Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2017, 20:03
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Mamasita, да, в след. раз попрошу без госпитализации уколы и капельницу... Я под расписку побоялась уходить, меня напугали при госпитализации и при приеме, думала что правда полечусь раз нужно, все же больница и врачи тут всегда если что! Но полежав 8 дней поняла что лечения как такового нет, врачам все равно (в палате у девочки кровотечение открылось при угрозе, все шевелятся как сонные мухи днем, только раздражены что теперь убираться и что-то делать надо им... никакой помощи! это ужас!), больше минусов чем плюсов(
Мне обменку на 19 недельке вроде дали, сейчас что-то рано выдают.

ооо...ремонт это интересно и тяжело! мы через это прошли два года назад, столько сил потратили) у вас масштабный ремонт или только в одной комнате?

Я еще вчера себе бандаж купила орлетт 96, сегодня с ним уже ходила, привыкаю, удобный, но стягивает низ живота)) не пойму, так нужно или нет?) ощущение что постоянно хочу пипи теперь из-за него))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Катя, самамилота, ты как? Поставили пессарий?
про пессарий, кстати, совсем непонятная история. При госпитализации меня три врача в больнице смотрели! Все говорили про пессарий, еще узи было, осмотр ручной. Вроде как говорили что нужно ставить, а при выписке и обходах ежедневных все забыли об этом, я спрашиваю "надо ли? вроде хотели поставить и по результатам обследования", никто ничего не знает и ставить не планируют, ну и фиг с ними)
Сама Милота вне форума  
Old 01.08.2017, 09:26
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Мы переделываем кабинет мужа под детскую и дочка хочет поменять интерьер комнаты,она у неё розовая и с единорогом нарисованным на стене,единорожку жалко конечно,но ничего не поделаешь,дочка из него выросла
Я бандаж купила в начале лета ещё блисс,но практически не ношу,хотя все три те беременности носила,в этот раз как то не идёт он мне

Добавлено через 5 минут

Ещё немного о нашей семье,мы почти три года прожили в Германии и тем летом вернулись назад,но детки ходят в немецкую школу при посольстве и там у нас каникулы по немецким законам ,всего полтора месяца летних,начались они у нас с 7 июля и 28-го августа снова в школу,так что лето проходит очень быстро для нас и как то мимо,эх....Дочку перевела в русскую школу,вернее как перевела,ушли с немецкой,записала через пгу в русскую,по адресу мы к ней относимся,но записались в июле,поэтому ответа приняли или нет не знаю,сидим и оба с нею нервничаем,учим русский
Mamasita вне форума  
Old 01.08.2017, 09:54
Ингааа
Мама-чайник
 
Аватар для Ингааа
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ингааа на пути к лучшему
По умолчанию

всем привееет!
Ингааа вне форума  
Old 01.08.2017, 09:59
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!
Mamasita вне форума  
Old 01.08.2017, 11:32
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Mamasita, ремонт это класс) потом будет все новенькое и чистенькое) главное его пережить)
вот вы путешественники! но это так интересно, опыт, пожить в другой стране)
Ингааа, привет, ты тоже к нам? ждешь малыша в конце года?)
Сама Милота вне форума  
Old 01.08.2017, 11:42
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Честно говоря мы пол жизни в ремонте,везде.И поначалу да,классно было,а вот сейчас уже не испытываешь такого воссторга,только от конечного результата конечно))
Такая же ерунда у меня сейчас с детским шоппингом,ходить и что то покупать моим деткам стало невыносимо,на малышков конечно всё намного проще
Mamasita вне форума  
Old 01.08.2017, 20:23
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Всем привет!!! Эта жара убивает меня!!! Бедные девочки, которые ждут в августе-сентябре с большими животами!

Кать, ну вот честно. Я просто охреневаю... выписать без контроля узи это просто недопустимо!!! Как же у них такие истории болезни оплачивает страховая? ??? Тебе обязательно нужен контроль узи!
Меня аж трясёт от таких историй!!!

