Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2017, 11:17
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Я тут в раздумьях,с дочкой делала 3Д узи,но уже не помню на каком сроке,сейчас тоже хочу его,вычитала,что вроде до 30-ти недель оптимально,что думаете ?Если в 27 недель сделать?
Mamasita вне форума  
Old 02.08.2017, 11:19
Durgadevi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

pion, да, нам еще в 12 недель мальчика наобещали. Сейчас подтвердили) Поэтому большого сюрприза не было.
Вот и мы надолго в деревне не могли задержаться. У моего друга только неделя отпуска. И у меня куча работы - не успела приехать сразу за комп.
Хорошо, хоть дети на воле! Мелкие со своим папой в другой деревне сейчас резвятся) А старший сын вчера на Кавказ на месяц укатил в альп поход. Так что, мы тут бездетные сидим пока((
 
Old 02.08.2017, 11:23
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

3д оптимально делать на сроке 25-30 недель раньше делать жирка маловато, а потом уже может так прикрыться, что только деньги в холостую потратишь.

Ну и отдыхааааай без детей я правда так не могу, но иногда, оооочень надо! Скоро вернутся твои птенчики
Далеко на Кавказ?
pion вне форума  
Old 02.08.2017, 11:34
Durgadevi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

pion, мое сообщение куда-то делось... сейчас опять настрочу.
Да, пол подтвердили - пацан. Еще в 12 недель сказали, сейчас уже твердо. Так что сюрприза особого не было.

Ну вот и у нас дела - пришлось только на недельку вырваться. У друга только неделя отпуска. Да и у меня полно работы. Не успела приехать - сразу за комп.
Хорошо, хоть младшие на воле - сейчас в другой деревне резвятся со своим папой. Вчера у младшей ДР был - 5 лет... Большая такая уже. Эххх, быстро все.... По вайберу пообщались и фотки прислали.

И старший сын вчера укатил на Кавказ в альп поход на месяц. Так что мы тут бездетные сидим пока(((

Добавлено через 4 минуты

Написала про дочкин ДР и вспомнила, как я только выписалась из роддома, сразу в деревню умотала с ней. Ей еще и 10 дней не было!))) Приехала такая, разгуливаю по лесам-полям. Меня спрашивают: "А где же малыш?" Я тыкаю на слинг-шарф: "Тут", - говорю. А когда первого сына родила в апреле, так все лето в Москве проторчала - как же можно с младенцем далеко от медицины уезжать!))) Во истину: первый ребенок - соску кипятим, второй ребенок - соску моем, третий - отряхнули дали, четвертый - пусть сам у собаки и отнимает!)))
 
Old 02.08.2017, 11:42
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Аааааааааааа фааааааааакккккк еще раз включат "синеву", я пойду сама бутылку об чью-нибудь голову разобью

Добавлено через 7 минут

Ахххаааххааа
Теперь еще и перфоратор кто-то включил, и газонркосильщик под окна пришел
Все девы. Я не могу. Мы поехали в гости!
pion вне форума  
Old 02.08.2017, 11:43
Durgadevi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

pion, приятно провести время! Надеюсь, там, куда едешь, не будет праздника ВДВ, перфоратора и газонокосильщика)))
 
Old 02.08.2017, 11:48
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Записалась на среду 9-го В Медси поеду на 4 Д узи

Добавлено через 52 секунды

А я вот думаю может до зоопарка докатиться со своими
Mamasita вне форума  
Old 02.08.2017, 12:01
Durgadevi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mamasita, думаю, отличная идея! В будние дни народу не много. Солрнышко) Приятной прогулки!
 
Old 02.08.2017, 16:17
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик!!!
Новеньким, добро пожаловать!!!
Я тож в деревне балдею.
А я вот думаю что это самолёты разлетались, а вот оно ВДВ. Ладно хоть соседей вдвшников нет)))))
Вчера 15 литров вишни собрала. Ладно хоть папа все помыл и варенье сварил. Сегодня банки добывала, и закатывала. Всю зиму на варенье живу. Я его с чаем вместо печенек и конфет ем.
И кабачки уже пошли. Буду на зиму морозить. А в конце августа буду делать салат из кабачков.
Эх, сезон заготовок))))
Катя, как на прием сходила???
Евгешечка вне форума  
Old 02.08.2017, 17:16
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!
Новеньким, добро пожаловать!!!
Я тож в деревне балдею.

