Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2008, 09:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я вот согласна,что надо деток отдавать после 2-х лет.Во-первых,они уже понимают как играть и с удовольствием начинают играть друг с другом.Их легче уговорить и успокоить,проще общаться,детки начинают говорить и уже у них можно что-то спросить или узнать.Кстати,и об воспитателях и о проведенном дне в садике.Начинают сами кушать,все-таки вероятность больше,что ребенок поест теплую пищу.Их в садике кормят,но правильно,у нас в группе 16 человек и на них 2 воспитателя и 1 нянечка.А в обед деток надо накормить салатом,супом и еще второе.Где тут успеть на всех?ПРавда,с начала месяца у нас ходит не больше 10 человек всего,остальные или болеют или не ходят (видимо,просто решили место занять)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2008, 22:09
Pyshok
Мама-чайник
 
Аватар для Pyshok
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.СПб, Колпино
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Pyshok скоро придёт к известностиPyshok скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Мама-студентка Родила на форуме Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я лично за садик, но отдавать туда его рано не надо. мне кажется он там быстрее научиться всму чем дома. там он смотрит как другие играют или едят и спят. мы когда пошли в сад в 2,4 мы еще пустышку сосали когда ложились спать мне не как не отучить его было, а всадики он посмотрел и не стал брать пустышку.
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 21:52
светик@
Мама-практикант
 
Аватар для светик@
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: россия,красноярск
Сообщений: 95
Вес репутации: 1216
светик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не знаю кому как у кого какие дети вот мой очень активный можно была и 1.5 отдать если бы была места в садике.Мы когда приходим племянника забирать я сына не магу утащить дамой.А вот у подруги сын часта болеет и он мамин хвостик постоянна возле нею стоит когда приходят в гости он только плачет.
светик@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 21:59
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю,чтодо3-х лет там делать нечего! (если ребенок дорог!!!)
сама одновремя работала в садике!
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 22:01
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы попробуем пойти с 2 лет наверное...в адаптационную группу. На половину дня вместе со мной. Бассейн, занятия, праздники. Сад вроде неплохой...Хотя посмотрим.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 20:28
Darling
Мама-чайник
 
Аватар для Darling
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Darling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас такая ситуация - мы на очередь встали с рождения, ну я к 2 годам планировала Дашку в сад отдать, недавно звонили узнать, как очередь движется, сказали что мы одни из первых будем. В мае закрывают старшую группу, а в июне будут нас ждать. Но в июне ей будет 1 и 10, и что-то мне стало казаться последнее время, что я ей мало внимания уделяю, а с другой стороны и деньги нужны, мужу одному очень тяжело. Я вот только учиться заканчиваю (заочно). И вообще, она такая маленькая, такая сладенькая, ласковая крошка, она даже драться не умеет, её все мутузят, а Дарья даже сдачи дать не может. В общем, не знаю, как поступить.
Darling вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 17:13
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

конечно я бы с удовольствием посидела с детьми и до 3 и до 4 лет, но к сожалению мне рано придется выходить на работу по семейным обстоятельствам, так как в 1,5 года в России заканчивается оплачиваемый отпуск, а воздухом как говорится сыт не будешь
Так что мы топаем этой осенью в садик в одну группу (дочке будет 2,4, а сыну будет 1,2) Сынишку буду до полутора лет водить на 2-3 часа поиграть, ну а после полутора уже видно будет сможет он на весь день оставатся или нет.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 16:04
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы записались в д.сад с 2 лет,вот в июне планируем пойти,надеюсь ходить будем хорошо,до 3 лет не очень хочется сидеть дома