Ева, ты жила в Германии? ?? Ммм )))
Как ты туда попала? Так интересно расскажи! Детки на русском говорят?

Девочки, как у вас с отеками?

Мы шевелимся активно, но по режиму! Хоть часы сверяй! И еще я так разжирела, Просто ужас самой противно. Как рот зашить?

Инга привет! Добро пожаловать! Рассказывай о себе! Кого и когда ждете, сколько лет? Есть ли детки?
pion вне форума  
Old 01.08.2017, 20:41
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Mamasita, ааа...мне не фига не проще на малышка) совсем ничего не понимаю, что нужно, какого размера, я еще ни одной детской шмоточки не купила! боюсь! зато свекровь отыгрывается и уже накупила кучу вещей, не знаю как ее остановить)

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Кать, ну вот честно. Я просто охреневаю... выписать без контроля узи это просто недопустимо!!! Как же у них такие истории болезни оплачивает страховая? ??? Тебе обязательно нужен контроль узи!
Меня аж трясёт от таких историй!!!
Что самое странное, две девочки в одном палате со мной несколькими днями раньше выписались после узи, а мне врач сказала не нужно и так все ясно! Хотя я просила ее сделать перед выпиской. В последние два дня врачу было все равно, в пятницу она даже на обход к нам не пришла, выловила ее в коридоре и узнала что она меня выписывает и отменила уже мне все лечение. В выписке написано не совсем то что было, написали что кровянистые выделения были (хотя их не было!), ни слова про мягкую шейку, расширенный церв. канал..., зато приписали полип. В заключении написано что результат лечения достигнут, выписывается с улучшениями +_+ Выписку я увидела только в субботу, врача уже конечно не было, у нее выходной, мне сказали быстро освободить палату после завтрака и не занимать место) так что и спросить было не с кого!)
Завтра иду к своему врачу...постараюсь все рассказать и не забыть ничего. надеюсь сделают мне еще раз узи...как бы меня снова с теми же показаниями в больницу не отправили! (

pion, у меня вроде нет отеков, я не замечаю, сейчас сижу дома в основном под кондеем) Шевеления очень активные, иногда прям черезчур активные!)
у меня часто шевеления прям где лобок!! (вот прям где волосики!!) как так??? это очень низко, я не то что чувствую их там, я их вижу!! постоянно дергается там кожа! но почему так низко? вроде мне на узи сказали что предлежание головное, но как там может быть голова? что там вообще и почему шевелится??!!!)))))
Сама Милота вне форума  
Old 01.08.2017, 21:07
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ребенок там вертится по неск раз на дню на таком сроке Да и головка маленькая, свободно там помещается
У меня тоже так низко шевеления бывают! а в машине так вообще трэш, мой ребенок терпеть не может, когда я езжу в машине! Только я сажусь, такой трындец начинается! А итоге я наполовину лежу
pion вне форума  
Old 01.08.2017, 21:48
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Pion да нечего собственно рассказывать про Германию,решили с мужем и детьми попробовать там пожить,купили дом и переехали,муж прекрасно по английски говорит,я там учила немецкий(уже не учу),ну и не прижились,разочаровались в Европе и вернулись,детки говорят по немецки,дом наш находится близко со школой немецкой и решили что б не забыли немецкий определить туда
Дом пытаемся продать
Косательно отёков,пока ттт не мучают,мучает одна нога с варикозом,я после третьих родов прооперирована на обе ноги,удаляли вены,а сейчас одна нога синюшняя и болит,врач говорит как рожу,снова оперировать будут,в связи с моими ногами кормить детку я не буду,по этой части у меня вообще не очень,но честно говоря я и не расстраиваюсь

Добавлено через 4 минуты

Я пока не покупаю детские вещи и принадлежности всякие,кое-что осталось от дочки,но там всё только "на выход",в сентябре-октябре выделим выходные и закупимся
Mamasita вне форума  
Old 01.08.2017, 22:54
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Я чет вообще пока ничего не хочу покупать. ... не знаю, почему
Может после 30 недель созрею

Хорошо, что детки владеют иностранным! Это большой плюс для них!
А что Вам именно в Европе не понравилось?

