Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Коляски и автокресла


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2012, 00:42
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, мне сегодня из интренет-магазина, где я Андрокс заказала, написали письмо, что они уже с производителем не сотрудничают... и предложили мне как альтернативу Коляску зима - лето 2 в 1 CARRERA Bertoni со скидкой!! За 9 тыс всего! Посоветуйте, плиз!! Я на скидочки очень падкая
Трехколеска. Легкая, 11 кг. Все в принципе меня устраивает.
Но опять млин колеса-то не надувные, а резиновые.
Что скажете, брать?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2012, 09:20
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, мне сегодня из интренет-магазина, где я Андрокс заказала, написали письмо, что они уже с производителем не сотрудничают... и предложили мне как альтернативу Коляску зима - лето 2 в 1 CARRERA Bertoni со скидкой!! За 9 тыс всего! Посоветуйте, плиз!! Я на скидочки очень падкая
Трехколеска. Легкая, 11 кг. Все в принципе меня устраивает.
Но опять млин колеса-то не надувные, а резиновые.
Что скажете, брать?
блин коляска симпатичная,но колеса меня если честно смущают
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2012, 13:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
но колеса меня если честно смущают
Да, с виду они странные какие-то
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2012, 15:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у нас такая, из плюсов -
наклон спинки;
подножка;
5-ти точечные ремни;
защитный бампер;
паховый ремень;
сдвоенные колеса;
передние колеса поворачиваются (с фисацией);
компактна в сложенном виде.
капюшон опускается до ручки, очень удобно.
В комплекте: чехол на ножки, дождевик.
минус ручки высоко, неудобно на бордюры, тяжеловато

есть еще такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
очень легкая 4 кг, удобно одной с ре и коляской перемещаться в общественном транспорте, но не откидывается и спать в ней не удобно, козырек не закрывает ребенка
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 23:53
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Девочки, а кого-нибудь есть коляска 3 в 1 Ovo Brevi? Как она, почитала отзывы, вроде хорошие.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 13:41
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Девочки, а кого-нибудь есть коляска 3 в 1 Ovo Brevi? Как она, почитала отзывы, вроде хорошие.
хорошая коляска. прогулка не оч удобная, наклон спинки дурацкий, ребенок вместе с ногами переворачивается..
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 21:15
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
хорошая коляска. прогулка не оч удобная, наклон спинки дурацкий, ребенок вместе с ногами переворачивается..
т.е. получается лежит полусидя? так? правильно поняла? У вас такая же коляска была?
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 10:43
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
т.е. получается лежит полусидя? так? правильно поняла? У вас такая же коляска была?
у подруги была такая, по снегу не очень идет, если улицы убирают - то это не проблема.
Ребенок когда лежит, у него как бы попа провалена.. Я конечно из-за этого бы не брала коляску.. но подруга катала дочку до полутора лет, и нормально.. она и спала там, вроде не жаловалась))
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 11:38
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
у подруги была такая, по снегу не очень идет, если улицы убирают - то это не проблема.
Ребенок когда лежит, у него как бы попа провалена.. Я конечно из-за этого бы не брала коляску.. но подруга катала дочку до полутора лет, и нормально.. она и спала там, вроде не жаловалась))
У меян конечно времени еще много, но мне мало что нравиться( Вот вроде понравилась эта коляска. Смущают маленькие колеса только. У нас получается рожу я в апреле,т.е. зимой уже только прогулкой должны пользоваться. Спасибо тебе большое, буду думать, благо время еще есть))
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 14:12
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Девочки, а кого-нибудь есть коляска 3 в 1 Ovo Brevi? Как она, почитала отзывы, вроде хорошие.
Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
т.е. получается лежит полусидя? так? правильно поняла? У вас такая же коляска была?
У меня как раз эта коляска. Уже 2го ребенка в ней катаю. Я ей очень довольна. В прогулка откидывается назад примерно как стульчик для кормления. В общем ребенок не как в кроватке лежит, а под углом, положение как в автокресле для новорожденных. нам это положение не мешало, дочка прекрасно спала в прогулке. Зимой в ней тепло, она практически не продувается, я на всякий случай под попу клала подушку, но и без нее ребенок не замерзнет. Колеса передние застревают в рыхлом мокром снегу, то есть когда он начинает таять и если его не расчищают, то этой каше ехать тяжело. Но мы на ней откатали 2 зимы с дочкой и 1 зиму с сыном и я бы не сказала, что я намучилась.
Если бы сейчас предложили поменять эту коляску на другуя, я бы не согласилась
Единственный минус - вес, но по-моему все подобные коляски весят не мало. Но несмотря на вес управляется она легко
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 15:20
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
У меня как раз эта коляска. Уже 2го ребенка в ней катаю. Я ей очень довольна. В прогулка откидывается назад примерно как стульчик для кормления. В общем ребенок не как в кроватке лежит, а под углом, положение как в автокресле для новорожденных. нам это положение не мешало, дочка прекрасно спала в прогулке. Зимой в ней тепло, она практически не продувается, я на всякий случай под попу клала подушку, но и без нее ребенок не замерзнет. Колеса передние застревают в рыхлом мокром снегу, то есть когда он начинает таять и если его не расчищают, то этой каше ехать тяжело. Но мы на ней откатали 2 зимы с дочкой и 1 зиму с сыном и я бы не сказала, что я намучилась.
Если бы сейчас предложили поменять эту коляску на другуя, я бы не согласилась
Единственный минус - вес, но по-моему все подобные коляски весят не мало. Но несмотря на вес управляется она легко
Спасибо большое!! Вес меня не сильно смущает, мне ее в принципе только до 1 этажа поднять надо будет, там лифт))
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 18:17
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Спасибо большое!! Вес меня не сильно смущает, мне ее в принципе только до 1 этажа поднять надо будет, там лифт))
Ну и я так же поднимаюсь)))
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 16:35
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12718
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

