Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2011, 19:01
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Маргаритка-радуга вы наверное супер-мама.Спорить с вами и что то доказывать не буду.Понимаю что бесполезняк-тяжелый случай.


Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
а для меня главный критерий по которому хочу отдать ребенка в сад - это общение со сверстниками и приучение к самостоятельности..
Планирую отдать в 2 года))))
моя в 2года1мес идет в садик,а до этого с сентября ходили в ЦИПР на занятия в садике.Дочка в полном восторге.

Я хотела раньше ходить с ней в развивающие центры,но у нас в районе их нет.Только ЦИПР в садах.
У нас вообще очень хороший садик с бассейном и занятиями.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 19:18
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Маргаритка-радуга вы наверное супер-мама.Спорить с вами и что то доказывать не буду.Понимаю что бесполезняк-тяжелый случай.
Странные для вас тяжелые случаи-мама,желающая самостоятельно заниматься ребенком
А хорошие сады-редкость. Рада,что у вас они есть) С которыми сталкивалась я, иначе,как казёнщина не назовешь. А платить 10 000 в месяц нереально за хороший сад,ибо мы на эти деньги втроем живем
Я доказывать никому ничего тоже не буду (да и не начинала). Есть у меня возможность заниматься ребенком-буду её использовать
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 23:02
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Помимо общения с детьми сад дает дисциплину) Ребенок конечно поймет, что маму нужно слушаться, а остальных? Вот у меня масса знакомых у которых дети не ходили в сад, а потом в школе с учителем были проблемы.

И еще мне кажется, что ребеноку который не ходил в сад труднее влиться в школьный коллектив. То есть ему не известны азы общения в группе сверстников не в песочнице где за каждым мама, а в классе, где по сути как и в саду каждый сам за себя.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 09:54
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Помимо общения с детьми сад дает дисциплину) Ребенок конечно поймет, что маму нужно слушаться, а остальных?
вот только из-за этого мы и отдадим ребенка в сад. Лет в 5,когда уже пора окончательно дисциплинироваться Или даже не в сад, а в "прикадетский" центр подготовительный.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 09:59
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Помимо общения с детьми сад дает дисциплину) Ребенок конечно поймет, что маму нужно слушаться, а остальных?
вот только из-за этого мы и отдадим ребенка в сад. Лет в 5,когда уже пора окончательно дисциплинироваться Или даже не в сад, а в "прикадетский" центр подготовительный.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 11:05
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
ну, вот-мнений много Точнее, два-надо и не надо. Режим можно и дома вырабатывать,если нужно. Общение-тоже сомнительно. Тут от характера ребенка ооочень зависит. Принудительное общение,если ребенок по сути своей не общителен, может и навредить. А если компанейский-то можно и в сад. Я,например, ходила в ДС с удовольствием. И рано легко вставала, и нравилось мне там, в основном. А вот говорим с друзьями, так многие,вспоминая детсадовское время,его кроме как со стрессом не ассоциируют. Вот надо им это было-общение,коллектив,развитие? Видимо,нет, раз негативные впечатления до 20 лет остались.
У меня тоже с садиком не очень приятные ассоциации Конечно тут по ребенку смотреть надо! Моя, например, просто гипер общительная! Единственные проблемы которые могут возникнуть - это нежелание рано вставать и нежелание оставаться без мамы. Ну будем смотреть по ситуации. Все таки выбора у нее точно не будет после 3-х лет, т.к. я очень хочу выйти на работу!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 11:06
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
и правда каждому своё.

Но я считаю мама дома чисто физически не может дать столько,сколько сад.
Там ведь пение,физкультура,масса занятий,бассейн итд
Дома обеспечить неработающей маме всё это нереально.
Если только вообще не заниматься домашними делами,а только ребенком с утра до вечера.
+10000
Ребенок не должен видеть только маму 24 часа в сутки. Обоим надо отдыхать друг от друга и развивать свой кругозор!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 11:07
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
моя в 2года1мес идет в садик,а до этого с сентября ходили в ЦИПР на занятия в садике.Дочка в полном восторге.

