Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2010, 16:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну так значит и второго сама родишь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 16:41
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я ЗА КС при узком тазе. У мужа племянник родился естественным путём, застрял в узком тазу, в результате выдавливали и вытягивали, как итог перелом позвоночного столба в 3-х местах и ДЦП. Мама племянника умоляла врачей сделать Кс, а попались диоты-маралисты которые только за естественные роды.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 16:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

пипец вот это вобще страшно (((
просто наверна врачи некомпетентны были
что заставили рожать саму ее
просто есть реально такие тоненькие девочки-тростинки... там не то что узкий таз.. там вобще его нет
не в обиду никому
у меня просто знакомая такая
она такую девочку большую родила че-та 4 с лишним кг.... и самое главное без разрыва без единого даже
и узкий таз и все дела
и на кесарево гинеколог ее готовила
а в роддоме врач сказал - сама родишь, типа я вижу что справишься
видать толковый был
а есть такие врачи.... что пипец
но тут не только вродах
тут вобще никто не застрахован
самое ужасное это (((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 16:49
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Фрекен, у меня племянник 2800 родился, а мама-Люда очень полненькая и по виду не скажешь, что таз узкий. По измерению тазомером все знали что узкий, но видимо внешний вид и сбил с толку. Самое поршивое, что когда выписывали домой его это же 14 лет назад было, даже не сказали про переломы позвонка и только дома она поняла, что ноги то не двигаются. (совместных же палат мать-дитя тогда еще не было, приносили только на кормление).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 16:52
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

надеюсь,что второй у меня будет тоже маленький,а то если больше дочки,то сама скорее всего не рожу
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 16:54
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я ЗА КС при узком тазе. У мужа племянник родился естественным путём, застрял в узком тазу, в результате выдавливали и вытягивали, как итог перелом позвоночного столба в 3-х местах и ДЦП. Мама племянника умоляла врачей сделать Кс, а попались диоты-маралисты которые только за естественные роды.
Ужас какой! В каком году это было?
Я родила сама с узким тазом (последний параметр 17 при норме 22 кажется) мальчика весом 3470. Сама весила всегда 40 кг. Меня тоже до последнего настраивали на КС, но в итоге врач решила, что справлюсь. Правда не обошлось без эпизиотомии, но я до сих пор была довольна, что сама родила. Но если бы до родов эту историю узнала, наверное еще бы 10 раз подумала .
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 17:57
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

с узким тазом можно рожить самой спокойно.
Вот моя подружка переживала и очень хотела КС,в итоге родила сама.
Вот она после родов.И счастлива,что родила сама.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 18:00
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Ужас какой! В каком году это было?
Я родила сама с узким тазом (последний параметр 17 при норме 22 кажется) мальчика весом 3470. Сама весила всегда 40 кг. Меня тоже до последнего настраивали на КС, но в итоге врач решила, что справлюсь. Правда не обошлось без эпизиотомии, но я до сих пор была довольна, что сама родила. Но если бы до родов эту историю узнала, наверное еще бы 10 раз подумала .
14 лет назад.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 18:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Фрекен, у меня племянник 2800 родился, а мама-Люда очень полненькая и по виду не скажешь, что таз узкий. По измерению тазомером все знали что узкий, но видимо внешний вид и сбил с толку. Самое поршивое, что когда выписывали домой его это же 14 лет назад было, даже не сказали про переломы позвонка и только дома она поняла, что ноги то не двигаются. (совместных же палат мать-дитя тогда еще не было, приносили только на кормление).
ужас вот гады все-таки
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 18:31
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Фрекен, у меня племянник 2800 родился, а мама-Люда очень полненькая и по виду не скажешь, что таз узкий. По измерению тазомером все знали что узкий, но видимо внешний вид и сбил с толку. Самое поршивое, что когда выписывали домой его это же 14 лет назад было, даже не сказали про переломы позвонка и только дома она поняла, что ноги то не двигаются. (совместных же палат мать-дитя тогда еще не было, приносили только на кормление).
какой ужас
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 08:59
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
с узким тазом можно рожить самой спокойно.
Вот моя подружка переживала и очень хотела КС,в итоге родила сама.
Вот она после родов.И счастлива,что родила сама.
У твоей подружки совсем не узкий таз, просто она сама худенькая, а кость довольно широкая. А вот например не худышка, и таз в пределах нормы, а не получилось...не вставились мы в таз....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 10:06
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
У твоей подружки совсем не узкий таз, просто она сама худенькая, а кость довольно широкая. А вот например не худышка, и таз в пределах нормы, а не получилось...не вставились мы в таз....
ей врач говорил,что таз у неё узенький.Но она просто опоздала на КС и родила сама
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 11:49
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне тоже в обменке писали узкий таз 1 степени,а вот когда в роддоме на кресле смотрели(когда у меня воды отошли),сказали что "мыс легко достижим,истинная коньюгата 8,5 см,соответственно плоский таз 2 степени",в итоге меня прокесарили,но проблема с тазом была не основной и я думаю,если бы не стечение обстоятельств,то сама бы родила.Кстати,голова у моей малышки была маленькая,всего 33см.Второго мечтаю родить сама...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 13:38
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Мне тоже в обменке писали узкий таз 1 степени,а вот когда в роддоме на кресле смотрели(когда у меня воды отошли),сказали что "мыс легко достижим,истинная коньюгата 8,5 см,соответственно плоский таз 2 степени",в итоге меня прокесарили,но проблема с тазом была не основной и я думаю,если бы не стечение обстоятельств,то сама бы родила.Кстати,голова у моей малышки была маленькая,всего 33см.Второго мечтаю родить сама...
А мне наоборот ничего про узкий таз не говорили, а как в роддом поступила, акушерка померила таз, пощупала живот, неодобрительно покачала головой, но рожать саму отправила.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 05:47
sibscan
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
sibscan на пути к лучшему
По умолчанию Диагностика узкого таза в современном акушерстве