Влюбилась в коляску Brevi Ovo Fashion. Но немного смущает прогулочный блок в виде гамака:



Слышала разные отзывы на этот счет. Подруга двоих откатала в гамаке и очень нахваливает. Отзывы в сети противоречивые — кому удобно и все супер, кому нафиг-нафиг.
Хотелось бы услышать побольше мнений на сей счет.
ПОЯСНЯЮ.
Гамак — это когда весь прогулочный опускается и поднимается одним целым, без возможности изменить отдельно положение спинки. Т.е. он не раскладывается горизонтально и у ребенка нет возможности спать на боку или на животе. Получается только на спинке, причем в положении полулежа, коленками кверху. Считается, что в этой позе минимизирована нагрузка на позвоночник.
Посмотрите на картинке четвертое изображение. Ребенок как сидит, так его и опускают в той же позе. Не могу сказать удобно так спать или нет. Попробовала сама так лечь — действительно спина перестала болеть (а она у меня сейчас...)

И второй аспект. Я не смогу позволить себе такую роскошь — гулять со спящим ребенком, т.к. в наличии еще старший сын, который требует много внимания + домашние дела никто не отменял + самой отдохнуть днем иногда все же надо. Т.е. время ребенкиного сна — прекрасная возможность что-либо успеть по дому. Планирую «тихие часы» проводить дома, а на улицу ходить только гулять.

Колясочка вот:

Что скажете? Может у кого-то есть такая?
Поделитесь, пожалуйста, вашими мнениями по поводу гамака.
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 17:45
escada
Мама-чайник
 
Аватар для escada
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: россия,челябинск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
escada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Бегемот Посмотреть сообщение
Влюбилась в коляску Brevi Ovo Fashion. Но немного смущает прогулочный блок в виде гамака:



Слышала разные отзывы на этот счет. Подруга двоих откатала в гамаке и очень нахваливает. Отзывы в сети противоречивые — кому удобно и все супер, кому нафиг-нафиг.
Хотелось бы услышать побольше мнений на сей счет.
ПОЯСНЯЮ.
Гамак — это когда весь прогулочный опускается и поднимается одним целым, без возможности изменить отдельно положение спинки. Т.е. он не раскладывается горизонтально и у ребенка нет возможности спать на боку или на животе. Получается только на спинке, причем в положении полулежа, коленками кверху. Считается, что в этой позе минимизирована нагрузка на позвоночник.
Посмотрите на картинке четвертое изображение. Ребенок как сидит, так его и опускают в той же позе. Не могу сказать удобно так спать или нет. Попробовала сама так лечь — действительно спина перестала болеть (а она у меня сейчас...)

