Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2010, 18:30
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мой так и не говорит по - нормальному. (((
Это уже ненормально, когда в 3 года ребёнок не говорит...логопед поставила диагноз "задержка речевого развития". При том, что он всё понимает и просьбы выполняет, и в книжках всё показывает.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 00:13
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
А мой так и не говорит по - нормальному. (((
Это уже ненормально, когда в 3 года ребёнок не говорит...логопед поставила диагноз "задержка речевого развития". При том, что он всё понимает и просьбы выполняет, и в книжках всё показывает.
Если хоть что-то говорит, показывает и понимает мне кажется все нормально будет. Просто надо постоянно заниматься и проговаривать слова и чаще спрашивать что-то. У моих знакомых до3-ех лет тоже сынишка молчал, а потом чистенько заговорил предложениями Так что и вас все хорошо будет
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 06:48
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
А мой так и не говорит по - нормальному. (((
Это уже ненормально, когда в 3 года ребёнок не говорит...логопед поставила диагноз "задержка речевого развития". При том, что он всё понимает и просьбы выполняет, и в книжках всё показывает.
Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Если хоть что-то говорит, показывает и понимает мне кажется все нормально будет. Просто надо постоянно заниматься и проговаривать слова и чаще спрашивать что-то. У моих знакомых до3-ех лет тоже сынишка молчал, а потом чистенько заговорил предложениями Так что и вас все хорошо будет
И у меня сынуля такой же рос...до 3х мы общались отдельными словами, после 3х как прорвало. Такой диагноз нам тоже ставили, и что вы думаете? Приходим в 3,5 года к врачу, а мой ребенок не только говорит, но и алфавит наизусть и считает до 50-ти, ВОТ! Он же все понимает, только отвечать не хочет даже сейчас иногда такое бывает
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 09:44
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
А мой так и не говорит по - нормальному. (((
Это уже ненормально, когда в 3 года ребёнок не говорит...логопед поставила диагноз "задержка речевого развития". При том, что он всё понимает и просьбы выполняет, и в книжках всё показывает.
Не стоит переживать, заговорит, просто у каждого свое время! Мой племянник только в 3 года 4 месяца начал!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:07
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да просто время еще не пришло. Если все понимает, то беспокоиться не о чем.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 06:20
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой сынок в годик начал говорить, в полтора предложениями говорил, в два стихи рассказывал. Сейчас вообще как взрослый разговаривает. А вот племянница долго молчала, в два отдельные слова только говорила, а потом как-то резко начала. Так что всему свое время
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 07:58
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Вот и мой сына ленится!!! Все понимает , говорит только элементарные слова и свою бракадабру. Вот сегодня пойдем сходим к логопеду... Я хотела пойти в "раннее развитие", а там сначала логопед смотрит.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:36
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Вот и мой сына ленится!!! Все понимает , говорит только элементарные слова и свою бракадабру. Вот сегодня пойдем сходим к логопеду... Я хотела пойти в "раннее развитие", а там сначала логопед смотрит.
А мы когд в школу раннего развития записывались нас логопед не смотрел. Там же и детки 1,5 года есть, они ж тоже не говорят так, например, как моя доча, но понимают и с ними там играют и развивают речь - я смотрела на занятие
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 17:42
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А мы когд в школу раннего развития записывались нас логопед не смотрел. Там же и детки 1,5 года есть, они ж тоже не говорят так, например, как моя доча, но понимают и с ними там играют и развивают речь - я смотрела на занятие
Ходили мы сегодня к логопеду Ужас!!! У меня сложилось впечатление, что у них принцип собрать как можно больше денег... Сплошное разочарование...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 13:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А на что они деньги собирают???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 13:55
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, на что собирают? И почему сплошное разочарование?
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 14:12
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А на что они деньги собирают???
Цитата:
Сообщение от AdelaSky Посмотреть сообщение
Да, на что собирают? И почему сплошное разочарование?
Когда мы пришли к логопеду , осмотрев рот начала говорить , что сначала надо сходить к неврологу и исключить патологию(с чем я полностью согласна), и пока не решим с неврологом то не стоит ходить на занятия. Потом посмотрела язык и сказала, что короткая уздечка и нам надо к стоматологу. Я сказала , что мы там были 1.5 мес назад и уздечка у нас в норме... Она попыталась это обьяснить, тем что до 3 лет нельзя узнать об уздечке (!!!). А в конце консультации говорит , что занятия будут стоить 2400 и нам надо ходить обязательно!!! А как же невролог?- Ну и что как сходите так и узнаем что там у вас!!! И начала заваливать терминами(это конечно мое мнение, но хороший специалист будет говорить с пациентом на том языке, на котором его могут понять...