Я ходила сегодня в центр ребенка развлекать и зашла в дет мир и еще в какой-то маленький магаз. И сравнила две люльки-кроватки симплсити и бэйбитон. Пощупала, так сказать. Вывод: я по-любому буду брать люльку. И скорее всего симплсити!
pion вне форума  
Old 01.08.2017, 23:03
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Pion после Москвы Германия нам кажется деревней,где всё делается медленно ,никто никуда не спешит,тут просто в двух словах не написать что я имею в виду и менталитет абсолютно другой,как по мне,немцы противный народ .Это моё и мужа сугубо личное мнение,если что никого не хотела обидеть))
Mamasita вне форума  
Old 02.08.2017, 10:42
Durgadevi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Поздравляю с успехами) И приветствую новеньких!

Мы тут на недельку в деревню смотались. Дорога, конечно, - жутко выматывает. Но когда за рулем, меньше устаешь, чем если едешь пассажиром. Все же при деле)) Трасса Москва-Питер. Ооочень долго... Самый трындец, это 60 км от Вышнего Волочка до самой деревни - дорога японская проселочная "то-яма-то-канава". По ней ехать-то час, но пришлось два часа трястись, чтоб не сильно трясло. Все равно мысль была одна: "Куда тебя, дура, понесло!" Но ничего, все обошлось)
Но зато какое счастье-то: море травы, лес, поле! Ягоды, грибы! Так и почувствовала, как трава сквозь меня растет))) А сейчас опять эта Москва... эххх.

Вчера была на скрининге. Все тип-топ. Небольшая киста сосудистого сплетения 6мм. Но почитала, что это неопасно - либо рассосется сама, либо никак не будет мешать. В общем, не паникую.
 
Old 02.08.2017, 10:43
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ого! А в каком городе Вы жили?

У нас уже с утреца у кого-то орет Расплескалась синева, Расплескалась не иначе день ВДВ сегодня

Девочки, а Вы уже думали, как одевать детей на выписку?
pion вне форума  
Old 02.08.2017, 10:49
Durgadevi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mamasita, привет! Мой друг больше 20 лет прожил в Израиле. Вернулся. Его родители в Германии живут. Но им нравится. Я бы ни за какие шиши)) Подруга детства в Австрии тоже лет 20 живет. Сейчас начинает меня расспрашивать в подробностях "как у нас тут" - мысли у нее появились возвращаться. Не может примириться с уровнем образования и медициной. Сильно ругает.
 
Old 02.08.2017, 11:07
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Мы тоже с дачи приехали, хорошо там)
Но тут дела! Приходится решать
Сейчас в гости поедем.

Кать, пол сказали?

Добавлено через 45 секунд

А что именно в Германии не нравится? Все мои знакомые так хвалят..

Добавлено через 51 секунду

Только иммигрантов из Азии и Африки очень много, и с ними никто и ничего не может сделать.
pion вне форума  
Old 02.08.2017, 11:07
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Durgadevi если брать заурядную медицину(окулистов,зубных врачей,педиатров...),то тут у меня полное разочарование,начиная с записи к специалисту,срочно и быстро не получится записаться ,и заканчивая их уровнем лечения,зато немалые деньги быстро снимут!Местные говорили,что немцы прекрасно проводят операции,не знаю,ттт не сталкивалась.По поводу нравится/не нравится,тут ведь смотря откуда ещё мигрировать,одна Москва и вся Германия это большая разница,у нас комфорта намного больше,досуга,детского досуга,кафешек и т.д.
Нас не было три года(округлила),но такое впечатление,что лет 20-ть отсутствовали.
Mamasita вне форума  
Old 02.08.2017, 11:10
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Короче, хорошо там, где нас нет
pion вне форума  
Old 02.08.2017, 11:11
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Pion ДА!!!
Mamasita вне форума  
Old 02.08.2017, 11:17
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ооооооо
Любэ зарядили
за ВДВЭЭЭЭЭЭ
pion вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.