И второй аспект. Я не смогу позволить себе такую роскошь — гулять со спящим ребенком, т.к. в наличии еще старший сын, который требует много внимания + домашние дела никто не отменял + самой отдохнуть днем иногда все же надо. Т.е. время ребенкиного сна — прекрасная возможность что-либо успеть по дому. Планирую «тихие часы» проводить дома, а на улицу ходить только гулять.

Колясочка вот:

Что скажете? Может у кого-то есть такая?
Поделитесь, пожалуйста, вашими мнениями по поводу гамака.
у моей подруги была такая,про гамак она ничего плохого не говорила,а они гуляли очень по долгу,единственное на что она жаловалась так это на амортизацию,говорила только по асфальтированным и очень ровным дорожкам можно гулять,а то иначе сильно трясти начинало.
escada вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 18:15
escada
Мама-чайник
 
Аватар для escada
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: россия,челябинск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
escada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспоримаescada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у кого нибудь была вот такая коляска [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] что можете о ней сказать? хотела купить ее когда первый родился,но на тот момент она только появлялась на Российском рынке и ее было нереально найти,сейчас такой проблемы уже нет.Все же хочется ее взять.
escada вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 20:17
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12718
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

Инна, у нас в городе их уже ооооооочень много. По этой причине сама решила не брать, чтобы не быть как из инкубатора.
Коляска неплохая, своих денег стоит. Капюшон-ракушка хорошо закрывает от сильного ветра. Удобна.в управлении, маневренна, легкая. Это все я лично спрашивала у владелиц, мнения единогласны. Дальше пошли минусы: одна девочка сказала, что из-за близкого расположения осей колес друг к другу, при съезде/ заезде на бордюр низ сумки вытирает всю грязь. Консультант в магазине сказала, что у них проблема с колесами, много случаев ремонта.
Короче, рассмотрев все, сделала вывод для себя, что из этого ценового сегмента - коляска на лидирующих позициях. В этом году появились новые цвета, в том числе и с кожей.
Сама не хочу ее брать только потому, что не нравится форма ракушки у капюшона, глухие колеса и, чесно говоря, уже тошнит от них
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 21:09
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пушистый бегемот, немного повыше можете почитать мой отзыв о бреви, я второго ребенка в ней катаю
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 22:01
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12718
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

Зайчонок, спасибо!!!
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 23:07
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Бегемот Посмотреть сообщение
Влюбилась в коляску Brevi Ovo Fashion. Но немного смущает прогулочный блок в виде гамака:



Слышала разные отзывы на этот счет. Подруга двоих откатала в гамаке и очень нахваливает. Отзывы в сети противоречивые — кому удобно и все супер, кому нафиг-нафиг.
Хотелось бы услышать побольше мнений на сей счет.
ПОЯСНЯЮ.
Гамак — это когда весь прогулочный опускается и поднимается одним целым, без возможности изменить отдельно положение спинки. Т.е. он не раскладывается горизонтально и у ребенка нет возможности спать на боку или на животе. Получается только на спинке, причем в положении полулежа, коленками кверху. Считается, что в этой позе минимизирована нагрузка на позвоночник.
Посмотрите на картинке четвертое изображение. Ребенок как сидит, так его и опускают в той же позе. Не могу сказать удобно так спать или нет. Попробовала сама так лечь — действительно спина перестала болеть (а она у меня сейчас...)

И второй аспект. Я не смогу позволить себе такую роскошь — гулять со спящим ребенком, т.к. в наличии еще старший сын, который требует много внимания + домашние дела никто не отменял + самой отдохнуть днем иногда все же надо. Т.е. время ребенкиного сна — прекрасная возможность что-либо успеть по дому. Планирую «тихие часы» проводить дома, а на улицу ходить только гулять.

Колясочка вот:

Что скажете? Может у кого-то есть такая?
Поделитесь, пожалуйста, вашими мнениями по поводу гамака.
Насчет гамака не знаю. В принципе, меня не пугает. Но вот передние колеса совсем маленькие, а нам же на зиму надо!! Не знаю, как у вас в городе с дорогами, у нас точно такая "не прокатит")))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 09:15
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12718
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

Катя, они 17 см. В польских я видела 21, если не ошибаюсь.
Думаешь 4см играют роль? Без поворотных колес не хочу.
И брать сначала люльку, потом прогулку тоже.
Вот даже не знаю...
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.