Рождение ребенка – значимое и волнующее событие в каждой семье. Это самое великое таинство. Подарить праздник рождения здорового ребенка – задача квалифицированных врачей и всего персонала роддома. Для того чтобы узнать, какие аспекты беременности нуждаются в тщательном контроле и наблюдении, прежде всего надо суметь выявить предпосылки возможных осложнений, чтобы затем их успешно предотвратить. Это возможно сделать только при наличии современною диагностического оборудования в сочетании с профессионализмом врачей. Аномалии костного таза относятся к числу наиболее частых причин нарушения нормального течения и исхода родов, поэтому при постановке беременной на учет в женскую консультацию или при поступлении в роддом, помимо других обследований, обязательно проводят традиционные измерения (антропометрию, определение индекса Соловьева, измерение ромба Михаэлиса, наружное и внутреннее акушерское исследование).

Наличие нормального таза является одним из главных условий правильного течения родов. Отклонения в строении таза, особенно уменьшение его размеров, затрудняют течение естественных родов, а порой и представляют непреодолимые препятствия для них. Осложнения в родах возникают, когда головка плода больше, чем тазовое кольцо, что наблюдается иногда и при нормальных размерах таза. В таких случаях продвижение головки по родовому каналу приостанавливается: таз практически оказывается узким, функционально недостаточным. Если головка плода небольшая, то даже при некотором сужении таза несоответствия между ним и головкой рождающегося ребенка может и не быть, и роды совершаются естественным путем без всяких осложнений. В таких случаях анатомически суженный таз оказывается функционально достаточным. Поэтому существует понятие функционально, или клинически, узкий таз. Зная форму и размеры таза, можно прогнозировать течение родов, возможные осложнения, принимать решение о допустимости самопроизвольных родов. Клинически узкий таз – показание к кесареву сечению в родах.

Диагностика узкого таза в течение длительного времени проводилась на основании данных анамнеза, наружного осмотра, ощупывание костей и определение размеров таза, с помощью тазомера (акушерского циркуля) и сантиметровой ленты, влагалищного исследования. Однако инструментальные исследования последних лет показали, что наружное измерение большого таза полностью не отражает особенностей строения малого таза и позволяет получить только ориентировочные данные о его форме и размерах. Поэтому необоснованно ставить диагноз анатомически узкого таза только на основании данных наружного тазоизмерения, что нередко делают практические врачи. Определено, что не каждый анатомически узкий таз будет одновременно узким и в функциональном плане, в то время как не каждый функционально узкий таз является анатомически узким.

Окончательный диагноз анатомически узкого таза, его форму и степень сужения устанавливают при использовании рентгенологического метода исследования. Измерение по костным ориентирам женского таза в прямой и боковой проекции позволяет вычислить истинные размеры малого таза и предлежащей головки плода. До 1984 года метод рентгенопельвиметрии в акушерстве применялся крайне редко. Так как при использовании рентгеновской пленки как регистратора рентгеновского излучения, доза на мать и плод оказывается недопустимо высокой.

Новые возможности применения в акушерстве рентгенопельвиметрии появились в связи с разработкой в ИЯФ СО РАН цифровой сканирующей рентгенографической установки для медицинской диагностики. Начиная с восьмидесятых годов прошлого столетия, установка успешно эксплуатируется на базе Научного Центра АГиП. За эти годы было обследовано более 12 тысяч женщин. Цифровая рентгенопельвиметрия позволяет определить прямые и поперечные размеры малого таза во всех плоскостях, форму лонной дуги, ширину симфиза, экзостозы, деформации, размеры головки плода, особенности ее строения, конфигурацию, положение головки по отношению к плоскостям таза и др.

Параметры съемки для прямого снимка составляют: напряжение от 95 до 110 кВ, сила тока около 60 мА, для бокового – 110 кВ, 70 мА. Эффективная доза при этом не превысит 0,018-0,019 мЗв при размере поля снимка 40х30 см (Протокол №736/09/2009-ТД от 28.09.2009г. Определение эффективных доз пациента в учреждении ФГУ НЦАГиП), что соответствует требованиям НРБ-99 и во много раз меньше, чем при пленочной методике пельвиметрии. Такое снижение лучевой нагрузки позволяет значительно расширить показания к обследованию беременных группы высокого риска перинатальной патологии.

Доступ к достижениям медицины и новым технологиям, помогут спасти жизни беременным женщинам из группы высокого риска перинатальной патологии и снизить родовой травматизм матери и плода.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
sibscan вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 12:15
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня узкий таз и сама я маленькая 1,52см, но родила самостоятельно 2-х деток, сын причем крупный для меня 3150, дочка поменьше 2740.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.