Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Мало молока?


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.08.2015, 13:22
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
когда есть старший старший ребенок, тяжело конечно
мы тоже жили на диване временами
это жуть
и как моя старшая все это перенесла - хз

про 2%
(тут кстати где-то на форуме писали 1%... не?))))
так может она и входит в эти.. ммммм 1-2%?
ну не она
так любая другая, которой мы говорим "как ж так???? родила корми! че ноешь?!)) не мооожет быть, не бывает"


я за то, чтоб не было нервов
неважно че там и как
главное чтоб мать была довольна
так и я за это, но у нас тут каждая причисляет к тем самым загадошным одному-двум %))))))))))))))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 13:26
Юулис
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Россия Страна Наша
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Юулис на пути к лучшему
По умолчанию

Когда был такой момент, что молока мало стало, я пила мого теплой жидкости и прикладывала почаще ребенка, и через пару дней его было даже больше, чем обычно, а монигие не делают этого и долго рассказывают, вот не стало молока и все.
Юулис вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2016, 15:30
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

В периоды, когда молока было мало, больше кушала и отдыхала, и согревала грудь мягким теплом, дитя с самого рождения прикладывала по требованию. Максимум через полутора суток молока становилось много, порой даже приходилось сцеживаться. Пробовала специальные чаи для увеличения выработки молока, мне не помогало. Был один сложный момент, когда маленький не мог никак накушаться, плакал от голода, пару дней пришлось добавлять к грудному вскармливаю смесь, в итоге помог чай из крапивы, смешанный с цельным молоком, правда пришлось выдуть его литра два, менее чем через сутки груди наполнились и ребенок стал наедаться, лактация сохранилась.
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2016, 20:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я пила чай для лактации, но особого эффекта не заметила
просто больше жидкости и чаще ребенка прикладывать
но оно и получится чаще, т.к.ребенок не наедался
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 13:41
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

И снова все сводится к природе - она сама возьмет свое, сделает все необходимое для новой жизни, а мамочке остается лишь не терять надежды и доверять своей интуиции, ну и конечно же прислушиваться к ребенку
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 10:08
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Подскажите, что делать, если в одной груди молока капля, в другой ттт есть пока, малыш категорически не хочет рассасывать ту грудь, истерит, чтобы дала другую?
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 12:20
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Оля, предлагать и предлагать ту где капля. У меня такая ситуация была, левая как бидон, в правой молока значительно меньше. Оно стало совсем пропадать. Я стала все кормления начинать с правой груди, пока голодный он на неё неплохо так набрасывался. Потом докармливала уже с любимой груди)) сейчас ситуация гораздо лучше, грудь немного выправилась, даже получается снова кормить только 1 грудью в 1 кормление.
Так что совет такой, всегда начинай кормления с груди в которой капли, а потом только докорм с любимой. Капризы будут поначалу, но ты все таки старайся чтоб он с неё ел, пусть немного но иначе никак мне кажется.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 14:19
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Тань, он даже ночью берет ее во сне, пососет пару минут и выплевывает, я ему опять даю, и так пару раз, пока окончательно не просыпается и орать не начинает, чтобы дали поесть((((
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 22:00
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

September, а если постимулировать ее недельку молокоотсосом?
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2016, 19:49
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

September, может надо было через накладку попробовать


я пытаюсь пить чай, вот от чая с молоком лучше всего грудь наполняется
но сейчас стала плохо есть,аппетит пропал, молока меньше стало(
прикладываю каждые два часа, как просит собственно,но лучше не становится
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2016, 18:42
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юулис Посмотреть сообщение
Когда был такой момент, что молока мало стало, я пила мого теплой жидкости и прикладывала почаще ребенка, и через пару дней его было даже больше, чем обычно, а монигие не делают этого и долго рассказывают, вот не стало молока и все.
А если молока изначально было очень мало?
После первых родов молоко пришло на 5 день и было очень много, сцеживалась, весь холодильник был забит сцеженным молоком и еще чужого ребенка кормила. Вот сколько было молока.
Сейчас другая ситуация, грудь не наполнялась даже на 5-7 день после родов. В месяц контрольное кормление и всего 35 грамм. Хотя ребенок хорошо сосет. Даже сцедить капли нет. И Апилак пила и чай для лактации, результата 0.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 20:18
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Танюсик,а как малыш вес набирает?
если все нормально и ребенок не выглядит худым и не ведет себя беспокойно как голодный карапуз,значит ему хватает даже этих 35 гр.
У меня в этот раз молоко пришло не заметно и грудь ооочень редко наполняется,только при кормлении приходит.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 20:21
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Танюсик, я своего когда взвешивала до и после кормления то было 30-40 гр.в первый месяц весь
сейчас не делаю взвешиваний
молока приходит когда как...когда мало так что приходится две груди давать,когда наоборот в одной достаточно и остается
если мало то расцеживаюсь ...сцедить получается только 40 гр но в след.раз приходит больше
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 20:29
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Dikarochka, я сына докармливаю. А то он мне всю грудь в кровь раздирает, бьёт её ручками и ножками. И потом плачет. Пришлось докармливать. Он у меня крупненький родился и уже на месяц на 5 см подрос и вес естественно на 1 кг 200 гр

Добавлено через 5 минут

Оранжевое солнце, после кормления сцедить могу только пару капель и всё. Я бы с радостью кормила бы если хватало только грудным молоком. Сейчас дала грудь 10 мин и дикая боль. Опять до крови рассосал. Высасывает с такой силой как будто Это бутылочка. И естественно с кровью срыгнул.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2016, 22:21
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Танюсик, во все кормления докармливаешь?
Ночью часто грудь сосет?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2016, 05:44
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Ваниль, раньше утром в 6 и 9 не докармливала. За ночь наполнялась более или менее. Сейчас и утром стала
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 15:33
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Танюсик, ночные кормления очень важны, может немного сдвинуть часы кормления?! Что бы ночью обязательно пососал грудь. Хотя бы на смешанном может останетесь подольше!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 20:05
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Танюсик, Лиля права,очень важны ночные кормления.

Моя знакомая мне пожаловалась что не хватает молоко,обсудив все нюансы выяснили,что ночных кормлений нет совсем,т.к ее малышка спит все время,по моему совету начала будить малышку,и все у них начало налаживаться
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 23:48
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Dikarochka, у меня с первым таких проблем не было и спал так же.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2016, 11:16
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня простыл малыш и грудь начала интенсивно вырабатывать молоко. Я даже не докармливаю малыша. Как так. Как организм понял в необходимости ценного продукта для моего зайчонка.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.