Я хотела раньше ходить с ней в развивающие центры,но у нас в районе их нет.Только ЦИПР в садах.
У нас вообще очень хороший садик с бассейном и занятиями.
О, может ты мне расскажешь, где у нас на очередь в ясли становятся и становятся ли вообще?! Вы ведь в ясли идете?
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 11:20
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
нежелание рано вставать
я как на деток посмотрела,которые совушки,так жалко стало-под глазами синяки,грустные такие
Ну, у меня работа позволяет сына с собой брать.Да и,если уж решим раньше,проблем нет.В нашем районе садов много,детей мало.Очередей практически нет, да и многие мамы стараются не отдавать в сады, поэтому можно как в старые добрые времена, прийти в сад,договориться и отдать
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 11:28
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
я как на деток посмотрела,которые совушки,так жалко стало-под глазами синяки,грустные такие
Ну, у меня работа позволяет сына с собой брать.Да и,если уж решим раньше,проблем нет.В нашем районе садов много,детей мало.Очередей практически нет, да и многие мамы стараются не отдавать в сады, поэтому можно как в старые добрые времена, прийти в сад,договориться и отдать
Ну рано или поздно, даже детям-совам придется ходить в школу, в институт, на работу.. Так что от этого никуда не деться!
Здорово, что у вас проблем с садиками нет! А у нас очереди безумные
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 11:43
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
+10000
Ребенок не должен видеть только маму 24 часа в сутки. Обоим надо отдыхать друг от друга и развивать свой кругозор!
вот и я про то же.
Я в сад не ходила,т.к. просили большую взятку.В итоге постоянно с мамой.И мы ненавидим друг друга.


Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
О, может ты мне расскажешь, где у нас на очередь в ясли становятся и становятся ли вообще?! Вы ведь в ясли идете?
а вы ещё не встали?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

у нас садик Центр раннего развития,там с 1,5лет.Но и садик рядом,в котором написано что с 2х лет берут,оказывается берут с 1,5.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 11:55
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
вот и я про то же.
Я в сад не ходила,т.к. просили большую взятку.В итоге постоянно с мамой.И мы ненавидим друг друга.


а вы ещё не встали?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

у нас садик Центр раннего развития,там с 1,5лет.Но и садик рядом,в котором написано что с 2х лет берут,оказывается берут с 1,5.
Мы встали конечно! Но мы встали на очередь в садик, с 3-х лет, т.е. в 2013 году наша очередь. А вот как попасть в ясли??
В центр развития мы ходим, но это же другое!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 12:01
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Мы встали конечно! Но мы встали на очередь в садик, с 3-х лет, т.е. в 2013 году наша очередь. А вот как попасть в ясли??
В центр развития мы ходим, но это же другое!
У нас в районе почти ве садики с 1,5лет.
И они называются просто ГОУ Детский сад № такой то.Т.е. не именно ясли-сад.
Я когда вставала не узнавала есть ли ясельные группы,просто выбрала самые ближайшие садики и всё.
А в центр развития вы ходите при садике?
мы вот ходили в ЦИПР в садик именно в который и попали.Хоть нам и говорили,что не попадете в этом году.

вы кстати только в один сад встали?
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 12:07
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
У нас в районе почти ве садики с 1,5лет.
И они называются просто ГОУ Детский сад № такой то.Т.е. не именно ясли-сад.
Я когда вставала не узнавала есть ли ясельные группы,просто выбрала самые ближайшие садики и всё.
А в центр развития вы ходите при садике?
мы вот ходили в ЦИПР в садик именно в который и попали.Хоть нам и говорили,что не попадете в этом году.

вы кстати только в один сад встали?
Надо мне наверное позвонить в садики, в которые мы встали на очередь и узнать есть ли у них ясли!
Мы встали в 3 садика! Я тоже выбирала только по принципу близости к дому. В центр развития мы ходим не при садике, а просто в нашем доме
А у тебя дочка уже на горшок ходит? И как со сном у вас? Мы просто до сих пор на руках укачиваемся
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 12:12
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Надо мне наверное позвонить в садики, в которые мы встали на очередь и узнать есть ли у них ясли!
Мы встали в 3 садика! Я тоже выбирала только по принципу близости к дому. В центр развития мы ходим не при садике, а просто в нашем доме
А у тебя дочка уже на горшок ходит? И как со сном у вас? Мы просто до сих пор на руках укачиваемся
позвони и узнай,если что можете на 2012 переписаться.
Мы вот в конце 2009вставали и получается в 11году попадаем.
Обзвони-узнай есть ли группы такие и будут ли набирать.

Дочка на горшок пошла сама в 1год7мес,с 6мес засыпает сама.Я специально не приучала к укачиванию.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 12:16
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
позвони и узнай,если что можете на 2012 переписаться.
Мы вот в конце 2009вставали и получается в 11году попадаем.
Обзвони-узнай есть ли группы такие и будут ли набирать.

