Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2010, 13:15
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
надеюсь, что это не на что не повлияет
Я тоже надеюсь
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 22:01
Лёлькина
Мама-чайник
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Лёлькина на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже так переживаю,особенно за предлежание,потому что у меня поперечное предлежание на всех узи.Это меня то и волнует....
Лёлькина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 12:28
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Как часто встречается это проблема. у меня тоже в 30 недель на узи обнаружили седловидную матку, но раньше ни на одном узи об этом не говорили. Мой Г. сказала что все будет хорошо, родите сами.Хочется в это верить, после прочтенных статей в инете.
Юлия1425 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 15:20
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне поставили такой диагноз на 7 неделях. И щас пишут в обменной карте об этом. Причем это увидели 2 врача узи совершенно в разных клиниках. При этом никто ни чем не пугал, только первый узист сказал что будет кесарево. Уж очень тяжко после него, и много че низя делать долго...........

А в клинике, где рожать буду, ничего такого про кесарево не говорят. Вот и думаю..... как же все-таки буду рожать.....а так хочется самой родить.

У меня первое было кесарево 10 лет назад из-за предлежания. А такого диагноза никто никогда не ставил, только как заБ, так и обнаружили....
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 11:56
Bonny
Мама-чайник
 
Аватар для Bonny
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: М.О.,г.Коломна
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Bonny на пути к лучшему
По умолчанию

у меня в 6 недель обнаружили двурогую матку,до этого узи никогда не делала и об этом не знала.на первом узи меня тоже напугали,что часто бывает выкидыш и тому подобное.но потом я еще 2 раза делала узи и никакой двурогой матки не обнаружили,говорят она выпрямляется при беременности.тоже очень переживаю по поводу предлежания малыша,не очень-то хочется кесарево делать
Bonny вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 13:39
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у моей сестры все закончилось не очень благополучно-роды в 28 нед,матка перестала растягиваться,и была отслойка плаценты.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 14:38
Bonny
Мама-чайник
 
Аватар для Bonny
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: М.О.,г.Коломна
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Bonny на пути к лучшему
По умолчанию

девочки,надо верить в то,что все будет хорошо с нашими малышами!!!мысль материальна!
Bonny вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 16:16
Светлана26
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Светлана26 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. А мне как-то задолго до беременности на узи сказали,что у меня матка двурогая и отклонена назад. я тогда не спрашивала - как это и что это...а теперь вот беременность и я думаю как это может отразиться и чем чревато...На узи была пока 1 ра при Б когда подтверждала полоски,врач сказал: "Вы знаете что у вас матка двурогая?" я сказала что знаю...и как дура не спросила что значит двурогая...может кто раскажет хоть в даух словах? это опасно?
Светлана26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 09:45
Bonny
Мама-чайник
 
Аватар для Bonny
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: М.О.,г.Коломна
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Bonny на пути к лучшему
По умолчанию

Двурогая матка - это аномалия строения матки. При этом матка как бы расщеплена на две части (два рога), при этом имеется две полости матки, в нижней части сливающиеся в одну полость. В большинстве случаев при двурогой матки имеется одна шейка матки и одно влагалище, хотя могут быть и другие особенности строения внтуриенних половых органов. Аномалии строение матки формируются в период внутриутробного развития и в трети случаев сочетаются с пороками развития мочевыделительной системы. Иногда двурогая матка может стать причиной невынашивания беременности, хотя в большинстве случаев при отсутсвии дополнительных факторов риска беременность протекает нормально и заканчивается нормальными родами здоровым малышом. Бывают ситуации, когда диагноз двурогой маки ставят ошибочно (например, когда имеется менее выраженный порок развития - седловидная матка).

Светлана, не относитесь к этому, как к какому-то пороку.форма матки -это так же индивидуально, как и форма носа у разных людей, например. просто прислушивайтесь к себе, если что-то не так-сразу идите к врачу.
Bonny вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 12:35
Светлана26
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Светлана26 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Двурогая матка - это аномалия строения матки. При этом матка как бы расщеплена на две части (два рога), при этом имеется две полости матки, в нижней части сливающиеся в одну полость. В большинстве случаев при двурогой матки имеется одна шейка матки и одно влагалище, хотя могут быть и другие особенности строения внтуриенних половых органов. Аномалии строение матки формируются в период внутриутробного развития и в трети случаев сочетаются с пороками развития мочевыделительной системы. Иногда двурогая матка может стать причиной невынашивания беременности, хотя в большинстве случаев при отсутсвии дополнительных факторов риска беременность протекает нормально и заканчивается нормальными родами здоровым малышом. Бывают ситуации, когда диагноз двурогой маки ставят ошибочно (например, когда имеется менее выраженный порок развития - седловидная матка).

