Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2012, 12:24
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Скорее всего из-за диеты, что-то не дополучаешь и для организма стресс

ну я в тот момент на строгой диете была(((((((надеюсь все нормализуется))
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 17:06
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я тут в темке ОВУЛЯЦИЯ уже писала, что делала УЗИ на 10 ДЦ. Эндик был всего 5мм.
Стала пить отвар из листьев малины.
За еще 5 дней на отваре из малины эндик вырос на целых 6,5 мм. И на 15 день цикла был 11,5 мм!!!!
То есть, получается, пос больше, чем по 1мм в день!
Уж не знаю, малина ли это?... Но попить, думаю, стоит, если ктому-то подрастить эндик нужно.

Другой вопрос - пошла еще на 22 ДЦ на узи. То есть после овули. Эндик 9,5 мм. Это нормально, что он после овули уменьшился???? Кто-нибудь знает? А то сильно переживаю..... Еще и желтое тело при этом аж 30мм... Хз....
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 17:13
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машуня Посмотреть сообщение
Девочки, я тут в темке ОВУЛЯЦИЯ уже писала, что делала УЗИ на 10 ДЦ. Эндик был всего 5мм.
Стала пить отвар из листьев малины.
За еще 5 дней на отваре из малины эндик вырос на целых 6,5 мм. И на 15 день цикла был 11,5 мм!!!!
То есть, получается, пос больше, чем по 1мм в день!
Уж не знаю, малина ли это?... Но попить, думаю, стоит, если ктому-то подрастить эндик нужно.

Другой вопрос - пошла еще на 22 ДЦ на узи. То есть после овули. Эндик 9,5 мм. Это нормально, что он после овули уменьшился???? Кто-нибудь знает? А то сильно переживаю..... Еще и желтое тело при этом аж 30мм... Хз....
Эндик после О уменьшается маленько, это норма. А то что желтое тело такое хорошее может говорить о наличии Б)) Ну это по идее один из признаков!
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 17:25
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Эндик после О уменьшается маленько, это норма. А то что желтое тело такое хорошее может говорить о наличии Б)) Ну это по идее один из признаков!
Ааааааа!!!! Хоть бы!!!! Спасибо, Наталочка!!!!!
Врач просто сказала, что это даже больше похоже на кисту желтого тела, из-за размеров... Поэтому я и напряглась...
Хоть бы правда Б!!!!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 18:46
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машуня Посмотреть сообщение
Ааааааа!!!! Хоть бы!!!! Спасибо, Наталочка!!!!!
Врач просто сказала, что это даже больше похоже на кисту желтого тела, из-за размеров... Поэтому я и напряглась...
Хоть бы правда Б!!!!
Ну вот ЖТ бывает увеличено в 2 случаях обычно, при Б, и когда киста. ну если ты раньше кистами не страдала, то мне кажется можно надеяться на Б.
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 15:01
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

эх... надеюсь....
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 15:50
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машуня Посмотреть сообщение
Девочки, я тут в темке ОВУЛЯЦИЯ уже писала, что делала УЗИ на 10 ДЦ. Эндик был всего 5мм.
Стала пить отвар из листьев малины.
За еще 5 дней на отваре из малины эндик вырос на целых 6,5 мм. И на 15 день цикла был 11,5 мм!!!!
То есть, получается, пос больше, чем по 1мм в день!
Уж не знаю, малина ли это?... Но попить, думаю, стоит, если ктому-то подрастить эндик нужно.

Другой вопрос - пошла еще на 22 ДЦ на узи. То есть после овули. Эндик 9,5 мм. Это нормально, что он после овули уменьшился???? Кто-нибудь знает? А то сильно переживаю..... Еще и желтое тело при этом аж 30мм... Хз....
а с каких дней начинаешь отвар пить и как его делаешь?
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2012, 17:25
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша05 Посмотреть сообщение
а с каких дней начинаешь отвар пить и как его делаешь?
Маш, ну, по идеи надо пить с 1 дня и до овули. То есть пока эндик растет - в первую фазу. Я купила сухие листья и заваривала, как написано - 2 ложки на стакан кипятка. Пила по 3 таких стакана в день. С медом, так как горчит чуток. Можно и свежие листья заваривать, если есть.
Я так поняла, это довольно распространенное средство, в инете навалом инфы про то, что листья малины помогают наращивать эндометрий.

Попробуй! И удачки!!!

Сама вот тоже сижу на иголках, задержку жду. Еще дня 3-4 до нее, а уже гора тестов изведена - все отрицательные пока Хотя вроде бы, эндик хороший стал, овуля была, желтое тело хорошее... Эх, надежда, надежда....)))))
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 12:30
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машуня Посмотреть сообщение
Маш, ну, по идеи надо пить с 1 дня и до овули. То есть пока эндик растет - в первую фазу. Я купила сухие листья и заваривала, как написано - 2 ложки на стакан кипятка. Пила по 3 таких стакана в день. С медом, так как горчит чуток. Можно и свежие листья заваривать, если есть.
Я так поняла, это довольно распространенное средство, в инете навалом инфы про то, что листья малины помогают наращивать эндометрий.

Попробуй! И удачки!!!

