Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Результаты опроса:Жить с мужчиной только ради ребенка???
Да, конечно, ребенку нужен отец. 3 10.34%
Да, одна я не смогу его содержать. 2 6.90%
Не знаю, можно хотя бы попробовать. Вдруг все наладится? 14 48.28%
Нет, жизнь одна и мучить себя жестоко. 12 41.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2009, 12:34
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за теплые слова и поддержку! Да, я понимаю что лучшего мужчину не найду, да и ребенка моего не каждый мужчина будет любить так ка родной отец. Я тоже его обижаю, наговорю гадостей, придираюсь, а потом чувствую себя таким деспотом! На него столько навалилось в последнее время, он и поддерживает материально и морально, и простите чуть ли не ходил за мной с ведром когда тошнило и было плохо.... Я стараюсь быть сдержанной, но пока мне это так трудно дается....
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 12:38
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я поним понимаю, ведь сама такой была... Ты взвесь чего ты больше хочешь? И подумай может и отношение переменется, но лучше пока этим голову не забивай сильно! Если бы тебе можно было куда то переехать и пожить одной, но так как это не возможно постарайся до рождения ребёнка себя сдерживать, а после уже видно будет!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 12:42
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

Только это и остается - ждать. Просто в кино про любовь показывают совсем не то, что оказывается на деле, в жизни. Все не так просто и мне казалось что я наконец нашла свое счастье и все будет замечательно: мы вдвоем ждем малыша, радуемся, смеемся, гуляем за ручку и спим в обнимку.... На самом деле мне кажется одна я чувствую себя намного комфортнее, чем с ним.
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 12:51
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ну раз ты чувствуешь значит нужно как то попробывать раздельно пожить, а как брат и сестра у вас как мне кажется не получится, извините если я вас чем то обидела не хотела
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 13:06
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

Это в данный момент невозможно и я думала уехать к родителям, но это очень далеко, я работаю и мне кажется кинуть его одного здесь будет каким-то предательством....
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 13:15
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

я снять квартиру не получится?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 13:32
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

За последний год и так моталась по съемным квартирам, а теперь я уже просто не смогу осилить все эти переезды, боюсь плохо для малыша
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 13:36
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Knop_a,как мне это все знакомо!Не скажу,что я испытывала отвращение к мужу,но ситуация была подобная.Я даже создавала здесь,на форуме тему "может лучше разойтись?" примерно 3-4 месяца назад.Первые 4 месяца беременности муж был в отъезде,потом приехал,после разлуки все было замечательно!!!...какое-то время...а потом начались проблемы.Уж не знаю,связано ли это с моими гормонами,наверное все в совокупности повлияло на ситуацию,но меня раздражало в нем ВСЁ,и постепенного этого становилось больше и больше!!!мы ругались все чаще и чаще,а поводов становилось все больше.А также больше моих слез,истерик,непонимания!Я много раз хотела разойтись с ним(мы тоже живем в гражданском браке).И вот,все наладилось буквально 2-3 недели назад.После очередной ссоры мы разошлись....не общались несколько дней и не ночевали вместе.Потом он стал устраивать мне свидания,как много лет назад....приглашал на прогулки,в кафе,делал сюрпризики.Да и я уже соскучилась.В общем,была некая встряска для нас обоих(расставание на несколько дней),и я даже не думала,что так это повлияет на наши отношения и изменит их.В общем после этого все как-то постепенно само собой уладилось и мы сейчас вместе,все гораздо лучше чем прежде!Мне скоро рожать,и я чувствую некое умиротворение,гармонию,его поддержку(чего не чувствовала ранее),в общем спокойствие.
Желаю вам пережить это счастливое но не легкое время-БЕРЕМЕННОСТЬ.Пусть ничто не омрачает это самое прекрасное время в жизни каждой женщины
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 13:42
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

Lolly, спасибо за поддержку! Может и правда все наладиться и не стоит рубить с плеча. А то будет что имеем не храним.... Я очень хочу чтобы у нас все наладилось, а вернее вернулось как было. Может это еще связано с тем, что у нас не было периода притирки? Я узнала что беременна и мы стали жить вместе.
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 13:44
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

да да вот ты молодец!!!! ззамечательные слова -"А то будет что имеем не храним...."
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 14:23
Тали
Мама-чайник
 
Аватар для Тали
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Тали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knop_a Посмотреть сообщение
Может это еще связано с тем, что у нас не было периода притирки? Я узнала что беременна и мы стали жить вместе.