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Мы в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 18:00
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вот, выклянчила я путёвку в дет. сад и теперь одолели меня сомнения - а не рано ли???
Блин, с самообслуживанием и горшком у нас напряг, говорит плохо, да и вообще - не готова я отдать мелкого чужой тёте... (((
Что делать? Отказаться? Полный раздрай в душе...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 18:10
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Елена76, я бы не стала отказываться. В толпе таких же засранчиков он быстро научится и на горшок ходить, и кушать, и вполне возможно даже заговорит как положено. Коллектив - вещь действенная, чувство локтя, чтоб его... Да и потом, ведь ты так за это боролась Я считаю, что стоит хотя бы попробовать.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 19:25
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Жанна, а как думаешь, если мы "попробуем", а у нас не пойдёт - нас на следующий год перенесут? Или заново в очередь поставят?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:38
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну вот это не знаю. Какие у вас законы, вам виднее. Могу сказать, как поступила бы я (по нашим правилам). Если бы не пошло - ну совсем, то для я написала бы заяву, что мы не будем ходить (для начала) месяца три, но, чтобы место за нами сохранилось. Там оплачиваются копейки какие-то, за комуслуги что ли...не знаю точно. В общем, как пишут заяву, когда, например, забирают ребенка на время отпуска родителей. Потом бы повторила попытку - выпустила ребенка в садик. Так можно целый год тянуть. Но так бы сделала я, потому что отложить очередь и взять ее через год у нас нельзя (может по закону и можно наверное, но на практике нельзя).
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 09:02
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, присоединюсь к вашему разговору
Насколько я знаю, по закону ребенку можно взять 70 дней отпуска в год. Но у нас можно всегда договориться с воспитателем, что мы, например, не придем пару дней. Они его отмечают, соответственно, вы за эти дни платите, как будто он присутствовал. Еще если ребенок тяжело привыкает, ваш педиатр может дать больничный на какое-то время. У меня у подруги малыш очень тяжело привыкал, им давали. В конце концов можно водить на полдня до сна, обычно дети спокойно это переживают. А вообще, я отдала ребенка в 1г.10мес. Конечно, плакали, как же без этого. Но потом привык, сейчас ходим с удовольствием. Было время, когда мы не могли его из садика забрать, говорит: "Иди, мама, еще домой, я пока еще поиграю". Насчет горшка, они довольно часто отправляют деток на горшок, так что те привыкают. В общем, мы садиком довольны, есть, конечно, нюансы, но плюсов больше. Главное, настройте себя, что ребенку будет там хорошо, ребенок одинаково чувствует уверенность и неуверенность родителя и проецирует их на себя. Удачи вам!
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 09:09
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Елечка, ты права, наверное я начиталась всяких гадостей про сады, что там детей "строят", моют холодной водой и пр., а теперь в сомнениях, хотя у меня Юрик с детьми любит общаться, в песочнице нам с папой "пока - пока" машет. )))
Просто страшно малыша чужой тёте отдать...(((
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 11:00
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Елечка, ты права, наверное я начиталась всяких гадостей про сады, что там детей "строят", моют холодной водой и пр., а теперь в сомнениях, хотя у меня Юрик с детьми любит общаться, в песочнице нам с папой "пока - пока" машет. )))
Просто страшно малыша чужой тёте отдать...(((
Понимаю. Но там не совсем чужие тети... В том смысле, что они проводят с детьми зачастую больше времени, чем родители, больше их видят. Мне одна воспитатель нравится, другая не очень. Но с другой стороны, детки взрослеют, им придется строить отношения с разными людьми и от всего их не убережешь. Мне, например, еще очень нравятся наши нянечки. Вот они с ними как с родными, и обнимут и поцелуют и поругают. Мы пришли после болезни, я сына забираю, а она мне - Дарюша так похудел, одни косточки, я так переживаю. И с такой теплотой мне говорит. Поговори обязательно с воспитателями, ты на подсознательном уровне поймешь, какая она. Не стесняйся подойти к заведующей и перевести в другую группу, если воспитатель не понравится.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 12:52
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 61
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я еще год малой буду, а потом мне учиться надо, так что ее в сад придется, а так не зхочется с ней расставаться, я как ненормальная несусь домой с учебы, не могу, когда она плачет с другими, когда со мной я знаю от чего....вообщем скорее мамам труднее отдать ребенка в сад, чем деткам в этом самом саду)))
Нафанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 06:53
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
я еще год малой буду, а потом мне учиться надо, так что ее в сад придется, а так не зхочется с ней расставаться, я как ненормальная несусь домой с учебы, не могу, когда она плачет с другими, когда со мной я знаю от чего....вообщем скорее мамам труднее отдать ребенка в сад, чем деткам в этом самом саду)))
Согласна. Мы вообще многие вещи переживаем тяжелее, чем наши дети. Нужно у них учиться проще ко всему относиться
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 13:05
Цветочек
Мама-чайник
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Цветочек на пути к лучшему
По умолчанию

Мы пошли в 2 и 4 мес. все прошло нормально
Цветочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 16:41
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
я еще год малой буду, а потом мне учиться надо, так что ее в сад придется, а так не зхочется с ней расставаться, я как ненормальная несусь домой с учебы, не могу, когда она плачет с другими, когда со мной я знаю от чего....вообщем скорее мамам труднее отдать ребенка в сад, чем деткам в этом самом саду)))
мы уже через 1,5 месяца в сад идем я так переживаю,столько думок в голове но идти надо.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 10:51
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
мы уже через 1,5 месяца в сад идем я так переживаю,столько думок в голове но идти надо.
Думайте о том хорошем, что малышка там получит, мысли материальны, они сбываются (и плохие в том числе)
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.