар для Ната Иванова
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Ната Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драчка Посмотреть сообщение
Ага. и мне на УЗИ сказали: "А вы знаете что тазовое предлежание?" А я как заржу он же там барахтается как хочет. такие гонки устаивает что мама дорогая. О каком предлежании может идти речь?! Вот когда места для разворотов мало станет, тогда и надо беспокоиться об этом.
Еще врачами называются.

Врачи очень красиво умеют говорить))))))) как скажут, хоть стой, хоть падай...
В начале беременности вообще окулист сказал, что я при родах ослепну, т.к. отслоение у меня сетчатки (довела до истерики, так грубо все преподнисла)..., муж потом отвез к платному лазерному хирургу и он мне сказал, кто посмоле вам такой диагноз поставить (был в шоке), у меня все очень даже хорошо.....
мне окулист тоже сказала что самой рожать нельзя
Ната Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 23:21
Alexandra13
Мама-чайник
 
Аватар для Alexandra13
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия,Ростов
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Alexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девченки!!!!у меня 25 неделя,когда можно надевать бандаж??????????????
Alexandra13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 19:29
Galo4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Galo4ka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия,Серов
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Galo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

после дватцатой недели можно смело одевать с ним лехче и ходить и сидеть!!!!!!!!проверено!
Galo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 09:56
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Уже можно. Если живот большой и поясница сильно устает. Я с первым с 20ти недель носила, а сейчас пока не зачем.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 10:10
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Уже можно. Если проблем нет.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 10:15
Galo4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Galo4ka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия,Серов
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Galo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Уже можно. Если проблем нет.
всмысле проблем???
Galo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 10:55
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ношу бандаж с того момента как стало тяжело спине. Это с 23 недели, Оч. удобно и не устаю. Но его надо после 3-4 часов носки снимать на время. Даже пятки перестали болеть, бандаж помогает поддерживать правильную осанку.
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 11:51
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

я в это время его уже вовсю носила )))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 00:09
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13894
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С 20 недели можно, но не больше 10 часов в сутки.
len4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 14:57
Олена
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Олена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспорима
По умолчанию

у меня 22 недели, но на мой взгляд бандаж не нужен, живот маленький, ообо даже не видно ,если одежда не обтягивающая... подружка у меня с 7 месяца стала бандаж носить, когда живот уже реально вперед перетягивал )))
мда, про окулиста меня впечатлило, а я до него даже не дошла еще, и так в очках хожу, минус 4 где-то, но у сестры минус 9 и она сама рожала...
Олена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 20:51
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня начинается 23 неделька. Бандажик мы пока еще не носим, Г сказала что с 25 нед. можно будет.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.