Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2009, 11:57
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 11:59
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
а папина пипирка то чего
она же наверника моется хорошенько перед этим делом.
ой валяюсь

Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 17:23
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про облизывание сосок это конечно жуть. И правда у мамки столько микробов во рту ( где то читала что во рту микробов примерно столько же сколько на ободке унитаза). И по на облизывают соски , а потом возмущаются что их детей типа сглазили!!
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 22:32
Ребенкина мама
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: USA
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ребенкина мама на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, как и чем вы обрабатываете сОски?
Ребенкина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 22:46
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребенкина мама Посмотреть сообщение
Девочки, как и чем вы обрабатываете сОски?
Просто кипятком мою
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 23:11
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я много раз видела другую ситуацию, когда мама или другой родственник, сначала облизывают соску с пола, а потом дают её ребенку!!! Я в шоке!!! У неё во рту чего только не было, а она слюнит соску...ФФФУУУУУУУУУУУУУУУ...
Моя мама говорит, всегда так делала. Мы сосками не пользуемся, но в рот тянем все, что есть вокруг, и руки тоже, после того как поползаем по полу. И еще, ведь до изобретения блендера детей прикармливали так называемыми "жевками", когда прежде, чем дать ребенку какую-нибудь еду, мамаша пережевывала ее зубами, сейчас сторонники педприкорма тоже самое советуют делать. Я так не делаю, тошнотворно это как-то, но и посуду для ребенка не кипячу, игрушки несколько раз на дню тоже не мою, однажды в какашках дочки обнаружила кусок цветного журнала :-) и ничего пока живы, слава Богу!
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 23:16
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребенкина мама Посмотреть сообщение
Девочки, как и чем вы обрабатываете сОски?
Стерилизую или кипятком обливаю
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 11:05
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребенкина мама Посмотреть сообщение
Девочки, как и чем вы обрабатываете сОски?
Кипячу вкастрюльке.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 11:55
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

в стерилизаторе обрабатываю
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 12:40
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня насчет сосок помешательство - я их ситаю вселенским злом, вне зависимости от того, чистые они иили грязные Но если речь идет о гигиене - Боже мой, девочки, если бы кто-то из вас видел, ЧТО моя малая тянет врот на прогулке, вы бы из-за упавшей соски не волновались)))) Вчера вот птичка в воздухе покакала, так ЭТО даже до земли не долетело, Тайка в поймала - и, естественно, в рот сразу. Еще и погоняться за ней пришлось, чтоб забрать. Хорошо, шапка на глаза сползла и она грохнулась)))) А то бы птичьих какшек наелись. В песолчницу я ее не выпускала летом - боюсь, детям бы не в чем играть было (с нашим аппетитом она бы вместе с ограждением ее съела).
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 12:44
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У меня насчет сосок помешательство - я их ситаю вселенским злом, вне зависимости от того, чистые они иили грязные Но если речь идет о гигиене - Боже мой, девочки, если бы кто-то из вас видел, ЧТО моя малая тянет врот на прогулке, вы бы из-за упавшей соски не волновались)))) Вчера вот птичка в воздухе покакала, так ЭТО даже до земли не долетело, Тайка в поймала - и, естественно, в рот сразу. Еще и погоняться за ней пришлось, чтоб забрать. Хорошо, шапка на глаза сползла и она грохнулась)))) А то бы птичьих какшек наелись. В песолчницу я ее не выпускала летом - боюсь, детям бы не в чем играть было (с нашим аппетитом она бы вместе с ограждением ее съела).
К году ребенок должен съесть кг земли, кг песка, кг соли
Моя тоже все в рот тянула...камешки там...шишки..
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 12:45
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У меня насчет сосок помешательство - я их ситаю вселенским злом, вне зависимости от того, чистые они иили грязные Но если речь идет о гигиене - Боже мой, девочки, если бы кто-то из вас видел, ЧТО моя малая тянет врот на прогулке, вы бы из-за упавшей соски не волновались)))) Вчера вот птичка в воздухе покакала, так ЭТО даже до земли не долетело, Тайка в поймала - и, естественно, в рот сразу. Еще и погоняться за ней пришлось, чтоб забрать. Хорошо, шапка на глаза сползла и она грохнулась)))) А то бы птичьих какшек наелись. В песолчницу я ее не выпускала летом - боюсь, детям бы не в чем играть было (с нашим аппетитом она бы вместе с ограждением ее съела).
ребенок-пылесос)))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 12:46
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С пылесосом - отдельная тема. Это любимая игрушка.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 12:51
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я тоже немного удивлена, неужели ваши малыши ничего не берут в рот кроме сосок? Игрушки тоже кипятите?
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 13:04
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ничего страшного.Я с пола соску даю,если она упала не сосушкой.И тем более она все в рот тянет.
Дети маленькие и землю и песок едят.Везде микробы.
Так я соски водой мою.А первый раз кипятком обдаю.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 13:50
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я до года соску кипятком обязательно обдавала, а после года просто водой из под крана спаласкивала и давала.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 00:29
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот когда соска упадет всегда ее мою кипяченой водой, вообще стараюсь кипятком ее промыть. А вот сейчас когда она все тянет в рот, за ней вообще не уследить, не успела отвернутся, уже носочек в рот идет, все игрушки, книжки. Игрушки кот. она чешет зубки я кипятком их тоже обливаю, но сейчас не успеваю не успею помыть, как все игрушки опять на полу. Боюсь, конечно, чтоб ни какой инфекции не было, поэтому в комнате там где мы всегда стараюсь мыть полы два раза в день
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 18:22
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже не сильно по этому поводу заморачиваюсь... Чем больше контактов с микроорганизмами - тем крепче иммунитет!
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 03:16
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

либо кипячу соску, либо обливаю горячей водой....
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 06:23
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я соску кипячу переодически но когда падает на пол если соской вврх то я даже не заморачиваюсь если вниз ополаскию кипяченой водой, ну на самом деле по мимо соски чего только в рот не тянет
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.