Сама вот тоже сижу на иголках, задержку жду. Еще дня 3-4 до нее, а уже гора тестов изведена - все отрицательные пока Хотя вроде бы, эндик хороший стал, овуля была, желтое тело хорошее... Эх, надежда, надежда....)))))
ну вроде эндик у меня нормализовался, а фоликулы перестали рости

не переживай и расслабься!Все получится!!!!!!!!Держу кулачки за тебя
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 17:07
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша05 Посмотреть сообщение
ну вроде эндик у меня нормализовался, а фоликулы перестали рости

не переживай и расслабься!Все получится!!!!!!!!Держу кулачки за тебя
Ну, блин.... Как все сложно то в этом деле....
Спасибо, и я за тебя держу кулачки! Пусть все получится скорее!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 10:12
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машуня Посмотреть сообщение
Ну, блин.... Как все сложно то в этом деле....
Спасибо, и я за тебя держу кулачки! Пусть все получится скорее!
дааа очень сложно...пока решила витаминки попить и питаться нормально...потом посмотрим на узи как О...

спасибочки
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 14:20
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машуня Посмотреть сообщение
Девочки, я тут в темке ОВУЛЯЦИЯ уже писала, что делала УЗИ на 10 ДЦ. Эндик был всего 5мм.
Стала пить отвар из листьев малины.
За еще 5 дней на отваре из малины эндик вырос на целых 6,5 мм. И на 15 день цикла был 11,5 мм!!!!
То есть, получается, пос больше, чем по 1мм в день!
Уж не знаю, малина ли это?... Но попить, думаю, стоит, если ктому-то подрастить эндик нужно.

Другой вопрос - пошла еще на 22 ДЦ на узи. То есть после овули. Эндик 9,5 мм. Это нормально, что он после овули уменьшился???? Кто-нибудь знает? А то сильно переживаю..... Еще и желтое тело при этом аж 30мм... Хз....
первый раз слышу про малину! у меня после 1,5 года на Оках эндик истончился очень, на 11 день - 6,3 мм! не восстановился еще, вот вычитала только про ананасы и качание пресса! но в этом цикле ела ананасы уже фактически в О, поэтому вряд ли это хоть как-то могло повлиять, на 25 день пойду посмотрю, что там выросло!
а в след.месяце тогда начну отвар из малины и ананас и пресс! Мне кажется, если и подействует на самом деле, то тбольше как эффект плацебо ))) надо же во что-то верить, не могу сидеть сложа руки и просто ждать )
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 21:28
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне вообще г на узи сказала,что эндометрий 4 мм и в ближайший месяц мес не жди ,а они через неделю пошли попадал скудные.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 11:35
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот ведь как...
На 5-й день говорят, большеват, на 13-й - маловат, на 17-й пары мм не дотягивает.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 12:05
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Вот ведь как...
На 5-й день говорят, большеват, на 13-й - маловат, на 17-й пары мм не дотягивает.
сильно не заморачивайся, всё очень инидивидуально! Возможно, для тебя такая толщина норма, и прикрепление пройдет успешно.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 14:16
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

знаю девочку, вообще на 5 мм забеременела. родила здорового малыша.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 12:06
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наверное сейчас шокирую своими размерами...
Цикл длинный 33-35 дней, но регулярный. Месячные не обильные и не особо скудные.Черноты нет.
на 10 дц полость матки 2,9 мм, мультифолликулярные яйки
на 15 дц полость матки 3,2 мм, в одном яйке хилый дф 10,3 мм.
Узистка сказала в этом цикле ждать нечего. Вот так. Даже и не знаю что со мной, мой сын моя единственная беременность, я к тому что выскабливаний не было...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 14:36
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я наверное сейчас шокирую своими размерами...
Цикл длинный 33-35 дней, но регулярный. Месячные не обильные и не особо скудные.Черноты нет.
на 10 дц полость матки 2,9 мм, мультифолликулярные яйки
на 15 дц полость матки 3,2 мм, в одном яйке хилый дф 10,3 мм.
Узистка сказала в этом цикле ждать нечего. Вот так. Даже и не знаю что со мной, мой сын моя единственная беременность, я к тому что выскабливаний не было...
Сдай гормоны, скорее всего будет ФСГ высоким и ЛГ, у меня так же было, но твой Э "переплюнул" даже мой! У меня меньше 4,7 мм никогда не был на 12-14 ДЦ! Но скорее всего дело в эндометрите хроническом((( тут надо лечить будет и возможно понадобится выскабливание в лечебных целях, короче говоря гистероскопия! И после сразу лечение интенсивное антибиотиками, пиявками и физиолечение! Мне помогло! Еще санаторий очень выручил, точнее грязи, которые там делали!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 14:40
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне врач сказала что эндометрит фигня, всем пишут почти рожавшим, и если у меня нет клинических проявлений в виде болей, выделений, задержек, межменструальных кровотечений - то и трогать его не надо....
А как ты выравнивала фсг?

Добавлено через 32 секунды

назначила пролактин, фсг,лг, андрогенный профиль, 17-он прогестерон.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 14:48
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О может еще и быть, я при цикле 35 дней на узи раньше 17-19 дц вообще никогда не ходила! Фолликул может скачками расти!!!!
ФСГ у меня сам упал, цикловиту витамины пропила и все! А подскочил он у меня из-за неправильного приема дюфастона!!!!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.