Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Пользуетесь ли вы услугой нарезки сыров и колбас?
А разве такая услуга существует??? 25 13.66%
Да, и нам очень нравится 68 37.16%
Нет, меня больше прикалывает самой резать ))) 79 43.17%
Нет, но собираемся попробовать 11 6.01%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2009, 10:19
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Девочки, я тут программку смотрела, где говорили, что НЕ РЕКОМЕНДУЮТ просить порезать колбаску, мчско или сырок. Потому что это может быть просто небезопасно. Там эксперт говорил, что лучше тогда взять нарезку в упаковке производителя, потому что на заводах люди прежде, чем подойти к конвееру проходят две-три ступени мытья и стерилизации рук и костюма! А вы в магазине видели хоть раз, когда тетя порезала сыр, потом пошла помыла руки, а потом вернулась к кобасе?? Нет?? Во я о чем и говорю. Дома резать безопаснее.
и слайсер они врядли моют на ура-так иногда тряпкой протирают...
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 23:39
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Девочки, я тут программку смотрела, где говорили, что НЕ РЕКОМЕНДУЮТ просить порезать колбаску, мчско или сырок. Потому что это может быть просто небезопасно. Там эксперт говорил, что лучше тогда взять нарезку в упаковке производителя, потому что на заводах люди прежде, чем подойти к конвееру проходят две-три ступени мытья и стерилизации рук и костюма! А вы в магазине видели хоть раз, когда тетя порезала сыр, потом пошла помыла руки, а потом вернулась к кобасе?? Нет?? Во я о чем и говорю. Дома резать безопаснее.
на сколько я помню тетечки перчатки одевают одноразовые прозрачные в цивильных магазинах
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 10:54
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elezara Посмотреть сообщение
на сколько я помню тетечки перчатки одевают одноразовые прозрачные в цивильных магазинах

одивать-то одевают, а вот часто ли меняют их??!!...
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 18:26
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

вот я про то же!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 21:35
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
одивать-то одевают, а вот часто ли меняют их??!!...
сразу снимают как обслужат - я точно помню, но все от магазина конечно зависит но в большинстве наверное не снимают раз вы говорите
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 23:11
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот по этому практически и не пользуемся такой услугой
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 20:14
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тетечки может и в перчаточках, а если они слайсер не мыли недельку??? там наверняка бактерии)) так что лучше и безопаснее самой.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 00:48
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мой муж на прошлой неделе решил мне помочь с организацией праздничного стола и попросил нарезать копчёную колбаску в магазине (проявил инициативу, хотя не пользуемся этой услугой). Так там нарезали прямо в обёртке, а колбаска сухая была и почистить её почти не получилось
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 13:56
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я слышала, что при нарезке в магазине, очень много бактерий не хороших на продукты попадают, с перчаток, машины для нарезки и пр. И что в упаковках пластиковых с пищевой плёнкой, эти бактерии начинают множится со скоростью света! Лучше мол брать куском и нарезать дома. Но на практике, хочу сказать, я всё равно прошу в нарезку сделать, особенно сырокопчёные колбасы! Экономия времени и сил,или по просту лень!
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 14:20
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я сама режу)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 15:53
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, я ОЧЕНЬ брезгую.
В нарезке покупаю только хлеб.
Колбасу и проч. мы не едим, а вот сырок мне не лень порезать
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 16:03
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет я могу купить нарезанную колбасу если мне надо на завтрак бутерброды а так в принципе тоже только хлеб покупаю
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 16:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Не видела такой услуги.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 00:44
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

В нарезке покупаю только тогда когда знаю что приду с колбасой на точку, а там даже канцелярского ножа нет.

А так самой не в облом нарезать. Тем более что мы извращенцы и режем фигурно=)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 13:38
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Предпочитаю покупать колбасу и сыр целиком, а нарезку если только к столу очень удобно когда гостей ждешь, ну и хлеб в нарезке удобно,но и самой порезать батончик иногда хочется кусочек потолще в нарезке ведь не будет.

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
В нарезке покупаю только тогда когда знаю что приду с колбасой на точку, а там даже канцелярского ножа нет.

А так самой не в облом нарезать. Тем более что мы извращенцы и режем фигурно=)
Это как фигурно?? Цветочками что ли?
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 13:42
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень редко покупаем нарезку в вакууме. в основном бекон. А так люллю все сама резать, мне надо чтоб все было нарезано одинаковыми кусочками и определенной толщины Дежу мужу не доверяю, а он надо мной смеется
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 14:11
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы иногда покупаем в нарезке и сыр и колбасу, особенно если гостей ждём. А нам подарили "ломтерезку" как в магазине ток мы ей редко пользуемся.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 21:04
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len`Ok Посмотреть сообщение
Нет, я ОЧЕНЬ брезгую.
В нарезке покупаю только хлеб.
Колбасу и проч. мы не едим, а вот сырок мне не лень порезать
Придерживаюсь абсолютно такого же мнения.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 14:38
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

покупаю только нарезанный хлеб,а колбасу или ветчинку в таком виде только на праздники и только чтоб резали в моем присутствии, в остальные дни мы и сами нормально справлемся с нарезкой и сыра и колбасы )))
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 01:47
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Я не люблю резать сыр, особенно на стол. А когда в магазинах есть сразу нарезанные продукты, то беру лучше их, т.к. там тоненько все нарезано и мне это нравится
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.