Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2010, 17:59
Пузоний
Мама-чайник
 
Аватар для Пузоний
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Пузоний на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и мне наконец-то дали бесплатно Витрум Пренатал, правда после того как я уже сама витаминов накупила. При этом так вздыхали что это последний бесплатный рецепт на этот месяц что мне даже неудобно стало (
Пузоний вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 09:33
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне выписывали "Элевит",а когда гемоглобин уплал выписывали Ферретаб комплекс N 30,2 раза в месяц 4 л молока и 2 л сока.Молоко и сок выдают только в М.О.
Почитайте ссылку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 14:26
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 232
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже недельке на 12 выписали "Элевит", остальное все сама покупала.
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 13:14
olgamause
Мама-чайник
 
Аватар для olgamause
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Москва/Чебоксары
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
olgamause на пути к лучшему
По умолчанию

Я вчера на сайте мин. здравоохранения вычитала ,что они обязаны выписывать бесплатные витамины, там даже список витаминов указан каких имменно. Хотя мне тоже ничего бесплатно не прописали, надо наверно сходить к завед.полеклиннике и показать зтот приказ. А витамины не такие уж и дешевые.
olgamause вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 17:52
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgamause Посмотреть сообщение
Я вчера на сайте мин. здравоохранения вычитала ,что они обязаны выписывать бесплатные витамины, там даже список витаминов указан каких имменно. Хотя мне тоже ничего бесплатно не прописали, надо наверно сходить к завед.полеклиннике и показать зтот приказ. А витамины не такие уж и дешевые.
Вот вот...их вон сколько надо купить...не одну баночку...Надо настоятельно распросить свою Г....
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 14:47
Бантик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Бантик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, на случай если в ЖК сами не предложат бесплатные, то с какого времени вообще рецепт должны дать? с 12 недель акушерского срока или как?
Бантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 20:44
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бантик Посмотреть сообщение
Девочки, на случай если в ЖК сами не предложат бесплатные, то с какого времени вообще рецепт должны дать? с 12 недель акушерского срока или как?
Как только встанете на учет,по закону обязаны выписать все витаминки бесплатно.Обязательно спрашивайте.А то у нас многие врачи забывчивые очень.
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 22:50
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне, как только я встала на учёт, выписали рецепт на витаминную смесь для будующих мам MD МИЛ МАМА, выдали бесплатно 4 банки в магазине Здоровый малыш. И моим знакомым Б её выдавали.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 01:57
аревик
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: россия, краснодар
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
аревик на пути к лучшему
По умолчанию

мне за время беременности бесплатно дали: теравит, элевит, 2 раза йодомарин, курантил, витамин Е....и многие препараты я тоже покупала сама.
аревик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 09:22
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мне выписывали только "Элевит"-2 упаковки.
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 14:28
Бантик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Бантик на пути к лучшему
По умолчанию

у нас Элевит закончился бесплатный, теперь дают Витрум пренаталь. Мне кажется, что он хуже...или я неправа? кто-нибудь сравнивал?
Бантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 15:37
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Мне дали 3 упаковки Комплевит-мама, фоливую кислоту и Йодомарин.
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 11:57
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бантик Посмотреть сообщение
у нас Элевит закончился бесплатный, теперь дают Витрум пренаталь. Мне кажется, что он хуже...или я неправа? кто-нибудь сравнивал?
Я когда перешла на Витрум, у меня стали волосы выпадать и ногти ломаться...но врач сказала, что надо принимать Витрум, так как там содержится железо!
Очень жалко, что я не знала о том, что витамины оказывается выдают бесплатно...столько денег потратила....
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 10:17
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну ничего себе! а мне всё говорят покупать! денег на витамины уходит море! у мужа уже волосы шевелиться начинают...
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 19:38
O'ля кисон
Мама-чайник
 
Аватар для O'ля кисон
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
O'ля кисон на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик, девченки! У нас витамины выдаются, если ты ложишься на дневной стационар, на все остальное время покупаешь сам
O'ля кисон вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 15:10
Забава
Мама-чайник
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Забава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспорима
По умолчанию

Врач предложила только Компливит.Элевит сказала слишком дорогой,чтобы его закупать,хотя сама советовала только его пить.Я сначала принимала Витрум и честно говоря чувствуется,что Элевит лучше.
Я еще магний В6 пью,он вообще улетает моментом.Дороговато выходит.
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 21:31
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мне каждый месяц выдают Витрум.Сначала пила Элевит,чесалась вся,перестала пить.Видно каждому своё!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 08:23
Анютка-сырок
Мама-чайник
 
Аватар для Анютка-сырок
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Анютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспорима
По умолчанию

Мне давали рецепт на получение бесплатных витамин:Ферретаб(железо),Йодомарин,Компливит"Мама" (,тошнит от них,ужасные витамины)
а вообще существует целый реестр лекарств,которые врач может выписать вам бесплатно,просто поинтересоваться надо,а так они молчат.Видимо,выборочно решают,у кого на витамины денег нет
Анютка-сырок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 13:01
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
Мне дали 3 упаковки Комплевит-мама, фоливую кислоту и Йодомарин.
и мне такие дали и еще смесь какую-то,она ужасна и рвет от неё(
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 17:15
Доминошка
Мама-практикант
 
Аватар для Доминошка
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 428
Доминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в жк дали большую банку Витрум Пренатал и две банки молочного напитка МД Мил мама)))))
Доминошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.