80% что дело именно в этом и 20% играет беременность. Ведь всем известно, что конфетный_букетный_роман - это одно, а жить вместе совсем другое. Обычно на притирку уходит около года, а у вас еще вдобавок и такой важный период беременность! Поэтому тебе так не легко. Но и поверь, у него тоже момент не из легких. Мне кажется, ты должна себя очень сильно взять в руки и решить для себя окончательно, что именно тебе нужно. Родится ребенок и ребенку нужна любовь и полная гармония в семье. А жить как брат с сестрой... Я не хочу тебя обидеть, но складывается впечатление, что ты готова терпеть его, ради материальных благ. Бога ради не обижайся, это всего лишь мои мысли...
Я надеюсь все у тебя будет хорошо и ты изберешь свой правильный путь.-)
Тали вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 16:11
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Knop_a, мне кажется это всё из-за беременности, мне вот тоже не первый триместр ничего порой не хочется, но если не дай бог он или ты друг от друга уйдёте тебе его будет нехватать. Не руби с плеча!!! Просто в ваших отношениях сейчас такой период, каждая пара его проходит и у всех он по-разному долго или быстро проходит! Просто сейчас твоя доминанта вся на ребенка направлена, но чуть позже захочется и мужской ласки!!! Живите долго и счастливо!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 16:12
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю, может складывается такое впечатление, что я с ним из-за денег, но это не так. Я не настолько нуждаюсь в деньгах, сколько в человеке, который должен быть рядом. Мало ли что, заболею не дай бог, или плохо станет вдруг. Подруги давно перестали мне звонить и интересоваться моей жизнью( с тех пор как забеременела), родители далеко. Все выглядит как будто я такая бедная несчастная зажралась уже и не знаю чего хочу. Просто разочарование во всей ситуации не дает мне покоя. Сейчас он пришел домой, а я даже посидеть с ним пока ест не смогла, опять что-то нагрубила и он пошел и лег спать молча. А я опять сижу за компом и пишу все это, у самой слезы по щекам от опустошенности и я не знаю что делать. Я чувствую себя очень мерзко, да еще и отравляю ядом жизнь человека....
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 16:15
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

И еще надо заметить что меня раздражает только ОН. Со всеми остальными я такая же как была...А он только начнет муси-пуси ко мне ой какая у меня девочка с малышом - мне хочется убежать и закрыться где-нибудь. У меня неадекватная реакция на его нежность. Он постоянно говорит как меня любит, точнее нас, а мне хочется сразу нагрубить....
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 16:42
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Милая, не в коем случае не растраивайся!! Просто я тебя очень сильно понимаю!!!! Я же говорю у меня так тоже было. Он ко мне со всей лаской , а я его пошлю куда по дальше(извините!!) Я очень хочу что бы ты его полюбила, очень очень!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 17:02
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И у меня так было!Knop_a,мы тут все-твоя поддержка!Все образуется,вот увидишь!!!!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 17:17
Тали
Мама-чайник
 
Аватар для Тали
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Тали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспоримаТали репутация неоспорима
По умолчанию

Knop_a, попробуй с ним поговорить, объяснить ему что именно тебя раздражает. Быть может вы вместе найдете какой то выход, если тебя раздражает его сюсюканье, ты скажи ему об этом. Сядь как говорится с ним за стол переговоров. А плакать, злиться, раздражаться, нельзя нам! Ты сейчас в ответе не только за себя, но и за своего маленького.
Тали вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 17:54
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за понимание, это очень важно для меня.
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 19:29
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По-моему такая проблема в той или иной степени затронула многих. У меня тоже появилось много проблем с мужем, когда узнала, что забеременела. Он стал меня раздражать, его слова, прикосновения все было противно, о сексе и речи быть не могло, постоянно закатывала ему истерики по поводу и без, он не терпел тоже орал, а я потом ревела, что он ТАК со мной обращается. Несколько раз хотела уходить. Он перестал со мной спать, да мне это и не нужно было, но я все равно не унималась: если он меня не хочет значит у него кто-то есть, а он бедный терпел все. Но со временем у нас более-менее все наладилось как-то само собой(кроме интимных отношений конечно, с этим до сих пор тяжеловато ). Я теперь понимаю. что дело было во мне, слава Богу, что я не ушла от него, а он все терпел, за это ему огромное спасибо.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 23:07
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".
И еще
У меня тоже был период когда муж мне надоел и жутко раздражал. Потом по работе он стал ездить в длительные командировки и только тогда я поняла как мне плохо без него. Теперь я даже мысли не могу допустить как бы я жила без своего мужа. Я поняла что люблю его.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.