Вчера 15 литров вишни собрала.
У нас так бабушка мужа раньше говорила, когда самогонку гнала

Мы вернулись))
Свекру сказали о Б он даже не спросил, когда мне рожать сказал ммм здорово
pion вне форума  
Old 02.08.2017, 17:24
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Даша, веселая бабушка))))
Евгешечка вне форума  
Old 02.08.2017, 17:41
Durgadevi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

pion, мужчины мыслят глобально: либо то, что есть хорошо, либо плохо. А когда, сколько, почему, откуда - это все бабьи глупости и мелочи))
 
Old 02.08.2017, 19:07
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Это да) но я не уверена, что он рад.. у нас сложная обстановка в семье мужа

Сидит мой ребенок в соседней комнате и поет : если ты меня не любишь, то и яяяяя нет, воздушные десантные войска!!! (И дальше тииихо так басом) за вэдэвэээээ
pion вне форума  
Old 02.08.2017, 19:19
Durgadevi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

pion, прикол)) в общем, у вас там праздник во всю удался, чувствую) А пузя тоже поет "за вдв"?))
 
Old 02.08.2017, 21:33
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Удался.. милицию вызывали
pion вне форума  
Old 03.08.2017, 10:43
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Mamasita, мне про 3д врач говорил что лучше делать на 26-30 недельке, потом уже малыш очень большой, я записалась на 26 неделе)

pion, ого! а я и не заметила праздник вдв, у нас все тихо и во дворе было и на улице) а у вас веселуха прям)

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Катя, как на прием сходила???
Хорошо) вечером был прием, моя врач такая спокойная пофигистка) наверное это хорошо, потому что я паникер. На все что я ей жаловалась она говорила "все нормально!" Блин, не знаю, а вдруг не нормально или нормально?) узи через две недели только будет, доплер +шейка...сейчас она сказала пока все хорошо, пессарий сказала не нужен...ну если и правда не нужен, это отлично!
Назначили мне пить фольку 3 мг в день! (по три таблетки 1 мг), сказала что из-за низкого гемоглобина, а железо по анализам в норме, надеюсь фолька повысит.

Кто-нибудь уже делал глюкозотолерантный тест? я не знаю делать или нет... сдала гликированный гемоглобин и он в норме, думаю гтт делать не буду...
Сама Милота вне форума  
Old 03.08.2017, 10:43
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Мы в выходные выезжали за город, чернички насобирали. Такие хорошие теплые деньки были. Август у нас обычно уже прохладный.

Я в принципе закупилась по вещам, люблю, чтобы заранее все было готово. Потихоньку стираю, глажу, раскладываю. Про выписку думала: буду в комбинезоне зимнем, вниз слип и кофточка, если попохолоднее будет, то поверх слипа теплый костюмчик или комбинезончик.
netta вне форума  
Old 03.08.2017, 10:48
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Мы вернулись))
Свекру сказали о Б он даже не спросил, когда мне рожать сказал ммм здорово
свекры они такие!!! может стесняется?))))

Добавлено через 4 минуты

netta, класс! молодец!)))

Цитата:
Сообщение от netta Посмотреть сообщение
Я в принципе закупилась по вещам, люблю, чтобы заранее все было готово. Потихоньку стираю, глажу, раскладываю.
все такие подготовленные, видимо потому что уже опытные мамы))
я еще даже ассортимент не изучала и понятия не имею что покупать. Так страшно!!!
а новую запакованную одежду надо стирать? Вопрос глупый конечно!)) но вдруг не надо!)))
насчет глажки я даже не знаю...все гладят одежду и детские вещи? мы дома почти не гладим ничего, вот так уже привыкли, только редко рубашки/брюки мужу или прям вещи которые сильно мнутся. Но таких вещей у нас очень мало, а в жизни почти все не мнущиеся стараемся покупать или сушатся аккуратно)
а как с детками? слышала многие гладят, а многие нет, это обязательно если вещь и так чистая и выстиранная?
Сама Милота вне форума  
Old 03.08.2017, 11:08
Durgadevi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама Милота, привет! Мы тоже ничего не гладим. Только если совсем мятое перед выходом куда-то. Во многих вещах сейчас синтетические волокна, так что после стирки и гладить не нужно. Но это про взрослые вещи и вещи уже подросших детей. По поводу новорожденных я делаю так. Пока пупочек не зажил (это 10-15 дней) лучше все тщательно гладить. Потом месяцев до 3 я тоже глажу, но уже без фанатизма. Далее - как захочется) Есть время - глажу. Нет - и ничего. Я за то, чтоб был "домашний микроб") Лишняя дезинфекция и стерилизация ни к чему. Так что, не нужно доводить до крайностей))

Добавлено через 2 минуты

У меня есть знакомые мамаши, которые гладят до 10летнего возраста и колготки и трусы. Я ничего не говорю, но по-моему, это уже просто время не куда девать. Чаще всего это домохозяйки с одним ребенком)
 
Old 03.08.2017, 11:56
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Durgadevi я гладильный маньяк,глажу всегда и всё,включая носки/трусы всем
У меня пунктик какой то на эту тему
Mamasita вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.