Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2011, 01:13
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Мы плохо набирали вес, доктора сказали прикармливать, молока мало было, и дочка постепенно отказалась от груди совсем. Никакие сцеживания, лактомил, апилак, лактационный чай - не дали результата, мне даже не пришлось перетягивать грудь, молоко само перегорело.
почти такая же ситуация. молока хватило на 1 месяц. потом сын орать начал и свекровь ныла, что он голодный. начала давать смесь, а сама глотала чаи и таблетки повышающие лактацию, в итоге молока не прибавилось а сын от груди отказался... тоже не перетягивала, все само ушло
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 22:18
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
Во-во!У меня такая подруга,ей легко далось кормление и она кормит и кичится этим!!!
Приучила ребенка к сисьске и дочь постоянно висит на сисе,хочет есть или прость психует,но в любом месте и при любых людях она сует ей сиську!На улице в парке где человек 60 рядом,в гостях и даже за столом у нас дома когда 10 человек сидят(при том что у нас трешка,ну уйди ты в др.комнату!)
Ребенок с рождения спит с ней(девочки уже 1,7)а папа все это время на полу! Знаю,по ее словам,что у них около года не было сэкса,после рождения дочки,потому как она укладывала ее спать,давала ей сиську и если во сне она ее потеряет,то просыпалась!!!
Может для меня это дико,потому как я кормила всего месяц,но за то мой ребенок с рождения спит в своей кроватке,а с 6 месяцев вообще в детской,а я сплю с мужем и думаю и я и муж и дочь все всем довольны!А развиваемся мы по нормам,ни чуть не хуже чем другие дети,которые на ГВ.
точь в точь такая же ситуация про подругу...
у меня получилось немного подругому.. мой ребенок моего молока попробовал только на 8 сутки своей жизни (был в больнице) и получалось, что я его молоком докармлевала.. сиську он еле тянул (по состоянию здоровья), проще было из бутылки.. а молоко я сцежевала-сцежевала-сцежевала... иногда выливала, потому что от моего молока было только хуже.. и колики и запоры и т.д. короче 2 мес мы были на смешанном питании.. я как могла придерживалась диеты.. а потом поняла сама для себя что гв это не наш случай. в принципе ничего ужасного нет в том, что мы кушаем смесь...
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 22:20
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

единственное что - это вес в 7 мес 10,5 кг..и то не думаю, что это от смеси зависит.. зато мой ребенок не ручной, а вполне (сравнительно) самостоятельный...

а тех мамаш, которые сиську пихают где попала (комнаты матери и ребенка или дет. поликлиники не считаются) вообще не понимаю... это неэстетично (надо заранее подумать и сцедить молоко в бутылочку) и это НЕСТЕРИЛЬНО!!
видела картину - стоит на улице, КУРИТ, рядом пустая коляска, думаю, а где ребенок-то... а малыш на сиське вит!!! я вообще в осадок выпала!
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 23:18
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

вы считаете пить молоко из груди нестерильно?а на улице находиться,знаете ли,тоже не стерильно............а во рту то,во рту-кто только не живет,сразу можно бежать успокоительные пить))))))))))))
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 08:39
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
вы считаете пить молоко из груди нестерильно?а на улице находиться,знаете ли,тоже не стерильно............а во рту то,во рту-кто только не живет,сразу можно бежать успокоительные пить))))))))))))
Я вот тоже так считаю. На улице всякая бяка может попасть в ротик, а с молочком и в животик