Дочка на горшок пошла сама в 1год7мес,с 6мес засыпает сама.Я специально не приучала к укачиванию.
Да, надо все узнать, а то до 2013 года дома не очень хочется сидеть

Я к укачиванию тоже не приучала, она сама меня приучила Орет до хрипоты, но сама не засыпает!! Это от ребенка видимо зависит больше, а не от мамы...
А на горшок ты как приучила ходить? Я думаю рановато нам наверное еще
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 12:30
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Да, надо все узнать, а то до 2013 года дома не очень хочется сидеть

Я к укачиванию тоже не приучала, она сама меня приучила Орет до хрипоты, но сама не засыпает!! Это от ребенка видимо зависит больше, а не от мамы...
А на горшок ты как приучила ходить? Я думаю рановато нам наверное еще
Мы просто изначально никогда её не укачивали.
С 6мес переселили в кроватку,слез конечно было море.Но неделю мучений и она стала засыпать сама.
С горшком мучилась,она мне всю квартиру описала.В итоге я забила на это.И однажды оставила её без памперса,в комнате 2горшка стояла.Сколько было удивления когда она туда сама пописала и принесла мне чтобы отнести выливать.По сей день писает в горшок.памперс одеваю только на ночь.
к садику надо быть подготовленными в плане горшка,кушать самим,одеваться и засыпать.
Там то никаких памперсов и укачиваний.
Но детки даже неприученные,быстро повторяют за сверстниками.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 12:40
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Мы просто изначально никогда её не укачивали.
С 6мес переселили в кроватку,слез конечно было море.Но неделю мучений и она стала засыпать сама.
С горшком мучилась,она мне всю квартиру описала.В итоге я забила на это.И однажды оставила её без памперса,в комнате 2горшка стояла.Сколько было удивления когда она туда сама пописала и принесла мне чтобы отнести выливать.По сей день писает в горшок.памперс одеваю только на ночь.
к садику надо быть подготовленными в плане горшка,кушать самим,одеваться и засыпать.
Там то никаких памперсов и укачиваний.
Но детки даже неприученные,быстро повторяют за сверстниками.
Она у меня с рождения спит в своей кроватке. Но вот первый месяц мы буквально жили на руках!!! Только ночью спала в кроватке. А потом резко перестала нуждаться в укачиваниях - засыпала сама за 10 минут, под мобиль А с 5 месяцев началоооось... Видимо это совпало с прорезыванием зубов. Вообщем сейчас никак у нас не получается самостоятельно заснуть, а я не могу слушать как она орет, мне жалко. Хотя уже тяжеловато ее таскать, но засыпает она на руках довольно быстро ТТТ
С горшком мы познакомились неделю назад - посидели, посмеялись, потом встали, сложили туда свои игрушки и убежали Ну я и не настаиваю особо.
Да уж, чувствую не возьмут нас в ясли О том чтобы кушать самой и уж тем более одеваться, пока даже речи нет!!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 13:33
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Она у меня с рождения спит в своей кроватке. Но вот первый месяц мы буквально жили на руках!!! Только ночью спала в кроватке. А потом резко перестала нуждаться в укачиваниях - засыпала сама за 10 минут, под мобиль А с 5 месяцев началоооось... Видимо это совпало с прорезыванием зубов. Вообщем сейчас никак у нас не получается самостоятельно заснуть, а я не могу слушать как она орет, мне жалко. Хотя уже тяжеловато ее таскать, но засыпает она на руках довольно быстро ТТТ
С горшком мы познакомились неделю назад - посидели, посмеялись, потом встали, сложили туда свои игрушки и убежали Ну я и не настаиваю особо.
Да уж, чувствую не возьмут нас в ясли О том чтобы кушать самой и уж тем более одеваться, пока даже речи нет!!
я поняла что с горшком морочиться не стоит.когда сама поймет,что пора и может терпеть,тогда сама и пойдет.
не переживай,детки в садике быстро учатся.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 13:43
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
я поняла что с горшком морочиться не стоит.когда сама поймет,что пора и может терпеть,тогда сама и пойдет.
не переживай,детки в садике быстро учатся.
Кстати, вот только что разговаривала с подругой, у нее мама заведущая детским садиком. Так вот, в их ясельных группах почти все детки ходят в подгузниках и умение ходить на горшок необязательно! Ура!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.