Светлана, не относитесь к этому, как к какому-то пороку.форма матки -это так же индивидуально, как и форма носа у разных людей, например. просто прислушивайтесь к себе, если что-то не так-сразу идите к врачу.
Спасибо вам за информацию!!!
Светлана26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 15:52
Sildrop
Мама-чайник
 
Аватар для Sildrop
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Sildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспорима
По умолчанию

мне врач на узи тоже поставила двурогую матку причем с полной перегородкой, а Г сказала что будет тяжело забеременнеть, а если и получится, то выносить будет оочень тяжело..вообщем почувствовала себя инопланетянином, после ее разъяснений, но читая ваши рассказы и смотря на ваши линеечки, почувствовала какую то уверененность..и надеюсь что у меня тоже все получится..
Sildrop вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 16:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня седловидная
проблем забеременеть не было
а вот сама не родила по многим причинам,
но в том числе и из-за матки, хотя эту причину выяснили уже разрезав меня )))
т.к. по узи не диагностировали
она вобще никак не сократилась после КС
одна стенка очень тонкая
врачи удивились как не было разрыва в процессе Б
вобщем сама бы все равно не родила
если б не было гестоза и ножного предлежания, и я рожала бы сама ,то могло бы быть все плохо и не известно чем все бы кончилось..
вот тебе и узи
"отчикрыжили бы" как врач сказал
и самое главное, что зная все это, я без понятия, что у меня там сейчас
обалдеть...
узи опять ничего "не видит" про саму матку
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 16:22
Sildrop
Мама-чайник
 
Аватар для Sildrop
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Sildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспоримаSildrop репутация неоспорима
По умолчанию

наврное лучше ничего не знать, чтоб не зацикливаться на этом
Sildrop вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 16:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

уже не знаю, что и лучше))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 00:23
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне ставили седловидную матку несколько раз до Б.Была в начале Б угроза,сейчас тоже за собой слежу более внимательно, но чтобы это делали врачи я не заметила Надеюсь доходить до конца срока, на "раньше" никогда не надеялась)))))
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 23:16
Чудачка
Мама-чайник
 
Аватар для Чудачка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия, Дмитров
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Чудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня седловидная матка, на зачатие никак не повлияло это, беременность протекает нормально
Чудачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 21:55
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у меня седловидная
проблем забеременеть не было
а вот сама не родила по многим причинам,
но в том числе и из-за матки, хотя эту причину выяснили уже разрезав меня )))
т.к. по узи не диагностировали
она вобще никак не сократилась после КС
одна стенка очень тонкая
врачи удивились как не было разрыва в процессе Б
вобщем сама бы все равно не родила
если б не было гестоза и ножного предлежания, и я рожала бы сама ,то могло бы быть все плохо и не известно чем все бы кончилось..
вот тебе и узи
"отчикрыжили бы" как врач сказал
и самое главное, что зная все это, я без понятия, что у меня там сейчас
обалдеть...
узи опять ничего "не видит" про саму матку
Ужас какой,а мне моя Г даже никак не отметила это в моей карточке...а вдруг что будет, пофигу им совсем...У меня аж 3 узи ставило такой диагноз, но во время Б ничего и не говорят особо...
Хотя на зачатие это совсем не повлияло,с первого раза так сказать получилась кроха
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 22:21
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне на одном УЗИ ставили седловидную матку, но вообще такой диагноз можно было бы поставить с помощью МРТ, типа УЗИ не диагностическое решение!

В целом, если у меня такая матка, то забеременела я без проблем, выносила тоже хорошо!
Тьфу тьфу тьфу
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 21:52
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение
Мне на одном УЗИ ставили седловидную матку, но вообще такой диагноз можно было бы поставить с помощью МРТ, типа УЗИ не диагностическое решение!

В целом, если у меня такая матка, то забеременела я без проблем, выносила тоже хорошо!
Тьфу тьфу тьфу
Это очень хорошо!!!Надеюсь я тоже дохожу без приключений)))
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 22:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Ужас какой,а мне моя Г даже никак не отметила это в моей карточке...а вдруг что будет, пофигу им совсем...У меня аж 3 узи ставило такой диагноз, но во время Б ничего и не говорят особо...
Хотя на зачатие это совсем не повлияло,с первого раза так сказать получилась кроха
седловидная матка обычно и не влияет на зачатие, может повлиять только на вынашивание и роды. Во время Б матка растягивается и то самое углубление в виде седла становится уже не видно, поэтому во время Б вряд ли можно диагностировать седловидную матку.
Главное, что ты сама помнишь про эту особенность и в случае чего скажешь врачам. А вообще очень часто при седловидной матке возможны нормальные естественные роды. Главное, чтобы ребенок перевернулся как надо (неправильное предлежание как раз часто бывает при таком строении матки). В общем, желаю, чтобы всё сложилось удачно!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.