Для меня этот процесс всегда был интимным. Я и мужа первое время не допускала.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 08:43
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кать,ну в груди то молоко стерильное,если нет подобающих заболеваний........грудь то ты ж не оголяешь и не забрасываешь ее песком......я не пойму,ты имеешь ввиду,ребенку что в рот попадет с улицы?но и с тем же успехом он и из бутылки пить будет,тем же ртом........
п.с. к кормлениям на улице я тоже негативно отношусь,но бывают разные причины......
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 08:48
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Кать,ну в груди то молоко стерильное,если нет подобающих заболеваний........грудь то ты ж не оголяешь и не забрасываешь ее песком......я не пойму,ты имеешь ввиду,ребенку что в рот попадет с улицы?но и с тем же успехом он и из бутылки пить будет,тем же ртом........
п.с. к кормлениям на улице я тоже негативно отношусь,но бывают разные причины......
Бутылки еще грязнее У меня просто первое время была такая паранноя, еще и после мастита Я разве что грудь не кипятила Паранной прошла, но отношение, что кормить где придется нестерильно осталось Ну вот как-то так случилось, не ругайтесь
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 08:52
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну так и я о том же,конечно бутылки грязнее,поэтому лично для меня кормление грудью даже и не сравнивается с ними.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:19
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miss marple Посмотреть сообщение
и это НЕСТЕРИЛЬНО!!
под столом!
а дома мы всегда тщательно кипятим грудь, прежде чем отдать её на съедение! )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:24
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
под столом!
а дома мы всегда тщательно кипятим грудь, прежде чем отдать её на съедение! )
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 18:36
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы на ИВ с 3 недель. У меня было кесарево и кормить не приносили 3 дня. Давали малышке смеси. Так что ей как-то сиську и не особо хотелось
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 09:20
Смумрик
Мама-чайник
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Смумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспоримаСмумрик репутация неоспорима
По умолчанию

Нам 4 месяца и мы теперь полностью на ИВ.
Как и у многих перешли на смесь постепенно. Молока было мало и было оно жидкое какое-то. Я и пила чаи и ела орехи и т.д. и т.п. В итоге смеськой докармливала всё больше и больше. Сейчас мелкий полностью на смеси.
Себя не корю и не виню. Да, не спорю - грудное вскармливание физиологичнее, полезнее ( кроме некоторых случаев) иногда удобнее (молоко всегда с собой) и вообще супер пупер, но если уж не получилось, то не получилось.
Сейчас куча хороших адаптированных смесей, которые не садят желудок малыша и помогают мамочкам. Так что каждому свое.

П.с. Странно видеть дикие баталии между мамочками ГВ и ИВ. Ну если есть молочко, ну и отлично и кормите свою ляльку пусть она у вас растет здоровенькой и умненькой. А если у другой мамы нет молочка ? Зачем же носом тыкать, мол надо было голову на плаху положить, а молоко выдоить из себя ? Ну не получилось и от этого наши лялечки не станут для нас бедными и несчастными и мы для них не станем "плохими" мамами.
Смумрик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 19:21
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
Нам 4 месяца и мы теперь полностью на ИВ.
Как и у многих перешли на смесь постепенно. Молока было мало и было оно жидкое какое-то. Я и пила чаи и ела орехи и т.д. и т.п. В итоге смеськой докармливала всё больше и больше. Сейчас мелкий полностью на смеси.
Себя не корю и не виню. Да, не спорю - грудное вскармливание физиологичнее, полезнее ( кроме некоторых случаев) иногда удобнее (молоко всегда с собой) и вообще супер пупер, но если уж не получилось, то не получилось.
Сейчас куча хороших адаптированных смесей, которые не садят желудок малыша и помогают мамочкам. Так что каждому свое.

П.с. Странно видеть дикие баталии между мамочками ГВ и ИВ. Ну если есть молочко, ну и отлично и кормите свою ляльку пусть она у вас растет здоровенькой и умненькой. А если у другой мамы нет молочка ? Зачем же носом тыкать, мол надо было голову на плаху положить, а молоко выдоить из себя ? Ну не получилось и от этого наши лялечки не станут для нас бедными и несчастными и мы для них не станем "плохими" мамами.
Согласна

Мне лично пофиг, искусственники более активные дети и вес лучше набираешь и сама в форме, не надо лишний раз переживать, что кормить нечем
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 19:42
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне жаль, что в свое время не отказалась от ГВ. Дочка грудь не брала, 5 месяцев я сцеживала и кормила из бутылки. Поддалась "массовому психозу")))))) борьбы за ГВ. Дура. Жила в обнимку с молоотсосом.

Я когда пришла к врачу с вопросом, а перетягивать ли мне грудь если у меня молока 60 грамм в день (при том что дочь уже ела литр смеси), врач долго ржала надо мной. Говорю же дура ...как я эти 60 грамм собирала в несколько подходов)))))))))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 14:02
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мне жаль, что в свое время не отказалась от ГВ. Дочка грудь не брала, 5 месяцев я сцеживала и кормила из бутылки. Поддалась "массовому психозу")))))) борьбы за ГВ. Дура. Жила в обнимку с молоотсосом.

