Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2010, 02:49
лялькина мамка
Мама-чайник
 
Аватар для лялькина мамка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
лялькина мамка на пути к лучшему
Question ощущения пульсации в животе,похожей на сердцебиение.

Беспокоит сильная пульсация в животе,срок всего 15 -16 недель...тянет влагалище как перед месячными.Боли нет.Но пульсация очень сильная,как будто бьётся огромное сердце во всём животе.Особенно сильно ощущается во время лежания.ЧТО ЭТО?
лялькина мамка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 00:34
Nata*
Мама-чайник
 
Аватар для Nata*
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Nata* на пути к лучшему
По умолчанию

Трудно сказать что это. Можно бы было предположить, что это икает малыш, но у тебя для этого срое еще очень мал.
Nata* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 19:40
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже такое очень часто случается, предполагаю. что матка находится кпереди, из-за этого увеличивается чувствительность, слышится сокращение. Как-то так)))
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 23:04
Sofi)
Мама-чайник
 
Аватар для Sofi)
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Уфа
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Sofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспорима
По умолчанию

Возможно это пульсация артерии.У меня тоже пульсирует...
Sofi) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 15:36
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня пульсирует. Сначала боялась, а теперь привыкла
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 21:19
лялькина мамка
Мама-чайник
 
Аватар для лялькина мамка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
лялькина мамка на пути к лучшему
По умолчанию

врач сказал,что это близко расположенная к коже вена на животе.Ничего страшного.У меня уже прошло всё.
лялькина мамка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 09:34
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию


без паники...действительно это вена...именно она бывает заглушает серцебиение плода..при прослушивании, пока он не подрастет
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 10:01
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня и сейчас такое ощущение есть, что что-то пульсирует в животе.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 13:43
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

можно попробовать сравниоть это с собственным пульсом - если совпадает, то это аорта, у меня тоже так постоянно, потому что худая и сосуды близко к поверхности (а сейчас еще и матка подпирает - живот аж подскакивает). если не совпадает может и малыш икает. 16 недель не так и рано - я и первую и вторую беременность так рано начала чувствовать.
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 08:29
Львёна
Мама-чайник
 
Аватар для Львёна
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Россия, г.Курган
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Львёна на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а что делать, если малыш в животике икает? Ему воздуха не хватает?
Львёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 09:35
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ничего не делать. Это нормально. У меня постоянно икала. И никаких проблем
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 21:45
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львёна Посмотреть сообщение
Девочки, а что делать, если малыш в животике икает? Ему воздуха не хватает?
С воздухом это не связано Это малыш заглатывает амниотическую жидкость (воду, в которой он плавает) и реагирует икотой. Ничего страшного, и можно ничего не делать
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 12:14
***Olesya***
Мама-чайник
 
Аватар для ***Olesya***
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже такое бывает пульсирует в низу живота)
***Olesya*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 18:35
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львёна Посмотреть сообщение
Девочки, а что делать, если малыш в животике икает? Ему воздуха не хватает?
икает не страшно.Это значит водичка попала,вот и икает=)
у меня доча часто в животике икала=)очень забавно


а сейчас тоже пульсация есть
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 20:05
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

И моя дочурка тоже часто икала в животике, сейчас когда начинает икать я вспоминаю беременность и улыбаюсь.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 09:21
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, икотка прикольноо....У нас папа утром почуствовал. Засуетился - "что делать, бедненький, как ему помочь..." Потешно так. А старшая у нас и в младенчестве икала часто. Причем с такой серьезной мордашкой...
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 06:39
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самое смешное, что на сроке 6-7 недль я тоже потоянно слева от пупка внизу чувствовала пульсацию, в основном когда на спине лежала, прям сильно так, врач сказала это переваривается пища))) не знаю, так оно или нет, но чувство было захватывающим)))
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 13:59
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Девушки, а что может быть такое. Легла вчера спать. А с правого бока будто судорога что ли. Как мышцы сводит, вот примерно так же там в одном месте. Потом прошло.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 18:44
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
Девушки, а что может быть такое. Легла вчера спать. А с правого бока будто судорога что ли. Как мышцы сводит, вот примерно так же там в одном месте. Потом прошло.
у меня так бывает,очень часто под желудком или под рёбрами,у меня там малыш ползает и чего-то делает,вот и возникает такое ощущение
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 23:01
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргошка22 Посмотреть сообщение
у меня так бывает,очень часто под желудком или под рёбрами,у меня там малыш ползает и чего-то делает,вот и возникает такое ощущение
Я бы тоже подумала на шевеления, но у меня всего 15 неделек.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.