) Вообщем сегодня я только укрепила свое мнение, что нам туда еще не стоит ходить...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 14:23
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Когда мы пришли к логопеду , осмотрев рот начала говорить , что сначала надо сходить к неврологу и исключить патологию(с чем я полностью согласна), и пока не решим с неврологом то не стоит ходить на занятия. Потом посмотрела язык и сказала, что короткая уздечка и нам надо к стоматологу. Я сказала , что мы там были 1.5 мес назад и уздечка у нас в норме... Она попыталась это обьяснить, тем что до 3 лет нельзя узнать об уздечке (!!!). А в конце консультации говорит , что занятия будут стоить 2400 и нам надо ходить обязательно!!! А как же невролог?- Ну и что как сходите так и узнаем что там у вас!!! И начала заваливать терминами(это конечно мое мнение, но хороший специалист будет говорить с пациентом на том языке, на котором его могут понять...
) Вообщем сегодня я только укрепила свое мнение, что нам туда еще не стоит ходить...
Согласна про термины!!! Врачи пишут и говорят неразборчиво А плотно заниматься у логопеда, на сколько я знаю, дети начинают с 5ти лет. Если дети к 3м годам еще толком и говорить не могут, о каких занятиях может идти речь? Логопеды сами говорят, что произношение некоторых букв формируется гораздо позже. Скорее всего тянут деньги...
Про уздечку...у меня свекровь педагог-сурдолог-дефектолог...она говорит что уздечку вообще можно разработать при помощи специальных упражнений.
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 16:05
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Ходили мы сегодня к логопеду Ужас!!! У меня сложилось впечатление, что у них принцип собрать как можно больше денег... Сплошное разочарование...
Похоже так оно и есть, лишь бы денег заработать. Мы же для того деток и отправляем в школы эти, что бы их развивать, в том числе и речь
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 16:08
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Когда мы пришли к логопеду , осмотрев рот начала говорить , что сначала надо сходить к неврологу и исключить патологию(с чем я полностью согласна), и пока не решим с неврологом то не стоит ходить на занятия. Потом посмотрела язык и сказала, что короткая уздечка и нам надо к стоматологу. Я сказала , что мы там были 1.5 мес назад и уздечка у нас в норме... Она попыталась это обьяснить, тем что до 3 лет нельзя узнать об уздечке (!!!). А в конце консультации говорит , что занятия будут стоить 2400 и нам надо ходить обязательно!!! А как же невролог?- Ну и что как сходите так и узнаем что там у вас!!! И начала заваливать терминами(это конечно мое мнение, но хороший специалист будет говорить с пациентом на том языке, на котором его могут понять...
) Вообщем сегодня я только укрепила свое мнение, что нам туда еще не стоит ходить...
А это что какая-то специальная логопедическая школа Там все детки не говорят или как Может стоит подыскать что-то другое..... Мне кажется - это правильно, что ты хочешь развивать сынуле речь. Я думаю невролог бы уже заметил у вас какую-то паталогию за 3 года.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 18:28
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А это что какая-то специальная логопедическая школа Там все детки не говорят или как Может стоит подыскать что-то другое..... Мне кажется - это правильно, что ты хочешь развивать сынуле речь. Я думаю невролог бы уже заметил у вас какую-то паталогию за 3 года.
Там была реклама , что они к каждому ребенку подходят индивидуально и не занимаются ни по каким системам.
Сыночке пока 2 года 2 месяца, а к неврологу попробую сходить, хуже не будет... Ну а развитие ... буду искать другое учреждение..
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 22:25
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки а когда они букву "р" будут выговаривать?моя все "л"кает,меня даже злит иногда,я часто давлю на "р",чтоб выговаривала.Моя болтает,но плохо.все повторяет,предложения только с 3 слов,а по книге на своем читает она
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 22:36
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне вот логопед сказал букву Л к 4 годам, а букву Р вообще к 5.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 00:24
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так мы "л" хорошо выговариваем....а с "р" значит по временим
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 00:36
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Мне вот логопед сказал букву Л к 4 годам, а букву Р вообще к 5.
Мы л в некоторых только словах говорим, а р нет еще, да сложно им наверное пока
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.