Я когда пришла к врачу с вопросом, а перетягивать ли мне грудь если у меня молока 60 грамм в день (при том что дочь уже ела литр смеси), врач долго ржала надо мной. Говорю же дура ...как я эти 60 грамм собирала в несколько подходов)))))))))))
Вот-вот, я так же промучалась 3 недели, а потом уже нервы сдали! И ребенок стал спокойнее спать, и я от депрессухи избавилась! Я тоже спрашивала у врача: перетягиваться или нет (100 гр за час работы молокоотсосом )Она тоже так ржала!!!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 14:19
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
Нам 4 месяца и мы теперь полностью на ИВ.

П.с. Странно видеть дикие баталии между мамочками ГВ и ИВ. Ну если есть молочко, ну и отлично и кормите свою ляльку пусть она у вас растет здоровенькой и умненькой. А если у другой мамы нет молочка ? Зачем же носом тыкать, мол надо было голову на плаху положить, а молоко выдоить из себя ? Ну не получилось и от этого наши лялечки не станут для нас бедными и несчастными и мы для них не станем "плохими" мамами.
с этим полностью согласна. если есть молочко,надо кормить. надо бы и побороться за ГВ,но если уж не вышло,так не вышло....

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Согласна

Мне лично пофиг, искусственники более активные дети и вес лучше набираешь и сама в форме, не надо лишний раз переживать, что кормить нечем
а вот это уже не совсем понятная позиция...что значит маме пофиг на ГВ...да и это заблуждения какие-то,не отличаются по активности дети на ИВ и на ГВ. то,что вес набирают быстрее на смесях,тоже не всегда в плюс,детское ожирение еще никто не отменял. да и ГВ способствует поддержанию формы, для начала диета с исключением вредных продуктов,да и само кормление очень энергозатратный процесс,1 кормление сжигает до 500калорий,благодаря активным процессам в организме
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 14:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вот не совсем понимаю этого понятия "бороться!" как? мне кажется молоко либо есть либо его нет... Ведь бывает же такое что его просто нет и как тут быть,разбиться в лепешку,оставить своего ребенка голодным?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 14:40
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
с этим полностью согласна. если есть молочко,надо кормить. надо бы и побороться за ГВ,но если уж не вышло,так не вышло....


а вот это уже не совсем понятная позиция...что значит маме пофиг на ГВ...да и это заблуждения какие-то,не отличаются по активности дети на ИВ и на ГВ. то,что вес набирают быстрее на смесях,тоже не всегда в плюс,детское ожирение еще никто не отменял. да и ГВ способствует поддержанию формы, для начала диета с исключением вредных продуктов,да и само кормление очень энергозатратный процесс,1 кормление сжигает до 500калорий,благодаря активным процессам в организме
Я говорила про своего ребенка Если нет молока? Чего уж поделаешь! Выше головы-то все равно не прыгнешь!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 14:40
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а я вот не совсем понимаю этого понятия "бороться!" как? мне кажется молоко либо есть либо его нет... Ведь бывает же такое что его просто нет и как тут быть,разбиться в лепешку,оставить своего ребенка голодным?
Думаю не стоит!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 14:44
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а я вот не совсем понимаю этого понятия "бороться!" как? мне кажется молоко либо есть либо его нет... Ведь бывает же такое что его просто нет и как тут быть,разбиться в лепешку,оставить своего ребенка голодным?
ну зачем же сразу в крайности,оставить голодным...многим помогает прикладывание по требованию и сцеживание молока. но никто ведь не говорит,не кормить ребенка совсем. попробовали грудь дать,не наелся малыш,вперед за смесью...в общем,способов побороться много. иногда организму нужен хороший толчок для становления лактации. и незачем в лепешку расшибаться...просто прекращать ГВ,даже не начиная тоже не выход.

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Я говорила про своего ребенка Если нет молока? Чего уж поделаешь! Выше головы-то все равно не прыгнешь!
не прыгнешь,конечно. просто странно прозвучало: мне пофиг....никто не предлагает рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом,но легкие нотки сожаления в такой ситуации все же уместны
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.